Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Мир дому твоему » Супермаркет или колхозный рынок?


Супермаркет или колхозный рынок?

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Сейчас стало очень много всевозможных супермаркетов, сетевых продуктовых магазинов. В супермаркете можно найти все, что твоей душе угодно, но это будет стоит дороже, чем в обычных продуктовых (эконом) магазинах или на колхозном рынке.
Так что же выбрать:супермаркет или колхозный рынок?
Где Вы покупаете продукты? какие супермаркеты предпочитаете?

0

2

Продукты однозначно на рынке покупаю. Дешевле раза в два. Не вижу необходимости спускать деньги в супермаркете.

0

3

Мы обычно закупаем продукты на месяц сразу. Едем в супермаркет "Ашан" (или как его обозвать, гипермаркет наверное) и закупаемсявсем чем надо. Такие продукты как хлеб, молоко и т.д. на месяц не закупишь, по этому я покупаю их по мере надобности в обычном продуктовом магазине (у нас рядом Продмак). А что касается овощей, то предпочитаю покупать на рынке. Так что везде по немногу.
Мне очень не нравится "Седьмой Континент"и "Патерсон" - не знаю чем.
Раньше закупались в "Метро", но это очень не удобно закупаться там на одну семью из 3 человек.

Отредактировано Кристина (2005-08-29 18:25:40)

0

4

Продукты обычно покупем в таких супермаркетах как Седьмой континент, Перекрёсток, Мосмарт и METRO. Мясо обычно берём на рынке (“Северный рынок”), правда, оно там не дешевле чем в этих супермаркетах, а то и дороже, главное что на рынке у нас есть свои поставщики, и они отберут лучшее. Оптовые рынки (оптовки) не признаю.

Отредактировано V-V (2005-08-29 18:28:57)

0

5

У меня рынок рядом с домом. Предпочитаю покупать там. Свежий домашний творог, сметану, парное мясо и прочее. Когда нужны консервированные продукты, еду в супермаркет. :D

0

6

Я вот не могу позволить купить себе мясо, творог или что-то в этом роде на рынке. Как увижу, что на этом мясе осы сидят, мухи огроменные летают, так протично становится, жуть. Эти продукты никогда не покупаю на рынке!!!

0

7

думаю,нужно покупать продукты в супермаркетах!там всё свеженькое!хотя....купила позавчера в супермаркете красную икру,срок годности нормальный,открываю,а она извините,гамном воняет!пошла обратно,и такой там хипишь подняла!мне вернули деньги,и я пошла в другой супермаркет купила!

0

8

я бы не сказала, что в супермаркетах все свежее. когда в техникуме торговом училась, практику проходила в Рамсторе. Знаете, мы там колбасу отмывали и мазали полсолнечным маслом, чтоб блестела. А сосиски отмывали от слизи....

0

9

В супермаркете продукты могут годами лежать, особенно мясо. А я люблю всё самое свежее.

0

10

Ну, не знаю, как у вас, а у нас в Сибири... :lol:  Цены не очень отличаются супермаркетов от рыночных, 1- 5 р. Если конечно брать на базе (она у нас рядом с домом :P ) то там конечно дешевле.
А вобще мы больше по супермаркетам шарахаемся, просто получается так, что мы делаем покупки по дороге домой, а домой мы обычно возвращаемся поздно...  :oops:

0

11

я покупаю мясные продукты в спец. мясной лавке, там каждый день свежее мясо  и куры, обожаю языки :P , за рыбой хожу на рыбный рынок, остальное в супермаркете закупаем ,на неделю ,завалим багажник и вперед  :D
дети любят в супермаркет ходить с папой, они ему в тележку всякой всячины наложут ,а он безропотно покупает  :lol:

0

12

Вот у нас к сожалению нет ни мясной лавки, ни рыбной. По этому я рыбу покупаю мороженую в супермакете, а мясо прошу купить маму. Она у меня в продуктовом магазине работает заведующей. У нее то точно свежее мясо в магазине.

0

13

Как по мне, то все очень просто: каждый покупает продукты там, где ему удобнее.
Женщины, которые работают предпочитают делать покупки по дороге домой (и если поблизости нет рынка, то они с удовольствием, чтобы не делать лишний крюк, купят все в супермаркете).
Домохозяйки располагают большим количеством свободного времени, и соответственно будут покупать продукты, либо в супермаркете, либо на рынке, в зависимости от того, что им нужно на данный момент.
И наконец, самые ловкие из нас, сумеют объяснить мужчине, находящемуся рядом, что женщине вообще тяжелое носить вредно  :P

0

14

Ну это-то понятно, что каждый покупает там, где ему удобно. Я и спрашивала где Вы покупаете продукты (где Вам предпочтительней их покупать)? Просто инересно кто и где покупает продукты, почему?! Вот и все ;) :).

0

15

Ну это-то понятно, что каждый покупает там, где ему удобно. Я и спрашивала где Вы покупаете продукты (где Вам предпочтительней их покупать)? Просто инересно кто и где покупает продукты, почему?! Вот и все ;) :).

