Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims2: Open For Business » Управление персоналом, менеджмент.


Управление персоналом, менеджмент.

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Скачала игру. Не могу понять как людей нанимать? Беру тел....Business......Hire Employee...а потом мне пишут, что надо что-то выделить...район вроде...НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ НИЧЕГО!!!!

Как нанять лично.......когда навожу мышку на др человека...то не вижу HIRE (нанять)........расскажите...может я что-то не так делаю? Измучилась совсем!

Отредактировано Irma (2006-04-19 21:51:11)

0

2

а ты где скачала может версия того глючит?

0

3

Вряд ли....ты мне можешь подробно написать, куда ты нажимаешь, чтоб нанять на работу...ты это делаешь по тел...компу или лично?

0

4

На самом деле я до этого не добралась, скачала, а он загружает районы и всё... поэтому хочу узнать ссылку у тебя, чтобы переустановить :worthy:

0

5

А у меня такой вопрос: я наняла работников, когда нанимешь их то у них над головами кружочки появляются. Весь день работали на износ, все было чудесно. На следующий день мой Сим приезжает в свой магазин, работники пришли, но у них над головами нет кружочков и ни кто не выполняет своих обязонностей. :bang:  И что делать?

0

6

Стойте давайте по порядку
Первая была Юля

Как нанять лично.......когда навожу мышку на др человека...то не вижу HIRE (нанять)........расскажите...может я что-то не так делаю? Измучилась совсем!


Сначала открываем бизнес для этого в телефоне или компьютере есть специальная опция. Хотите дома выбирете open home business, если отдельный участок выбираете вторую (ну не помню, как она по английски). Для бизнеса на отдельном участке должны быть готовые или свободные лоты. В Блюководной деревне есть несколько бизнесов для покупки, можно купить их или заранее создать несколько пустых ком. лотов.
Получаете лицензию (табличка вроде диплома), с ее помощью можно потом будет переписать бизнесс на другого сима (например когда влаеделец будет очень стар, просто супер стар)
Едете на свой лот или если вы дома, вешаете таблику open/close (важная вещь).
Затем если надо нанимаем служащих. Можно пригласить друзей работать у вас, для этого звоним им, приглашаем зайти и когда придут кликаем и выбираем hire (учтите если у них уже есть другая работа, то она пропадет). Можно просто взять телефон и нанять симов. Нажимаем на телефон в меню business выбираем hire imploiments. Высвечивается 5 симов, выбираем кто больше нравится. Просто неизвестных или не друзей при личном общении не нанять.
Уф :vex: , едем дальше

Eryn

На самом деле я до этого не добралась, скачала, а он загружает районы и всё... поэтому хочу узнать ссылку у тебя, чтобы переустановить


Погоди переустанавливать посмотри мое сообщение вот тут может поможет

Kindly

А у меня такой вопрос: я наняла работников, когда нанимешь их то у них над головами кружочки появляются. Весь день работали на износ, все было чудесно. На следующий день мой Сим приезжает в свой магазин, работники пришли, но у них над головами нет кружочков и ни кто не выполняет своих обязонностей. И что делать?


Попробуй в начале рабочего дня пригласить работников с помощью таблички на open business, выбери сначала "вызвать всех работников на службу" я их так вызываю и они приходят и продолжают делать то, что  делали до этого.

Я не знаю зачем я это все накатала, уверена вы уже сами во всем разобрались. :blink:

0

7

Алиса, я так и делала (вызывала при помощи таблички), но они ничего не делают, забигает куча клиентов а эти бездельники занимаются чем угодно только не своими обяззаностями. И то что у них над головами нет кружочков меня смущает. Может разбирусь.

0

8

Странно, это у меня было только когда я с помощью инсеминатора делала служащего селектебл, а потом анселектебел и он тутже переставал быть служащим и кружок над головой пропадал. Попробуй закрыть бизнесс табличкой и всех выгнать, а потом не открывая бизнесс вызвать только служащих, где-то что-то ты не так делаешь. А на других лотах также?

0

9

Я и так делала и на других лотах так же. Сегодня заметила что мало того что они не работают так они ещё размышляют, купить им что-то или нет. у них появляются функции как у обычных покупателей,  хотя они зачислины как мои работники. У меня не пиратская версия и патчи я все поудоляла а толку нет.  :fie:

0

10

Меня  терзают смутные сомнения, а ты в магазин отправляешь того сима, который этот магазин открывал или члена семьи?

0

11

Вроде да. На самом деле хоть его хоть члена семьи, результат тот же. Я пробовала Бизнесс в тех семьях которын же есть в Бизнес районе ну и там такая же фигня. Может на свой лот надо как то по особенному приезжать а не на машине ехать в общественный лот где из списка свой выбираешь ( стабличкой)

0

12

А ты им говорила чем именно им заниматься (в меню менеджмент), попробуй всетаки с закрытым бизнесом поэкспериментировать. Ты что-то совсем простое пропускаешь.

