Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фэн-Шуй

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Фэн-Шуй - это древнее китайское искусство жить в гармонии с природой и самим сабой. Как правильно обустроить свою среду обитания по принципам фэн-шуй, чтобы улучшить качество своей жизни?  :yes:  B)

0

2

Есть несколько советов о том, какой должна быть кухня.  Плита - символ питания и благополучия в семье. Фэн-Шуй рекомендует зажигать все горелки по очереди, а не пользоваться долгое время одной и той же. Вымыв плиту, можно поставить на нее красивую кастрюлю. Это будет символом того, что у вас всегда есть еда на плите.
Над обеденным столом классический Фэн-Шуй рекомендует повесить картину с изображениями, связанными с плодородием, изобилием, чтобы привлекать соответсвующие энергии. На обеденном столе желательно постоянно держать блюдо с фруктами.  :)
А мусор выбрасывать нужно каждый день, желательно в 8 вечера.

0

3

Наташенька :), очень интересно. Я вообще интересуюсь Фэн-Шуй, но дальше простого интереса, дело не дошло к сожалению.

0

4

Что такое Фэншуй
http://feng.shui.ru/index.html

Вообще сайт по теме
http://feng.shui.ru/

Да, именно фэн-шуй объясняет то, что говорит вам ваша интуиция. При этом объясняет в подробностях. О чем же идет речь?
        Основой жизни каждого человека является его собственная энергетика. Многообразие ее проявлений делает каждого из нас непохожим на других. Виды этой энергии с точки зрения китайской медицины определяют здоровье человека. Каких-то видов больше, каких-то меньше. Это сразу сказывается на том, что одни органы функционируют лучше, другие хуже. Что один человек утомляется быстрее, а другой более выносив.
        На другом уровне эти энергии обеспечивают разные черты характера. Разве можно встретить двух людей с одинаковыми характерами? Это и говорит о невероятно разнообразных видах энергий людей.
Третий уровень энергий определяет возможность человека действовать в окружающем мире. Одни комбинации энергий помогают человеку быть успешным в жизни, а другие, например, могут сделать его неудачником.
        Фэншуй видит человека в неразрывной связи с окружающим миром, в связи с абсолютно всем, что находится вокруг него. Эта связь является совершенно очевидной, потому что и окружение человека, и он сам представляют из себя с точки зрения энергий единое целое. И человек, и мир вокруг него описываются одними и теми же закономерностями, одними и теми же законами взаимодействия энергий. Еще Гермес Трисмегист говорил: "Что наверху, то и внизу". Эту фразу можно продолжить, сказав: "Что внутри, то и снаружи".
        Именно это является основополагающим принципом фэн-шуй. Именно это является инструментом в руках мастера фэн-шуй, когда он проводит исследование жизни человека.
        Что же при этом происходит? Мастер фэн-шуй изучает энергетику человека и вырисовывающаяся картина показывает, из каких параметров эта энергетика строится и как множество составных частей энергетики взаимодействуют друг с другом. Но самое главное - становится понятным, в чем заключаются недостатки и несовершенства энергетической структуры человека. А раз понятны недостатки, то становятся понятными так же и пути их восполнения.
        Вот здесь-то и проявляется уникальность фэн-шуй! Рассматривая человека в единстве с окружающим миром, специалист по фэншуй видит, каким образом можно сделать человека совершеннее с помощью внешних объектов, с помощью того, в окружении чего он живет. Другими словами, энергетически дать человеку извне то, чего ему не хватает внутри.
        И вы знаете, происходят чудеса! Когда внешнее окружение настроено под энергетику человека, он сам меняется, причем часто на всех уровнях. Уходят болезни, человек становится более миролюбивым и спокойным, его внешняя деятельность налаживается и человек достигает многого из того, о чем он мечтал.
        Конечно, надо отдавать себе отчет в том, что стопроцентные результаты могут быть только в случае абсолютно точной настройки внешнего окружения на энергетику человека. Не у каждого из нас есть такие возможности.
Что же имеется в виду под внешним окружением человека, которым занимается мастер фэн-шуй?
        Ответ очень прост - абсолютно всё, что существует вокруг. Начинается с глобального выбора, где человеку лучше жить. Например, южные широты или зона умеренного климата, берег моря или, скажем, леса, равнина или холмистая местность и так далее. Определив район для жительства, специалист подыскивает там конкретное место с хорошей энергетикой Земли (это крайне важно!).
        Собственная энергетика человека говорит мастеру фэн-шуй о том, какое направление по сторонам света ему наиболее благоприятно (с точностью до одного градуса), из каких материалов может быть построен его дом и какой формы он должен быть. А энергетика места строительства в совокупности с энергетикой человека скажут, какого цвета будет дом. И так далее, и так далее. Вплоть до самых мелких подробностей. Где в доме будет спальня, а где гостиная; какого цвета обои и из чего сделана мебель; в какую сторону расположить кровать и почему в туалете нужен голубой цвет. Разбирается каждая деталь внутреннего интерьера, включая сюжеты картин на стенах и сорта комнатных растений. Всё без исключения влияет на человека, все без исключения вносит свою корректировку в его здоровье, психологическое самочувствие и успешность в работе.
http://www.academia-fengshui.ru/about_fengshui.htm
http://www.academia-fengshui.ru/landscape.htm

0

5

Я конечно не знаток, но одно точно знаю - Огонь и Вода на кухне не должны быть рядом, то бишь нельзя, чтобы рядом стояли плита и раковина (холодильник). Вот.

0

6

На работе зашел спор : где в прихожей повесить зеркало?? Я в полной уверенности говорила: что напротив входной двери - чтобы все зло, входящее в дом, отражалось на входную дверь и не могло переступить порог, аппонент,  - что с точностью до наоборот. Как правильно ?

0

7

На работе зашел спор : где в прихожей повесить зеркало?? Я в полной уверенности говорила: что напротив входной двери - чтобы все зло, входящее в дом, отражалось на входную дверь и не могло переступить порог, аппонент,  - что с точностью до наоборот. Как правильно ?

Я думаю, что ты правильно решила. Так как на самом деле считается, что зеркало обладает свойством отражать неблагоприятную энергию и зло, поэтому лучше повесить зеркало напротив входной двери. :v:

0

8

А как обустроить рабочее место?? В моём случае, место, где я делаю уроки.

0

9

Хороший вопрос, меня тоже интресует, как?

0

10

Похоже никто отвечать не собирается.....
Тогда я обойдусь глобальной уборкой своего рабочего места или сама поищу статью

0

11

там сверху пост был от Ильи, ты войди по ссылке... там почитаешь...

0