  :D К сожалению, я отношусь к первой категории. И по дороге домой, еле переставляя ноги, забредаю в супермаркет.
Хотя как по мне, разница в цене между магазином и рынком не настолько значительная, отличие скорее в нюансах ассортимента. Отличие рынка - в  большем выборе например овощей и фруктов... Но вот мясо я точно предпочитаю брать в супермаркете, не так страшно  :)

0

16

Чаще захожу в супермаркет (Патерсон в 5 минутах от моего дома), на рынок иногда захожу: картошку, мясо прикупить (в Патерсоне картошка совсем никуда не годится), но рынок в 20 минутах ходьбы от дома и т.к. я очень ленивый человек, я готов заплатить больше, но не идти так далеко... И вот-вот должны открыть новый супермаркет "Копейка" буквально в 100 метрах от моего дома. Так что, наверное, откажусь и от Патерсона  :P

0

17

Для меня все эти "Копейки", "Авоськи", "Продмаки", что там еще у нас есть... Вообщем в эти магазины я не ходок. Как-то покупала что-то в "Копейке", домой прихожу, а срок годности практически у всех продуктов истекает через 1-5 дней. Ну и что это такое?!
Я вообще теперь всегда смотрю срок годности, даже могу потратить лишнии пять минут на это. Например покупаю молока: "ага, дата производства 15.08, беру другой 29.08". И так со всем. :)

0

18

Я тоже не люблю такие магазины, как Копейка и Пятёрочка.

0

19

:(  Зачем же такие магазины вообще строят??? Я тоже всегда Обязательно проверяю срок годности! Не люблю когда людей обманывают!!! Значит будем продолжать ходить в "Патерсонию", там просроченного товара никогда не попадалось, хотя, иногда, правда очень редко, обсчитывают...

0

20

только в магазине, ибо с деньгами проблем нет :rolleyes:

если что плохое там попалось - можно "лицо набить")))
а на етом рынке... ета колбаса, можа, на жаре уже неделю своей смертью помереть никак не может и собаки ее, можа, облизали, да обнюхали!!
ну его нафик!!!!

0

21

Овощи-фрукты-зелень летом беру на рынке, зимой в супермаркете - Патерсоне, он в 5 минутах от моего дома. Часто в пятерочку захаживаю, после работы куда-то топать влом. Все остальное - всегда в магазине беру, ну, может, за исключением мяса, так как есть у нас в районе мясные лавки. В общем, проблем нет, выйду из метро, рядом рынок, путь к дому через него пролегает (срезая угол), после рынка мясная по пути,  дойду до дома - на 1-м этаже нашего дома "Пятерочка", что-то и там беру. А вообще я рынки не перевариваю до тошноты.
Дешевле на рынке, или нет, я что-то не замечала, одинаково, ну мож и разница в 1-5 рублей, но это такая мелочь, ей-богу, но во всяком случае, проблем с деньгами у меня нет.
Кстати, на рынке квас очаковский стоит 35 - 40 рублей, а в супермаркете - 28 рублей 90 копеек. Вот и думай, где дешевле.

0

22

Раньше старались покупать продукты на рынке- тягаться с этими сумками по полному рынку людей :fie: ..... А сейчас есть гипермаркеты.Приехал раз в неделю на машине, взял тележку, набрал все что надо и ненадо, оплатил и тяни эту тележку к машине, погрузил и поехал---никаких мучений.->ТАК ПРОЩЕ :D   ну и знаешь, что продукты ты купил хорошие

0

23

Мы закупаемся в магазине "Спар". Правда, раньше ходили на рынок, кстати, и сейчас иногда ходим туда же (благо, он расположен через дорогу). Но вообще стараемся доехать до супермаркета - всё-таки там и удобнее, и не так устаёшь, и продукты покачественней...

0

24

А я в основном в так не любимой вами "Пятёрочке" :beee:  :P
Иногда в универсаме.В общем никогда на рынках,а всегда в магазинах самообслуживания.

0

25

Ой,Марксь,поосторожней,я там отровилась творогом и горбушей....срок годности истек,забыла посматреть,часто там уже плохие продукты привозят =\

0

26

~Nata~,рыбу мы вобще не покупаем,а сроки годности я всегда смотрю. :) А самое главное-машины у нас нет,муж далеко не всегда может мне помочь и тащить тяжёлые сумки от куда-то из далека из "Ленты" или "Окея"я не могу физически.А "Пятёрочка" ближе всего к дому.А кушать то надо.И продукты покупать.Другого выхода нет.

0

27

На рынки практически не хожу. Покупаю в основном в супермаркетах Фуршет, Мегамаркет, Билла, Сильпо, Караван, Велика Кишеня (смотря какой оказался по пути). Качество обслуживания во всех них вызывает нарекания, но рынки мне нравится ещё меньше. Так что приходится выбирать из двух зол меньшее. :search:

0

28

Ну с нами и то и другое рядом,но это просто ужжасно,когда на рынке виноград стоит 80 рублей,а в маркете 160!!!Уж извините,я лучше 3 кг винограда за тужу цену куплю на рынке,чем в маркете.......обноглели совсем....

0

29

Мы покупаем и в супермаркете и на рынке.Всегда по-разному.

0

30

Покупаем все в магазинах. Хотя частенько на полках стоят продукти, вишедшие из срока годности, поетому всегда проверяем  дату :angry:

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Мир дому твоему » Супермаркет или колхозный рынок?