Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Родители лезут в мою личную жизнь


Родители лезут в мою личную жизнь

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Познакомилась с парнем,все идет гладенько,мило так.Но как то,когда он был у меня дома,с работы пришла мама ну и увидела его.Парню 19 лет.Дело не в этом совсем......она меня достала.Она лезит в мою личную жизнь.Меня бесит,когда каждый раз они с отцом сидят и шушукаются,а когда я прохожу мимо один из них спрашивает "Наташ,ну расскажи,че за мальчик,нам же интересно!".Я всегда знала,что у меня мать любопытна.Постоянно так было....она всегда к примеру следила из окна.Или если мы сидели в комнате с друзьями,обязательно надо было пройти иммо и послушать.И щас она мне тоже мешает.Щас только что подошла и заявляет "Что за мальчик?А?Мне же так интересно!"....ну я говорю "МАм,все,отстань,я не хочу тебе ничегоо говорить!"....она "Так я же должна знать,кто он такой!!Ну и ладно!Я позвоню твоей подруге и все узнаю!Мне например интересно,где и как вы познакомились!Да и вобще,если ты его знаешь совсем немного-это не повод приводить его к нам.А Кате я позвоню и все узнаю!Да и гулять я тебя с ним боюсь отпускать!"и пошла.......но я то знаю,что ничего она не боится....она просто очень любоптыная,вот и все(((А я не люблю это дело,когда меня доканывают и лезут.Я такой человек,что я не близка к родителям и не могу им рассказывать свои секреты и про своих парней.Вот хоть убейте(((как она меня бесит((((Иногда мне так хочется её куда нибудь отправить на годик-два пожить.....подальше от меня(((Просто я когда нибудь сорвусь и так накричу на нее,что ей мало не покажется......у меня ужасная истерика сейчас  :cry:

0

2

Nata: Успокойся и не надо никаких истерик!Твои родители имеют полное право знать, что у тебя происходит.Они беспокоятся за тебя,и это норм. было бы хуже если бы им было на тебя начхать!А любопытствуют они  по причине времени страшного, криминального и т.д, вдруг этот парень тебя обидит!?Можно было бы сказать предкам, что ты не можеш поговорить с ними откровенно, т.к. ты не знаеш(или не умееш)это делать или у вас это не принято. ;)

0

3

Нет,парень хороший,она сама с ним общалась немного.Тут дело совершенно не в беспокойстве.Да,я стесняюсь родителей,да и я этого не отрицаю совсем.Но меня бесят их усмешки типа "АААА,девочка повзраслела,мальчик у нее появился!"....меня бесит,когда она ведет себя так,как мне не нравится,нет,ну нормально,стоим возле подъезда ,с одноклассниками общаемся....ну и просто своего лучшего друга я в щеку целую,как прощание......прихожу домой,мама возле двери стоит и говорит "А че в щечку?Нет бы в губки!Как маленькая девочка,хи-хи-хи!".......это ненормально......((((я даже не могу ей сказать,что я не хочу ей ничего рассказывать,так как не умею откровенничать,потому что она все равно будет подлизываться опять и просить рассказать.Нет,если это повлияет на мои отношения с парнем,я просто совершенно не буду с ней разговаривать.Уже никакого покоя от нее нету(((уйду блин нафиг к подруге,пусть сама решает,что ей лучше,чтоб я с ней была или узнать о моей лично жизни.....((((

0

4

Натусь, попробуй с мамой поговорить о ее юности...  :rolleyes: может, вспомнив себя юнной, она по другому будет относиться к тебе, более тактичнее... :rolleyes:
Вы ведь живете вместе, на одной территории и надо искать выход,  как ты на это смотришь? ;)  Может попробуешь?

