Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Всё об интернете. » Создание сайта на народе


Создание сайта на народе

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Обьясните люди добрые, как же мне создать свой сайт на народе, просвятите меня-глупенькую, ну, незнаю я даже такой мелочи :cry:

0

2

Сначала зарегистрируй домен:
"Займите это имя для своего сайта" - например, niakris.narod.ru

Заполняешь формы, не обязательно реальные ФИ, затем пароль, и тд. Дополнительную инфу (это в третьем шаге) заполнять не обязательно.

Там же, под словом "Готово!" видим:"Вы можете начать пользоваться сервисами Яндекса прямо сейчас". Щелкаем, открываются все возможности.

...в дальнейшем сможешь заходить через сайт narod.ru, справа в верхнем углу вводя логин и пароль...

Выбираем - Создать сайт.
Выбираем - Мастерская

Загружается Мастерская. В левом столбце множество страниц. Это шаблонные странички. Щелкаем, например, на первую:

"Главная страница"

Загружаются шаблонные варианты. Выбираем любой понравившийся, например "Апельсиновый".

Щелкаем "Дальше"

Заполняем все формы. Ты в любой момент сможешь все переделать, учти это :)

"О чем сайт": Эта строчка будет первой на странице, а также высвечиваться в синем поле-заголовке IE.
"Текст": Любой текст, например приветствие. Будет идти ниже "О чем сайт"
"Ссылка":
А это ссылки на содержание сайта.
Есть 2 варианта:
1) ты напрямую указываешь, например "Гостевая". (в поле с флажком)
2) В пустом поле прописываешь ссылку ввиде http://catarina.ru  ,например

Текст ссылки - это то, что люди увидят, и куда они должны нажимать. Например: "Это мой сайт!"  (Вот в таком виде будет все :)
"Дополнительная информация": Просто текст от тебя
"E-mail": Твое мыло. Можно указывать мыло и на народе, оно идентично сайту.

Например - niakris.narod.ru   - сайт. А мыло: niakris@narod.ru

И все в таком духе :)

0

3

Да, пример выше описанного: http://re1305.narod.ru/index.html

Чтобы загрузить файлы на сайт (например, картинки), надо:

В Мастерской выбрать "Загрузка файлов на сайт" (правый столбик)

Учти: Объём каждого файла не должен превышать 5 Мб!

Щелкаешь "Обзор", выбираешь у себя на компе файл, выбираешь второй во втором поле, и так сколько угодно (от 1 до 10 за раз), "загрузить".

Все файлы будут загружены в корневую папку, то бишь ссылка будет: "http://niakris.narod.ru/pic.jpg" будет, если имя файда pic.jpg.

---
Чтобы загружать в другие папки, их надо будет создать через "Управление файлами", а потом уже загружать в них. И будет тогда ссылка: "http://niakris.narod.ru/images/pic.jpg" Соответственно, папка images, файл pic.jpg.

Это чтобы корневой каталог был не захламлен, особенно когда сайт большой :)

Ну основы я написала, в принципе..

Если будут вопросы - пиши тут, а еще лучше на почту или личку - мое мыло catarina@inbox.ru

И пробуй, тести.. Там ничего не сломается :)

0

4

Пасибо, попробую...
Кстати у тебя очень миленький сайтик...

0

5

Спасибо :)

0

6

там ФТП есть еще заходить так
ftp://myname:12345@ftp
RE:Учти: Объём каждого файла не должен превышать 5 Мб!
если привысиш его удолят те придет извещение что он удален и что если он там еще раз окажется то тя лещат хостинга!

0

7

Если уж начал писать, то пиши полностью, а то обрезал пол-адреса подключения..

"В командной строке браузера или программы FAR (русский, english) нужно набрать следующее: ftp://ваш_логин_в_Яндекс-Паспорте:ваш_пароль@ftp.narod.ru

Например, если ваш логин в Яндекс-Паспорте - myname, а пароль к нему - 12345, то строка должна быть такой: ftp://myname:12345@ftp.narod.ru. Когда соединение будет установлено, в окне браузера появится список файлов вашего сайта."

0

8

Если уж начал писать, то пиши полностью, а то обрезал пол-адреса подключения..

"В командной строке браузера или программы FAR (русский, english) нужно набрать следующее: ftp://ваш_логин_в_Яндекс-Паспорте:ваш_пароль@ftp.narod.ru

Например, если ваш логин в Яндекс-Паспорте - myname, а пароль к нему - 12345, то строка должна быть такой: ftp://myname:12345@ftp.narod.ru. Когда соединение будет установлено, в окне браузера появится список файлов вашего сайта."

но там где 12345 необезательно сразу указывать пароль! потом окно появится и там тоже можно будет ввести

0

9

А при чем тут пароль? Ты его никогда не сможешь ввести, если будешь писать "ftp://myname:12345@ftp", т.к. не указан сервер к которому ты подключаешься ) А именно - ftpnarod.ru.

0

10

ну там где майнеме там наверное и ещику понятно что имя сайта тобишь домен или еще что! а ваще лучше бери или wwwh16.ru или wwwhut.ru ;)

0

11

Да без разницы какой myname!!! Главное то, что идет после знака @. Посмотри еще раз мои сообщения, надеюсь хоть в этот раз поймешь...

Для новичков удобней народ, имхо. :) Но это для другой темы уже.

0

12

;) А как можно будет сделать так, что бы с твоего сайта (на Народе) можно было бы что-нибудь скачать?!

0

13


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Всё об интернете. » Создание сайта на народе