Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims2: Open For Business » Энциклопедия глюков в O F B


Энциклопедия глюков в O F B

Сообщений 1 страница 30 из 219

1

Глюков таких я раньше не видела и как с ними бороться я не знаю
Смотрите сами
Это простой, самый обычный прямоугольный фундамент на не очень ровной земле. Кодов никаких не вводилось, дыра в фундаменте образовалась сама собой. Стена на такой фундамент уже не встает
[реклама вместо картинки]
Другой глюк
В комнате три! люстры, спрашивается чтож там так темно. А оказывается что если разобрать в этой комнате пол и фундамент, то весь свет там - под полом!!
[реклама вместо картинки]
Оба глюка я видела уже не один раз, они очень трудно исправляются. Даже снос здания ничего не дает. Только нагромождение других фундаментов и дополнительного освещения спасают кое-как положение.

Отредактировано Irma (2006-04-25 14:19:29)

0

2

Алиса, для ликвидации проблем с 2-этажными холлами на мтс сделали вот такую фичу:
http://www.modthesims2.com/showthread.php?t=135757
Может, она и со светом поможет?

0

3

А оказывается что если разобрать в этой комнате пол и фундамент, то весь свет там - под полом!!
=======
Мдааа..бякак какая,неожиданная.. тут о они зачем влезли?
Теперь можно несколько фундаментов ставить?
(Только нагромождение других фундаментов )
А ты глянь - у тебя и люстры как но низко висят  - угли в пол почему то.
;)

Отредактировано Ailias (2006-03-07 17:43:04)

0

4

Есть дополнительный фундамент, который можно ставить на существующий (этакий деревянный помост)
Если немного приноровиться, хотя курсор скачет в таком случае как шибанутый, указать ему конкретную точку сложно, можно заменить кусок обычного фундамента, на эту надстройку. Очень не удобно делать и  обекты с этого места могу пропасть (теже люстры например, что раньше не замечалось). Но можно исправить.
Еще несколько глюков
Робот серво (тот который муж. пола) поет караоке обычным женским голосом, а роботиха серво только курлы-курлы роботячьи издает. Ну это ладно.
Не грузится несколько старых лотов, черт с ними (там хакнутых объектов наверно много)
Самое противное
Я уже где-то тут писала,что если симы уехали на свой ком лот и там из игры выйти сохранившись, то ромбик над их домом становится темным.
Так вот: жму сразу на ком лот и попадаю туда в режиме покупка-стройка (без режима жизни) На лоте стоит хозяин, и служащие (но нет жены и робота, хотя сохранялась с ними), причем стоят без ромбиков и шариков (шарики у служащих) над головами. Нажатие f1 ничего не дает, окошко режима жизни не активно. Выхожу не сохраняясь и захожу на их родной лот. Игра пишет хозяева уехали в свой магазин, хотите туда? говорю хочу и мне загружают опять тоже самое без режима жизни. Выхожу не сохраняясь, опять лезу на их лот говорю не хочу ехать на ком. лот и игра послушно гасит менюшку и показывает мне красоты города, это просто отмена загрузки.

0

5

Есть дополнительный фундамент, который можно ставить на существующий (этакий деревянный помост
=
Чую я, что это новшество и виной тому.

что если симы уехали на свой ком лот и там из игры выйти сохранившись, то ромбик над их домом становится темным.
==========
Это уже известный глюк - очень глобальный.
Читаем что пишут наши зарубежные братья по несчастью (и сёстры)
http://www.modthesims2.com/showthread.php?t=136956 - как видите безрадостно и фатально.

А вот какие красавцы тут жалуются на то что не могут зайти ни на один обзественный лот, и на транспорте тоже.
http://www.modthesims2.com/showthread.php?t=136472
Со скачанными вещами - никак.
Предложено все дома перенести в корзину
"I move my favourite residential lots and sims to the house bin and set up a new neighbourhood, so I have spent hours building a replica neighbour to my favourite one and all seems to be working fine. The only drag was having to build new community lots, but with all the new items etc., its not been that much of a pain!  I also reduced the game/graphic configurations too on the menu and this helped too as it was running slow.
и создать новый район дубликат. Строить общественные (доOFB) лоты придётся заново (убил бы!)