0

5

Нат, слушай, твоя мама копия моей! Вот сегодня например, ездила в город и там встретилась с пацаном, с которым в аське познакомилась, а он мне журнал подарил.Так мама дома меня достала: "А он тебе нравица?, А он че тебе встречаца предлагал? А куда вы ходили? А че делали? А где живет, учицца?" ну я ей говорю " Оно тебе надо" А она " Мне ж интересно, я беспокоюсь, я должна знать" :angry: достала уже :angry:

0

6

Маруська, а  ты сама что то пыталась изменить в ваших отношениях? по доброму, как с родным и очень близким человеком - мамой... Ведь, когда нибудь, ты тоже будешь мамой и тебе тоже будет не безразлично, а что и как с твоей дочуркой... кто с ней, что происходит, просто иногда, нам всем не хватает и воспитания и такта быть порядочными прежде всего с о своими родными, так начните первыми, покажите, что именно вы самые сильные и мудрые, я просто уверена, ваши мамы это оценят.. вы ж их доченьки, и они вас очень любят, просто по своему... ;)

0

7

Да все они такие......вот блин.....бесит прям меня!А парнишке этому рассказала,так он смеяться начал "Да че ж ты маму то свою стесняешься?!"......еще один  :angry: Вот когда мне будет лет 18-19,так пожалста,все ей буду рассказывать,от корки-до корки.Но щас у меня такой период,что я летаю в мечтах и мечты это только мои и они неприкосновенны.

Надежда,я не могу вобще о любви разговаривать с родителями,вот  так вот(((ну так вот получилось,такие у меня к ним отношения.А вот как думаешь,заглядывать в мой ежедневник нормально?? :angry:

0

8

Натуся, мягче, мягче....
Ну вот ты, продвинутая девушка, умная, гордая.. ну ведь все это  тебе дали твои родители.. а какая у них жизнь? Наташ, ну не сахар же, они ведь по своей сути ведут себя как дети.. ну пожалей ихх, и я не советовала тебе делиться с мамой сокровенным, нет, просто дай ей тему, чтоб она вспомнила свою юность...А насчет чтения личных записей, ну я не хочу это называть своими словами.. одно скажу,  это очень подло.. но ты знаешь,...вот  я себе этого не позволяю, а вот моя мама позволяла... я это ей простила, потому что считаю ее очень несчастной женщиной,ей было тяжело, она волновалась за меня а вот привить к себе доверие не смогла, а это катастрофа..
девочки, прощу вас, обеих, только обо дном, преодолейте в себе обиду...злиться это глупо, испортить отношения легко, а вот самим наладить и быть сильными - сложно, но для себя это взятая вершина.. и вы преодолев сейчас в себе негатив - своим детям дадите очень многое и прежде всего  -доверие к вам...

0

9

Девченки, мне кажется что любой поступок родителей по отношению к вам нужно рассматривать исходя из того что вам они желают только самого лучшего, только добра и счастья. Посмотрев изначально позитивно на поступки родителей, ви поймете, что не все так плохо. Я с 18 лет жила одна, а мама переехала в другой город. Как же мне тогда хотелось чтоби она била со мной. Я би на таких мелочах как ви и не заостряла би внимания. Наверное некоторие родители проявляют иногда действительно излишнюю заботу о чадах, но посмотрите сколко вокруг неблагополучной молодежи, как увидиш таких, сразу колени затрясутся, и будеш переживат как же там твой птенчик совсем один, неивесно где...
У меня детей еще нет, но я помню, когда била уже доволно взрослой, и однажди мама не возвратилас вовремя домой, я так за нее переволновалас, и потом поняла как она себя чувствует в подобних ситуациях

0

10

Согласна с  Миленой и Надеждой полностью.
Взглад девочек на это еще подрастковый немного,хотя я понимаю их состояние. Я просто считаю что к родителям надо более уважительно и бережно относиться. Это родители.это важнее всего на свете,это те люди которые никогда не придадут,на которых можно положиться,которые поймут если что то плохое может случиться в жизни. У меня разное было в жизни и я научилась ценить узы семьи ,и для того что бы они были именно такими нуно много работать и стараться.Мужчина бросит,подруга предаст,мать никогда...
Да всякое бывает в жизни,бывает и что черезмерно опекают,бывает что не понимаем друг друга,но к этому надо относиться более спокойно,мы все не идеальные,я тоже далеко не ангел,у нас разница в возрасте...но....это родители и надо делать скидку на это и уважать их,тогда и они будут уважать тебя.
Заметьте я не говорю о уижении о всепозвалении,просто об уважении и поддержке,каждому нужно что бы иногда кто то был рядом,и мим то же....подумайте о том что им тоже немного нежности от вас иногда хочеться. но и всем иногда хочеться побыть одному и им тоже. только надо корректно и уважительно друг к другу относиться и обьяснять.
КОГДА ВЫ НАЧНЕТЕ СЕБЯ ВЕСТИ КАК ВЗРОСЛЫЕ -- ОТВЕТСТВЕННО,И ЛЮДИ К ВАМ БУД ОТНОСИТЬСЯ КАК КО ВЗРОСЛОМУ.В том чирсле и родители.

