Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дизайн и архитектура (Architecture and Design) » Гараж на большое к-во машин, а также подземный


Гараж на большое к-во машин, а также подземный

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Никак не получаеться сделать в доме гараж большое кол-во машин , максимум на 2 получаеться , если ставлю больше они мешают друг другу выйхать((
ХЭЛП!
Сорри , если не в тот раздел тему закинул)

Отредактировано Irma (2006-06-09 14:13:20)

0

2

Потому что выезды (драйвеи) много места занимают.

0

3

Во! Мой вопрос перехватили. Создала семейку из 4-х взрослых, купила большой участок (разлетелась). На первом этаже поставила гараж на 4 машины, типа тут крутые живут. Первый же выезд на работу закончился тем что одна машина застряла, т.е. намертво (сим из нее не вылезал). Я плюнула на это дело. Выселила семью и вселила на другой участок. И опять решила 4 машины им купить, поставила гараж опять на 4. Уехали на работу только я перекрестилась, так когда вернулись одна из машин не смогла заехать. Хотя участок, извините, был 5х3 (причем 5 вдоль дороги). Вылезла сторочка что-то вроде машина не может вернуться. Во какие дела, наверно идет какое-то пересечение траекторий парковки и комп думает, что место уже занято, отсюда мораль раз у симов дождя не бывает надо ставить машины на улице. Странное дело, но в этом случае усё в полном порядке.

0

4

Тоесть , это уже никак не исправить ?  <_<

0

5

Можно схитрить в гараж ставить машины не одна за другой, а параллельно. Т.е. не в глубину,а в ширину. Если машин больше 3-х, то 2 из них ставь на улицу.

Отредактировано Алиса Селезнева (2006-02-14 16:20:24)

0

6

Когда приступаешь к постройке дома, хочется очень много чего. Но в игрухе, как мы знаем есть мнооого ограничений. Хочу вот я, например, построить гараж у дома так, чтобы машина по-сути разворачивалась перед домом соседей (т.е. справа на небольшом участке). Или еще каким-либо способом чуть более уподобить игру реальной жизни.
[реклама вместо картинки]
Найденный туториал надеюсь, временно, ОГРАНИЧЕННО применим к ОФБ, поскольку любимый moveobjects on там работает с некоторыми погрешностями и ограничениями (в частности, невозможно даже передвинуть почтовый ящик :cry: ) Зато в предыдущих аддонах эти трюки, похоже, проходят "на ура".
1) итак, наши цели хотя бы для разнообразия архитектуры:
[реклама вместо картинки]
a. построить дверь гаража, соединяющуяся с улицей без длинной дороги
b. построить стоянку автомобилей в различных направлениях
2) Мы не можем просто разместить дверь гаража, непосредственно связанную с улицей. Поэтому включаем любимый мувобжектс и размещаем более короткий вариант драйвэя как-то так:
[реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки] И достраиваем гараж.
3) ОК. Теперь неплохо попробовать повернуть гаражную дорожку. Обычно эти попытки выглядят вот так:
[реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки] 
Но у автора тутора дорога вдруг неожиданно повернулась!
4) the trick is.. turn on move object cheat and either remove or replace the highlighted tile as shown... i accidentally discovered this trick : )
[реклама вместо картинки]
Трюк, по словам автора, в том, что при включенном мувобжекте удаляют выделенную желтым цветом плитку тротуара на противоположной стороне "улицы", показанную на рисунке (на фото желтое пятно справа, или последняя плитка слева на противоположной стороне, если смотреть "с участка" :)). Потом берем лапой полосу "продолжения" драйвея и "надвигаем" на место удаленной плитки, - она, полоса, перевернется на 90 градусов. Переносим ее в нужное место и устанавливаем. По окончании работ не забываем вернуть на место "запирающую" плитку.

Конечно, в построенный таким образом гараж авто не въезжает, оно телепортирует. Но мы столько раз наблюдали, как оно телепортирует через другую хозяйскую машину, что этим нас не запугать  :D !

Отредактировано Irma (2006-06-01 06:51:17)

0

7

подскажите, а как сделать чтоб  дорога в гараж  стала наклонной, я сколько не пытаюсь выровнять когда кладу  дорогу то все поднимается  ... я хочу чтоб гараж был ну вроде как на цокольном этаже... чтоб мжно его пристроить к дому...

0

8

Надежда!
Там весь фокус в том, что
1. покрывается любой плиткой участок, где должен лежать драйвей и его "удлиннение".
2. на эту плитку и кладутся драйвей с удлиннением
3. не оч. удобно, но кликами покрытая плиткой дорога ПОД НИМИ делается наклонной.
4. КОГДА ВСЕ ГОТОВО!!! лапой хватается драйвей/ удлиннение и тут же отпускается. После чего хватаемое "прилипает" к покрытой плиткой дороге с уже сделанным наклоном.

Отредактировано Irma (2006-06-13 21:17:08)

0

9

Ирмочка, милая, спасибо...  :worthy: тебе огромное... ...
Ирма, если бы ты знала, как твои советы. и советы  многих здесь мне помогают... срасибо тебе за твою внимательность и за твое быстрое реагирование... спасибо... :rolleyes:
Спасибо!"!!!

0

10

Надежда, ставишь дорогу, земля сама становится ровной (если был наклон), вводишь boolProp constrainFloorElevation и поднимаешь-опускаешь дорогу инструментом поднятия-опускания грунта.
Я так подземные гаражи делаю, в подвале.

Ой, тормоооз.
Ириш, извини, не заметила :rolleyes: К тому же у меня дешевле - на плиту не тратится  :D

Отредактировано mayskaya (2006-06-09 13:38:26)

0

11

Оленька... спасибо...  :hotkiss:

девочки... какие вы умнички, чтобы я без вас делала...  :heart:

0

12

mayskaya
Это все, конечно, правильно. Но только если во время стройки случано, НЕНАРОЧНО заденешь лапой за драйвей (а я его  когда первый раз гараж копала, решила на клетку вбок передвинуть) - мало того, что всю работу по утаптыванию участка придется начинать сначала, там есть какой-то глюк, и это утаптывание вообще может перестать работать. Зато с плиткой - хоть дороже, но надежнее :).

0

13

На да. Тем, кто не уверен, что хочет драйвей именно в том месте, где начинает, конечно плохо  :P А мне очень даже :rolleyes:
А что касается ненароком лапкой задеть - ну так другим де инструментом работаем, что за лапу-то хвататься :lol:

Вообще чем больше способов, тем  гибче работа  :hotkiss:

0

14

Mayskaya, Irma, спасибо очень помогли, теперь гараж можно будет построить на маленьком участке и не в ущерб дому.

0

15


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дизайн и архитектура (Architecture and Design) » Гараж на большое к-во машин, а также подземный