Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бессмертие

Сообщений 1 страница 30 из 65

Опрос

Что вам ближе?
Жить как обычно.

72% - 24
Получить бессмертие, но потерять регенерацию.

15% - 5
Это вопрос некорректный и сейчас я объясню почему.

12% - 4
Голосов: 33

1

Не секрет, что многие люди мечтают о бессмертии. Многие пытаются найти его "рецепт". Но что они готовы отдать за это? Что бы вы отдали за это?

Недавно меня посетила интересная мысль. Человек от рождения и до смерти болеет многими болезнями, получает различные травмы. Но живет дальше. Раны заживают. Организм регенерирует. И все люди принимают это как должное. А что было бы, если люди также естественно стали бессмертными. И бессмертие принималось как должное, а регенерация наоборот была бы пределом мечтаний и поисков людей, так как любую травму, даже маленькую царапину, не говоря уже о простуде, пришлось бы лечить в больнице.

Согласились бы вы на такую жизнь, учитывая, как настоящий уровень медицины, так и постоянный прогресс человечества в этой области? Понятно, что при таком раскладе люди просто не дожили бы до наших дней, но тем не менее, медицина теперь может справиться почти с любой проблемой. Стали бы вы менять регенерацию на бессмертие?

0

2

Нет я бы не согласилась жить вечно.Природой так задумано -чтоб люди умирали и рождались-А если б люди были бессмертны-то во что бы они тогда верили?
Вот многие верят в переселение души-в рай -или еще во что нибудь.Хотя я согласна,что многие мечтаю о том чтоб жить вечно-И безусловно медицина помогает им.Но все равно рано или поздно приходит конец-и медицина тут бессильна
  Я хотела б пожить подольше-просто узнать как будет развиваться мир :)

0

3

неееееее.... потерять регенерацию не хочууууууу...... но как обычно жить тоооже не хочууууууу......но и не 3-ее.....ладна,выбираю бессмертие!!!!!!хотя без регенерации долго не проживёшььь.....(((((((((

0

4

Единственное условие,при котором я согласилась бы жить вечно-это всегда оставаясь молодой.А старой бабкой,что за радость жить вечно....
Нет,наверное,я не хочу жить вечно.Хочу жить ,как обычно.
Смерти я не боюсь,единственное-хотелось бы всё-таки вырастить детей и дожить до старости в своём уме,а не быть безумной старухой ,отравляющей жизнь своим близким.

0

5

Мой ответ: жить как обычно.
Я бы не хотела жить бессмертно.... Смотреть как умирают все близкие люди, а потом и целые цевилизации... Да и наша Земля - тоже не вечна, а ты ведь все равно не умрешь - бессмертен. То есть получается вечность пустоты... Так что я даже не задумываюсь о бессметрии....

0

6

народ,всё равно долго не проживёшь без регенерации........

0

7

полный, безоговорочный бред не требующий объяснений. :aggress:

0

8

народ,всё равно долго не проживёшь без регенерации........

Ну, если ты бессмертен, то и без регенерации проживешь. Только будет хреново)

0

9

ДАЖ ОООЧЕНЬ ХРЕНОВО....

0

10

Corayson.
Да ты, я смотрю, крайне разумный, способный гипотетически мыслить, очень продвинутый, и всесторонне развитый человек. О ВЕЛИКИЙ, что же ты не сподобился на объяснения для нас, простых смертных? :worthy:  :worthy:  :worthy:

0

11

Я бы выбрал бессмертие.
Ведь имея вечность в запасе, можно спокойно тратить по году на лечение каждой царапины, а рано или поздно доживешь до того времени, когда искусственные органы станут круче настоящих, и тогда регенерация не нужна будет нафиг!

0

12

Я бы выбрал бессмертие.
Ведь имея вечность в запасе, можно спокойно тратить по году на лечение каждой царапины, а рано или поздно доживешь до того времени, когда искусственные органы станут круче настоящих, и тогда регенерация не нужна будет нафиг!

А что будет, если ты доживешь до того момента, когда вымрет все живое?

0

13

Придется общаться с неживым :D
    А вообще-то постановка вопроса в теме подразумевает, что выбор бессмертия будет доступен всем живущим. Неужели я окажусь единственным, выбравшим его?

0

14

Неужели я окажусь единственным, выбравшим его?

неее,я тоже бессмертие выбрала)))))так что ты-не единственный :D

0

15

А вот если Земля взорвется или Солнце?)

0

16

Кайлит,доживём-увидим))

0

17

А вот если Земля взорвется или Солнце?)