0

11

Я согласна с Миленой, Надеждой и Женщиной! Наточка прислушайся, ведь умные вещи говорят. У меня тоже были такие же ситуации как у тебя. Не могла ничего маме рассказать. Да и не хотелось, но прошло время и я осознала, что роднее и ближе мамы никого нет и не было. Вот как Женщина говорит: друзья придадут, с парнем разойдешься, а мать всегда будет рядом.
Ты считаешь её любопытной, а может быть твоя мама пытается тебя просто огородить  от каких либо неприятностей?
А если уж тебя это всё так сильно выводит из себя, поговори с ней на эту тему.  Заметь я не первая тебе это предложила.

0

12

Мама у меня человек строгий, но она никогда не лезла в мою личную жизнь. Особенно, когда я сказала ей, что мне нравится одна девушка. Мама полностью понимает меня. Иногда, конечно, она может переусердствовать, но она же мама...И мы такими будем, не стоит ругать мать, просто сядь и поговори с ней. Ей тоже обидно, что ты не доверяешь ей.

0

13

а я просто некогда не расказываю родителям и даже сестре о своей личной жизни...ктомуже в частности длятся мои отношении очень недолго...
хотя иногда бесит когда мне звонит какойнебудь парень и меня доканывают распросами  "кто это был? а?" всегда приходится ссылаться на однокласников или братьев подруг... хоте если наконецто найду нормального парня с которым через неделю не растанусь ,тогда уж могу расказать о нём родителям...да и только если они вдруг сами ,что то узнают...

0

14

Пока меня эти проблемы не волнуют. Ничего. Пройдёт года три и заволнуют.
Недавно в школе мы договорились с подругами пойти в Пасху погулять. Ну, просто пройтись по улицам. Я сказала маме, а она сразу: "Ты никуда не пойдешь! Ишь чего захотела! Шататься с этими...Они ненормальные! Спятила совсем! Никуда не пущу! Ещё наберёшься дурных привычек!". Я никак не могла объяснить маме, что уже немного взрослая, что мне не три года, не пять и не десять, что я имею право на общение с подругами. Она не хочет слушать! Я даже разревелась.
А однажды в весенние каникулы одноклассница собирала у себя дома девчонок. Мы договаривались впятером. Устроить такую мааленькую вечериночку. Причём даже не вечером, а в час дня. Так вот, когда я сказала маме, она: "Что вы там будете делать? Зачем ты туда пойдёшь? Заниматься ерундой будете! Нет, ты не пойдёшь! " В конце концов мама меня опозорила. Когда я стала реветь, мне позвонила на сотик подруга и сказала, что они ждут меня. А мама вырвала у меня трубку и стала спрашивать мою подругу, что мы будем делать! ЭТО ЖЕ ПОЗОР! Но меня отпустили.
А когда я влюбилась, меня замучили расспросами: " А кто он? Как его зовут? Ты что, серьёзно, да!".
Вот что меня бесит.

0

15

Мама не разрешает встручатся с парнем который на год меня старше(ему 16 лет)Говорит-Он не пользуется хорошей репутацией,курить тебя научет, и чего доброго изнасилует тебя ещё!
А парень на самом деле идеальный- не курит(что в наше время очень редко),он не сексуально озабоченый!Моя сестра меня всего на 3 года старше, ей всё можно, а мне ничего!

0

16

Мама мне всё также говорила.Сестра порой и дома не ночует, а мне ничего нельзя.

0

17

угу... не ну ночевать у друзей мне мона а тото сёто( много всего) незя...

0

18

У подруг ночевать мне можно.А если у парней?

