Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Изготовление скинов и объектов » Изготовление скинтонов


Изготовление скинтонов

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

очень извиняюсь, если не в ту тему создала... но - КАК?
слишком уж они все, максисовские жители блеклую кожу имеють! я хотела бы, чтоб на мою блестящую заменить!
я знаю, что возможно! но каким образом?

0

2

Тебе хотя бы чтобы по тонам кожи?
Типа light стандарт на твой лайт shine?

0

3

Вобщем когда мне надо было наоборот я допёр и получилось как надо

Делается это  в Симпе.
Открой свой скинтон и правь:
В графе
Skin Tone XML
у дефолтных скинтонов есть перед всеми наверху ещё 2 строчки:

version (выбираешь в Type - dYUInteger) и в окошке Value - 0x00000002
и вторая
product (в Type - dYUInteger) - в Value 0x00000000

Плучается
version [dtUInteger] = 0x00000002
product [dtUInteger] = 0x00000000]

а ниже как у обычного скачанного идут
age
gender
итп
;) ;)

Отредактировано Тимона (2006-03-18 23:22:50)

0

4

Я, конечно, тоже извиняюсь, тем более я новый человек на этом форуме, но очень уж тема интересная.  В теме, куда отсылает Тимона, ничего подходящего я не нашла.
Итак, если я  открываю в SimPe дефолтный скин (т.е. скачанный мной замещающий дефолтный скин) , то там никаких таких вариантов нет, в All Resources только Texture Image в большом количестве.
Если я открываю скачанный скинтон, который я бы хотела сделать дефолтным, то в All Resources уже есть Skin Tone XML, выбираю внизу Plugin, добавляю две строчки - version и product, присваиваю им указанные значения, правда, верхними их сделать у меня не получается, они остаются самыми нижними. Сохраняюсь, убираю из Downloads ранее скачанные замещающие дефолтные скины, загружаю игру - индейский домик. Этот скинтон остался добавочным, дефолтные не заменились.
Я вполне допускаю, что я все делаю абсолютно не так, как надо. А как надо?
Скачанные мною во множестве замещающие дефолтные скины не такие, как хочется, мне нравятся почему-то только другие скинтоны, а сделать их дефолтными я не умею. Конечно, можно с помощью TS2Enhancer поменять кожу всем симам, но это страшно долго. Мало ли с кем мои симы общаются.

Отредактировано Riss (2005-12-29 01:02:41)

0

5

я не знаю как наоборот, я написал что просто сравнивая 2 скинтона попробовал убрать эти 2 ресурса и он стал не дефолтным. ;)
Значит я предположил что надо сделать наоборот.
Я поищу ответы на МТС2

0

6

Я буду с надеждой ждать ответа.
Но я все-таки не понимаю, как это "просто сравнивая 2 скинтона попробовал убрать эти 2 ресурса и он стал не дефолтным". Цитирую свое же письмо:
"Итак, если я открываю в SimPe дефолтный скин (т.е. скачанный мной замещающий дефолтный скин) , то там никаких таких вариантов нет, в All Resources только Texture Image в большом количестве."
Нет у скачанных мной дефолтных скинов таких ресурсов в принципе. В All Resources единственная строчка это Texture Image.

0

7

Skin Tone XML
должен быть по любому...

0

8

К сожалению, я не всегда помню, где именно я что-то скачала, но вот конкретные примеры:

http://www.modthesims2.com/showthread.php?t=103239

http://www.starsims.net/homepage.htm
Смотреть Downloads-Skintones-Default Replacements

По крайней мере в моем SimPe я вижу только Texture Image  :D

У меня таких еще штук 5 наборов, но про них я уже не скажу, откуда они.

0

9

Дело в том, что Ailias утверждает, что "Skin Tone XML
должен быть по любому... ". У этих нет. М.б. они потому и заменяют дефолтные.

Отредактировано Riss (2006-01-13 18:31:27)

0

10

Я выяснила следующее:
-если открыть скинтон дефолтный (т.е скачанный, замещающий дефолтный :)), там ток файлы Texture Image, они имеют названия типа: ambodynaked-nudecut-s5 (эт, к примеру, рисунок тела адульта-мужчины инопланетного типа кожи  ;), ambodynaked-nude-s1 - светлая кожа и т.д);
-кликнув на рисунке правой кнопкой, и выбрав функцию Build DXT, можно создать дефолтный скинтон, такой как нужен.
А вот, что хотела бы выяснить, если s1 - light, s2 - tan, s3 - medium, s3 - dark,
s5 - инпланетный, то как будут вампиры и зомби?
И еще, а можно менять не ток ткстуру, но и свойства материала? Чтобы блестело по-настоящему?

0

11

блестело - ето КАК??? у мя вот самодельные скины блестят, потому что Я их так нарисовала..... так что тебе мешает сделать блестящие скины и заменить??

