Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims2: Open For Business » Установка и запуск Ofb


Установка и запуск Ofb

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Чтобы устанавливать и запустить Sims 2 Открытый Для Бизнеса, Вы должны иметь установленный Sims 2 и компьютер, отвечающий нижеперечисленным аппаратным требованиям
http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...&showtopic=3175
Там же ссылка и на оф.сайт

По некоторым сведениям, при установке может понадобиться
SafeDisc 4 Hider 1.1 [sd4hide.exe]
Взять можно здесь
http://1ox.ru/news_939.html
http://www.bape3.ru/news_3076.html

Дэмон-tools брать (если с тем, что на диске глюки) лучше здесь
http://www.daemon-tools.cc/dtcc/download.p...ategory&catid=5
Почти там же берем, если нужно, и предыдущие версии
http://www.daemon-tools.cc/dtcc/download.p...ategory&catid=8

Отредактировано Irma (2006-03-11 23:02:41)

0

2

Всех послала к черту, поставила. Поставилось без проблем с помощью алкохоля, а при запуске требует диск Университет. Я уже и первый и второй совала - ноль эмоций. Пошла пить валерьянку. Считаю, что я просто какую-то херню неправильную скачала. При выборе языка при установке у меня были китайский, английский и корейский.

Отредактировано Riss (2006-03-02 18:04:03)

0

3

Riss, а код какой-нить вводила?

Что ты имеешь в виду? Серийник? Если да, то вводила. Даже два. Я удалила бизнес, потом поставила с другим серийным номером. То же самое. На Михее читала, попыталась рекомендуемой там прогой - не помогло. У меня просит диск Универа. Причем у меня все эти диски (и Универ, и Ночная жизнь) сделаны образы и всегда стоят с помощью Алкохоля. Так что вообще не могу понять, что он хочет. Качать еще раз вряд ли буду - у меня скачать 1 МБ стоит рубль, так что 700 рубликов я уже выкинула, и нет гарантии, что со вторым скачиванием повезет. Печалюсь ужасно.
Да, а никакого файла nfo в игре нет. Специально запустила поиск по всему диску.

Отредактировано Riss (2006-03-02 20:05:13)

0

4

Riss, а ты не пробовала добавить файл Sims.ini, как для NL?
Вот здесь написано: помощь по установке

0

5

А у меня опять не запускается. Вчера запускалось, скажем так, через ..., если выключишь или вылетит, надо было образ с Демона демонтировать, а потом снова смонтировать, только тогда запускалось. Если в игре сделаешь Alt+Tab - вылетает. А сегодня и демонтаж не помогает. Пару раз вылетело по неизвестной причине, и теперь все. А игрушка прикольная. Сделала цветочный магазин в своей старой семье. Пока прибыли невеликие. Сами делают букетики, и продают  уже имеющиеся в игре цветы и вообще всякие мелкие вещи. Хозяин у меня научился повышать покупателям настроение и вызывать у них желание что-нибудь купить. Экстрасенс, однако. Дочка горит желанием нанять на службу всех своих друзей (одного наняла, так еще трех хочет).
Как делать салон стилиста-визажиста, непонятно. Злой муж прогнал меня вчера от компа - мол, невысыпание ведет к нездоровью и т.д. А сегодня эта хрень меня не уважает. Пойду снова на Михей, вдруг что полезное найду.

Поправка.  Игра вылетает только на той семье, которой я вчера играла. Не помогает ни резет лота, ни удаление файла Groups.cache. Не знаю, что делать. Можно, конечно, начать играть в другую семью, но боюсь, что будет то же самое. Начнешь игру, а потом в эту семью не вернешься.

Отредактировано Riss (2006-03-03 09:24:38)

0

6

1:23с... 1:20... 1:10...   0:50... 0:46.... 2:11 ... 2:01... 0:40... 0:00
ЛЮДИИИИ!!!!! Что теперь со всем этим делать????
Скажите?
Я пока резервную копию делаю, ничего не ставлю плиз. А то у меня сейчас инфаркт будет.