0

19

ооо... не я ещё непробовала спрашивать. но на крайняк если  надо скажу шо ночую у Ани( подруги). а у неё домю тел. нет))))

0

20

Кать, а ты что хош у мальчиков поночевать?

0

21

Вы такие детки еще)
Родители волнуются и ИМЕЮТ првао лезть в вашу жизнь.И правильно делают.Я свою дочь пасти буду до замужества наверное,хотя ей три года всего.

0

22

ReginaS, но наверное в 12- 17 лет тебе тоже не нравилось то что предки лезут в твою жизнь. все мы подрастём и поумнеем!!!

Мамба, смотря у каких мальчиков)))...

0

23

Вы такие детки еще)
Родители волнуются и ИМЕЮТ првао лезть в вашу жизнь.И правильно делают.Я свою дочь пасти буду до замужества наверное,хотя ей три года всего.

да, согласна, детки.
но когда тебе через несколько месяцев 18 лет и тебя не отпускают на концерт с друзьями, когда тебя не пускают на дачу к лушему другу на шашлыки с ночевкой. это уже перебор!

хорошо что, мои родители перстали меня доканывать почему от меня пахнет табаком. а то если бы они ещё пару раз у меня это спросили я бы сорвалась и сказала бы им правду. и меня наверное не было бы уже в живых...

0

24

Так сложилось, что мои родители постоянно пропадали в коммандировках и дома бывали максимум неделю из месяца. И жила я одна в трехкомнатном доме с дворовой собакой и тремя котами
Так вот могу с уверенностью сказать, что эйфория от такой "свободной" жизни проходит месяца через два - максимум.
А потом тебе надоедает смотреть на пыльные занавески, кучу сорняков в саду и очень хочется порадовать маму к приезду - и ты делаешь сама генеральную уборку дома и сада.
Потом - надоедает питаться бутербродами и консервами и ты начинаешь готовить.
Все "прелести" взрослой жизни, к которой все так стремяться. Плюс - надежда только на свои силы, попытка рассчитать оставленные деньги так, чтобы в любом случае оставался запас, потому что родители могут задержаться где-то еще на недельку, плюс ночи в пустом доме.
Потом ты понимаешь, что уйти к кому-то с ночевкой - все так же нереально. Потому что есть собака и коты, которых нужно кормить, мыть, ухаживать за ними. Потому что ты их любишь. А еще через какое-то время ты начинаешь говорить им "спасибо" за то, что при входе в дом тебя не встречает пугающая тишина.
Потом - ты осознаешь, что идти на очередну дискотеку уже просто не хочется. И не хочется гулять допоздна. Хочется дома посидеть рядом с роджителями, пожаловаться на несносного одноклассника, попросить помочь с домашним заданием по математике. Пусть даже не очень-то и помогут, зато вы будете делать что-то вместе.
А потом приходят праздники. Новый Год в пустом доме перед телевизором, когда ты даже не дожидаясь 12-ти идешь в постель. Сама, потому что не праздник это. И твой День Рождения, тот, который в кругу друзей. И все удивляются - как, ты сама все готовила? А тебе так хочется сказать, что вот этот салат для тебя сделала мама.
И никому из тех, кто пишет здесь "ужасы" о своих родителях, не понять с какой завистью смотришь на банальную сцену - мама подруги не пускает ее с вами в кино, потому что сеанс заканчивается в 20.00 и потом страшно идти по темным улицам.
Вы такие глупости пишите, девочки... Уж простите, но правда, глупости. Я себя сейчас вспоминаю в вашем возрасте. Да мне ХОТЕЛОСЬ чтобы меня не пустили на дискотеку. Потому что это означало бы, что  родители дома! Пусть не надолго, но дома, рядом.
А вы хотите маму куда-то отослать, чтобы она к вам не лезла...
Я люблю своих родителей. И я всегда знала, что все эти отъезды - это попытка заработать достаточное количество денег, чтобы наша семья ни в чем не нуждалась, чтобы у меня была хорошая одежда, чтобы я получала те подарки, которые хочу, а не те, на которые хватает денег. Но не приведи никому из вас прожить сейчас, в этом возрате, ту жизнь, которую тогда прожила я. "Свободную" = одинокую.

