Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маски для лица

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сейчас самое время для того, чтобы позаботиться о своем прекрасном лице и побаловать его косметическими масками. Предлагаю поделиться секретами по уходу за кожей лица  ;)

0

2

Эта маска, глубоко очищающая кожу, поэтому её можно использовать только один или два раза в месяц.
  Маска для лица от Джейн Фонды
Сначала делаем "парную" для кожи лица: на несколько минут наклоняем над кастрюлей с горячим отваром ромашки. После этого толстым слоем наносим на все лицо, кроме области вокруг глаз, маску: кукурузную муку, замешанную с водой. Минут через 15 (очень удобно делать эту маску во время ванны) аккуратно снимаем маску, умываемся чуть теплой водой и наносим питательный крем. Процедура достаточно проста :lol:
Но! Лицо после нее буквально преображается: кожа становится нежной, мягкой, свежей и помолодевшей!

0

3

Я предпочитаю, не косметические маски, а натуральные, например мне очень нравится яблоко с мёдом и яблоко с молоком, очень освежают кожу.

0

4

Модераторы, может перенести ету тему в Стиль, Мода, внешний вид.

0

5

А эта маска для жирной кожи.
Взять небольшое яблоко, натереть его на терке и кашицу нанести на лицо на 20 минут, потом смыть холодной водой.
Мне очень помогает, с моей жирной кожей :hello:

0

6

Для жирной кожи подойдёт такой уход: сок одного лимона смешай с цедрой.Добавь немного чистой воды и оставь на ночь.Утром нанеси массу на ватный спонжик и протри им жирные участки лица.Положи на эти места кусочки помидора.Оставь на 15 минут.Затем протри ломтиками всё лицо.Умойся водой комнатной температуры.Повторяй раз в неделю.

В подростковом возрасте досаждают чёрные точки на лице.Протирай эти зоны кусочком помидора.Повторяй эту процедуру 2-3 раза в неделю.

0

7

Маски для сухой кожи
Из укропа
Перемешиваем столовую ложку нарезанного укропа с чайной ложкой оливкового масла, добавляем овсяную муку до консистенции кашицы. Затем наносим на лицо и смываем через 20 минут. Разглаживает и освежает кожу.
_____________________________________________________________
Маски для жирной кожи

Лимонный сок и сливки
1 чайную ложку сливок смешиваем с 1 чайной ложкой лимонного сока, наносим маску на лицо ватным тампоном на 20 минут, затем смываем. Это маска подходит для жирной кожи, хорошо отбеливает и омолаживает.  :good:
Ща сижу в ней .провда покупной из тюбика,не охота самой делать... :tomato:
___________________________________________________________________

0

8