Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Музыка » Gothic Music


Gothic Music

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Я не нашла подобной темы на форуме, по сему решила создать её.
Кто что слышает?
Лично я предпочитаю Lacrimosa, хотя их многие и не относят к готике...

0

2

Лакримосу я не слушаю....не знаю,это вобще не готика,а венегрет,знаю,что в начале их творчества там присутствовали такие стили как:рок-готика,металл,классика  и darkwave.Меня не зацепила эта группа.

В основном из готики я слушаю The Frozen Autumn,Marilyn Manson(ну как такое можно не слушать?!!!),Stillife,Alien Sex Fiend,Ataraxia,Christian Death.

0

3

Недавно купила себе диск с готической музыкой. Сижу, слушаю. Брат мимо проходит и говорит, что это не готика а Power... Блин, я запуталась.... Такое впечатление, что готики не существует... Потому что говоришь на какую-то группу, что это готика - другой говорит, что это овсем не готика, а что-то другое....
Мы с братом в поисках  :D

0

4

Про венегрет это верно сказано... Но в этом-то и есть с одной стороны плюс Лакримозы, а с другой минус. Плюс в том, что это не похоже ни на что другое, минус - после них все кажется однообразным *если конечно, их музыка задевает*. Про то насколько они готичны это ты тож права. Если честно, у них музыка стиля Лакримозы... Но этот стиль оч близок к готике...

Как можно не слушать Мерилина Мэнсона? Да, легко... Вот как я...

0

5

А я не могу не слушать его,я его огромная поклонница,не даром же он король рок-готики)

0

6

Не согласен. Лично для меня Брайан Уорнер является, скорее, пародистом, чем настоящим готом. К тому же, начиная с альбома 'Holy Wood' качество его музыки сильно просело. А вот первые четыре диска мне очень нравятся, я очень часто их слушаю.
---------------
А вообще, мне нравятся Within Temptation. Особенно их первенец 'Enter'.

0

7

А вообще, мне нравятся Within Temptation. Особенно их первенец 'Enter'.

Ну знаешь, они конечно молодцы, но слишком ярко просвечивает аналогия с Эванами, а поскольку я сама начинала с Эванов, то я на их стороне. И на самом-то деле, Within Temptation окологотическая группа.
~Nata~, если Мэрилин король, то Тило Вульф - бог!!! *правда, готик-металла*

Отредактировано GothicVera (2006-03-01 17:59:57)

0

8

Ну знаешь, они конечно молодцы, но слишком ярко просвечивает аналогия с Эванами.

Вообще-то, WT старше, если я ничего не путаю. :) И, кстати, аналогия с Эванами лично у меня возникла только от прослушивания "The Silent Force". Даже "Mother Earth" имеет иное звучание, не говоря уже об "Enter".
Против Evanescense ничего не имею. Хоть и слушал только "Fallen".

если Мэрилин король

Ну-у... Его можно назвать королём, но только в попсовом смысле.

0

9

B13
мда.....попсовом....недооцениваешь ты его или не все песни слушал.А вобще он уже давно признан королем рок-готики...читать надо больше и слушать.

0

10

~Nata~
Ты меня не совсем поняла. В "попсовом" - это значит, на большинство обывателей или просто неосведомлённых людей он действительно производит впечатление гота или даже короля готов.
Кстати, читать прессу я не люблю. Предпочитаю опираться на собственные ощущения. Я считаю Б. Уорнера хорошей интересной пародией на гота и сатаниста. Он несерьёзен, но это является его достоинством и выделяет среди других рок-звёзд.

0

11

Ну да,чем то с тобой согласна)Кстате я видела его фотки в детстве......никогда бы не подумала,что извиняюсь,из такого ботана вырастет такой кульный чел)))

0

12

Ну да,чем то с тобой согласна)Кстате я видела его фотки в детстве......никогда бы не подумала,что извиняюсь,из такого ботана вырастет такой кульный чел)))

я когда то взяла космополитан в руки от нечего делать и тама увидела менсона если чесно то еслиб тама не приписали что это менсон то я бы никогда так не подумала ведь главным отличаем было то  ЧТО ОН БЫЛ БЕЗ МЕЙКАПА И МОЛОДОЙ:shok:
тама еще было приписано...типа"а менсон оказываетса был весьма не дурен собой пока не схаватился за карандаш для глаз "ну за точность цитаты не ручаюсь но после этого у меня возникло очень стойкое желание порвать журнал....

