Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мое творчество

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Здравствуйте, уважаемые участники форума:)
Форум просто замечательный, главное, что в нем понравилось, это вежливость и доброжелательность модератора и администратора. Бывало, на других форумах особенно на одном о The Sims 2 (не будем показывать пальцем :rolleyes: , модератор чуть ли не посылал, но не будем о грустном.

Итак, я решила выложить несколько своих рисунков. Творчеством я занимаюсь относительно недавно, всего 4 года, причем самостоятельно, если не считать мастерклассов в виде книг и 6ти месяцев занятий с Прокофьевым Виктором Васильевич (всех благ ему, замечательный человек).

К критике отношусь хорошо, поскольку считаю, что трезвая и непредвзятая критика со стороны отчасти является залогом успешного творчества..

0

2

Methafora, все-таки немного тебя покритикую. Лицо нарисовано очень хорошо, но с телом совершенно не согласуется - такое ощущение, что его вырезали откуда-то и наклеили поверх. Руки слишком маленькие - какие-то детские...
Очень хочется увидеть еще работ :)

0

3

Алька, могу тебя уверить, что с руками все в порядке, пропорции выверены. Эта старушка прототип с фото из  National Geographic. В старости больше всего у человека заостряются черты лица и контуры рук, мышечная масса буквально-таки усыхает под воздействием времени.

А вот по поводу тела, а точнее его некой недетельности и недоработанности. я абсолютно согласна:есть у меня такая черта - концентрироваться на одной детали(здесь, это лицо) на протяжении всей работы над рисунком, вообщем редко, но бывает.
Вот тебе как раз живой пример:)
Спасибо, что заинтересовалась моим творчеством, выкладываю еще рисунки.

Навеяно морем, греческим божественным пантеоном, и как ни странно..Ботичелли..

0

4

зы:Это не Сейлор Мун (и такое я в адрес этого рисунка слышала)

0

5

Лёва...точнее, часть Лёвы..все никак не дорисую..

0

6

Methafora,привет.Ты очень хорошо рисуешь,больше все понравилась старушка,Очень.Молодец мне понравилось.Жду еще твоих рисунков :wub:

Ну вот не успела дописать сообщение,как появился ЛЕв-Лев очень красиво нарисован,)))

Отредактировано Silver Lilian (2006-02-06 01:28:43)

0

7

Silver Lilian, спасибо большое за добрые слова. Рисунки будут обязательно, но через некоторый период времени, выкладывать буду порциями:)

0

8

Можно такой нескромный вопорс, ты откудато срисовываешь ( например фотки итп.) или ты с головы ето берёшь? Просто очень любопытно.

0

9

Methafora, мне очень понравилось, все так оригинально. Браво! Жду еще твоих рисунков. Спасибо, за доставленное удовольствие.

0

10

Кисечка, конечно же срисовываю! Я могу привести тебе конкретные примеры: - бабушка из National Georgaphic, лев с обложки папки, в которой хранятся мои рисунки, девушка (спиной) из альбома обнаженной натуры)
Как же жить без натуры-то? Она единственная спасает, никогда не понять правильных пропорций человеческого тела пока не изучишь реальные пропорции человеческого тела..Я и рисовать-то начала с того, что копировала работы известных мастеров как могла.
Вот только рисунок где женская голова и море это моя фантазия, да и то все кроме женского профиля.

Надежда спасибо за похвалу, рада, что Вы отметили оригинальность работ, именно этого я и хочу добиться

0

11

А мне всё очень понравилось, красиво рисуешь, молодец!!! Я в восторге просто!!!

0

12

Ниакрис :blush: спасибо)

0

13

Хм .. срисовываешь, ну тогда всё понятно, а я думала из головы и уже начала влсхищатся, а срисовывать мы все умеем. Ты говоришь что без натуры нельзя пока не поймёшь строение человека ето верно, НО срисовывая ты никогда не поймёшь как построен человек. Для етого существует настоящия натура. Хоть подружку любую попроси попозировать и рисуй. И вскоре ты научишся рисовать из головы. Но срисовывая ты никогда не научишся. Поверь мне.

