Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Грипп - профилактика и лечение.


Грипп - профилактика и лечение.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Заявленная тема (для модераторов)

0

2

Между прочим, по телевизору предупредили о возможной эпидеми гриппа в феврале.

0

3

Ужастно, я грипом никогда не болела, и очень этого боюсь.

0

4

Ужастно, я грипом никогда не болела, и очень этого боюсь.

Да болела,наверное.
Гриппом все болеют рано или поздно,просто не всегда врачи правильно ставят диагноз.Сказали тебе,что ОРВИ,а это был грипп на самом деле.

0

5

Да, к сожалению, некоторые врачи не могут отличить несворение желудка от простуды. Я уж не говорю про более серьезные заболевания...

0

6

Nikops, насчёт несварения ты,конечно,загнул.
Но иногда врачи специально не ставят диагноз "грипп",что бы уменьшить показатели эпидемии(по распоряжению сверху,естественно)

0

7

Неее, я даже простужаюсь редко, у меня, кроме насморка и боли в горле - ничё небыло.

0

8

Значит,Маркиза,тебе просто везёт  :rolleyes:

0

9

А у меня в последний раз температура года 3 назад была... Зато кашель, насморк и боль в горле каждый месяц... я так мало в школу хожу... :( Я застро вот опять пойду. Надеюсь что выпишут. Уже неделю блин не хожу, в школу хочу!!!  :angry:

Отредактировано Флаффи (2005-02-07 23:25:03)

0

10

Nikops, насчёт несварения ты,конечно,загнул.

История из своего личного опыта!

0

11

Nikops, насчёт несварения ты,конечно,загнул.

История из своего личного опыта!

Значит это был не врач. :P

0

12

Марксюш, как не прискорбно, но и мне такие "врачи" встречались! Мне, один раз Ангину с Ветрянкой перепутали!

0

13

Вирусам -заслон:
Лимоны-раз, шиповник-два, чеснок-три... и не целоваться ;)

0

14

Тимона,ни с кем и никогда?

0

15

Не знаете,говорят был новый грипп такой,что у вех желудок болел...Не слышали?Грипп лечится самостоятельно за недельку-две.Кто намерин прививаться-Статья  Правда общая...О прививках против гриппа я потеряла в нете...

Отредактировано Пусси гел (2006-06-18 19:44:47)

0

16

Вот у меня сейчас, похоже, брюшной грипп :(
Никто не знает как лечить?

0

17

Кайлит

Ну во первых поход или вызов врача.
В зависимости от симптомов если диарея,то смекту можно попробовать и пропить курс(30 дней) Хилак-форте,если рвота,то фосфалюгель.Если есть высокая температура,то и до антибиотиков может дойти,но это лучще всётаки с врачём обсудить,побольше пить жидкости,чай,клюквенный морс и т.д. и домашний режим :)

0

18

Спасибо :)

0

19

Я болела как-то гриппом. Провалялась пять дней с температурой 40. А врачиха уопрно постаивла мне ангину! Вылечилась антибиотиками. Причем во всех возможных видах: в таблетках, свечках и уколах....

Отредактировано GothicVera (2007-01-17 17:59:15)

0

20

сколько раз болела гриппом, болезнь всегда проходит по разному.. посделний раз температура у меня была 35,4.. :search:

0

21

А у меня имунитет к гриппу... Если и заболею, то это пройдет легко и через пару деньков выздоравливаю. А так я даже не помню, когда впоследний раз болела, если не считать этого случая, который так же легко и быстро прошел.

0

22

я вот грипповала в новогодние праздники.. :cry:  голова болит  :( тело болит.. и еще обидно.. что дни пропадают... :bang:

0

23

Девочки, одевайтесь теплее, носите теплые колготки.. следите чтоб ножки не мерзли... берегите свои животики и попочку.. не переохлаждайтесь...

0

24

эх вот не сбереглась я и заболела... уже две недели дома сижу глотаю сопли... :cry:  а всё изза того что без шапки ходила (((

0

25

Не- принцесса так и менингит не долго подхватить!!!

Не знаю как в остальных регионах, а нас самая настоящая эпидемия гриппа ходит. Поэтому рекомендую ПРОФИЛАКТИКА гриппа и ОРВИ:
1 Не переохлаждаться, и по возможности не ходить к больным в гости
2 Оксалиновая мазь - смазывать слизистую носовы ходов
или
3 Интерферон человеческий лейкоцитарный сухой (препарат в ампулах ВНИМАНИЕ применять в нос) - Разводить водой до указанной черты по 5 капель в каждый носовой ход 2 раза в сутки каждые 6 часов. Препарат также подходит для лечения при ПЕРВЫХ признаках заболевания (то биш в первый день болезни, в последующем малоэффективен) по 5 капель каждые 3 часа. Препарат не имеет возрастных ограничений.
4 Афлубин - гомеопатические капли для профилактики гриппа и простуды. Применять согласно инструкции в зависимотти от заболевания и возраста пациента.
Прошу иметь ввиду что все занятия спортом и водные процедуры также укрепляют иммунитет.

0

26

у меня лихорадка выскочила....  :cry:

0

27

А я без вопросов уже неск. лет делаю все подряд прививки, какие на работе предлагают. Теперь вот и поболела бы, в с мысле отдохнула-посидела бы дома на больничном (чувствую простуду), а никаких ярко выраженных симптомов нету. Т.е. болезнь проходит быстро и в легкой форме.

0

28

Вакцинопрофилактика дело, конечно хорошее, эффективность около 70-90%. И даже если ты не попал в эти цифры у привитых заболевание протекает в легкой форме и без осложнений (даже если привился против вируса А, а у тебя грипп вызванный вирусом В)
Но есть несколько моментов: 1 иммунитет вырабатывается через 14-28 суток и он кратковременный 6- 12 мес.; так что если заболеешь через 5-10 дней картина болезни, будет полной
2Не всем подходит данный способ профилактики, т. к. он имеет свои противопоказания

Отредактировано Королина (2007-02-23 02:01:37)

0

29

Много лет назад тренер Толкачев разработал целую систему (под надзором Минздрава СССР) целую систему ЛЕЧЕНИЯ детишек от ОРЗ, бронхиальной астмы и прочих напастей при помощи холодных купаний зарядки и массажа каждые 1,5 – 2 часа. Эта система многим детям принесла здоровье. Подходит как система закаливания для здоровых детей и взрослых (можно делать с ребенком),  и даже как лечение в острую фазу ОРЗ.
Ага, нашла, вот ссылка
http://www.medbookaide.ru/books/fold9001/b...060/content.php
Этот книга Толкачева "физкультурный заслон ОРЗ"  (содержание).

0

30

Королина, знаю я этого толкачёва! Когда я в 7 лет ходила на гимнастику(не на художественную или какую то там ещё а на дыхательную например) нас там учили одному упражнению. Называется Морзянка от Толкачёва. С её помощью можно излечить насморк за 1 день. И делается она очень просто. Я до сих пор её делаю и помогает!
А насчёт гриппа- я всегда делаю прививки в школе. У нас многие не делают, говорят, что после прививок наоборот сильно заболевают. Но я считаю что если после прививки вести спокойнвй обораз жизни и не перенапрягаться, то всё будет О'кей и чики-пуки!

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Грипп - профилактика и лечение.