Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люди Икс 3

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Люди Икс 3

http://www.kinopoisk.ru/images/film/61361.jpg

год 2006
страна США
оригинал X-Men 3
режисcер Бретт Рэтнер
сценарий Саймон Кинберг, Зак Пенн
продюсер Хью Джекман, Эви Арэд, Стэн Ли
оператор Филипп Русселот
композитор Лало Шифрин, Ilan Eshkeri
жанр фантастика, боевик, триллер, фэнтези
слоган -
время -
премьера в России 24.05.2006

В главных ролях:
Патрик Стюарт
Хью Джекман
Холли Берри
Фамке Янссен
Йен МакКеллен
Ребекка Ромин-Стамос
Келси Грэммер
Анна Пакуин
Шон Эшмор
Эллен Пейдж

0

2

Вот бы новый режиссер ничего не испортил... Если испортит буду кричать: "Брайан вернись!" :lol:
Неожиданостью стало, что Хью продюсер. Нифига себе  :huh: (из пробюсеров не знаю только ЭВИ Арэда. Эт кто вообще?  :D )
Про то, что Джин Грей не умерла, я знала давно))) Ну, и если бы даже и не знала, поняла бы по списку актеров)
А еще в третьей части появится Гамбит  :)

А еще радует, что Хелли-таки согласилась сниматься в третьей части. А то она хорошо вписывается по внешности в роль Шторма))

0

3

я почмарела!!!!!!!!!!!!!!!!!!ваще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ме жутко понравился!!!!!!!!!!!!абажаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

4

В список бы еще Джеймса Марсдена бы добавить. Куда ж без Циклопа...
Новой части, честно сказать, слегка побаиваюсь... Премьера уже была? А то я во время сессии как в тундре.

0

5

Такая скука фильм. Актёрам, видимо, было лень в нём сниматься, и это заметно....

А ещё во время просмотра что-то случилось и фильм оборвался, и когда ждали пока всё там починят, мы устроили в зале теарт теней (фонарик в телефоне+руки) - получилось гораздо интереснее, все были в восторге :D

0

6

завтра пойду в 3 раз в кинотеатр к начальству теперь, добывать плакат фильма...

0

7

Мда, "и все померли"...  А я-то еще заморачивалась на Ангела. А его вообще по какой-то непонятной причине туда втиснули. По началу вроде какая-то интрига, а потом впихнули в два кадра и свернули бизнес. Беее...

0

8

Лично мне фильм понравился, особенно 3 момента: 1. когда маленький Ангел у себя крылышки обрывал, 2. когда он сбегает и летит, красиво так, аж слезу пустила :cry:  и 3. в самом конце, когда Росомаху Джин Грей чуть не распылилиа на составляющие, ужас какой-то. А когда Джин умерла, на моем лице появилась злорадная ухмылочка (еще бы, я этого не могу дождаться еще с первых Людей - х) <_<

0

9

А когда Джин умерла, на моем лице появилась злорадная ухмылочка (еще бы, я этого не могу дождаться еще с первых Людей - х) <_<

ты не одна такая!)))))))

Отредактировано alionik (2006-06-04 18:09:29)

0

10

ура, нас все много таких оказывается, как это приятно :swoon:

0

11

А я еще не смотрела....

0

12

Кайлит,посмари!!!!!!!!!!!!!!мож тебе и не понравится,но посмареть стоит!!!!

0

13

Кайлит,посмари!!!!!!!!!!!!!!мож тебе и не понравится,но посмареть стоит!!!!

А что это мне не понравится? Прошлые обе нравились ведь))

0

14

Ходила в кинотеатр в субботу, очень фильм понравился, я просто в восторге. А вчера диск приобрела.

