Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims2: Nightlife » Проблемы с установкой Sims 2 Nightlife


Проблемы с установкой Sims 2 Nightlife

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Всем привет.!! Помогите если можете, я столкнулась с такой проблемой.. у меня 2 диска от платинум DVD один Sims 2 другой Sims 2 + The Sims 2 University ( до сих пор не пойму к чему написали +Sims 2 я сначала подумала что на диске 2 игры тоесть Sims 2 + аддон но это оказалось не так , так как после установки игра запросила вторые симсы) Ну так вот проблема заключается в следующем, я купила DVD Nightlife установила поверх симсов, тоесть в папке C:/Game/ у меня были 2 папки The Sims 2 и папка Sims2-University (в ней две папки Sims и Univer), установила Nightlife появилась третья папка тоесть TheSims2_Nightlife запустила игру зашла в Плезантавью, и как оказалось этот аддон в упор не хочет "видеть" Универ, тоесть при подводе курсора к кнопке Выбор колледжа пишет что нужно установить Симс Университет, хотя он уже стоит а кнопка серая как буд-то и нет его:((( Я не знаю что делать может быть кто-нибудь столкнулся с такой проблеммой если вас не затруднит, очень прошу подробно по пунктам написать что вы делали.. а то очень хочется поиграть а без университета как-то не прикольно...Заранее спасибо, надеюсь кто-нибудь откликнется:)

= = = = = = = = = = = = = = =
Вот такая беда произошла у Margarita83 с сайта http://www.playground.ru/forums/sims2/83636/
Чтобы вы посоветовали бы ей сделать?

0

2

Держи Ниакрис
"Хочу поделиться замечанием. Вчера ставил с DVD пиратский Sims 2 + Nightlife на пиратский Sims 2 + University. Все заработало, но, естественно, не сразу. Пришлось потрудиться. (Замечу, речь идет не об ОТДЕЛЬНЫХ АДДОНАХ к Симсам, а о таких левых DVD, с которых Sims 2 ставится уже ВМЕСТЕ С АДДОНОМ).

Прямая установка Nightlife поверх University вызвала конфликт с DirectX 9.0c. Появилось окно с ошибкой, что видеоадаптер не найден в системе. Вылечить этот внезапный недуг Симсов удалось следующим образом.

Пожалуй, лучше расписать все по пунктам. Предполагается, что на компьютере установлен комплект Sims 2 + University.

Итак,
1. Из установленного Sims 2 University выдираем собственно сам University (у меня он лежал по адресу C:\Games\Sims2\Univer\), и копируем куда подальше (но не слишком далеко, еще пригодится);

2. У Electronic Arts есть милая привычка делать сэйвы в папку "Мои Документы", а не в папку с игрой. Зная, что весь прогресс по игре сохранен в папке Мои Документы\EA Games, зверски делаем uninstall Sims 2 University (напомню, сам аддон University сохранен отдельно в пункте 1). Ваши тамагоччи... простите, симсы не пострадают :)) ;

3. На освободившийся плацдарм ставим Sims 2 Nightlife;

4. В папку с Sims 2 (C:\Games\Sims2\, или куда вы там сделали установку в пункте 3) копируем сохраненную в пункте 1 папку с University;

5. Теперь надо объяснить Найтлайфу, что где-то рядом установлен University. Наверное, как-то можно через реестр, но я сделал по-другому. Лезем в папку, где установлен Nightlife, и залезаем там в TSBin (папка C:\Games\Sims2\Nightlife\TSBin\, или что-то вроде того). В общем, та, где лежит Sims2EP2.exe. В этой папке при помощи виндовского Блокнота создаем файлик Sims2.ini, у меня он выглядит так:

[Directories]
ep0dir=c:\Games\Sims2\
ep1dir=c:\Games\Sims2\Univer\
ep2dir=c:\Games\Sims2\Nightlife\