0

12

Чтобы "блестело" не бликами на текстуре, а засчет материала, я скачала, как-то, скинтон такой для инопланетянина такой, он весь переливается, свойства материала такие, ну как металл или стекло. Хочу такой дефолтным.

0

13

Если поэтапно, то так:
-открыла сотворенный кем-то скинтон, кот замещает дефолтный (можно его переименовать перед этим, чтобы знать что это твой  ;)),
-создала в бодишопе свой проект, т.е. все нужные текстуры уже где-то лежат и бодишоп закрыт),
-кликаешь на первую строчку Texture Image, чуть ниже открываешь закладку Plugin Viev, теперь ты видишь, что это за текстура и ее название в окошке слева,
-кликаешь на самой текстуре правой кнопкой, выбираешь строчку Build DXT,
говоришь open, указываешь свою, соответствующую текстуру, в папке Project они будут иметь оч похожие названия (ambodynaked-nudecut-s2_txtr, будет соответсвовать ambodycut~top~stdMatBaseTextureName и т.д) - "Build", над окошком с текстурой кликаешь "commit" , и так каждую строчку,
-сохраняешься, кладешь в папку Downloads, предварительно убрав оттуда те скинтоны. что замещают дефолтные  ;), у меня их как-то было 2 комлекта. отображались головы одних и тела других   :lol:, усё.

0

14

твою инструкцию сохранила, буду пробовать! вряд ли получицца (я вооще тупова в таких делах), но буду пробовать! спасибо, анечка!

0

15

Tehhi
Когда сотворишь, вышли мне на мыло  :blush:.

0

16

да у меня кожка красивая, но, к сожалению, коленочки дефективные....:( никак побороть не могу, видимо, плохо фотошоп еще знаю... :( так что, че там высылать-то.....

0

17

Надо же, коленочки, никогда на них внимание не обращала...:blink:
Я вот скачала потрясающе красивую кожу, приделала признаки пола - все здорово, но морды выглядят китайскими - как бы их нормальными сделать?

0

18

наверна, на мордах blush
просто замени ети рожы на стандартные максисовские :)

0

19

Больно цветовая гамма разная, не подогнать, не получается, и вообще, мне нравятся эти морды, в целом, только бы глаза раскосыми не были...

0

20

ну, я по порядку....
с цитатами!
==-кликаешь на первую строчку Texture Image, чуть ниже открываешь закладку Plugin Viev, теперь ты видишь, что это за текстура и ее название в окошке слева, ==
ага, тока напротив Texture Image справа еще куча текстурных имиджефф, ну ок, я поняла, что надо на каждом поочередно тыкать, ок, дальше
=-кликаешь на самой текстуре правой кнопкой, выбираешь строчку Build DXT,говоришь open, указываешь свою, соответствующую текстуру, в папке Project они будут иметь оч похожие названия (ambodynaked-nudecut-s2_txtr, будет соответсвовать ambodycut~top~stdMatBaseTextureName и т.д) =
в общем, те товарищи, что справа, имеют СОВСЕМ другие
названия... хоть даже я и вижу по картинкам, что к чему ты
имела ввиду....

Отредактировано Тимона (2006-03-18 23:21:09)

0

21

Tehhi
Как вариант, могу предложить скинуть мне на мыло, твою не-дефолтную кожу, и я ее сделаю дефолтной.

Отредактировано Тимона (2006-03-18 23:20:41)

0

22

Туториал на МТС2
http://www.modthesims2.com/showthread.php?t=129993

0

23

Ничего, если я в этой теме задам вопрос по дефолтным глазам?

Значит так, скачала я дефолтные глаза, от Сеоми, файл весит 5 Мг. Заменила текстуры на свои, сохраняла, перед этим, в Фотошопе, в формате PNG. Все хорошо, все работает, но теперь файл весит 1 Мг.
Что я делаю не так? Как должны выглядеть возможные проблемы?

0

24

Можно мне вопрос задать? Как мне в фотошопе заменить цвет скина одной головы на цвет скина другой, к телу которой я хочу подсоединить первый вариант? не изменяя при этом черт лица(для не дефолтной кожи) А то я пока в фотошопе не очень рулю...

0

25

Вот так можно попробовать:
на заднем плане тело желаемого оттенка, на переднем лицо, с которым работаем:
http://i59.photobucket.com/albums/g312/AHHETA/Adobe_002.jpg
Пкувыркаться с ползунками в этих 3-х разделах, пока не добьешься нужного эффекта
http://i59.photobucket.com/albums/g312/AHHETA/Adobe_001.jpg

0

26

http://d.foto.radikal.ru/0606/22fa824c0cedt.jpg
Объясните пожалуйста как правильно в фотошопе сделать скинтон по лицу на фотке, у меня фигня какая- то получается :(

0

27

А мне вот интересно можно ли с помощью SimPe сделать так как и со скиннтоном, только с мешем. Заменить дефолтный на скачаный ?

0

28


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Изготовление скинов и объектов » Изготовление скинтонов