Кстати, интересный в философском плане вопрос: может-ли взрыв Солнца повлечь гибель бессмертного существа? :P

0

18

сами вопросы(что в голосовании) про регенерацию, про не корректный вопрос.
Это чтото с чем-то.
Бессмертие. О да!!
МММммм как заманчиво.
В философии этот вопрос обсуждался несколько веков. И чем дальше заходила фантазия тем более очевыдныс становилось то, что человек не выдержит такого.
Ну для начала давайте представим, что вот свершилось чудо. Человечество смогло наконецто изменить саму систему своего организма. И теперь Когда для востановлени и деления клеток читается днк, то считывается всея информация целиком. Своего рода цикличное днк. И при этом обойдем такую вешь как рак(безумное непреравное деление клеток). Это значит решена проблема старения. но это только старение. Иммунитет. Ведь бессмертный не должен умереть от болезней. Специальные препараты на все случаи жизни <----- аммм... что правда? Даже они не спасут вас от НОВЫХ/ИЗМЕНЕННЫХ быктерий или вирусов. Но допустим мы имеем человека с таким иммунитетом(пропустим то что это даже в теории не возможно)Есть еще у человека такая вестч как памать. НУ ладно и сней все в порядке. Да вот только она не бесконечна и бессмертный человек будет страдать одним из двух : потеря памяти или психическое растройство. Последнее обеспечено полностью.
Далее. Вы бессмертны, здоровы с памятью все ок. Вым надо есть. Вам все так же надо работать и так далее. Этого не отнять. Хотя можно стать бессмертным бомжем. Можно заработать состояние. НО человек не стареющий не умирающий не подверженный никаким недугам привлечет к себе внимание. и станет подопотным. Ну ладно вас эта учесть миновала. Вы зарабатываете деньги в достаточном количестве, что бы работать 1 день в году. При условии такой вечной жизни и при том что любому человеку любое дело рано или поздно надоедает, то вы через пару тройку веков начнете помирать от скуки лишь иногда радуясь прогрессу. В конце концов вы сможете привыкнуть и к смертям близких и тому подобное. увидите будушее и т.д. Если вы сможите прожить хотябы 1000 лет не сойдя с ума то вы безспорно герой. Вы бессмертны, но вы человек. следовательно чуствуете боль и вас можно расчленить к примеру. Где гарантия,что вы за 1000 лет не попадете в аварию где згорит ваша кожа глазные яблоки... ну понятно. В общем вы будете самым жалким существом. Если к примеру любаятварь живая может расчитывать на то что она умрет и тем самым избавиться от мук(любых физичиских или душевных) то вы никада не сможете. И так что мы видим.

Для счастливой бессмертной жизни мы должны:
1 избавиться от старения
2 избавиться от болезней
3 иметь невероятную психику и стольже нереальную память
4 быть устайчивыми ко всем видам повреждений(а то отрежут вам ногу и жди пока придумают искуственную регенерацию)
5 хм... пожалуй избавиться от необходимости пить есть дышать и все в этом духе
6 мы должны мыть устойчивы к экстримальным температурам.Ведь если мы бессмертны, то при бибели планеты и\ или солнца мы попадем в открытый космос - мда это радует.
7 если хоть немного подумать то при соблюдении всех этих и 1000 000 других условий мы сможем считаться бессмертными. Но.! Вселенная смертна а мы нет - парадокс.
А теперь реально на все это посмотрим по прошествии 300 000 лет. Вы испробовали все что тока можно, научились чему могли(чему не могли не научитесь и в бессмертной жизни) и что вы будете делать в чем будете искать развлечение? чем заниматься изволите?

Чтож, а что из всего этого реально возможно.? Хотелось бы верить что от стан\рения и болезней мы избавимся. Возможно сможем как-то обмануть потребность в еде ( не лазанья с курицей, а пилюлька на год ) в общем все. Но бессмертие?  Если вам это так нужно? Да ради бога нам не жалко. Даже интересно было бы увидеть.

Если мой бред не слишком убедителен, то можно выложить сюда труды философоф психологов медиков.
А и еще одно не забывайте, что вы живете в мире, которому на-ть на мечты человека, в мире реальном со своими законами. Раз есть закон есть и запрет. Кому нужна доказательная база невозможности бессмертия просьба проявить здравый смысл и протереть глазки.

Обсуждение таких вопросов это кнечно хорошо. Но не на уровне - у меня есть регенерация и я отпущу себе новые конечности если их оторвет. А я как супермен ко всему устойчив мне на все начхать и т.п. А мои родные тоже бесмертны. Ая,,, Ая,,, Ая,,,   :bad:
Если обсуждаете, то обсуждайте

в общем-то все.
З.Ы.
не забывайте что вы люди, а у людей есть отвратная штука разум которая мешает жить как хочется.

0

19

Поиски бессмертия - ам чета я не помню ни одного человека в здравом уме, который бы о таком мечтал.
Регенерация - рептилий видели? а ящериц?

Короче как я говорил
топик БРЕДОВЫЙ
1-й пост это вообще сказка.