если чесно то мне не кажется что он претставитель готики...хм...он по хду сам свой стиль создал а музыку готикой назвать сложно ...

0

13

GothicVera
да Лакримоза это прекрасная группа, сама фанатею от их песен особенно от Тилло Вольфа.
Ещё классная группа 69 глаз, хотя раньше они пели панк-гот.

0

14

Daria, специально для тебя! *и для меня тож :)))*

Отредактировано GothicVera (2006-03-08 18:45:09)

0

15

но после этого у меня возникло очень стойкое желание порвать журнал....

Да ладно тебе, вся эта гламурная чепуха не стоит того, чтобы из-за неё переживать. :)

если чесно то мне не кажется что он претставитель готики...хм...он по хду сам свой стиль создал а музыку готикой назвать сложно ...

Ну вот я и говорю: пародия на гота в общепрнинятом смысле этого слова. Стёб над обывателями. :)

0

16

GothicVera
ааааа Тилло)) так бы его и расцеловала))

0

17

я когда то взяла космополитан в руки от нечего делать и тама увидела менсона если чесно то еслиб тама не приписали что это менсон то я бы никогда так не подумала ведь главным отличаем было то  ЧТО ОН БЫЛ БЕЗ МЕЙКАПА И МОЛОДОЙ:shok:
тама еще было приписано...типа"а менсон оказываетса был весьма не дурен собой пока не схаватился за карандаш для глаз "ну за точность цитаты не ручаюсь но после этого у меня возникло очень стойкое желание порвать журнал....

если чесно то мне не кажется что он претставитель готики...хм...он по хду сам свой стиль создал а музыку готикой назвать сложно ...

ухаха....я кстати тож его видела..жуть.билн.....
кста а к тебе то как ЭТО  в руки попало....ухах..еще раз увижу по попе надаю....

Ну вот я и говорю: пародия на гота в общепрнинятом смысле этого слова. Стёб над обывателями.

да нет она по ходу дела не это имела в виду наверное типа че все менсона готикой считают а сам он так не думает.....
хек хотя чего рассуждать пущай на лучше сама завалитьса ..вот тада и спросим...

А мне готика не нравитьса ...вот ща с ужасом смотрю на прошлое и на людей в черных костюмах на улице в нашем гопограде..тьфу...

0

18

Да ладно тебе, вся эта гламурная чепуха не стоит того, чтобы из-за неё переживать

Ну дак а я и не переживаю..просто противно стало ...блин журнал дя тупых фифочек и блин менсон...они тама е мае кого хочеш  к гламуру их долбанному приобщат...

да нет она по ходу дела не это имела в виду наверное типа че все менсона готикой считают а сам он так не думает.....хек хотя чего рассуждать пущай на лучше сама завалитьса ..вот тада и спросим...

Хм...ну че та примерно так...
Тока я незнаю к какому стли его причастить ..метал что ли...

0

19

А мне готика не нравитьса ...вот ща с ужасом смотрю на прошлое и на людей в черных костюмах на улице в нашем гопограде..тьфу...

Только не надо путать готов с псевдоготами, которых нередко принимают за настоящих.* :)

Тока я незнаю к какому стли его причастить ..метал что ли...

Да у него свой стиль... :)
-----------------
* Некоторое ненастоящее, стремящееся стать настоящим, подчас становится более настоящим, чем само настоящее.
О стереотипах.

Отредактировано B13 (2006-03-10 12:33:50)

0

20

Только не надо путать готов с псевдоготами, которых нередко принимают за настоящих.* smile.gif
-----------------
* Некоторое ненастоящее, стремящееся стать настоящим, подчас становится более настоящим, чем само настоящее.
О стереотипах.