Собственно, хотела еще упомянуть о детях, чьи родители лишены родительских прав, я не мало вижу таких, когда приезжаю с одеждой в городской приют, но уже сил не осталось. Тяжело это...

Цените то, что родители рядом, что им интересно то, как вы живете, с кем общаетесь и что делаете.

0

25

ну у нас же так всегда... начинаем ценить только когда этого уже нет.... мне так хотелось повзрослеть... а вот теперь... я много поступала не правильно, хотя родители мне советовали.. а я.. ну вот время  то ушло... и мне иногда очень стыдно.. за мамины слезы и за папину прикушенную губу и сжатые кулаки...

0

26

Познакомилась с парнем,все идет гладенько,мило так.Но как то,когда он был у меня дома,с работы пришла мама ну и увидела его.

Ну, увидела и что дальше? Не с закрытыми же глазами маме входить в свой дом.

она меня достала.Она лезит в мою личную жизнь.Меня бесит,когда каждый раз они с отцом сидят и шушукаются,а когда я прохожу мимо один из них спрашивает "Наташ,ну расскажи,че за мальчик,нам же интересно!".

И это ведь чистая правда. Им действительно интересно. И дело тут не в банальном любопытстве, а в родительском беспокойстве. Нет тут ничего странного. Я всегда с мамой делилась. Да и с папой тоже. Мне так было проще. Врать я не люблю и уже довольно давно не вру. Когда ты говоришь родителям/или еще кому-то правду, то не обязательно же выкладывать все. Например, если с этим мальчиком вы уже не только за ручку держитесь, то маме достаточно знать, что на прощание ты его целуешь в щеку. Не нужно считать родителей дураками. Некоторые, конечно, таковыми себя и ставят, но с ними всегда можно найти общий язык.
Когда я училась в школе, из нашего класса только трое, я и двое парней, "делились" с родителями. В моей семье все встречались только за ужином. И то папа частенько уходил на работу в 6 утра, а возращался в 12 часов ночи. Но он всегда был в курсе моих и брата дел. Потому что у нас были воскресенья, которые мы проводили семьей. Не нужно рассказывать все, как на докладе, достаточно просто немного поделиться. Я считаю, родители, если у них есть интерес к ребенку, должны знать. Потому что, не дай Бог, что случиться, где искать ребенка, кому звонить, они знать не будут. И могут потратить лишнее время.
Ведь, наверняка у тебя бывали моменты, когда хочется с кем-то поделиться. Но подруги не поймут, мальчику не скажешь...вроде как на ум приходит мама, но у вас с ней не те отношения. Родители чаще всего воспринимаются, как обслуживающий персонал, как бы грубо это ни звучало, подай, убери, приготовь, отпусти, денег дай...и ничего взамен.
Жить без родителей тяжело. Но именно тогда начинаешь понимать всю свою необходимость в них. А если уж нет такой необходимости, то хотя бы, дети, имейте уважение к тем, кто вас родил, воспитал, работает для того, чтобы вас обеспечить.

Я всегда знала,что у меня мать любопытна.Постоянно так было....она всегда к примеру следила из окна.Или если мы сидели в комнате с друзьями,обязательно надо было пройти иммо и послушать.

Моя мама так не ходила, она сидела, например, на кухне. Но мы сами ее частенько зваи - у нас не было секретов. А если и были темы не для родительских ушей, то есть и другие места, где их можно обсудить. Все ж таки это дом родителей и они вправе ходить там, где им вздумается. Чаще всего, такое поведение родителей из вредности. А может, твоя мама просто очень нуждается в тебе? Твоем внимании и ласке?Как давно ты обнимала ее и говорила, что любишь?

Просто я когда нибудь сорвусь и так накричу на нее,что ей мало не покажется......у меня ужасная истерика сейчас  :cry:

Думаешь, поможет?

Сейчас я живу не с родителями, уже 2 года живу с любимым человеком, но мне так хочется обратно под мамино крыло. Бывает, что на душе погано, звоню маме, слышу ее голос и знаю, что плакать нельзя, мама растроится, но слез не сдержать - так и ревем вместе.

