Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Животное для выставки или для себя?


Животное для выставки или для себя?

Сообщений 1 страница 30 из 42

Опрос

Я заводил(а) своё животное....
для того,что бы блистать с ним на выставках

0% - 0
для себя

86% - 44
животное клубное,но выставки-не цель моей жизни

13% - 7
для разведения

0% - 0
заводили родители,для чего не знаю

0% - 0
Голосов: 51

1

Я всех своих животных заводила исключительно для себя.
Одна из моих кошек (Алиса,которая белая) с родословной,но я даже не стала брать на неё никакие документы,так как знала,что ни в какие клубы и ни на какие выставки я с ней ходить не буду.
Вторая кошка тоже породистая,но внеплановая-документов ей не полагалось.
Ну,а собака у меня вобще не чистокровная.
И мне в принципе всегда было всё равно-есть у них родословная или нет...
Я беру животное для себя,а не для показухи.
Ну и не для разведения ,естественно.

А как у вас

так http://www.baburxan.ru/modules/Album/album/anime/cat/118.gif   или так    http://www.baburxan.ru/modules/Album/album/anime/cat/50.gif ?

Отредактировано Марксюша (2005-11-28 00:03:22)

0

2

Именно так и никак по-другому!!! Показуха хороша при разведении племенных мужей и любовников, желательно с настоящей родословной  :lol:
А при выборе животинки, я например пользуюсь принципом "Моё", если с первого взгляда влюбилась, то никакие призы и клубы для меня значения не имеют. У меня с детства были только кошечки, но родилась эта черная собачья скотинка... и сразила наповал. Какие выставки?  :wub: http://www.gifanimation.it-web.org/dog/img/dog13.gif

0

3

Конечно для дома)))Мою лапульку я очень-очень люблю)
Щас вот правда мы пойдем на выставку,мини-выставку,где медальки вручают,посмотрим,что у нас из этого получится)

0

4

Животное заводится,в основном для себя и для души.
А выставки,это повод пообщаться с людьми с общими интересами. А займет твой твой питомец,там какое нибудь место или нет, на мой взгляд-абсолютно не важно. В эти выходные была выставка в Ленэкспо. Жалко фотографий еще нет.

Отредактировано Марксюша (2005-11-28 19:44:39)

0

5

У меня уот породистый, британский голубой. Но брали "друга", совсем не для выставки или разведения. Так что нигде его не выставляем, зачем это нужно?

0

6

Ну разве не приятно,когда все ходят и говорят "Ай,какая красивая киса!"и т.д.Думаю,что каждому хозяйну будет это приятно,да и любимцу,они чувствую это)Я нормально отношусь к выставкам,потому что я люблю свою Мышу и хочу показать ее всем)Я делаю это не ради наград и др.призов,а ради морального удовлетворения,мне это нравится,тем более моя кошатинка любит внимание)

0

7

А мои кисы никому не показываются.Когда кто-то приходит они прячутся.
:shok: И никто на может оценить красоту неописуемую. :fie:

0

8

я животных всегда завожу только для себя!вот помню прошлым летом пошли с мужем по базару гулять...ну как гулять?покупать всякие мелочи для дома...и тут...вижу сидит в коробочке манюсенький феночек!Алабайчик!я такую истерику мужу устроила,что хочу купить этого малыша,что он согласился...и вот теперь у меня есть мой пусик,которого зовут Бай! :)

0

9

Заводила для себя)
Да и Мотька мой без породы, какие ему выставки?  :P

0

10

Кайлит,а что?Щас есть выставки и для беспородистых,только главное в порядок привести его и усе))Там помыть,причесать,зубки почистить,на обследование сходить,прививочк сделать и т.д. и т.п. )))

0

11

!Алабайчик!я такую истерику мужу устроила,что хочу купить этого малыша,что он согласился...и вот теперь у меня есть мой пусик,которого зовут Бай! :)

И у меня был алабай, когда я первый раз замужем была. Здоровенный, длинношерстный красавец, Акбар, я его так любила  :wub: Он когда становился на задние лапы, 1м 80см был!  А после развода он с первым мужем остался. Муж переехал далеко, теперь я собаку даже увидеть не смогу  :cry:

Отредактировано HellEnd (2005-11-30 13:23:14)

0

12

HellEnd,как ни печально,но у  такой собаки,как алабай должен быть хозяин - мужчина.Тем более,если это кобель(собака,а не муж  :lol: )Так что всё правильно,что он остался с бывшем мужем.

У нас у соседей-мужа и жены был кавказец.Когда собаке было три года-сосед погиб.Жена осталась с кавказцем.Они измучили друг друга в конец.Гулять с ним она не могла-он её не слушался,и она делала это раз в три дня.Он постоянно выл в квартире.В конце-концов через несколько лет пёс умер,хотя был молодой.
Печально всё это....