0

14

Есть такой аффтар Бёрн Хогарт. Очень советую обзавестись всеми его книгами. Покупать тучу журналов с фотками(крупными). Можно рисовать во время фильмов(мне помогло в свое время). Купи комиксов(очень хорошо на их примере разобраться с мышцами). Научиться хорошо рисовать можно и без натуры. Вопрос в том чего ты хочешь добиться. Ну а если хочешь хорошо рисовать именно людей, то придется доооолго мучаться. Рисовать в этом случае надо везде где есть возможность. Обязательно каждый день. И еще очень важно разработать кисть и пальцы. Для этого куча упражнений. Литературу можно заказать в инете. К примеру wwwmaxiol.ru вроде где-то там что-то было.

А копирование вешь более чем вредная. Сам практиковал. Вредность проявляется в не способности к творчеству. тоесть ты одно из двух: копируешь на 100% или слегка меняешь. Очень в этом смысле помогает возвращение к азам. Тоесть рисование набросков и болванчиков. Когда сможешь свободно их рисовать из головы соблюдая пропорции на глаз, переходи к рисованию скелетов. тут уже анатомия и перспектива. Ну а дальше детали техника и стиль.

0

15

Как же жить без натуры-то? Она единственная спасает, никогда не понять правильных пропорций человеческого тела пока не изучишь реальные пропорции человеческого тела

Учить анатомию. В срочном порядке приобретать книги типа анатомия для художников и медицинские справочники и др. иатериалы. срисовывай или рисуй с натуры. тут в первую очередь нужно понимать что ты делаешь. Иначе ничему не научишься.

0

16

Сам я просто рисую иногда, развлечения ради конечно. Но просто рисую где-то с 5 класса(хотел очень художником быть = )) и потому прощел все эти горе стадии. А я это  к чему. Ты я так понял в худшколу не ходишь? Ну так сходи. Не обязательно там прописываться, но просто для ощущения своих возможностей. Многие из тех кто учится, не умеют рисовать. Тоесть у них нет желания и стремления, а без этого сложно выроботать свой собственный стиль итехнику, а без них - рисование это гиблое дело.

Кстати, ты хорошо карандашем владеешь. Респект.

0

17

B]Кисечка[/b], ты на самом деле так уверена, что все авторы умеют талантливо и грамотно  срисовывать? Если у человека не развит глазомер, если у него отсутствует чувство пропорции - он никогда не добъется сходства копии с оригиналом. Хочу отметить, что рисовать, это не писать от руки пусть даже каллиграфическим, индивидуальным почерком, это гораздо сложнее, я думаю, ты и сама это прекрасно понимаешь.
Извини, что я тебя разочаровала.
Ты говоришь о том, что срисовывая нельзя понять как устроен организм человека. Опять не согласна.
Моя первая книга по рисованию - "Рисунок. Техника рисования головы человека" Автор - Луиза Гордон, анатом, бакалавр гуманитарных наук с дипломом канадской Академии медицинских иллюстраторов. (Реквизиты  - Москва, изд-во "Эксмо" 2002г.)
Книга состоит из иллюстраций по строению черепа, глазного яблока, мышечной ткани лица и прочее..Именно с этой книги я и начала срисовывать параллельно изучая анатомию лица человека. Так что в этом случае срисовывание пошло только на пользу.
И вскоре ты научишся рисовать из головы. Но срисовывая ты никогда не научишся. Поверь мне.
Я умею рисовать "из головы", мои друзья говорят, что у меня развитая фантазия, что подтверждается не только способностями к рисованию, но также и к прозе. (на вскидку - есть призовые дипломы от юношеских творческих конкурсов) Я не в коей мере не хвастаюсь - просто первый раз за всю жизнь мне намекают на отсутствие фантазии:)

Друзья, спасибо за советы, я понимаю, что вы движимы искренним желанием мне помочь и посоветовать, наверное во мне говорит оскорбленное самолбие, но мне обидно и кажется будто во мне видят тупой аппарат для ксерокопирования, когда я в себе вижу человека способного самостоятельно и с фантазией справиться с бумагой и карандашом.

Corayson
Бёрн Хогарт? Спасибо - добавлю к коллекции. Не мог бы ты хотя бы примерно сказать в каких магазинах в Москве он продается?