0

20

Эх, жалко нет среди нас Дункана МакЛауда :(
Его авторитетное мнение было бы тут очень кстати.

0

21

Единственное условие,при котором я согласилась бы жить вечно-это всегда оставаясь молодой.А старой бабкой,что за радость жить вечно

подпишусь под каждым словом и ещё от себя добавлю, что только телесной молодости  недостаточно, важно, чтобы и душа была молодой и радовалась жизни , тогда бессмертие имеет смысл. Иначе-нет

Я бы выбрал бессмертие.
Ведь имея вечность в запасе, можно спокойно тратить по году на лечение каждой царапины

Какая скука...тратить годы на царапины :tomato:

Отредактировано Тимона (2006-01-21 19:35:15)

0

22

Какая скука...тратить годы на царапины :tomato:

Всё относительно, и год по сравнению с вечностью (бессмертием) это неизмеримо меньшая величина, чем два часа, проведённых в очереди к врачу, в сранении с 70-ю годами человеческой жизни.
Так что еще неизвестно, что скучнее ;)

0

23

На днях видел телепередачу, как раз посвященную теме бессмертия. Если в двух словах пересказать ее содержание, то основными путями к бессмертию являются:

1. Пересадка стволовых клеток.
Из этих клеток можно выращивать клетки любого вида.
У человека, пострадавшего в автокастрофе, из них выростили новую нижнюю челюсть.
Но запас этих клеток в организме ограничен. Ученые пытаются выращивать такие клетки искусственно.
Сейчас во всех странах эксперименты с этими клетками запрещены. Но кандидат в президенты США Кэрри обещал, в случае его избрания, отменить этот запрет.

2. "Солнцеедение".
В мире существуют люди, способные годами обходиться без пищи и даже воды. Энергию для жизни они берут от Солнца, и при этом практически не стареют.

3.Таблетки из организма телят.
Уже много лет проводятся их лабораторные исследования.
Женщина, которая должна была умереть от рака через месяц, на этих таблетках живет уже больше десяти лет.

По мнению авторов передачи, бессмертие станет практичеки достижимо уже через 50-100 лет. Таким образом, главное - дожить до этого времени.

И напоследок неизбежная ложка дегтя, способная похерить всю идиллию: стоимость этого дела. Только первоначальный взнос за хранение в камере стволовых клеток клиента составляет 10.000 долл.
Таким образом, бессмертие будет доступным медицински, но практически недоступным финансово.
И будут у нас бессмертными только олигархи. :(

0

24

Кстати, интересный в философском плане вопрос: может-ли взрыв Солнца повлечь гибель бессмертного существа? :P

Так я и не говорила, что бессмертный погибнет  <_< Читай внимательней мой первый пост в этой теме!  <_<

0

25

Кайлит, пардон, не до конца вник в твою точку зрения.
По твоему получается, что после взрыва Земли бессмертный останется в одиночестве в открытом космосе?
Ну в таком случае рано или поздно, через энное количество миллиардов световых лет его подберет космический корабль братьев по разуму. В течение вечности это неизбежно должно случиться по теории вероятности.
Так что тоже не самый плохой вариант :rolleyes:
        Другое дело, что то бессмертие, которое может дать нам медицина, есть просто продление долголетия, но никак не физическая неуязвимость. И такой "бессмертный" не в состоянии пережить даже взрыв ручной гранаты, не говоря уже о взрыве Земли. :(

0

26

а фиг бессмертие,вот без регенерации никак...
тем более,что если все мы будем бессмертными,рожать детей,они будут рожать детей,дети их деией будут рожать детей.....а потом?заселим всю землю и? :shok:

0

27

Человеческий мозг работает на 0, 01 %, так что нечего беспокоится о восприятии и познании... а жить я бы вечно тоже хотела, но как и маркся молодой.... :rolleyes:

0

28

Читала ваши пости и вспомнила про фильм Смерть ей к лицу, по моему Земекиса. Там играет Брюсс Уиллис, Голди Хоун и Мерил Стрип. Фильм доволно старий и как раз на ету тему. Они получили там вечную жизнь, и вечную молодость. Такого би я себе не пожелала, как у етих бедних теток, те кто смотрел фильм, думаю, меня поймут.  :bad:

0

29

нет, конечно, просто мы бы хотели, что настоящее время заморозилось.... и мы бы успели сделать все, о чем задумались...

0

30

тем более,что если все мы будем бессмертными,рожать детей,они будут рожать детей,дети их деией будут рожать детей.....а потом?заселим всю землю и? :shok:

А потом - заселять другие планеты. Благо, космос бескрайний, а бессмертный везде выживет :)
Кстати говоря, Циолковский вопросами космических полетов начал заниматься в прямой связи с проблемой перенаселения Земли после достижения людьми бессмертия, и более того, оживления всех уже умерших.

0