В ep0dir прописывается папка Sims 2, в ep1dir - папка с University, в ep2dir - папка с Nightlife. Когда выйдет следующий аддон, вы его пропишете в ep3dir :)) ;

6. Не забываем запустить Daemon Tools с имэйджем диска Nightlife.. Кликаем в Sims2EP2.exe - и покатился колобок под горку."
Инфа с http://www.playground.ru/forums/sims2/83579/

0

3

У меня на удивление легко встала игра  :shok:
Только он у меня попросил переустановить универ. В общем выскочило сообщение, что следует ли, чтобы все кто жил в университетском городке вырос, а сам городок удален. Я сначала нажала на "да". Потом подумала зачем я это сделала))Потом подумала: ну да ладно) Потом переустановила универ и вспомнила, что я папку с сохраненками откопировала в другое место  :lol: В общем, все стало на круги своя)

Как-то это было через чур легко... Не ожидала я такого :D

0

4

У меня проблема!!!
в игре, после установки NL ПРОПАЛИ ВСЕ МЕШИ,
перекраски , одежда, обои и полы, краши остались, а МЕШИ все исчезли

Как мне быть ?
переустановила CEP - ничего не изменилось (ведь он только для симс 2 + универ (версия 2.0 бета))

ПОМОГИТЕ!!!

Глянь сюды:
http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...opic=578&st=225
Там совет от blondmermaid!

0

5

А ПОПРОБУЙ СНАЧАЛА УСТАНОВИТЬ НАЙТЛАЙФ, А ПОТОМ УНИВЕР...у меня так получилось. и устанавливал я в разные папки.

0

6

SKIT, так и сделала! Теперь все ок (надеюсь). Жаль только симы все исчезли :(

0

7

У меня проблема!!!
в игре, после установки NL ПРОПАЛИ ВСЕ МЕШИ,
перекраски , одежда, обои и полы, краши остались, а МЕШИ все исчезли

Как мне быть ?
переустановила CEP - ничего не изменилось (ведь он только для симс 2 + универ (версия 2.0 бета))

ПОМОГИТЕ!!!

Глянь сюды:
http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...opic=578&st=225
Там совет от blondmermaid!

Спасибо! это помогло!

0

8

puffy kit, чего не получается-то, в чем проблема?

Ну короче сначала я сделала всё по пунктам вроде всё установила как надо..но потом облом комп начал ругаться типа вставте симсунивер...так что терь и найтлайф даже не запускается.....блин неужели опять всё сносить?????!!! аааа....жопа

а если типа сначала найтлайф устанавливать то куда девать универ? куда его ставить то??

0

9

Университет ставь потом тудаже , где он до этого стоял.

А что если: вставь диск с университетом, и нажми на ярлык с найтлайф. Попробуй, что будет?!

0

10

Короче я всё нахрен снесла...терь скажите в папку Games  мне ставить сначала Найтлайф а потом Универ и всё в разные папки?

0

11

Поставь Найтлайф в Games, Универ туда должен поставиться по-умолчанию.

0

12

Универ по-умолчанию поставится в Games, а дальше нужно делать как в руководстве. У меня получилось так:
[Directories]
ep0dir=c:\Games\TheSims2_Nightlife\
ep1dir=c:\Games\TheSims2_Nightlife\Univer\
ep2dir=c:\Games\TheSims2_Nightlife\Nightlife\

Но раз ты уже установила - получилось?

0

13

Найтлайф устанавливаешь в папку Games, Университет устанавливаешь в туже папку. Симс2 переустанавливаешь в Games\Sims2-University\Sims.