Что-то мы от темы отвлеклись  :oops:

0

13

И у меня был алабай, когда я первый раз замужем была. Здоровенный, длинношерстный красавец, Акбар, я его так любила  :wub: Он когда становился на задние лапы, 1м 80см был!  А после развода он с первым мужем остался. Муж переехали далеко, теперь я собаку даже увидеть не смогу  :cry:

Да,это так обидно,вот когда в детстве мама отдавала собачек наших...я так ревела!кошмар! :cry:  :sorry:

0

14

У меня собака с документами, но выставляться нет ни желания ни времени. Изначально брали ребёнка для себя и не предполагали выставок. И он не даётся чужим людям, а нужно же эксперту и зубки показать и потрогать он всего должен... Сначала хотели приучить его к чужим, но не стали - это хорошо, что он ни кому не даётся. Собака должна доверять только хозяину, имхо. Хотя из-за этого у нас определённые проблемы с ветеринарами...

0

15

Только для себя! :yes:  :yes:  :yes:
На выставках звери либо слишком жирные,либо слишком тощие.
Мне своего кота жалко для выставок

0

16

А мы как-то особо и не заводили питомцев.

Кошку 11-ть лет назад бабушка с дедушкой с дачи привезли. Родственники отвезли её на дачу и бросили. Мы её домой забрали. С тех пор живёт у нас. Уже больше 25-ти раз она становилась мамой. :rolleyes:

А собаку завели опять же, бабушка с дедушкой в 1999 году (выкормили его, у них мать при родах умерла). С тех пор живёт с нами. И бабушки, и дедушки уже нет в живых, а он всю свою любовь перенёс на маму.

Живут питомцы, правда, не дружно.  :rolleyes:

0

17

мне лично хотелось бы животного для себя а не для выставок

0

18

Я всегда хотела британку,уже почти согласилась на девочку пэт класса,очень дорогую,но с травмой,здоровые были по 20 тысяч :o
потом увидела объявление другое приехала и уехала с кошкой.Моя Софья метиска,очень красивая,умная,просто ангел :)

0

19

У меня Муся для себя. :D

0

20

тоже для себя.)))

0

21

Моя драгоценная ошечка была взята только ради меня, я её просто обожаю. Она у нас как член семьи, я даже представить не могу, как будет дома пусто без этого лохматого тайфуна.

0

22

Зачастую те, кто заводит животных для выставок - относятся к ним профессионально, и я ничего плохого в этом не вижу. Они знают больше, что действительно лучше для их животных.
У меня знакомая - заводчица британских котов, у неё свой питомник, в котором никто не стардает и никто никого не мучает  <_<
Что, лучше приобрести животного, а потом и не знать что с ним делать, как ухаживать, чем кормить?

А мои хомы никогда на выставке не были :bleh:

0

23

Конечно токо для себя.Мой котик приблудышь я егоподобрала в своем подьезда в феврале 2003,а в ноябре 2002 у нас умер тоже котик оч сильно переживали,И вот в конце зимы мы обрели наглое рыжее полторамесячное  чудо
http://foto.mail.ru/mail/koshara82/3/64.html
А это уже сейчас такой

0

24

Тоже только для себя. Считаю, что породистые животные не так умны. Не раз в этом убеждалась.
А еще всякие заводчики первые враги животным. Они их плодят в несметном количестве за деньги, а потом этих животных выкидывают.
У мамы есть овчарка, кобель. Трусливый, злобный. Рабочих качеств ноль, а мама его еще и вяжет.. тихий ужас. Невзлюбила я овчарок, подлая собака.
То ли дело моя дворняжка малявка. Отличный сторож и умница, послушание отменное.

0

25

У меня мама взяла кота только ради меня и теперь я дня без него прожить не могу, потому что скучаю .  :wub:

0

26

Я купила кролика для себя и рыбок для себя(А по моему с ними и так ни куда не выйдешь) не понимаю какой толк с ними выступать?

0

27

Вообще моя пуся-кошка член семьи....я ее обожая...У нее была породистая мама...а она получилась самой лучшей :rolleyes:
Когда я увидела ее в переходе......Я не очем не думала.То есть думала,но только как лучше довести домой.....

0

28

Котик мой Британец. С родословной, все дела, только на выставки его не водим, он у нас очень хорошенький, любм его сильно-сильно... А вот гуляет он у нас только с породистыми кошечками. Так что для души, да и пусть свои британский род продолжает. детки у него чемпионы)

0

29

У меня живёт чёрный кот. Его я завёл для себя. А ещё - рыжий пёс, его я завёл для мамы. :D

0

30

Вот многие на собаньках бизнес делают. Например йоркшерские терьеры стоят  500-1000 долларов. Я вот думаю что это за собака такая, из золота сделана что ли? Да за 1000 долларов можно на всю семью мобилы купить. Мне кажется что 1000 долларов-это слишком

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Животное для выставки или для себя?