0

13

Конечно, у каждого есть свои обязонности. Я поэксперементирую, может что-то и получится.  :hello:

0

14

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями.Ну во первых хочу сказать что самый удачный бизнес - это торговля электроникой.Во всяком случае у меня так.Самый не прибыльный - это салон красоты.У меня там постоянно клиенты ругаются потому что стилисты с ними чёрти что творят.У меня теперь пол города как уроды ходят.Но вот что я поняла персонал лучше всего нанимать чтобы его значки таланта соответствовали вашему бизнесу.НУ НАПРИМЕР ЕСЛИ ВЫ ОТКРЫЛИ ЦВЕТОЧНЫЙ МАГАЗИН ТО СМОТРИТЕ ЧТОБЫ У ВАШЕГО ПОДЧИ.НЁННОГО БЫЛ ТАКОЙ ЗНАЧОК С ЦВЕТОЧКОМ.ЕЩЁ САМЫЕ ХОРОШИЕ РАБОТНИКИ КТО ИМЕЕТ ЗНАЧОК ТАЛАНТА С КАССОЙ.Я ИХ В ОСНОВНОМ СТАВЛЮ ПРОДАВАТЬ ТОВАР.ОНИ ЛУЧШЕ ВСЕХ УБАЛТЫВАЮТ КЛИЕНТА.ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МНЕ НЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ-ЭТО НАПРИМЕР КОГДА ВАШ SIM НАХОДИТСЯ  САМ НА СВОЁМ ЛОТЕ И УПРАВЛЯЕТ  ПЕРСОНАЛОМ ТО ВСЁ НОРМАЛЬНО.А КОГДА ДРУГИЕ К НИМУ ПРИЕЗЖАЮТ НУ НАПРИМЕР В РЕСТОРАН ТО ВЕСЬ ЕГО ПЕРСОНАЛ БОЛТАЕТСЯ БЕЗ ДЕЛА.ОН ТОЛЬКО ХОДИТ БЕДНЫЙ И УПРАШИВАЕТ ИХ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ А ТАК ПРИХОДИТСЯ ВСЁ ДЕЛАТЬ САМОМУ.

0

15

Надеюсь никто ещё не имел здоровье сохранить игру с симом на бизнесс лоте? Говорят что режим Live отмирает намертво.

0

16

Надеюсь никто ещё не имел здоровье сохранить игру с симом на бизнесс лоте? Говорят что режим Live отмирает намертво.

Незнаю, что ти имееш ввиду, но я соxранялас, и ничего у меня не отмирало. Просто потом захожу на бизнесс лот, подбираю сима и мы едем домой. Но если сим находится на своем бизнесс лоте, а ты играеш другими симами, то им в етот момент нa такой  лот не   попасть. :rolleyes:

0

17

А у меня почему-то персонал постоянно увольняется.... Неблагодарные)))))

0

18

Кайлит, наверно ты сними плохо обращаешься :D Может заставляешь много работать или у них все время плохое настроение. У меня именно поэтому увольнялись.

0

19

А у меня почему-то персонал постоянно увольняется.... Неблагодарные)))))

а ти не забываеш им зарплату поднимать? Потму что когда они на тебя реаботают, то со временем их навыки растут, и им нужно больше платит. Еще следи за кружочком на голове сотрудника. Когда они зеленые, сотрудник бодр и может работат хорошо, а когда желтые, то сотрудники устали. Можеш попробоват дать им паусу. Но я закриваю бизнесс в таком случае, и отпускаю всех домой

0

20

А я делаю своему Симу MAXMOTIVES и у него показатели поднимаются и у персонала.

0

21

16 марта состоялся очередной чат фэнов с представителем максис.
Прежде всего нас заверили в том, что в последней декаде марта выйдет наконец долгожданный патч.

К сожалению, в настоящий момент максис не имеют никаких планов относительно развития гостиничного бизнеса в игре.  :fie:

Оказывается, для создания ВСЕХ найзамечательнейших объектов и прикидов наняты специально обученные художники, к тому ж еще много времени проводящие с журналами мод и интернетом "чтобы получить вдохновение". :shok2:

Секрет ресторанного бизнеса от максис:
- Ваших сотрудников не должно быть много во-первых.
- Ваши служащие не д. иметь никаких посторонних, неиспользуемых навыков. Поскольку если, например, ваш манагер или официант имеет случайно Золотой значок Косметологии, вы должны будете заплатить ему за это больше. Специалисты являются ключевыми.
- Также ... удостоверьтесь, что Вы делаете пищевые продукты самого высокого уровня, которые Вы знаете, поскольку они наиболее прибыльны.
По мнению максис, самые выгодные виды коммерческой деятельности - семейные. Наем служащих может быть дорог.;)

На вопрос, как препятствовать другим играемым sims покупать вещи в магазинах, максис посоветовал "Вы могли пробовать прогонять их далеко". :censor:

<Если я правильно поняла,> бизнес можно продать townie, тогда он просто станет неиспользуемым лотом окрестностей.

Для отвлечения Круппльботтом от избиения служащих максис посоветовал отвлекать ее кегельбаном или баром...  :russian:

Активизированные серво не имеют семейных отношений с Sims, пара серво может взять на воспитание сименка. ?!?!?!?!!? :shok2:

Для улучшения и без того хороших отзывов репортера можно использовать установление личных отношений и флирт. Но - только с лояльными репортерами!  :shok:

Максис не планирует и дальше препятствовать симам блуждать по дому в поисках столика, на который можно положить чек для оплаты.

