Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Литература и поэзия » Как называется книга...


Как называется книга...

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Как называется последняя прочитанная вами книга? О чем она? и советуете ли вы остальным ее прочитать?
Я на прошлой неделе прочитала роман "Ангел-Хранитель", написала Франсуаза Саган. Надо сказать, довольно интересная, правда, в конце не очень понятная. Вкратце, сюжет такой: женщина ехала со своим женихом на машине и они чуть не сбили парня. Женщину замучила совесть, она взяла этого парня к себе. Он в нее влюбился и стал мочить всех, кто эту женщину, по его мнению, обижал. Вот такая вот загогулина...

0

2

Да, интересненький "хранитель"!  :P  Не читал. Так, Чайка, ты советуешь или не очень? Вообще-то книги Ф.Саган мне нравятся. "Здравствуй, грусть", "Немного солнца в холодной воде" и другие. Правда, не все, что читал.
А я недавно прочел "Заповедник гоблинов" Коиффорда Саймака. Очень советую всем любителям фантастики. И не только им. Вообще-то, старая книга, но почему-то раньше мне не попадалась. Сюжет такой. Человек отправился в путешествие на другую планету (у них там это - обычное дело). Но не долетел, а попал совсем в другое место. Потом вернулся домой, а оказалось, что он"раздвоился". Один человек все-таки попал по назначению, а двойник - был на неизвестной планете, где ему дали некоторое поручение тамошние сверхразумные обитатели. В общем, лихо закручено! А когда читаешь, столкнешься и еще с другими интересными вещами. Не буду заранее говорить.  :D

0

3

А я вот вчера прочитала Сергея Довлатова "Соло на ундервуде. Соло на IBM". Там разные наблюдения-миниатюрки из жизни. Некоторые очень удачны. Да и вообще - интересно почитать. Вот например:

"Писателя Воскобойникова обидели американские туристы. Непунктуально вроде бы себя повели. Не явились в гости. Что-то в этом роде.

Воскобойников надулся.

- Я, - говорит, - напишу Джону Кеннеди письмо. Мол, что это за люди, даже не позвонили.

А Бродский ему отвечает:

- Ты напиши "до востребования". А то Кеннеди ежедневно бегает на почту и все жалуется: "Снова от Воскобойникова ни звука!"

0

4

Вот Гёте прочитала, понравилось, стала Пушкина перечитывать уже в который раз...

0

5

Перечитывала Солженицына "В круге первом" ,"Архипелаг ГУЛАГ".
А сейчас последнюю книгу Донцовой читаю. :)

Отредактировано Марксюша (2006-02-23 23:49:42)

0

6

Последним Гарри Поттер и Принц полукровка, книжка супер!

0

7

Я читала Жаклин Уилсон "Девчонки в погоне за модой"

0

8

Я прочитала "Алые паруса" :blush:

0

9

вновь взялась за ГОЛСУОРСИ, "кОНЕЦ ГЛАВЫ"...

0

10

Прочитал Оксану Робски и её Casual. Книгу про вдову с рублёвки, не знающую что делать с деньгами.

0

11

Эд Макбейн, "Способ убийства" - перечитывала в энный раз. Завязка - жаркий день, полицейский участок, озобленная вдоба и бутыль с нитроглицерином... Дальше рассказывать нет смысла - захочешь почитать, оно само затянет. Люблю Макбейна, его пятидесятнические детективы это нечто. Серия о 87-ом - я ее холю и лелею, пылинки с каждого тома сдуваю.
А с полки на меня косится Код да Винчи - лежит там уже четыре месяца. В свое время я его как-то пропустила мимо, а теперь жду экранизации - дабы не портить впечатление. От книги-то не испортишь, а вот кино - другая история...

0

12

Я вот Ночной дозор прочла, щас Дневной читаю, нравиться очень!!

0

13

А я "Дети капитана Гранта" почти дочитала. Если честно оч понра!!! :applause:

Отредактировано Гермиоша (2006-06-16 11:29:09)

0

14

начала  перечитывать "собственник"....

0

15

Недавно прочитала шедевральное произведение Хорхе Луиса Борхеса " Книга Вымышленных Существ".. Тем, кто любит фантастику должно понравиться.. Так что советую прочитать..

0

16

Август Китзберг "Оборотень" - первая эстонская трагедия.
А и ещё паралельно для английского прочитала "Чёрный красавец".
и пытаюсь прочитать Jack London "The Iron Heel" тоже на английском.

0

17

Только что дочитала "Волкодава". Эту книгу мне скинули на флэшке, автор не указан. Несмотря на почти полное отсутствие любимой мною фантастики, очень зацепило. Происходят описанные события в давние, даже древние времена, главный герой - человек из уничтоженного племени Серых Псов. Его продали на Самоцветные рудники, из которых до него никто не выходил живым - он был первым, и, после мести вырезавшему его племя правителю неких земель, которого подданые прозвали Людоедом, собирался свершить обряд ухода из жизни. Но ему пришлось спасать из горящего замка девочку-рабыню и пленника Людоеда, истерзанного пытками в темнице. Дальше еще было много всего, это лишь завязка..... Книга, по моему глубокому убеждению, очень стоящая, я бы советовала ее прочитать. :bestbook:

0

18

Последняя книга, которую я прочитала "Водный мир" автор-Джулия Бертанья, мне понравилось. Книга лёгкая и с необычным сюжетом

0

19

А я вот Код да Винчи дочитываю,думаю пересказывать о чем он вам не надо.

0

20

Сейчас читаю "Любовь" Тони Моррисон, мне очень её слог нравится.
Между прочим, первая женщина афроамериканка, получившая Нобелевскую премию по литературе :)

0

21

лежит у меня на тумбочке Конец главы, а я чего то все не притронусь...

0

22

А я прочитала "Код Да Винчи",сейчас читаю Владимира Гиляровского "Москва и Москвичи"(про Москву конца 19в начала 20в его глазами)

0

23

А я на прошлой неделе дочитала Юкио Мисима "Шум прибоя".
Мне очень понравилось.Советую прочитать. :yes:

0

24

раз в шестой перечитываю "Мастера и Маргариту". Гениальное произведение - мое мнение :good:

0

25

Последнюю книгу я прочла  "Все о собаках" там про разные породы , лечение, кормления и т.д Сейчас Донцову читаю

0

26

А я читаю Терри Пратчетта. Книжку "Дамы и Господа" уже закончила. Если вы не читали Пратчетта, пересказывать безполезно. Юмор, разбавленный каплей серьёзности и кусочком классики!! РЕКОМЕНДУЮ.

0

27

Что же читала я... *усиленно вспоминает*. Ах, да, вспомнила - Сидни Шелдон "Ты боишься темноты?"

0

28

последняя книга которую я прочла это Люк Бессон(создатель 5 элемента) Артур и минипуты

0

29

я в посдледнее время ничего не читаю :D Хотя нет, прочла Макса Фрая - "Идеальная книга". Забавная :D

0

30

Пехов в соавторстве с ещё двумя писательницами, простите имена не помню, Киндред-кровные братья))) Книга про вампиров, советую почитать, очень увлекательная)

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Литература и поэзия » Как называется книга...