0

15

http://filmz.ru/pub/img/img7646.jpg
Люди Икс: Последняя битва | Судный день
Культура комиксов, нежно пестуемая на протяжении десятилетий, не могла найти для себя лучшего пристанища, чем умы американских подростков. Нация, не имеющая глубоких исторических корней, не меньше прочих соседей по планете нуждалась в ярких примерах для подражания. Но если в реальном прошлом их было не сыскать, то рисованный суррогат оказался отличным выходом из положения. Карандашные герои олицетворяли собою если не воплощение американской мечты, то как минимум проекцию мечтаний восторженных мальчишек, желавших быть круче всех. Такими были Супермен, Бэтмен, Человек-паук и легион менее известных персонажей.
Со временем жанр эволюционировал, из черно-белого деления на добро и зло превратившись в полные драматизма сюжеты, отражающие окружающую действительность. В ряде случаев сверхспособности рассматривались, как природное уродство и вчерашние супергерои выступали на страницах комиксов изгоями. Такими оказались и «Люди Икс», вышедшие из-под карандаша Стэна Ли и Джека Кирби в сентябре 1963 года. Стержнем комикса стала нить о юношеских гонениях из-за того, что герои были не такими, как все. Чтобы выжить, им приходилось объединяться, пока, повзрослев, они не поделились на два лагеря: тех, кто хочет просто мирно сосуществовать с человечеством и тех, кто затаил на него смертельную обиду.

Популярность «Людей Икс» достигла своего апогея в 80-х, когда мультсериал об их похождениях был обязательным пунктом в распорядке субботнего дня каждого молодого американца. Расцвет экранизаций комиксов, пришедшийся на то же время, резонно поднял вопрос об игровой картине, но несколько сокрушительных провалов в прокате («Супермен IV», «Шина», «Каратель») поставили на этой затее крест, похоронив до поры до времени не только «Людей Икс», но и «Человека-паука» с «Халком». Воскрешение состоялось лишь в начале 2000-х, когда два фильма о команде мутантов собрали в мировом прокате больше 700 млн. долларов. Необходимость появления третьего фильма не подвергалась сомнениям, но неожиданно для продюсеров режиссер обоих «Людей Икс» Брайан Сингер ушел с проекта.

Сингер соблазнился экранизацией конкурирующей студии, около восьми лет пытавшейся вернуть на экраны Супермена. Поскольку герой в сине-красном трико априори являлся кумиром каждого подростка в стране, отказаться от заманчивой перспективы поработать над фильмом о любимом герое оказалось выше сил режиссера. Эстафетную палочку ему передал постановщик «Часа пик» Бреет Раттнер, не справившийся с грузной махиной. И хотя Сингер публично пообещал вернуться к «Людям Икс» сразу после съемок «Супермена», студия решила не дожидаться милости ренегата, а поручить картину другому режиссеру. Им стал дебютант в крупнобюджетном кино Мэтью Вон, до этого поставивший лишь один-единственный фильм, дешевую криминальную драму «Слоеный торт» с нынешним агентом 007 Дэниелом Крэйгом.

Поклонники комикса скептически отнеслись к такой замене и, как выяснилось позже, не зря – почти год потратив на шлифовку сценария и подготовку к съемкам, в последний момент Вон спасовал, заявив, что не готов целый год провести вдали от семьи, живущей в Великобритании. До выхода актеров на съемочную площадку оставалось около девяти недель, и поскольку продюсеры оставались непреклонны в желании выпустить картины точно 25 мая 2006 года, требовалось срочно искать замену. Проблемой было то отягчающее обстоятельство, что очередному рекруту просто не оставалось времени освоиться в материале: сроки поджимали, а сделать предстояло еще не мало.

И в этот момент кто-то вспомнил про Брета Раттнера, того самого, что сдал Сингеру полномочия на «Супермене». Пять лет назад, когда работа над первым фильмом о Людях Икс только начиналась, он был одним из претендентов на режиссерское кресло. Естественно, соревнуясь за право поставить картину, он посвятил немало времени изучению вселенной героев, а значит девятинедельный люфт до съемок третьей части не был для него большой проблемой. Удача улыбнулась студии еще несколько раз, когда стало ясно, что ни один из разрабатываемых Раттнером проектов, так и не дойдет до финиша, по крайней мере сейчас. Шон Коннери передумал сниматься в «Законе Джосайя», а Крис Такер проявил звездный норов, отказавшись от $20 млн. за роль в «Часе пик 3». Таким образом, сама судьба распорядилась так, чтобы Сингер и Раттнер попросту поменялись фильмами.

