Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Субкультура и ты.

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

К какой (суб)культуре вы себя можете отнести? и если расскажите об этом вкратце-))

Примечание модератора: Желательно называть тему информативно - отражая суть опроса или дискуссии.

Отредактировано Ailias (2005-01-08 08:00:15)

0

2

Не знаю. Я себя ни к какой не могу отнести. Да, я и не знаю какие есть. Может назовешь самые популярные.

А ты вроде как готка???? <_<

0

3

Не знаю. Я себя ни к какой не могу отнести. Да, я и не знаю какие есть. Может назовешь самые популярные.

А ты вроде как готка???? <_<

Лучше звучит ГОТИЧКА!
Да, и я тоже не знаю........напиши вообще какие есть.....

0

4

Лично я растение... :D

0

5

Лично я растение... :D

Ну а я тогда - животное))))

0

6

Нет женского склонения к этому слову. ГОТ и всё.

0

7

ну... субкультуры разные бывают-)) хиппи.. панки... готы.... хип-хопперы... скинхеды... анархисты... металлисты... да мало ли...  изменим формулировку.. какая жизненная философия вам близка?

0

8

ну... субкультуры разные бывают-)) хиппи.. панки... готы.... хип-хопперы... скинхеды... анархисты... металлисты... да мало ли...  изменим формулировку.. какая жизненная философия вам близка?

ЖИВИ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, ПРИ ЭТОМ НЕ МЕШАЯ ДРУГИМ!!!

0

9

2 иван-царевич.. а как ты думаешь, что есть субкультура? если найдёшь ответ на этот вопрос, все станет ясным... а насчет популярности: Хип-хоп рулит-))) хотя хип-хоп - привилегия малолеток-))) ну знаешь "пепси - пейджер - мтв"...

0

10

2 Fuller... самая клёвая философия)) но жизнь обязывает жить так, как диктует общество))) и кста, клёвый аватар)))

0

11

Дашь,может ты мнескажешьь к каой я отношусь субкультуре?

Иван пишет:
Ну а я тогда - животное))))
----
это точно....рррррррр-))))))))

А мне вообще слово готка не нравиться как то как обзывательство звучит,гот и все,правда Дашенька?

0

12

Дашь,может ты мнескажешьь к каой я отношусь субкультуре?

Иван пишет:
Ну а я тогда - животное))))
----
это точно....рррррррр-))))))))

А мне вообще слово готка не нравиться как то как обзывательство звучит,гот и все,правда Дашенька?

Олик... ты прально глаголишь-))) А ты у мну относисся к субкультуре готособлазнительниц-))) Ну, Генри после того, как тя на Нг увидел в восторге-)) Еще к ГошоИскуссительниц-)) Но, хотя это мы еще проверим-) И еще относисся к отдельной субкультуре моих друзей-)) Воть-))  :worthy: все поклоняемся Олику-))) :worthy:

0

13

Да.. и выложи как нить договор с грязным животным-)))

0

14

а я выкладывала,а старом форуме-) спасибо.... теперь я хоть знаю кто я -)))) а ты думаешь я искушаю тока этот круг людей?-)

0

15

Ну пля... Оль.. тыже знаешь-)))

0

16

Я как раз ничего о себе не знаю...полная загадка.....поэтому и спрашиваю-))))

0

17

Да , позвольте добавить, я не ГРЯЗНОЕ животное!!! Это главное......

Даша, так я не понял: ты гот????

Ну, признаюсь, что мне кое что из готики нравится: музыка и архитектура. Но сами люди Готы не производят хорошего впечатения. Они вроде какие-то подавленные, пессимистичны и даже фаталистичны.

Я не могу отнести себя к какой-либо субкультуре.

0

18

а я выкладывала,а старом форуме-) спасибо.... теперь я хоть знаю кто я -)))) а ты думаешь я искушаю тока этот круг людей?-)

Нет, Женщина!!! Думаю, что всех ты искуСаешь.

0

19

а я выкладывала,а старом форуме-) спасибо.... теперь я хоть знаю кто я -)))) а ты думаешь я искушаю тока этот круг людей?-)

Нет, Женщина!!! Думаю, что всех ты искуСаешь.

Я знаю что ты на меня злишься..но я никого не хотла обидеть!!!! чес слово :worthy:

0

20

2 Иван-Царевич... Да, я отношу себя к готической субкультуре... Но я феномен( пробитая оптимистка )... Вот..

0

21

Топик здох, но я все равно      на пи шу!!!

