Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Семейные традиции


Семейные традиции

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Однажды, пролистывая странички сайтов, я наткнулась вот на какую фразу:
"Семейные традиции сближают всех близких родных, делает семью семьей, а не просто сообществом родственников по крови. Домашние обычаи и ритуалы могут стать своеобразной прививкой против отдаления детей от родителей, их взаимного непонимания."

А есть ли какие- то традиции в ваших семьях?

0

2

У нас никаких традиций нет.Абсолютно.
Даже есть все вместе не садимся-кто когда захотел,тогда и поел.
И дни родждения отмечаем только детей.Единственный праздник-Новый Год,да и тот отмечаем всегда по разному и всегда в разном составе.....

0

3

У нас тоже нет семейных традиций. Праздники отмечаются всегда по-разному. Только дни Рождения в ооооочень тесном кругу родственников (ближайших).

0

4

У нас много традиций в семье, всё и неперечислишь.

0

5

У нас много традиций в семье, всё и неперечислишь.

   Попробуй, пожалуйста, хотя- бы некоторые, может быть мы возьмем их на вооружение?  :)

Вот в моей нынешней семье точно существует несколько укоренившихся традиций:

1) все застолья мы с мужем и дочкой организуем вместе- накрывая стол, придумываем украшения для блюд и шуточные названия к ним (получается очень весело), продумываем и реализуем игры, шарады, конкурсы с призами
(даже собственную свадьбу придумали и организовали сами, без привлечения тамады), украшаем гостинную, в зависимости от праздника...

2) муж увлекался КВНом и театром, а я люблю придумывать модели и шить, поэтому дома собралась приличная коллекция различных костюмов (начиная от костюма Бабы Яги..., заканчивая тюремной робой  :D ), которая все время пополняется, и почти каждый Новый год у нас дома или на даче собирается большая компания друзей, которых мы переодеваем в эти костюмы, ... перевоплощение, скажу я вам, очень занятная штука :crazy:

0

6

а я люблю придумывать модели и шить, поэтому дома собралась приличная коллекция различных костюмов (начиная от костюма Бабы Яги..., заканчивая тюремной робой

Замечательное занятие!Я своей тоже шью но опыта у меня мало,зато так приятно когда она просит одеть то что ты сшила  :) .
У нас семейная традиция практически каждый выходной справлять новоселье  :D .Мы купили квартиру уже пол года назад,но тем не менее собираемся с семьей и соседями что бы выпить за новоселье.Конечно это уже предлог,но устраивать приемы у нас в выходные это стало традицией.
Еще мы каждый год один раз в году вызжаем оттдыхать всей семьей.То есть обсолютно все кроме бабули и того 10 человек чтобы провести выходные в кругу семьи.

0

7

У нас семейная традиция практически каждый выходной справлять новоселье  :D .Мы купили квартиру уже пол года назад,но тем не менее собираемся с семьей и соседями что бы выпить за новоселье.Конечно это уже предлог,но устраивать приемы у нас в выходные это стало традицией.

ОГО! И как ты выдерживаешь жизнь в таком ритме, у тебя- же маленькие дети, или каждый приносит с собой еду, а потом за собой убирает? Хотя, конечно весело, особенно когда компания малопьющая, но я бы наверное быстро устала от еженедельных посиделок.  Мы как- то с мужем и друзьями решили каждую субботу организовывать походы в различные ресторанчики в городе, в которых еще не были... походили месяца два, потом жутко надоело, теперь вот сауны с банями обходим... :D

0

8

HellEnd устаю конечно,но целую неделю одна дома,скучно поговорить не с кем.Так хоть можно на людей посмотреть,пообщатся.Пока мы взрослые сидим обедаем детишки на участке играют.У нас квартира с оттдельным большим участком,очень удобно.А с посудой на такую ораву я завязала,покупаю одноразовую.Кроме того все несут что есть,вскладчину всегда стол ломиться.Я обожаю готовить так что мне не трудно а наоборот приятно.

0

9

HellEnd устаю конечно,но целую неделю одна дома,скучно поговорить не с кем.Так хоть можно на людей посмотреть,пообщатся.

Понимаю, я когда со своей малой первый год дома сидела, было такое ощущение, что разучилась с людьми разговаривать  :D

У нас квартира с оттдельным большим участком,очень удобно.

Ой, частный дом, завидую... по хорошему ;)

Отредактировано HellEnd (2005-09-18 10:55:06)

0

10

HellEnd верю,сама рада  :P Так что не использовать такое благо не по назначению просто кощунство  :D .

Отредактировано *Star* (2005-09-18 11:17:40)

0

11

КВН! КВН!! КВН!!!!!
У нас традиция - каждый КВН записывать. А иногда вживую ходить или ездить.
Еще у нас семейная традиция  :fie: ходить в походы. Родители мои, кстати, в походе как раз познакомились.

Отредактировано Чайка (2006-04-04 22:53:18)

0

12

Чайка, а вы КВН записали и что потом просматриваете и что?  А в походы , да это здорово.. у меня уже лет пять никаких походов, только поездки  в разные места или путешествия не далекие... пешком, на автобусе, на электричке, и ходим мы семьей, дети, сестра с мужем =, я с мужем и племянник с девушкой своей...

0

13

Нет, КВН смотрим, при этом записываем. А потом, если захочется (а захочется обязательно!) пересматриваем. Смотрим его как минимум раза 4 а неделю. Не один, разные записи.
А поскольку у нас уже скопилось записей за несколько лет ОЧЕНЬ много, то выбирать всегда есть из чего! :rolleyes:

0

14


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Семейные традиции