Отредактировано Алиса Селезнева (2006-03-03 21:20:09)

0

7

Спасибо Irma, я ее запустила уже. Демоном и safedisk-ом. Запустилась веголишь с 18 раза, а не 20, понимешь, как у некоторых :P . Играла несколько часов, потом меня вышибло при попытке зайти на старый лот. Видимо есть проблемы с объектами, там было много пользовательских.
Игра действительно берется измором. Каждый раз просит диск Универа, хотя в итоге он ей до лампочки. На все эти просьбы никак реагировать не надо, знай себе жми на ярлык и жди когда подцепит.
Народ утверждает, что там прикольная заставка, не видела, там была только старая.
Что еще сказать, качалось около 30 часов bitTornado-ом, через несколько часов хорошей закачки скорость начинает падать, помогает перезапуск закачки.
Установила демоном, не открылся, скачала safedisk, не открылся, я к этому моменту была уже в курсе, что надо пытаться и пытаться, поэтому дергала запускающий файлик именно 18 раз. Внезапно пошло, игра особо ругается на патчи, так что запускала пока без даунлоадсов.
Вроде все.
И все равно я в выходные поеду на горбушку, такой запуск это не правильно. Абсолютно уверена, что пиратки будут болеть теми же болезнеми, что и скаченная игра. Но диск куплю.

P.s. патчи с которыми игра не живет (за 100% точность написания не ручаюсь)
Сboy_EatMoreTolkless (чтоб симы ели, а не болтали)
Сboy_NoComlotfood (симы не раскладывают тарелки с едой на комлотах)
Cboy_NoDriverWothOut (симы не бросают все дела на парковке)
Chineses Coffe sit Ponfix Ver 1.1 (не помню)
Double NoKids (дети не спят на двуспальной кровати)
Elder sleepNight (старики спокойно спят ночью)
Songe bath (не помню)
TeensGonewild (тож не помню)
abductionpie (что-то про похищения)
dma obj_support ?
dma Support NL ?
nmp_cp 1.0 ?
zforeveburnsafefire ( камины не гаснут)
Видимо есть и другие, но эти абсолютно точно. Если их не удалять не будут грузиться лоты в которые в играли раньше.
По прежнему не могу включить даунлоадсы, как это сделать понять не могу.
При запуске разрешаю использование, но на старых лотах все плохо
http://i26.photobucket.com/albums/c147/ASelezneva/snapshot_2dae895f_51156e82.jpg
Соответственно нет и прочих радостей жизни инсеминатора и т.д.
Говорят, для корректной работы надо еще СЕР удалять, попробую, но мне кажется дело не в этом

Отредактировано Алиса Селезнева (2006-03-04 10:25:33)

0

8

У меня Бизнесс поставился, мало того что запускается не с 1 раза, так еще другие дополнения потерялись. Вообще жуть какая-то :fie:

0

9

Перед установкой Бизнеса я сохранила старый район и потом его восстановила в игру. Так вот, пока я его не убила, мучилась. Теперь я не имею ничего и никого старого, и еще поставила Демон 4.03. Больше проблем нет. Все запускается, как положено. Немного жалко свои старые семьи, но что делать. Я свой район пока сохраню на диске, возможно, потом эта проблема как-то будет решена.

0

10

Скачал дополнение удачно. С запуском пришлось немного повозиться, помогла программка  SafeDisc 4 Hider. С ней все запускается с первого раза! Все симки, объекты, текстуры и тому подобное со старых аддонов пока нормально работают и в новом (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, тук-тук-тук по дереву). Считаю что мне повезло! Правда, в начале игры OfB ругается на некоторые старые патчи и другие пэкаджи... поставил крестик на Enable и пока глюков не замечал... Всем желаю удачи и терпения!

Отредактировано Blanc (2006-03-05 02:13:56)

0

11

Слава тебе оспидя, после полного уничтожения CEP и установки по-новой пошла игра, и все старые семьи и все объекты, даже инсеминатор

0

12

Слава тебе оспидя, после полного уничтожения CEP и установки по-новой пошла игра, и все старые семьи и все объекты, даже инсеминатор

Извини, уничтожения чего?

0

13

Riss: CEP - Color Enable Package такая программка, чтобы у тебя перекраски в игре были видны.

0

14

Народ......подскажите, какой серийный номер надо вводить? Уже психую...напишите мне его....плииииииииииииз  :worthy:  :worthy:

0

15

Я нашла серийный номер....НО он меня спрашивает диск Юниверсити...я вставляю 1-ый...не работает....2-ой...не работает!!!!  :search:

Что делааааать?  :blink:

0

16

Не волнуйся и не смотри на это. Жми Ok и все по-новой, это ошибки какие-то проскакивают, скачай себе safedisk и действуй по инструкции. Иногда приходится несколько раз по значку щелкать, в конце концов он запустится.

0

17

То есть не вставлять Юниверсити? Никакой диск?

А где можно скачать safedisk?   :no2:

0

18

Запустилось......но куда-то делись ВСЕ (!!!!!) объекты? куда? Надо теперь заново установить Симс 2, Юниверсити и Найт Лайф? О Боже мой.....это так?