0

16

http://filmz.ru/pub/img/img7646.jpg
Люди Икс: Последняя битва | Судный день
Культура комиксов, нежно пестуемая на протяжении десятилетий, не могла найти для себя лучшего пристанища, чем умы американских подростков. Нация, не имеющая глубоких исторических корней, не меньше прочих соседей по планете нуждалась в ярких примерах для подражания. Но если в реальном прошлом их было не сыскать, то рисованный суррогат оказался отличным выходом из положения. Карандашные герои олицетворяли собою если не воплощение американской мечты, то как минимум проекцию мечтаний восторженных мальчишек, желавших быть круче всех. Такими были Супермен, Бэтмен, Человек-паук и легион менее известных персонажей.
Со временем жанр эволюционировал, из черно-белого деления на добро и зло превратившись в полные драматизма сюжеты, отражающие окружающую действительность. В ряде случаев сверхспособности рассматривались, как природное уродство и вчерашние супергерои выступали на страницах комиксов изгоями. Такими оказались и «Люди Икс», вышедшие из-под карандаша Стэна Ли и Джека Кирби в сентябре 1963 года. Стержнем комикса стала нить о юношеских гонениях из-за того, что герои были не такими, как все. Чтобы выжить, им приходилось объединяться, пока, повзрослев, они не поделились на два лагеря: тех, кто хочет просто мирно сосуществовать с человечеством и тех, кто затаил на него смертельную обиду.

Популярность «Людей Икс» достигла своего апогея в 80-х, когда мультсериал об их похождениях был обязательным пунктом в распорядке субботнего дня каждого молодого американца. Расцвет экранизаций комиксов, пришедшийся на то же время, резонно поднял вопрос об игровой картине, но несколько сокрушительных провалов в прокате («Супермен IV», «Шина», «Каратель») поставили на этой затее крест, похоронив до поры до времени не только «Людей Икс», но и «Человека-паука» с «Халком». Воскрешение состоялось лишь в начале 2000-х, когда два фильма о команде мутантов собрали в мировом прокате больше 700 млн. долларов. Необходимость появления третьего фильма не подвергалась сомнениям, но неожиданно для продюсеров режиссер обоих «Людей Икс» Брайан Сингер ушел с проекта.

Сингер соблазнился экранизацией конкурирующей студии, около восьми лет пытавшейся вернуть на экраны Супермена. Поскольку герой в сине-красном трико априори являлся кумиром каждого подростка в стране, отказаться от заманчивой перспективы поработать над фильмом о любимом герое оказалось выше сил режиссера. Эстафетную палочку ему передал постановщик «Часа пик» Бреет Раттнер, не справившийся с грузной махиной. И хотя Сингер публично пообещал вернуться к «Людям Икс» сразу после съемок «Супермена», студия решила не дожидаться милости ренегата, а поручить картину другому режиссеру. Им стал дебютант в крупнобюджетном кино Мэтью Вон, до этого поставивший лишь один-единственный фильм, дешевую криминальную драму «Слоеный торт» с нынешним агентом 007 Дэниелом Крэйгом.

Поклонники комикса скептически отнеслись к такой замене и, как выяснилось позже, не зря – почти год потратив на шлифовку сценария и подготовку к съемкам, в последний момент Вон спасовал, заявив, что не готов целый год провести вдали от семьи, живущей в Великобритании. До выхода актеров на съемочную площадку оставалось около девяти недель, и поскольку продюсеры оставались непреклонны в желании выпустить картины точно 25 мая 2006 года, требовалось срочно искать замену. Проблемой было то отягчающее обстоятельство, что очередному рекруту просто не оставалось времени освоиться в материале: сроки поджимали, а сделать предстояло еще не мало.

