Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Пиелонефрит - воспаление почек


Пиелонефрит - воспаление почек

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Можно найти множество информации в Инете насчет этой бяки, но к ней частенько обращаются когда уже поздно...

Сейчас, в осенние холода-недохолода очень легко простудиться, незалечить и/или получить воспаление почек. Он же - пиелонефрит.

Как этого избежать?
[list][li]Одеваться тепло, чтобы не продувало поясницу в том числе[/li][li]Пить травяные настои. В аптеках продаются "почечные чаи", которые легко заваривать и пить. Кроме того, есть специальные фиточаи. [/li][li]Пить витамины :) Ибо осенью их тоже не хватает организму...[/li][/list]
Поверьте, эта болезнь не самое интересное - минимум 3 недели болеешь, половину этого срока (в лучшем случае!) заставят пролежать в больнице, будут ставить уколы с антибиотиками (единственное на сегодня лечение), травить таблетками...

Кроме того, после всех этих радостей могут быть еще и осложнения (или начаться одновременно): цистит, молочница (из-за антибиотиков, если не пить спец.лекарства) и множество другого...

И еще.. если раз заболел - будешь мучаться всю жизнь. Он не излечим полностью. Какими бы антибиотиками ни кололи - это уже навсегда...

Чтобы определить, есть ли проблема с почками - нужно сдать всего пару анализов - общий крови и мочи. Пройти УЗИ, но иногда УЗИ ничего не показывает.

Симптомы обычно: высокая температура, боль в области поясницы (причем обычно именно со спины боль, изредка с боков, спереди), боль бывает очень сильной-слабой. Больному нельзя давать анальгин. А всякие спазмалгоны, нош-пы, темпалгины - обезбаливающие - частенько не помогают. Спасение - укол антибиотика... Слабость организма, особенно во время и после болезни.

В общем, невесело...

0

2

Я болела им во время моей первой беременности,дикие боли,кололи мне волтарен-помогал ненадолго.Отвалялась в больнице около двух недель.

0

3


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Пиелонефрит - воспаление почек