Многое начала осознавать, пересмотрев около года назад фильм "Карнавал" с Муравьевой. Особенно когда она, покорив Москву, пускай и не став артисткой, возвращается в свой городок, а мама ее болеет тяжело. Она садиться у изголовья ее кровати и говорит, что ничего дороже мама у нее нет и больше никуда она не поедет. Может, нужно что-то изменить в себе? Лет в 15 думается, что спокойно можно жить и без родителей. Но на самом деле ведь вся ответственность на тебе. Я и раньше была ответственна за квартиру и брата, но вечером мама и папа приходили с работы и я знала, что они за на в ответе. Что не нужно вести бюджет, хозяйство, готовить, мыть, стирать...

Отредактировано Мур-р (2007-04-18 19:01:25)

0

27

я прекрасно все помню,и в 18 я отдельно уже жила.Тут вопрос доверия.Я доверие у мамы заслужила.В 9 значит в 9.Где была мама знала.были телефоны у нее на руках.Я сама мать и только родив поняла мамино поведение.Почему она так делала.Это страх.Потому что роднее вас у родителей нет.Страх что вас могут обидеть.Что что то случится,а их нет рядом,они не смогут помочь.Были у меня случаи когда я на набережной сидела ночью с друзьями,а мама с лыжной палкой меня искала бегала.Я сейчас понимаю какой ужас она испытывала.И вполне нормально что мама интересуется что за мальчик и что за компания.Это ВЫ знаете что там все нормально,а она нет.Расскажите.Не бойтесь маме доверять.Она этого и ждет.Мне 26 и я до сих пор все маме рассказываю.По поводу дискотек и проч,договоритесь что вас встретят ночью,не отключайте мобильник,я понимаю что хочется казаться взрослыми,но вы ими не являетесь.
Нарпимер если моя дочка познакмиться с парнем в асе или в чате и пойдет с ним на встречу одна,без подруги я ее убью.Честно.У нас в городе были убийства.Парень убивал девушек знакомясь таким способом.Дочь у меня одна.Я без нее жить не смогу.
это все мое ИМХО,конечно

0

28

я прекрасно все помню,и в 18 я отдельно уже жила.Тут вопрос доверия.Я доверие у мамы заслужила. В 9 значит в 9. Где была мама знала. были телефоны у нее на руках.

Да, достаточно пару раз прийти вовремя домой, познакомить маму с двумя подругами, пару раз рассказать, как вы друг за друга горой, и маме будет спокойнее.

Я сама мать и только родив поняла мамино поведение. Почему она так делала. Это страх. Потому что роднее вас у родителей нет. Страх что вас могут обидеть.

Только нужно мамино волнение успокоить и не давать лишний раз повода для нервозности.

0

29

Я конечно уважаю родителей, очень их люблю, сама о них беспокоюсь с мамой делюсь секретами.Мама- для меня самый лучший друг, которому я могу доверять.Но бывают невыносимые моменты, я конечно понимаю, что это забота обо мне, но иногда складывается такое мнение, что она меня непонимает.Учитывая, что у меня переходный возраст, я её не понимаю, она меня не понимает, так происходит маленький конфликт.
Я ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ

0

30

У меня тоже часто проблемы с мамой...вот к примеру:
У нас класснуха всех задолбала.Лезет в нашу жизни как только можно.Её это не касается.И на собраниях рассказывает всё нашим родителям,и в итоге они на собрании не оценки и учёбу детей обсуждают,а их личную жизнь и всякий переходный возраст.Ну приходит у меня мама с очередного собрания и говорит:ну!Расскажи мне,какой тебе там мальчик нравиться?Ну рассказывай.Я начала всё опровергать,говорю:кто тебе такой бред сказал?она:не важно!Рассказывай.В итоге мы поссорились...меня наша класснуха задолбала..как я её ненавижу! :cry:А мама ведёться на всё это...да и какая всем разница кто мне нравиться.Я всё равно ничего не скажу пока не пойму что без маминой помощи мне не обойтись.Мне легче с подругами поговорить..

Отредактировано amiera (2007-04-18 19:56:24)

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Родители лезут в мою личную жизнь