Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Любовь. Что это такое и с чем её едят?


Любовь. Что это такое и с чем её едят?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

У меня возникла такая мысль, что любовь, то она любовь..но вот смысл в это слово каждый вкладывает свой...Какой же он ваш смыл, значение этого слова? Как понять любишь человека или нет ?

0

2

А ты представь себе что он тяжело заболел, тока не гриппом, а например (не приведи господи) ходить больше никогда не сможет. Только не вслух рассуждай, а сама для себя представь, как ты с ним будешь через год-десять-тридцать. Ответ сам придет.
Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо.

0

3

Да нет, я не про то как мне понять люблю ли я челвека...Но всё равно спасибо за совет....Я про то как вы паонимаете это ?

0

4

по моему, это просто понимать человека... принимать его именно таким , какой он изначально пришел в твою жизнь, не пытаться переделать его, не ставить в неловкие ситуации...помогать ему..защищать..поддерживать... ну, для меня это так... :rolleyes:

0

5

Не знаю, я своего исправляю как могу, и что же я его не лювлю??? :oops:
А по моему очень сложно сказат что такое любовь, ето как вкус пищи кому то описать, и спросит *ну что ти почувствовал етот вкус???*  :rolleyes: Да  и наверное у всех по разному ето чувство ощущается, опят же мне мама сказала что у нее все чувства били разние к муgчинам, т.е. она не любила их одинаково...  :hello:

0

6

по моему, это просто понимать человека... принимать его именно таким , какой он изначально пришел в твою жизнь, не пытаться переделать его, не ставить в неловкие ситуации...помогать ему..защищать..поддерживать... ну, для меня это так... :rolleyes:

Моё мнение совпадает с твоим полностью, но ещё можно добавить, что это же значить жить и меняться с человеком в одном ритме...

Не знаю, я своего исправляю как могу, и что же я его не люблю??? 
А по моему очень сложно сказат что такое любовь, ето как вкус пищи кому то описать, и спросит *ну что ти почувствовал етот вкус???*  Да и наверное у всех по разному ето чувство ощущается, опят же мне мама сказала что у нее все чувства били разние к муgчинам, т.е. она не любила их одинаково... 

Один мудрец сказал однажды, что любовь в жизни одна, только имеет она разные лица...
:umnik:

Отредактировано marinika (2006-04-22 14:53:02)

0

7

по моему, это просто понимать человека... принимать его именно таким , какой он изначально пришел в твою жизнь, не пытаться переделать его

Я несогласен.
Не пытаться переделать? А как же со стремлением помочь любимому стать лучше, развиваться, работать над собой, исправлять недостатки? Разве не нужно этим заниматься?

0

8

Исправлять, не исправлять - это уже кому как. Я например не против, что бы меня мой любимый кое-где исправлял, потому, что он постарше и поумнее меня. Я же не хочу и не в праве его изменять, ему это не нравится. Ну разве что иногда поправлять, чтоб для него не заметно было. :secret:  А главное чтоб, конечно же, мы оба по своей воли стремились к совершенству и чтоб нас обоих все устраивало. :heart:

0

9

У меня любовь проявляется в том, что я к нему отношусь так, как сама хочу чтобы ко мне относились, а порой даже лучше. Еще все готова сделать ради него, конечно в рамках разумного. Не ленюсь что-либо делать для него. Но вообще у каждого свое понятие по поводу любви.
А еще я считаю, что любят неприменно за что-то, это только родители своего ребенка могут любить просто так. Главное - это подходить друг другу и дополнять друг друга

0

10

по моему, это просто понимать человека... принимать его именно таким , какой он изначально пришел в твою жизнь, не пытаться переделать его

Я несогласен.
Не пытаться переделать? А как же со стремлением помочь любимому стать лучше, развиваться, работать над собой, исправлять недостатки? Разве не нужно этим заниматься?

Пие однажды сказал "Не нужно пытаться  избавиться от недостатков, нужно стремиться развивать достоинства"

Отредактировано marinika (2006-05-24 21:29:20)

0

11

Для меня любовь это ОРЗ - а болезни надо бы лечить.
Шучу (доля правды есть)

А вообще говорят что Лав это прекрасное чувство- но я считаю что когда оно не взаимно - оно очень болезненное и ужасное чувство.
Когда рушится надежда - рушится и лав.

0

12

У нас за совмесную жизнь, получается, что мы оба в каком-то смысле исправляем друг-друга. Мне кажется мы становимся такими похожими друг на друга, думаем не толко о себе, но и друг о друге. Иногда он начинает что то говорит, а я заканчиваю. Короче *Я* у меня практически исчезло из запаса. Постоянно *МЫ*. Конечно мы иногда бывеем не согласны друг с другом , но как же без етого. Главное что в конце концов мы придем к оптимальному решению, которое подходит обеим.
Ето не все, что для меня значит  лювобь, продолжение как нибуд потом накалякаю

0

13

для меня любовь это:
отношение ко всему как к самому себе.
вот и вся моя любовь

0

14

Любовь - это когда какой-то человек перестаёт быть для тебя одним из множества ему подобных, он становиться для тебя единственным и неповторимым. Когда это просто симпатия, ты можешь объяснить за что он тебе нравится: за красивые глаза, улыбку... А когда любишь, то не можешь объяснить почему, ты окунаешься в это чувство с головой и без остатка. Любовь, пожалуй, в какой-то мере, безумство.

