Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Животное для выставки или для себя?


Животное для выставки или для себя?

Сообщений 31 страница 42 из 42

Опрос

Я заводил(а) своё животное....
для того,что бы блистать с ним на выставках

0% - 0
для себя

86% - 44
животное клубное,но выставки-не цель моей жизни

13% - 7
для разведения

0% - 0
заводили родители,для чего не знаю

0% - 0
Голосов: 51

31

Для себя.
Хотя у пекинеса родословная есть, а коту-экзоту её можно сделать, всё равно никогда и ни на какие выставки их возить не буду.
Просто потому, что считаю это издевательством над животными. Это же огромный стресс для них...
Разводить на продажу тоже желания и времени нет, да и вообщея я на своей работе больше заработаю, чем на продаже. Мне будет жалко покупателей. которым не хватает денег, но очень хочется котёнка или щеночка и цены будут мизерными :) Так что лучше буду отдавать просто так, как делаю сейчас :)

0

32

Для себя.
Просто потому, что считаю это издевательством над животными. Это же огромный стресс для них...

Я с тобой полностью согласна))) И хотя у меня попугай, а с такими выставки не проводят, мне так жалко всех этих выставочных животных(((

0

33

а у мну чихуашка заняла 3 место!
=)) :rolleyes:

0

34

Ну так, судя по его фоткам, победа заслуженная...

Отредактировано odnavgorode (2006-11-24 00:50:26)

0

35

А у меня собака выставочная, у него папа какойто там чемпион франции, мама чето тоже там в этом роде :search: ,а мы бы тоже выставляли нашего на выставки, только вовремя пятые пальцы на задних лапках не удалили, он у нас такая лапочка!!!Но покупали мы все равно для меня! Какие выставки!!!? Выставки это конечно хорошо, но это не повод заводить собаку!

0

36

Первого котика заводили для себя, а потом нас на выставки стали приглашать, ну и пошла-поехало... Бедное животное сбежало после пятой выставки:(

0

37

Конечно, для себя! Мне, честно говоря, жалко бы было своей собки, если б ее так для выставки обрабатывали:
http://keep4u.ru/imgs/s/070217/79a0a1911ce8d27f39.jpg

А еще собчикам нашей породы полагается постоянно ходить так (я серьезно):
http://keep4u.ru/imgs/s/070217/12d429331541e85461.jpg

Ладно, будем жить без славы! :)

0

38

Я тоже заводила свою собачку для души. Мне выставки вообще не нравятся, потому что сейчас и судейство не всегда проходит честно. Это факт! И становится просто обидно.
И еще могу сказать, что когда мы сами выращиваем щенка, то даем ему все лучшее, а у кого щенки поставлены как бизнес, сами понимаете... Главное, продать, а щенки уже с детства больные. Но это мое мнение.
Другой вопрос, когда кто-то заводит животное для выставки, а не для разведения. Согласна,очень приятно, когда твоя собака идет вся в медалях. Но за такую о собаку и денег надо будет выложить прилично.

0

39

Только для себя!

0

40

Исключительно для души. Выставки и прочее считаю издевательством над животными.

0

41

Конечно для себя. Мне 38, сыну 13 и детей уже не будет, а до внуков далеко, а так хотелось маленькую радость в дом. Когда увидела свою Бусю с первой же секунды поняла это моя девочка. И зачем нам выставки если я и так знаю, что моя Буся самая лучшая собака на свете, потому что она моя.

0

42


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Животное для выставки или для себя?