слух а че дельные слова...тока я еще такого не встречала.....лиш позерство одно кругом ....
все люди позерствуют даже сами того и не подозревая
и даж не знаю кого я не люблю больше позеров или зе риал тру....хотя если уж человек и причисляет себя к ряду зе риал тру то н и кто иной как самый настояща=ий позер ..тьфу.....
у нас блин гопград если кто то из толпы чем то выделяетьса так сразу гоп..блин шоб их всех...эх.
пущай слушают свою арию и дальше но тока потом не высовываютьса по ночам в другой одежде с криками ария параша ..мы зе риал тру.....

ой какой та у меня пост странный получился ..но надеюсь меня блыо понятно

0

21

Jillian, хуже когда они слушают Химов и Расмус, а потом катят балоны на фанатов Лакры и т.д., мол мы тут тру, а вы так... Лично я никогда не хотела загонять себя в определенные готические рамки. видимо поэтому я всегда и считала себя неправильным готом.

0

22

GothicVera
а я когда слушала тоже не хотела себя загонять  во что то...
а потом выпала пшик и все....начала слушать новый стиль который от готики и не далеко то ушел походу даж был на основе ео создан...потомушта уж слишком много похожего но готы его не любят почему та..ну и фиг...

а нащет фанатов....хм.если чесно то ни разу не слышала что бы фены хима с расмусом ходили и орали что мы тру а все остальнык так фи........
мня бесит что раз уж слушаеш хима с расмусом так все....глаза накрасил черное шмотье нацепил сделал хмурое лицо опустил голову и все.хыхык.покажите мне человека кто так НЕ может сделать то то и оно легче найти тех кто сможет.....
а нащет хима...ухаха
от эта да..в питере их концерт был наравне с расмусом дак она хотила мне расскзывала что тама СТОООКА гопоты было не передатьа виле с вала на сцене пряма курил вперерывах между песнями и пиво дул ухаха
она видео тама наснимала мне отослала...от эта кадры ...ухахах
видеть нада....проса ваще 3 дня валяешса под столом в согнутом пополам состоянии от ржач.а....

0

23

Готика - это прежде всего философия. Надо быть готом внутри, а одеваться каждый может как ему вздумается...
Вообще, в наше время стало модно принадлежать к какой-либо контр-культуре. Отсюда столько позёрства и развелось столько "тру" кого бы то ни было.

0

24

B13, вот, вот за что я борюсь в этой жизни! Готика это состояние души!

0

25

Не знаете,к какому стилю относится эта группа?Посмотрите галлерею,это реально круто,я ночью потом не спала)

http://www.soporaeternus.ru/main.htm

0

26

Спешу сообщить, всем кто увлекается творчеством Lacrimosa, что в июне этого года нас ждет чудо: второе пришествие богов немецкой готики!!! Они снова в Москве!!!   :worthy:  :good:

Отредактировано GothicVera (2006-03-31 12:32:14)

0

27

Хмм... Кстати, хочу спросить: какой альбом вы в первую очередь посоветовали бы "непосвящённому" вроде меня? Мне интересно, с чего начинать качать...
-------------------------
И кто здесь слышал о Paradise Lost?

0

28

Я лично, как ну ооочень скромный фанат Мэрилина Мэнсона (ага, верю, верю) очень люблю и уважаю его творчество.
Еще мне нравится Theatre of Tragedy, NightWish - но только песня Nemo и перепевка Призрака Оперы. Вот.

0

29

Почитала эту тему... Смеялась долго.... Единственная группа, упомянутая в этой теме и относящаяся к готике - это Lacrimosa....  Within Temptation не готика... Это пауэр - мэтал, а некоторые их темы вообще попсовы... А Мэнсон? Старина за последние 4 года настолько опопсел, что слушать противно... А опопсел он с уходом Твигги Рамиреза... Так что вы заблуждаетесь относительно короля готики.. Ой как заблуждаетесь.... Также к готике можно отнести Theatre Of Tragedy(и то не все альбомы), а Nightwish - это симфо металл...

Отредактировано DeadBride (2006-05-08 10:07:20)

0

30

Within Temptation не готика... Это пауэр - мэтал

Нет, я рад, конечно, что смог вас позабавить... Но где вы видели пауэр на 'Enter'? :rolleyes:

А Мэнсон?

Здесь полностью солидарен.

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Музыка » Gothic Music