Ещё глюк с машинами
http://www.modthesims2.com/showthread.php?t=136803
Симы застревают на бизнесс лоте когда приехали туда на своей машине.
Макси собирается выпустить официальный патч для этого.
(А надо бы ещё много для чего)

0

6

Это еще не все.
Опять такого я не видела.
[реклама вместо картинки]
Думаете, что делает симка.  Она не летает, она за рулем машины сидет. Просто я ей сказала возвращайтесь домой, и вся семейка дружно потопала, а серво умудрился раньше нее в лифт войти, вот она уже и поехала. Это еще не считатая всякие мелочи, здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали.

Отредактировано Irma (2006-04-25 14:20:10)

0

7

Решила еще про глюки написать. Теперь старые глюки на новые дрожжи.
Когда стояла только базовая игра был такой глюк, когда говоришь симам делать их ху-ху любимое каждый! раз показывали ролик (я даже первое время думала, что это так и должно быть). Потом поставила патч и все прекратилось. А теперь в Блювотерной деревне живет несколько новых семей. Я конечно очень рада, что прожив вместе всю жизнь и родив детей у них все, как в первый раз. Но смотреть уже сил нет. :blink: . Патч к базовым симам стоит, значит это что-то еще. Причем это исключительно у новых максисовких семей такая веселуха, с моими все тихо и заурядно :unsure:

Кроме этого мне совсем не нравится, как работают все новые элементы строительства. Симы на двухмаршевой лестнице все время застревают, приходится их мувобжектить. Народ (особенно максисовские симы) любят зайти в лифт и никуда не ехать. Если двое сразу умудряются вызвать лифт на разных этажах, что к моему изумлению бывает почти каждый раз, как только вообще лифт кому-то понадобиться (видимо таже байда что NL, когда один сим садится за компьютер, второй тутже кидается к нему и начинает кричать свои элаганда!, типа мне тоже надо), симы заходят в одну кабину лифта сразу на двух этажах :shok2: . Само собой они потом не могут оттуда выйти, а мувобжекс из лифта канительное занятие. Это всеравно, что симу зубы проверить. Короче я все это к тому, что приходится, как ни печально, избегать использовать все их хваленые новые методы строительства. :(

Отредактировано Алиса Селезнева (2006-03-14 20:08:52)

0

8

Симы на двухмаршевой лестнице все время застревают,
==================
У меня и без ОФБ так. Часто. и кричат свои элаганда. Ставил пакидж чтобы не элагандили от Инге Джонс.

0

9

не знаю глюк это или я туплю, но не могу магазин открыть. Т.е. у меня полочки, на них товар. С ним должны быть взаимодействия типа там цену назначить. А их нет. И еще. Можно продавать только стандартные объекты? Скаченные нельзя? Они на полки не ставятся у меня. Может че не так делаю?

0

10

Leo, насчет полок - нужно скачать патч, чтобы на полки можно было ставить  скаченные предметы. Посмотри тему http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...&showtopic=3174
Стандартные объекты продать можно, НО снчала их нужно пометить..там в углу экрана, справа сверху такая штука есть..похожа на ярлычок, вот туда жми.. и отмечай предметы, которые собираешьтся продавать. Они станут у тебя желтыми. Здесь посмотри:  http://www.modthesims2.com/showthread.php?...842#post1104842 еще - сначала надо табличку вешать опен/клоузд. Без нее не откроешь магазин.

Отредактировано isabel (2006-03-17 10:41:21)

0

11

Спасибо большое! Все получилось!

0

12

Leo надо сначала темы просмотреть касаемые а потом жаловаться - мы тут уже всё расписали. Если никто читать не будет и каждый будет опять и опять про одно и тоже писать....
В разделе не так пока много тем...

0

13

ТЕМА ТОЛЬКО ПО ГЛЮКАМ В ИГРЕ!!!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ЧТО ТО ПРОЧИТАЙТЕ ТЕМЫ ЭТОГО РАЗДЕЛА!
Хаки и дополнительные патчи для Ofb

Ведение бизнеса, правила и стратегии

Коды для Бизнеса
http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...&showtopic=3150

ВСЕ СООБЩЕНИЯ ПРО УСТАНОВКУ И ЗАПУСК ЗДЕСЬ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!
для них тема тут
http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...&showtopic=3112

У меня такая проблема: завел сим бизнес на общ. лоте. Выхожу я их игры, сохраняю (сим на лоте), захожу опять в игру. В его семью не могу зайти, т.к. пишут, что надо идти на тот лот, на котором сим, а на тот лот можно зайти только в режиме строительства  Выселить семью нельзя, потому что опять же, надо сначала вернуть сима в дом. И что делать?.. 