Я считаю себя киберпанком. Только прошу вас, не надо понимать под киберпанком всякую лабуду: матрица, хакеры(хотя мне нравиться), газонокасильщик, Лукяненко(чтоб его) и прочее.
В первую очередь киберпанк это литература. (Главные люди - Гибсон и Стерлинг. Но вообще великая семерка)
Во вторых это особая философия.  Антиутопия, Романтика.  Киберпанк - это способ мышления. Даже слов не хватает. Это надо чувствовать, этим надо жить. ВОТ!!!

И еще.  Те кто зафигачил себе железяку под кожу - НЕ ЕСТЬ КИБЕРПАНК
И вообще попса и поверхностные суждения в киберпанке отсетствуют.
В киберпанке можно ныйти много схожего с др. субкультурами, но скорее киберпанк обокрали.  Дата зарождения - перелом 70-х 80-х

0

22

ой блин надо будет форум получше исследовать а то я многих тем не видел
вот эту например тоже
Corayson странное какое то понятие киберпанк ненаю даже вот мне почемуто кибер панк представляется как супер панковский панк какой нибудь там с ирокезом , накрашенный весь а это..............а тут даже странно как то обьясни поподробнее

0

23

А просто быть человеком уже не хочется, скучно?
Когда я общаюсь с кем-то, мне плевать какой ярлык человек на себя приляпывает. Гораздо более занимательно, как человек относится к другим людям, и именно этот фактор определяет моё отношение к нему.

0

24

кстати по идее то все эти субкультуры то иду в основном по музыкальным пристрастиям человека
по идее все эти панки готы рэпперы (:bad:ИМХО) попсовики и скинхеды(:bad:  :bad: :bad:  :bad:) все друг друга ненавидят и пиз...ят(точнее в основном все пиз..ят репперов а насчет попсы так мало кто признается что он попа)
вот в нашем дибильном городке готы с панками друзья на сто лет вперед вместе тусуются пьют курят спят а вот на репперов у нас тааакой зуб блин
вот я например гот как тока сюда приехала так ваабче вмотрела вот такииими вот глазами :shok: на эту дружбу а потом вроде ничего подружилась и теперь даже сама панк слушаю (НО ТОЛЬКО НЕ РУССКИЙ ;РУССКИЙ- ПАРАША ПОЛНАЯ (НО НЕ ВЕСЬ))
вот так че всем вам совет на будующее о своих музыкальных пристрастия лучше не говорить ни кому ну а если спросили то все завит от кампании в которой вы оказались 
ну чтож ИМХО это все ;)

0

25

Люда может раньше так и было ну и сейчас в некоторых местах
но в основном все так как я описала выше

0

26

А киберпанк, если брать его в чистом виде (настоящий), берет свое вдохновени и корни свои, из литературы. Основная философия здесь - СВОБОДНОЕ МЫШЛЕНИЕ. Свободное от предрассудков и необоснованных страхов, свободное от диктата общества и правительства. В центре киберпакнка как субкультуры стоит человек. Не идиализированный, нет. А такой какой он есть со всеми своими заморочками. Ну и естественно это информацыонная субкультура, главной ценностью которой является информация и как вытекающее из этого, одна из целей получение этой информации любым приемлемым для тебя способом, поиск правдивой информации. Причем внешний вид и тому подобная фигня стоит чутьли не на последнем месте, ГЛАВНОЕ что у тебя в голове. Киберпанк - это философия и стиль жизни. Объяснять далее просто глупо, надо это прочувствовать.

Но к сожалению, КИБЕРПАНК НАСТОЯЩИЙ, огласки большой не имеет. Его подменяют КИБЕРГОТИКА и КИБЕРПОП (хотя последний это вообще высшая степень глумления над жанром и культурой)

Полуофициальные цвета  ЧЕРНЫЙ и СЕРЕБРЯННЫЙ.  Атрибут на грани фетиша Зеркальные очки.   Но внешний вид НЕ главное.

Почитайте Гибсона и прочувствуйте хотябы атмосферу.   

ВОТ.   И хоть режте меня теперь

0

27

а причем тут в этом киберпанке слово панк :blink:
че вы ваабще слушаете то? :blink:

0

28

Странная ты. Почему если панк-то музыка. Слушай что нравиться, твое дело.
Панк как протест против системы, против контроля навязывания чевобы то ни было. Вот прочем тут слово панк - ПРОТЕСТ и свобода.

0

29

Я же говорю киберпанк - это на самом деле другая культура. Субкультура. Но у нас этого не понимают - из-за присутствующей философии. Нет четких граней, но киберпанк есть. Это совокупность философии, действий, взглядов и свободы. Да и штампов КИБЕРПАНК не терпит.

0

30

эт че типа ботаники
которые вырвались на свободу из своих лабораторий
и теперь сидят и че то читают

(извини кнешна но я пока че по твоим словам это тока так представляю)

0