0

14

Решила порадовать себя новым аддоном про ночную жизнь. Прикупила его в лавочке около метро ВДНХ - dvd  за 150р, на коробке только краткий анонс и системные требования и никакой информации о пирате-производителе данной игры, зато как всегда написано "русская+английская версия"
Решила устанавливать на все это безобразие сверху Найтлайф. .... И установив диск в привод я опять (о ужас!!!) увидела знакомую мне по неработающему Универу панель автоплеевской программы с пятью ссылками (кстати курсор никак не меняется ни при наведении на ссылку, ни при ее нажатии - в общем довольно топорная надо сказать работа :( ) - установить игру, удалить игру, играть, выход, установить демон... ладно - хуж уже не куда - сносить буду все скопом :) При установке программа бодро распаковывала самораспаковывающийся архив Unrar.exe (на вид примитивным способом в черном досовском окне) и бодро же рапортовала, что приложение установлено.
Установилось оно в новую папку TheSims2_Nightlife в том же каталоге Games где и стояли первые симы и университет. На вид содержит эта папка в себе основную игру симс и еще одну папку называющуюся The Sims 2 Nightlife где на самом деле и лежит дополнение (после сноса проверю - кажется данный пиратский вариант не требует основного симса)
Самое улетное началось, когда новое приложение потребовало дрова, совместимые с direct 9.0c - если учесть, что все стояло и ни симс, ни университет не жаловались, осталось предположить что их снес как раз новый аддон...
В итоге сама игра sims2, университет и ночная жизнь установленные таким образом слопали почти 9 гиг и не поморщились... поэтому я их доблестно снесла начисто! Вычистила Мои документы ... и начала все сначала. ;)
Значит так Найтлайф с пиратского dvd диска не требует при установке уже имеющегося sims2!!!! Он сама его ставит по мере своих пиратских (сиречь усеченных) возможностей и занимает на диске 4 гига. При установке с нуля - нового директа и новых устройств ей не понадобилось, демона запустил и образ диска авторун примонтировал сам без моего участия.
поставила только английскую версию - все нормально идет, проблем нет... единственное играть не могу - уровень владения языком не позволяет понять новинок, снесла, установила с русификацией (опции русифицировать установленную игру на диске нет, правда русификация лежит в отдельном rar-архиве , но там около 400 файлов - пусть лучше за меня установщик сделает, в общем пришлось снести и переставить.
Ладно теперь все живет и работает, новый район для ночной жизни для обычного района создан (кстати это осбенность моей пиратки или и у счастливых обладателей лицензионки тоже так - если университетских городка предлагали три на выбор, то центр ночной жизни только один, правда есть возможность создания своего?), но есть одно "но" - найтлайф - 2в1 и университет 2в1, скажем так кто нибудь знает как это совместить????? В одной дирректории, не повторяя заново 2 с хвостом гига оригинальной игры The sims2?????

Отредактировано NNNNatali (2005-09-29 15:17:20)

0

15

у меня двд Sims2Univer+The Sims2 фирмы platinum и пиратский двд Sims2 Nightlife. Я установила на адрес E/Games/Sims2/... сначала Nightlife и отдельно в папку Sims2 универ... но чё то найтлайф всё равно не видит универ

0

16

... хм у меня подозрение... по крайней мере твой набор симсов мне до боли напоминает то, что устанавливаю сама сейчас (Platinum - скорее всего не фирма , а серия дисков :) ), судя по всему университет должен быть установлен внутри общей папки с найтлайфом. По крайней мере я так поняла (сегодня попробую на практике использовать). Найтлайф ставиться в папку E/Games/Sims2/The Sims2_Nightlife/ ? И внутри идет сам найтлайф (в отдельной папке The Sims2 Nightlife или просто Nightlife - не помню точно названия) и все остальное это вторые симсы (по крайней мере подавляющее большинство файлов носят те же имена что в папке с обычными установленными симсами и созданы тогда же)? Кстати у Университета (нашего пиратского "+The Sims2" на коробочке написано Platinum) та же система установки файлов - общая папка которая называется по названию аддона, а внутри основной симс и отдельная папочка Университета, только вот учитывая появление нового возраста явно не все так просто и что-то явно изменено (Бодишоп, например, запросто) - т.е. простой переноской папочки Univer в папочку \TheSims2_Nightlife\ парралельно найтлайфу все не обойдется :(

Отредактировано NNNNatali (2005-09-29 15:34:07)

0

17

а нельзя воспользоваться virtual cd и не парится?