Научиться хорошо рисовать можно и без натуры. Для меня эта фраза неприемлима. Это не каприз и не желание с тобой поконфликтовать, просто я очень благодарна человеку, который преподавал мне классический академический рисунок Прокофьеву В. В. а ни один урок с ним без рисования с натуры не обходился. Если для тебя что-то значат "звания" (а я знаю людей, которым на звания плевать), то он  является членом Творческого Союза Художников России, рисовал иллюстрации к "Мастеру и Маргарите"  и в конце концов просто хороший и добрый человек.
А копирование вешь более чем вредная. Опять не согласна:) Виктор Васильевич рассказывал, что во всех художественных академиях Российской Империи до 1917 г. существовали копировальные классы (прямо с самого начала), учились там первокурсники, естественно они копировали известных мастеров живописи, после 1917 г. классы упразднили.
Тем самым я хочу сказать, что само "копирование", срисовывание принимается даже классической академической живописью, для меня она на данный момент является авторитетной..

Кстати: Кто нибудь видел рисунки Дали в классической манере? Я тут недавно видела...ешкин кот.. я даже не поверила что это он поначалу)

Куда мне в худ.школу! Старая я и времени нет, только на репетитора смогла время найти и то на полгода всего. Эххх... :(

За карандаш большое спасибо:)

0

18

Ну я прямо не удержалась :D
Хотела дорисовать и вывесить, но искушение слишком велико

Это целиком и полностью моя фантазия
зы: ни один копирайт не пострадал))) итак..

Феечка

0

19

Атас = )
  Магазин я не подскажу, так как заказываю книги в инете либо скачиваю сканы.

Ой, а можно вопрос? Ты какими карандашами пользуешься? Агрифеги? Уголь? Может ручки контурные покупаешь? Подскажи пару магазинов плииииз.  :rolleyes: А то нигде не могу найти то, чего хочется.  :)

0

20

Еще вспомнил хорошего автора - Andrew Loomis

0

21

А мне всё понравилось!

0

22

Corayson А ссылочку на скан?)))
Карандаши: цветные LYRA, серая гамма - простые для черчения. Сейчас и серые у меня LYRA новые лежат)+черная гелевая ручка для контура или Faber - Castelle.
Карандаши покупаю в Олимпийском, в секции книжный клуб

Мамба пасибо:)

0

23

Какая милая и красивая феечка)))Прелесно,что сказать,я в восторге. :D

0

24

Silver Lilian, правда понавилось? А то я себя еще в мультяшных темах не пробовала..(ну лана есть там пара абсолютно безвредных гномов :P

0

25

Methafora,правда :D ,а почему ты так удивилась?очень здорово и красиво :good:

0

26

Раньше вот отсюда всегда можно было скачать сканы. Но сейчас почемуто стоит только заказ. Хз. Наверное денег захотели заработать = )

0

27

Silver Lilian да я же никогда ранее подобными сюжетами не занималась..все больше по классике как-то..)
Corayson н-да...в конце концов все дела людские сводятся к корысти

0

28

Метафора, делать из книги, изучение анатомии ето не срисовывание, ето копирование. Етим мы занемаемся. А вот старушка ето уже не изучение а просто срисовывание. Так как когда копируешь строение глаза итд, ты ето просто запоминаешь и изучаешь, а срисовыванием просто с рисунков или фотографии ты нечего там не изучаешь. И позволь заметить что каждый художник умеет копировать другие работы. И тут не важен глазомер, тут важно знанее пропорций.
И того что у тея отсутствует фантазия ЕТОГО Я НЕ ГОВОРИЛА,  срисовывание ето незначет отсутствие фантазии, ето значит тчо человек или нехочет или неможет её воплотить в жизнь. А ето самое главное, желание и терпение. Ето приходит со временем. Удачи тебе конечно, но я просто не воспринимаю срисовывание. Извини.

0

29

кисечка,чтобы срисовывать ,тут тоже нужен талант и фантазия. ;)

0

30

Слушайте я не понимаю, что вы налетели на мои коментарии. Я НЕ говорила что у неё нет ТАЛАНТА и ФАНТАЗИИ. Я на ето даже не намекала. Я просто ей советую перестать срисовывать и старатся делать с натуры. И для теого привожу примеры. А вы всё слишком иронизируете.

0