И в этот момент кто-то вспомнил про Брета Раттнера, того самого, что сдал Сингеру полномочия на «Супермене». Пять лет назад, когда работа над первым фильмом о Людях Икс только начиналась, он был одним из претендентов на режиссерское кресло. Естественно, соревнуясь за право поставить картину, он посвятил немало времени изучению вселенной героев, а значит девятинедельный люфт до съемок третьей части не был для него большой проблемой. Удача улыбнулась студии еще несколько раз, когда стало ясно, что ни один из разрабатываемых Раттнером проектов, так и не дойдет до финиша, по крайней мере сейчас. Шон Коннери передумал сниматься в «Законе Джосайя», а Крис Такер проявил звездный норов, отказавшись от $20 млн. за роль в «Часе пик 3». Таким образом, сама судьба распорядилась так, чтобы Сингер и Раттнер попросту поменялись фильмами.

0

17

Хм, уважаемые модераторы, удалите пожалуйста повторяющиеся сообщение, простите, нечайно вышло, страничку заглючило.

0

18

Мне не понравилось :not i:
Каля-маля какая-то получилась.. смерти, смерти, любовь..
В общем сопли с сахором + экшен + хорошая графика и спец.эффекты..

0

19

Хорошая графика? Спецеффекты?  :shok2:  :fie:

Вот читаю вас, и думаю - может я не на тот фильм сходила?  :D

Отредактировано mayskaya (2006-06-07 21:42:13)

0

20

mayskaya, а тебе что не понравилось?

0

21

Анекдот такой знаете?:

Тетральный критик на следующий день после премьеры подходит к режиссёру:
-Я после вашего спектакля всю ночь заснуть не мог.
Режиссёр (радостно):
-Вас так взволновала постановка?
-Да нет, на спектикле отоспался.

Скучно! И тему-то хорошую взяли, и фантастика, и действий вроде по сценарию достаточно. Но всё так мееееееедлеееееенно и ленииииво, так и хочется заснуть. У актёров на лице одно выражение: "И что я тут делаю?".

Понравилось только начало, когда ещё с детьми сцены, а остальное  :bad:

Отредактировано mayskaya (2006-06-08 19:00:38)

0

22

Точно! Джин еще к середине фильма приелась - так и хотелось удавить. А я ведь люблю работу Фамке. Только не туууут... Увольте. Слава всевышнему это вроде как конец. А то так испортить такой хороший материал. Слишком экшном увлеклись, а полноценных персонажей не развили. Разрывались, пытались впихнуть сразу всех - а в результате бледными вышли. Эллердайса им не прощу никогда. Пиро вообще едва ли не самый шикарный герой, такой простор эмоций - а так упростили... И Логан - то же самое. Поначалу пытались раскачаться с Роуг - а потом и ее забросили. А к финалу вообще такой нюней сделали... Человеку не знакомому с этой вселенной заранее может и будем интересно, а вот разбирающийся зритель сохнет...

0

23

У меня точно такое же чувство было при просмотре Сайлент Хилла, я эту игрушку просто обожаю, но фильм... он как пазл был собран из разных кусочков, понапихали монстров из разных частей, бр, а сюжет взяли от первой части игры, да и то искаверкали до невероятности.

0

24

Не понравилось. Все объясняется тем, что мне комиксы нравятся, а фильм и комиксы - это две совершенно разные вещи. Обидно, что Циклоп мелькнул на нескольких кадрах, обидно, что у Роуг отняли силы...да и вообще...понравилась игра Холи Бэрри...и прическу ей крутую сделали, но увы это не спасло фильм. Новый режиссер не смог даже достич уровня прошлого(даже говорить, что лучше, не приходится).

0

25

Где - то читала, что в третьей части должен был появиться Гамбит... Только я его там что - то не видела :huh:
Объясните: или это кто - то поприкалывался или я слепая на старости лет стала?

0

26

тогда и я уже слепая стала:) Но по ходу дела, его не было

0

27

Не было Гамбита ( Не куда было вставить просто - они ж вечно галопом по европам. Я и Джубили-то еле успела уловить в кадре...

0

28

Джубили? А напомните мне это кто?  Что-то знакомое, а вспомнить не могу, память девичья

0

29

Джубили? А напомните мне это кто?  Что-то знакомое, а вспомнить не могу, память девичья

Не знаю как по фильму (до сих пор его не посмотрела...), но по комиксу она взрывала технику прикосновением)

0

30

все равно не помню... пойду комикс посмотрю, авось найду картинку

0