0

18

е знаю что тебе даст virtual СD, но проблема того что одно приложение не видит другое в том, что они установлены автономено и независимо друг от друга. Решение этой проблемы предложила  Дюкаша c форума http://www.mixei.ru/showthread.php?t=32 … &pp=10 - просто надо прописать ключи в реестре:

Ты поставь Uni, а потом NL . Нажимаешь Пуск, дальше Выполнить, в строке там пишешь regedit и нажимаешь ОК. Открывается редактор реестра. С ним надо обращаться аккуратно и ни в коем случае не править там что попало, если вдруг ты не нашла того, что нужно. А то любят у нас некоторые, не найдя нужного, исправить похожее. Дальше двигаешься по левому столбцу, он устроен как обычное "дерево" файлов в Проводнике, т.е. кликаешь на плюсик рядом с названием раздела или просто дважды кликаешь по нему - внизу открываются его подразделы, и так на каждом уровне. Последовательно уровень за уровнем двигаешься вглубь, пока не находишь ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2. Ставишь на него курсор. Теперь смотри направо, там должен появиться список из многих строчек. Находишь строчку EPsInstalled. По ней можно дважды кликнуть или через правую кнопку мыши выбрать пункт Изменить. Откроется маленькое окошко с содержимым ключа. У игры, которая не видит Uni, оно должно выглядеть как ,Sims2EP2.exe. Аккуратно исправляешь его так, чтобы было Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe и нажимаешь ОК. Закрываешь редактор реестра. Я пока, к сожалению, не знаю, могут ли требоваться какие-то еще действия для активизации Uni. У меня не требуются. Но, в принципе, это при любом раскладе решаемо.

или второй способ оттуда же :

1. Создаем в Блокноте текстовый файл под названием Sims2.ini. Именно так, а не какой-нибудь там .txt или что там еще в Блокноте можно насоздавать.
2. Внутри него пишем две строчки:

[Directories]
ep1dir=[здесь нужно написать адрес вашей папки с аддоном University]

Папка с аддоном это та, где непосредственно лежат Uni'шные папки TSBin, TSData и прочие, а не внешняя папка, куда может быть запихнута вся игра целиком и не какая-нибудь из внутренних, типа самой папки TSBin, где лежит Uni'шный exe'шник. Сохраняем этот текстовый файл в папку с ехе'шником от NL, т.е. скорее всего она называется как-нибудь типа The Sims 2 Nightlife\TSBin, но в разных пиратках могут быть различия. Ищите, где у вас лежит файл Sims2EP2.exe, и туда пихайте. Ну и все, собственно. Если нигде не ошибетесь, все должно работать.

Я использовала оба, знаю что это излишество, но в игре у каждого района теперь и университет есть и центр ночной жизни, все пока работает, Только вот Бодишоп видит только последний установленный аддон :( (в смысле основной симс, последний установленный - Nightlife, возраст студентов есть - а к нему пару причесок и немного барахла их Найтлайфа, получилось, что Университетских скинов он не видит - ни новых комплектных симов в возрасте юнгадульт, ни причесок, которые в игре спокойно одеваются на взрослых.

Отредактировано NNNNatali (2005-09-30 10:19:28)

0

19

Глюк с Бодишопом вылечился с помощью совета  Shy c Михея:
http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1225 … tcount=587

Попробуй исправить ситуацию с помощью файла .ini. Только назвать его нужно casie.ini и положить в папку CSBin. А про его содержимое в этой теме уже писали, оно должно быть примерно такое:

[Directories]
ep0dir=c:\Games\The Sims 2\
ep1dir=c:\Games\The Sims 2 University\

(если игра стоит в c:\Games\The Sims 2\, а Uni  -- в c:\Games\The Sims 2 University\).

0

20

У меня точно такая же комбинация дисков, но все получилось по руководству! Единственное, что блокнотный файл немного другой, но я его здесьб уже написала. Странно, что у вас что-то не получается.

0

21

Спасибо всем за помощь! У меня всё установилось! оказалось что нужно сначала найтлайф ставить а потом универ и всё окей! ещё раз спасибо за помощь

0

22

У меня такой вопрос. Я пытаюсь скачать ее с сети, но знаю, что потом спросит ключ. До этого я всегда покупала игры, а тут решила попробывать. РЕБЯТА...НАПИШИТЕ МНЕ КЛЮЧ, ПОЖАЛУЙСТА

0

23

У меня такой вопрос. Я пытаюсь скачать ее с сети, но знаю, что потом спросит ключ. До этого я всегда покупала игры, а тут решила попробывать. РЕБЯТА...НАПИШИТЕ МНЕ КЛЮЧ, ПОЖАЛУЙСТА

Юля, здесь можно найти ключ, только по ссылкам  заходи обязательно с  включенной антивирусной программой и желательно , чтобы в браузере была включена блокировка всплывающих окон

http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...t=25#entry76488

Как установить SIM2 - Ночная Жизнь (DVD)

Sukhanov-23, запускаешь  exe.файл установки...

Отредактировано Тимона (2005-10-03 19:50:39)

0

24

Установила Nightlife ДВД.Без проблем,всё хорошо,играет без диска.
А как теперь туда Универ установить?
Перед установкой Nightlife ,переустанавливали Виндовс ,так что Универ тоже был полностью удалён. :cry:
Когда я попыталась его установить-он установился,но так как и был,т.е. отдельно.На рабочем столе два значка-ночная жизнь и универ. :fie:
А как совместить то их?
Подскажите,пожалуйста  :worthy:  :worthy:

Отредактировано Марксюша (2005-10-03 23:46:00)

0

25

У меня два ярлычка и осталось. Я запускаю NL , потом выбираю район в котором буду играть и там где написана история района внизу будет два значка: Универ и NL....

0

26

SKIT,то есть надо просто установить опять Симс2+Универ в папку Games,рядом с Найтлайф и всё?
===============================
Всё установилось! :oops:
Никаких проблем не возникло!
Я поражаюсь! :yahoo: Обычно столько ковыряешься с установкой,а тут всё,как по маслу.
Значит так- никуда я ничего не перетаскивала и ничего нигде не изменяла.
Полностью удалённый Университет,потом установкаСимс2+ Найтлайф,потом установка Симс2+Универ и всё - в Найтлайф появляется Универ.

Весит правда всё это дело почти 8ГБ (потому что сами Симс2 два раза получаются установлены).
ДискИ у меня пиратские ДВД - Универ от "Платниум",а Найтлайф неизвестной фирмы,написано "PC-dvd-rom"

Вот такие дела  :)  :rolleyes:  :)

Отредактировано Марксюша (2005-10-04 10:45:39)

0

27

А мне Университет в ту же папку ставить что и Найтлайф или куда? :needhelp:

0

28

У меня стали проблемы после установок игр СИМС 2 , Univers , NightLife !!!
Комп стал тупить , и вы
делять много ошибок " Windows - corrupt File '  The file of Directory \Windows\Prefetch\DUMPREP.EXE - 1B46f901.pf  is corrupt a
nd unreadable. Please run the Chdsk utility    "   :fie:   ????

Отредактировано Ailias (2005-10-05 19:59:55)

0

29

А мне Университет в ту же папку ставить что и Найтлайф или куда? :needhelp:

Я отдельно установил и вроде все работает....

Марксюша, поздравляю ;)

0

30

У меня всё сделано как в советах форума.
Но всё равно вариант с папкой ini  -  не проходит....
........У вас не установлен Универ... и хоть ты треснии... :bang:

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims2: Nightlife » Проблемы с установкой Sims 2 Nightlife