Как Вы содержите Служащих счастливыми? Шар над их головами, кажется, становится красным действительно быстро. - Дайте им частые перерывы, удостоверьтесь, что Вы платите им достаточно (если они изучают материал, они будут требовать большего количества денег, так дайте им повышение), и удостоверьтесь, что Вы имеете комнату (место) для перерыва.

Как Вы заставляете служащих есть в течение перерывов? В электронном магазине все, что она хочет сделать - игра(пьеса) пинбол LOL. - Она будет есть, если достаточно голодна, и есть доступное продовольствие.

Комбинирование видов коммерческой деятельности действительно выполнимо. Но нельзя соединять или преобразовывать два отдельных вида коммерческой деятельности в один.

:phone: Для отдаленного управления Вы только нуждаетесь в менеджере. Как Вы получаете менеджера, какой stats staffmember он должен иметь? Вы можете продвинуть служащего, который имеет общее количество 5 пунктов в значках. Золотые значки значат 3 пункта, Серебро для 2 и Бронза для 1.
Каков самый быстрый способ заработать значки? - Некоторые навыки улучшают норму(разряд), по которой некоторые значки заработаны.

Я не зарабатываю никаких денег, когда нахожусь дома даже при том, что у меня два менеджера, которые мой бизнес делают так хорошо. Но когда я дома, они говорят: "нет ни товара, ни денег", - почему?
- Вы должны проверять ваш бизнес по телефону, чтобы поддержать на высоком уровне прибыль "отдаленного" бизнеса. Удостоверьтесь, что во время вашего недавнего посещения, ваш бизнес был также прибылен.
- Количество - среднее число - ваших прошлых посещений, показано на бизнес-панели, оно изменяется в зависимости от того, здесь вы или ушли, как долго Вас не было и контролируете ли Вы свой бизнес.
- Когда Вы оставляете бизнес в руках менеджера, работа бизнеса в течение последних пяти сессий определяет, сколько денег ваш удаленно управляемый бизнес будет делать.
Таким образом, даже с менеджером Вы должны все еще посещать вашу бизнес-партию довольно регулярно, чтобы это продолжало делать деньги.

Вы должны ЗАКРЫТЬ магазин, и затем оставить его на менеджера, чтобы контролировать его по телефону? - Вы нуждаетесь в менеджере, но бизнес не должен быть открыт, когда Вы идете домой и звоните.

Отредактировано Irma (2006-03-18 10:34:27)

0

22

А как им зарплату поднимать?)

0

23

А как им зарплату поднимать?)

Кликаеш на работника- менеджмент - change wage, Если я точно помню. Вискакивает окошко, и там ти можеш регулироват его зарплату.
А проверит, досtаточно ли ти ему платиш, можно в угловой менюшке бизнесса. Там выбираеш каждого работника, и смотриш. Главное что би не било underpaid.

0

24

Ой, а я-то думаю, что такое change wage)))
Спасибо большое))
Кстати, у меня в основном увольняются те, у кого золотой bage (или как там он называется)  :)

0

25

Для отвлечения Круппльботтом от избиения служащих максис посоветовал отвлекать ее кегельбаном или баром...
=======
Жо..а :bang:
Вот так они и игры пальцем делают.

Спасибо Ирма за разведку - молодец ты просто! :wub:

0

26

Snootysims опубликовал новые инф. таблицы, на сей раз посвященные бызнэс-льготам и роботам.
Итак, льготы (perks), получаемы бизнес-предприятием:
Connections / Связи
[реклама вместо картинки]
Perception / Восприятие
[реклама вместо картинки]
Cash
[реклама вместо картинки]
Wholesale /Оптовая торговля
[реклама вместо картинки]
Motivation / Мотивация
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Irma (2006-03-29 18:30:13)

0

27

А что делать если у меня поцан-кассир все время уходит с рабочего места? Все остальные(стилист, менеджер) работают нормально.а этот урод постоит три минуты и идет к клиентам пристает! Мне его уже пнуть охота.причем по лицу :bang:  Он устраивает тааакууую очередь в кассу!

0

28

Лео, а он у тебя именно на кассу назначен? Если у него другое назначение (например, уговаривать клиентов на покупку), то он так и будет.

0

29

Мне кажется что в разделе Perception ( Восприятие) пункт 3 не совсем точно описан (насчёт того что этот пункт позволяет владельцу найти для Сима витрину с подходящим товаром для покупки). По крайней мере у меня в игре эта функция Look-for-Mark позволяет из всей толпы вычислить самого богатого Сима который способен делать покупки.

0

30

Я выяснила почему уходит кассир! Это подлый менеджер назначенный пополнять запасы вдруг подходит к кассиру и назначает его "опрятный". Перевод такой. Что делать? Это ладно в магазине он только кассира тревожит, а в ресторане он всех от дел отрывает: повара, метродотеля. Только официанта не трогает. Как быть? :not i:

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims2: Open For Business » Управление персоналом, менеджмент.