0

15

Любовь - это когда какой-то человек перестаёт быть для тебя одним из множества ему подобных, он становиться для тебя единственным и неповторимым.
============
Абсолютно верно, все просто меркнут и вянут по сравнению с ним\ней. :) И бывает что их даже не воспринимаешь...

А когда любишь, то не можешь объяснить почему,
===========
Да да..почему?! потому что мозг во власти чувств и эмоций..

0

16

Для меня любовь-это когда есть человек которого ты понимаешь и тебе с ним приятно общаться. :blush:

0

17

Бесконечное доверие...Для меня....
А главное он может довериться тебе!!!

Отредактировано Пусси гел (2006-08-01 18:31:04)

0

18

переделывать...
не знаю.. мы друг друга дополняем.
Любовь. ЭТо когда у тбя есть человчек Родной и милый. самый-самый красивый иежный. Когда он рядом-жизнь прекрасна, когда его нет скучаешь, когда хочетя делать приятное, радовать и удивлять, делать все, чтобы на его лице была самая обоятельная в мире улыбка.

0

19

:heart:  :heart:  :heart:
Не одна любовь не можт длиться вечно. Любовь это когда организм начинает вырабатывать гормоны и у людей как-будто сносит крышу. Когда мы влюблены нам хочется думать о предмете любви, чо-то делать для него,быть с ним. Но потом сумашествие проходит, поскольку когда любишь организм работает на износ. Если вместо влюблённости приходит привязанность, дружба и/или дети,то чаще всего за этим следует свадьба. Это я о любви двух разных людей.

0

20

Не согласна если любишь значит любишь. А если перестаешь любить, то похоже больше как на старую дружбу. И после свадьбы, любовь и сумасшествие  никуда не исчезает. Все зависит от человека насколько он любит другого и на что он способен ради него. Чаще всего огромные проблемы возникают между двумя людьми это бытовые. Конечно одно дело любить а другое дело вместе жить. Оба этих фактора должны быть на высоком уровне. Частенько конечно женшине тежелее приходиться, так как на ней лежит вся ответственность за содержание дома. Но если человек любит вас, значит он увидит как вам тежело и обязательно поможет. Ведь помогая друг другу мы еще больше укрепляем нашу любовь.

0

21

Извиняйте я оговорилась. Итак поробую по порядку:
1. Я имела ввиду не любовь, а влюблённость-это совершенно разные вещи.
2. Всё, что вы перечисляли, всё вместе взятое-это любовь .
3. А влюблённость это, как раз то о чё я говорю. Она ожет длится долго, но не больше года, потом всё может повторится тоесть человек влюбится ещё раз. Возможно даже в тогоже чел., что и в прошлый раз. Но если бы это чувство тянулось вечно, то все изобритения человека сводились к конфетам цвета и т.д.
4. Любовь как токовая, это так романтика общей заголовок для множества чувств. Влюблённость существует как явление, как напририер страх, но не буде же мы переживать ощуение страха годами? А любовь это просто слово нет такого физического явления, по крайней ере в то сысле в каком ы её обсуждаем.

0

22

с этим можно спорить годами, и так не к чему не прийти. Но факт в том что любвь или  влюбленность сушествует. И это главное...а тоя даже не могу представить какое было бы человечество без этого?

0

23

Я просто у научную точку зрения. Я просто изучением любви щас занимаюсь. :wub:

0

24

Я просто у научную точку зрения. Я просто изучением любви щас занимаюсь. :wub:

Жизнь нучит и покажет, так что можешь не торопиться с этим делом.

0

25

Я просто у научную точку зрения. Я просто изучением любви щас занимаюсь. :wub:

Жизнь нучит и покажет, так что можешь не торопиться с этим делом.

С научной точки зрения, а моя жизнь тянется как шлейф длинною в километр, который бросили нерадивые пажы.
Хотел сказать, что ты классный собеседник. :applause:

0

26

Для меня любовь -доверие, уважение, понимание.
В любовь с первого взгляда не верю, считаю, что это просто страсть, но она может перерасти в любовь.

0

27

Любовь спервого взгляда. мне кажеться бывает. Только не когда прям увидел и сразу влюбился. Да, это тогда можно назвать влечением. А когда начинаешь разговаривать с ним и у вас, возникает огромное взаимопанимание. Один начинает, другой подхватывает . Да это дорого стоит те минуты. Когда человек тебя не только понимает, но и чувствует что ты хочешь этим сказать.

0

28

Иногда, двое любят друг друга. Они нужны другу другу. Они расходяться, но снова сходяться. Словна 2 разных полюса. Они доверяют друг другу. