Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Изготовление скинов и объектов » Как делать скины для Симс 2?


Как делать скины для Симс 2?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Надеемся что у вас всё получится с нашими советами и рекомендациями. :ontop:

0

2

Королина:

Для начала нужно обзавестись Photoshop (или чем-то подобным), а познакомится с азами будет не лишни
Хороший учебник на http://ruseleo.ru (RSL - The Sims 2)

================================
Королина:

Горячие клавиши в боди шоп:

F9: Убирается весь интерфейс слева и сим отображается в центре экрана. Повторное нажатие F9 возвращает все на свои места).
F8: Отображается портрет сима
F7: Сим отображается во весь рост
F6: Сим расставляет руки в стороны, позируя (чтобы сим опустил руки, нужно изменить что-нибудь).

--------
Только если с созданием личика все просто (это делается непосредственно в бодишоп), то для создания одежды и генетики (части) тебе потребуется графический редактор, например, фотошоп или Paint Shop Pro 8, а лучше оба; а также МОРЕ терпения.

--------
А пока хочу рассказать о тех файлах, которые появляются в папке «проекты» (Projects) после экспорта текстур. Обычно их четыре:
1 командный файл – он ответственен за трехмерную форму и рельеф одежды (меш). Как его изменять я не знаю.(он называется как вся папка экспортируемого объекта). нащет этого файла скажу следующее, во-первых если ты открываешь папку в фотошопе ты его не увидишь, поскольку он не графический. Войди в «проект», скажем, через проводник.

За то остальные три – файлы текстуры, которые запросто можно изменить.
- 1-ый из них альфа канал (в названии присутствует слово alpha, черно-белая текстура) – отвечает за то, что будет проектироваться на теле, то есть создает форму одежды (если в таком файле у штанов стереть штанины, то получаться трусы)
- 2-ой карта текстуры (в названии ключевое слово Map, текстура серого цвета) – отвечает за складочки, морщинки. С помощью этого файла на текстуре голого сима можно создать эффект мятой, морщинистой кожи.
- 3-ий сама текстура (цветная картинка) – отображает то, что будет непосредственно на теле в форме альфа канала.

Когда у меня не было фотошопа (да, были тяжелые времена) я все равно умудрялась сделать что-то новенькое. Ну, например, начинала два проекта юбку и брюки, а затем меняла местами файлы текстуры (только цветные картинки, а альфа канал и карту не трогала). Получались довольно забавные вещи.
Так же создавала одежду при помощи стандартного графического редактора. Конечно, если вы захотите там рисовать, то скоро поймете, что рисуете вы хуже, чем курица лапой. Проще всего использовать какой-нибудь .bmp образец, который можно скачать с интернета (можно использовать любой BMP, JPEG, GIF, можно использовать фоны для виндоуз).
Не стоит волноваться нащет придания каких либо форм, теперь за это отвечает альфа канал, а карта текстуры добавит бликов, складок, и слегка текстурирует ткань одежды.

PS. Потом я ошиблась в папке названия вашего проекта лежит не меш, а файл определяющий что это экспортируемый проект. Хотя может и меш, кто его знает - файл «package».

Отредактировано Olena (2005-01-07 03:58:02)

0

3

илья, я ведь написала подробный туториал по бодишопу

http://www.sims2world.narod.ru/bodyshop.html

если девочкам непонятно - пусть пишут сюда или мне на мыло, майл мой указан прямо в туториале...

я считаю, что мой туториал охватывает от того "где найти бодишоп" до "создания одежды по фоткам"

0

4

еще одна горячая кнопка

F3 - перспективный вид - "верчу как хочу"
F5 - позволяет сменить задний фон

но для этого нужно сделать вот что:
[list][li]создаем в графической программе файл размером 1024 на768[/li][li]в етом файле делаем такой фон, какой бы мы хотели видеть в качестве фона в бодишопе[/li][li]далее сохранить - сохранить как (все в той же графической программе)
и сохраняем в: Мои Документы\EA Games\The Sims 2 (важно!)[/li][li]а файлу даем название userBkg (только так!!) с расширением bmp (только таким расширением!!!)[/li][/list]все!

теперь, когда вы нажмете в бодишопе кнопу F5, ваш фон поменяется B) !

Отредактировано Olena (2005-01-07 03:53:13)

0

5

А как скопировать весь экран бодишопа в редактор PAINT???????
вы все тут умные посровнению со мной:x , поэтому подскажите пожалуйста :worthy:

0

6

кисечка, нажми на клавиатуре кнопку Print Scrn SysRq. Экран сфоткается. Входишь в Paint, нажимаешь "Правка" - "Вставить". ;)

0

7

А где эта кнопочка находится?

0

8

На клавиатуре. Вверху посередине. ;)

0

9

Флаффи спасибо

0

10

Всгда пожалуйста. :)

0

11

Флаффи
А теперь значит можно в игре фоткать?Правда?

0

12

Natali, в игре можно фоткать клавишей "С" или нажать слева внизу в панельке на кнопку с фотоаппартом. ;)

0

13

Не,ну я имеюввиду,можно фоткать например,когда сима создаёшь,можно ?

0

14

Можно ещё один вопрос?
А куда складываются сфотканые экраны?-)))
ведь они не сразу открываюся в программе како нить а где то храняться....и ещё вопросик-- это только в бодишопе или в любой проге?

0

15

Можно ещё один вопрос?
А куда складываются сфотканые экраны?-)))
ведь они не сразу открываюся в программе како нить а где то храняться....и ещё вопросик-- это только в бодишопе или в любой проге?

Женщина!, :) это ты
- о кнопке PrintScreen(здесь ты сама в опциях можешь указать адрес, куда картинки могут сохранятся... по умолчанию где-то в Моих Документах)
- или о фотках из самой игры с помощью кнопки "C" или же картинки фотоаппарата(они автоматическисохраняются в Мои Документы\EA Games\The Sims 2\Storytelling)? :rolleyes:

0

16

Насчет фотках в игре я то знаю-)))а вот о кнопке этой ничего...я на нее нажимаю и ничего не происходит...это в любой программе???
а если я хочу рабочий стол сфоткать так? можно? или например что то еще?
Меня просто всегда мучал вопрос как это все туториалы делают с пояснениями??!!!!!!!!!!!!!!!! :huh: -((((
Мне так стыдно-(((((((((((

0

17

жЭнщына, стыдицца буш в мужской бане

то грили про фоты с игры, а если хоч. сделать туториал, жми кнопу Print Screen

а потом в любом граф. редакторе фоты сохраняешь

а причем тут тема "как делать скины", кстати?

0

18

Здрасти!!!  :D  я тут новенькая... :x
Скажите пожалуйста тупой дуре где можно скачать Photo Shop???
уж очень хочется делать свою одежду...пожалуйста.. :worthy:

0

19

margo_shinoda, привет :)
Ну, зачем ты так о себе:)
Поробуй скачать его с http://photoshop.demiart.ru/photoshop/down...otoshop_8.shtml
Но эта программа  без регистрационного кода работать не будет , придётся искать коды, чтобы она считалась зарегистрированной. Попробуй с http://www.lomalka.ru/index.ru.html скачать "кряки" (под номером 52 или 81, возможно понадобятся и другие, смотри в списке) Здесь ещё  http://crackspider.net/search.shtml?q=Adob...S+8.0&x=49&y=19  по  ссылкам поищи
Удачи :)

0

20

:fie: столько мегабайт...о..я ща сдохну :huh:

0

21

Может у знакомых есть? У друзей? На Эрвэшку тебе скинут да и всё.
Я вот на работе содрал через сеть у кого-то...))))) На сд залил и домой принёс. )))

0

22

А как изменить меш скина?

0

23

кисечка, пока что никак

0

24

Жаль :(

0

25

А вот скажите мне пожалуйста. Делаю я лицо в этом шопе, очень симпатичное, а как его сохранить-то? В игре потом не появляется(((
Там и кнопок подходящих нет...

0

26

кошара, в шопе есть кнопочка "конец стройки сима"
я точна не помню визуально, но вроде внизу шопа она как галочка нарисована...
нажмешь ее - сим сохраницца и когда зайдешь в игру - можешь его выбрать

0

27

В игре, там где тип лица выбираешь, да?
Но у меня там не появляется ничего нового(((

0

28

В игре, там где тип лица выбираешь, да?
Но у меня там не появляется ничего нового(((

Coshara, вот и у меня так же - не все лица :( , что я скопировала появляются в игре(а симы так вообще не появляются в игре, а только в BodyShop видны <_< )...

Кто знает почему? И как их всетаки в игру засунуть? :huh:

0

29

Ааааа, и что теперь делать? Я такие рожицы сделала симпотичные, это нечестно!

0

30

погодите, погодите...
может, мы друг друга неверно поняли??
судя по всему, что у нас с оленой, если можно так выразицца, вообще ОДНА игра на двоих, то..... что-то тут не так!
я лично говорю про то, что ВСЕГДА делаю личики в БОДИШОПЕ (можно делать и в игре), затем нажимаю кнопку "закончить стройку сима" и ВСЕГДА вижу в игре своих симов..
тут может быть два недоразумения....
1. вам нужно искать сделанных вами симов в режиме "создать семью" и НИГДЕ ИНАЧЕ!!
2. если вы создали, к примеру, симку девушку тина, то вы НЕ НАЙДЕТЕ ее во взрослых женщинах или в любого возраста мужчинах!!
понимаете о чем я?? ищите своих созданных симов, опираясь на пол и возраст!!

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Изготовление скинов и объектов » Как делать скины для Симс 2?