0

19

Я нашла серийный номер....НО он меня спрашивает диск Юниверсити...я вставляю 1-ый...не работает....2-ой...не работает!!!!  :search:

Что делааааать?  :blink:

Мне помогло, то что я записала бизнесс на диск, и тепер засовываю его в cdrom, когда играю :rolleyes:

0

20

У меня вообще проблема... из-за этой игры вообще винду переустановила. Начала все заново поставила University, а после и сам OFB(приобретен между прочим на kupicd). Все нормально установилось. Но когда я загружая OFB он меня просит загрузить University, загружаю University он не загружаеться гад такой что делать?? :phone:  :needhelp: Неужели University не хочет дружить с OFB.

0

21

Запустилось......но куда-то делись ВСЕ (!!!!!) объекты? куда? Надо теперь заново установить Симс 2, Юниверсити и Найт Лайф? О Боже мой.....это так?
========
Юля - важные темы надо читать!!
Неужели так незаметно?
http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...&showtopic=3115

0

22

Народ ответе кто покупал диск OFB на kupicd, не возникало не каких проблем с запуском игры? Или моя игра такая вредная. Пожалуйста :worthy:  :worthy:  :sorry:

0

23

Ну кто нибудь ответе а то очень хочется поиграть, а жалко деньги выбрасывать по пусту. Может что-то сделать надо прогамку иль пачь какой-то установить надо. :needhelp:  :needhelp:  :needhelp:  :needhelp:  :needhelp:

Ведь уже сто раз писали, не надо вставлять универ. Просто не верь глазам своим.
Игра глючит так же как скаченная. Сидишь и включешь раз за разом игру на 100 сработает. На табличку с универом просто тыкаешь Ok и продолжаешь
Должно сработать считай у всех так

0

24

А физический дисковод отключать не пробовали ?
Мне помогло, образ игры брал с инета.
Жмите клавиши Windows (окошко) и Pause, откроется окно.
Выберите вкладку оборудование, диспетчер устройств.
Откройте строчку "DVD и CD-rom дисководы" самый первый дисковод - физический (реальный) жмёте на него правой кнопкой мыши - отключить.
Можно воспользоваться прогой SFNightmare.
Её нужно запустить и нажать кнопку DISABLE CD. Если понадобится дисковод - запустить программу, нажать кнопку ENABLE CD.
Прога лежит тут,
а точнее тут.

Отредактировано ALEXANDER (2006-03-08 01:34:28)

0

25

Вообще когда устанавливаешь новый аддон, лучше, от греха подальше, убирать на время все скачанное и старый CEP удалять.

0

26

Краткий справочник для тех у кого OFB пошел.
1. Когда загрузка игры дойдет до момента вопроса: допускать или не допускать скаченое надо взять ручку и бумагу и аккуратно переписать все даунлоадсы помеченные восклицательным знаком (если у вас таковых нет, то см. п. 3) после этого нажимаем дизэйблед и вместо выбора города нажимаем выход.
Р.s. не сворачивайте игру режимом Alt-tab, она может очень конкретно повиснуть и все придется начинать сначала.
2. Открываем папку Даунлоадс и удаляем оттуда все, на что ругалась игра.
3. Загружаем игру, на вопрос энеблед или дизэйблед ставим крестик на энейблед и опять выходим из игры. Если  не выйдите то может пропасть все содержимое карманов симов ( а там могут быть ценные вещи), если еще и на какой-нибудь старый лот зайдете потеряете все скаченные предметы на лоте.
4. Теперь можно нормально войти в игру оставив крестик на энейблед и у вас сохранится абсолютное большинство ваших даунлоадсов.
Это конечно не гарантирует вас от глюков, но так будет меньше мучений, проверено на себе :unsure:

0

27

Когда пытаюсь загрузить с виртуального диска D-Tools, то выводиться собщение что диск не совместим с виндой, Хотя у меня стоит WXP. Что делать?