Marizza это самый большой максисовский глюк - нельзя сохраняться на бизнесс лоте.
Вот вам не напишешь БОЛЬШИМИ БУКВАМИ в отдельной теме - вы и не узнаете.

Теперь зайди в этот лот и кодом преврати его в жилой.
Сохрани и выйди в район = теперь сноси его. Семья цела.

Отредактировано Ailias (2006-05-01 13:37:53)

0

14

Имею 2 чудных новых глюка. Раздражают ужасно.
1. На участке валяется грязная тарелка с мухами. Ни симка, ни я с ней взаимодействовать не можем. Если включить мувобджект, тогда я могу эту тарелку хотя бы перенести в сторону, но удалить не могу все равно.
2. У симки в карманах был кусок пирога (у нее кондитерская). При замене проданных объектов эта ..., не имея такого нового целого пирога, заменила его тем куском. Теперь этот кусок стоит как целый пирог. Убрать продажную цену с него невозможно. Максимум, что я смогла - скинуть цену до минимума, но его все равно никто не покупает. И мувобджектом тоже не удаляется. Уже протух. Видеть его не могу.
Черт, ну почему же мувобдждект теперь не работает?

0

15

Если включить мувобджект, тогда я могу эту тарелку хотя бы перенести в сторону, но удалить не могу все равно

Подобное и раньше встречалось: всякие не до конца доломанные игрушечные домики и т.п. Это можно было удалить, войдя на лот с кодом разработчика, а там уже или мувобжектсом, или через меню Force Error.

0

16

Код разработчика у меня включен всегда. Так что это не помогает. А что такое меню Force Error?

Отредактировано Riss (2006-03-19 09:43:42)

0

17

А что такое меню Force Error?
==========
Это скрытое меню в симе. обычно на 3 "странице"
Им легко можно выправить застрявшего, залипшего сима.
Вызываешь ощибку - он ресетится "перезагружается"

0

18

Если мой сим ругается с чужим, то тот периодически появляется на краю участка и тормозит игру. Взаимодействовать с ним нельзя, только удалить через мувобджектс

0

19

Глюк с запертыми дверьми: Если запираешь дверь в момент, когда другой сим уже начал идти куда то через эту дверь, он нормально проходит. Даже если замок стоит и на него. А выйти потом через эту же дверь уже не может, замок срабатывает.
И, иногда, симы подходят к двери, обнаруживают замок, запрещающий им войти и резко поворачиваются назад. Дойдут до первого "перекрестка", то есть до места, где можно выбрать направление движения, и поворачивают опять к запертой двери. Прикольно наблюдать, как они ходат по кругу, прям как в прогулочной тюряги. Но потом это надоедает.

0

20

У меня в ресторана вместо еды приносят пустой поднос!В итоге мой сим голоден и клиенты его ресторана ОЧЕНЬ недовольны!У меня sims2,nightlife and open for business! :needhelp:  :bang: Я схожу с ума! :crazy: И если есть дайте руссификатор!

0

21

Решила попробовать продавать готовую еду. Глючно невероятно. Задаю симке сделать много, допустим, кексов. Начинает делать. Появляется надпись - сделано, отправлено в инвентарь. В инвентаре пусто. В итоге из сделанных 5 кексов в инвентаре появляется 2, максимум 3. Где остальные? Потом иногда (редко)  вдруг добавятся в инвентарь через некоторое время. Откуда?

0

22

Нароооооооооод!У меня не просто подносы!Я молясь торопился.Короче у меня есть мужик который берёт бабло и ведёт народ к столикам.Как только он(мой макимо прокачиный сим)усаживает их то у меня супер рейтинг! :crazy: У меня супер кулинар повар,и две СУПЕРРРРРРРР официантки!Когда повар заканчивает делать еду официант берёт поднос и несёт клиенту,А КОГДА ОТКРЫВАЕТ ТО ТАКАЯ :censor: Что ужфс!Поднос пустой а когда его ставят на стол то он РААААААЗЗЗЗЗЗЗ!!!Моргнул и исчез...А клиенты уходят С САМЫМ голодным видом и уничтожают мой супер пристиж!!!А ещё в чужих общественных ресторанах меня не кормят тем же макаром :fie:  :needhelp: Может ето из-за того что я посилил сима в городе даунов и ресторан купил тамже? :blush: НО!Моя пар-махерская работает без глюков! :applause: SOS :needhelp:  :phone:

0

23

Я почитал в разделе найтлив про повора готовящего не еду а полносы.Удалид всё в даунлоадс и всё ОК.Долой патчи из "Патчи про интимную жизнь симов"! :aggress:  :crazy: Как я сам не догодался?! :censor:  :slow:

0

24

Я почитал в разделе найтлив про повора готовящего не еду а полносы.Удалид всё в даунлоадс и всё ОК.Долой патчи из "Патчи про интимную жизнь симов"!   Как я сам не догодался?!
=======
Ну во первых не надо постить подряд
Во вторых всё удалять необязательно - можно просто отловить тот патч или хак который глючит.
Ставишь половину в игру, потом делишь ещё пополам, потом ещё...
Так зато нам всем скажешь что это было..

0

25

Оффициальный патч вышел
качаем :applause:  :worthy:

0

26

За неимением возможности поставить патч на творения пиратов, продолжаю "плавать посуху" и заниматься "радиоперехватом". Итак, сегодняшний пост #21 Juliasea со ВСЕМ ИЗВЕСТНОГО ФОРУМА

Мдя...
1. Основная проблема всетаки с мувобджектом... У меня в тех домах в которых я переставила почтовый ящик на территорию лота - зависает почтальйон. Ходит вокруг ящика, как первый раз его увидел. Надеялась, что патч поможет, но увы
Теперь не могу назад вернуть почтовый ящик, потому как за границы лота ничего не устанавливается.
2. После установки патча у меня пропала семья, которую я создала после установки бизнеса... И проиграла ими пару дней. Теперь нет ни домика, который я им построила, ни самой семьи...
Ждем мини-дополнение... Может поможет...

Нет, мне просто интересно, Максис только программируют, тестеров у них нет???

Отредактировано Irma (2006-03-23 14:15:24)

0

27

Нет, мне просто интересно, Максис только программируют, тестеров у них нет???

Мне кажется, это больше ЕА виновата. Вначале планировали выход ОФБ на конец марта, потом перенесли на начало месяца. Давили, вот и не успели протестить по полной. Но меня тоже беспокоит куча глюков в аддоне. Сейчас гоняю его только для того, чтоб набраться опыта, английский плохо разбираю. А выход русской лицензии из за багов может заметно отложиться.  :bad:

0

28

Всем приветик!
У меня Симы не могут сделать Букет, Робота...
Когда им машина выдаёт, к примеру, кубик - после первого удара по нему -
все Симы на лоте зависают

HELP  :worthy:  :worthy:  :worthy:

0

29

Selena888
Достатночно непростой вопрос, но ЧАСТО аналогичные ситуации (начинается какое-то сложное взаимодействие, и игра вылетает или зависает) возникают или из-за некоррекного скачанного материала, или из-за проблем с подвисшими программами симов/НПСей. Теоретически, это может быть и слабое "железо" твоего компа.
Поэтому
1. - Для очистки совести проверяем железо на совместимость с требованиями игры.
2. Если скачанное есть, - "отселяем" папку даунлоадс за пределы ...\Мои документы\EA Games\The Sims 2\ и запускаем игру. Если все с игрой нормально (скачанные предметы нормально выглядеть не будут :)!), - проблема в скачанном. Темок про ЭТО у нас много. Проблема неприятная, но придется ее решать.
3. Если это не помогает, семья "старая", доОФБшная, вероятнее всего, проблема подвисания симских программ. Тоже немало об этом написано. Лечится от сложности "болезни" кодом разработчика/ удалением через мувобджектс/ переселением семейства и уничтожением лота.
4. Самый неприятный вариант, свежий, малоизученный оф.глюк. - Возможно, поможет оф.патч (или установка миниаддона, когда выйдет, там тоже будут какие-то исправления к игре). Возможно удастся найти обходной трюк.

Все это придется кстанавливать и исправлять на месте.

0

30

Самый неприятный вариант, свежий, малоизученный оф.глюк. - Возможно, поможет оф.патч (или установка миниаддона, когда выйдет, там тоже будут какие-то исправления к игре). Возможно удастся найти обходной трюк.
==========
Это вряд ли. Я один из тех немногих русских кто играет в Англ лицензию - у меня всё прекрасно стучится. :)

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims2: Open For Business » Энциклопедия глюков в O F B