0

28

Народ,помогите пожалуйста,вот,рассказываю все сначала:

Кароче у меня стоял на компе найт и универ с обычным симсом.Устанавливаю я бизнес,весит он 4 гига,пришлось на другой жесткий диск установить,так как это образ,приходится через даемун запускать,ну вродь все установила,потом он мне пишет,что даемон надо другой версии....ну ладно,я нашла на диске версию,которая мне нужна,устанавливаю,вместо установки он мне удалает прошлую версию и просит перезагрузить комп и уже установить новую версию.Сами понимаете,что даемон удалился.....и найт получается,что вырубился =\Ну перезагружаю я комп,устанавливаю демона нового,установила вроде.....так,дальше беру и через даемун залезаю в папку найта и выбираю файл mds....ну комп типа такой да,да,все установилось.Дальше открываю папку безнеса и тоже нахожу файл mds.....ну тоже говорит,что нашел.Ладно.....включаю бизнес,вся радостная такая,баз и он мне выдает,что типа универ и найт у меня не установлен    :blink:  :( Ну я разозлилась,запуталась,потом че то начала щелкать в даемуне и у меня вобще все повырубалось....я взяла и всех симов удалила от злости(И че мне теперь делать?Народ....хелп ми плиииииииз,я большие деньги на эту игру убахала(((((СКажите плиз,что надо делать и в каком порядке устанавливать.А то помню у меня раньше тож было,что установила комплект универ с обычными,а потом найт и он тож ругнулся,что универа нету,я универ удалила,оставила один найт,а потом опять установила и у меня все заработало.А что тут делать,я вобще не понимаю,я щас плакать буду,столько нервов родителям протрепала((((

0

29

~Nata~, ты зачем все удалила? Надо было просто регистр поправить и файл -Sims.ini. Установи все обратно. Писали это на wwwmixei.ru:

"Нажимаешь Пуск, дальше Выполнить, в строке там пишешь regedit и нажимаешь ОК. Открывается редактор реестра. С ним надо обращаться аккуратно и ни в коем случае не править там что попало, если вдруг ты не нашла того, что нужно. А то любят у нас некоторые, не найдя нужного, исправить похожее. Дальше двигаешься по левому столбцу, он устроен как обычное "дерево" файлов в Проводнике, т.е. кликаешь на плюсик рядом с названием раздела или просто дважды кликаешь по нему - внизу открываются его подразделы, и так на каждом уровне. Последовательно уровень за уровнем двигаешься вглубь, пока не находишь ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2. Ставишь на него курсор. Теперь смотри направо, там должен появиться список из многих строчек. Находишь строчку EPsInstalled. По ней можно дважды кликнуть или через правую кнопку мыши выбрать пункт Изменить. Откроется маленькое окошко с содержимым ключа. У игры, которая не видит Uni, оно должно выглядеть как ,Sims2EP2.exe. Аккуратно исправляешь его так, чтобы было Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe и нажимаешь ОК. Закрываешь редактор реестра. Я пока, к сожалению, не знаю, могут ли требоваться какие-то еще действия для активизации Uni. У меня не требуются. Но, в принципе, это при любом раскладе решаемо.

Ладно, к разговору об ini-файлах, способ от нашего Магистра Симоводских Наук Shy заставить игру видеть злополучный Uni.
1. Создаем в Блокноте текстовый файл под названием Sims2.ini. Именно так, а не какой-нибудь там .txt или что там еще в Блокноте можно насоздавать.
2. Внутри него пишем две строчки:

[Directories]
ep1dir=адрес вашей папки с аддоном University

Папка с аддоном это та, где непосредственно лежат Uni'шные папки TSBin, TSData и прочие, а не внешняя папка, куда может быть запихнута вся игра целиком и не какая-нибудь из внутренних, типа самой папки TSBin, где лежит Uni'шный exe'шник. Сохраняем этот текстовый файл в папку с ехе'шником от NL, т.е. скорее всего она называется как-нибудь типа The Sims 2 Nightlife\TSBin, но в разных пиратках могут быть различия. Ищите, где у вас лежит файл Sims2EP2.exe, и туда пихайте. Ну и все, собственно. Если нигде не ошибетесь, все должно работать."

Только здесь должно быть в строке реестра Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe

И в файле .ini соответственно три строки - до 3 папок с файлами .exe. Я сегодня это проделала все работает. И еще - зачем тебе в Демоне найтлайфовский образ? Там нужен только образ OfB.

У меня стоит файл sims2.ini папке F:\Games\Sims2OFB\Open4Business\TSBin. Должно быть что-то подобное и у тебя.  А выглядит он так:

[Directories]
ep0dir=F:\Games\The Sims 2
ep1dir=F:\Games\TheSims2_Nightlife\Univer
ep2dir=F:\Games\TheSims2_Nightlife\The Sims 2 Nightlife
ep3dir=F:\Games\Sims2OFB\Open4Business

У тебя только другие пути до папок будут.

Отредактировано isabel (2006-03-25 15:48:45)

0

30

оооооооох((((((я ничего не поняла((((((ну а как же тогда с найтлайфом мне быть?тут же только про универ написано.

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims2: Open For Business » Установка и запуск Ofb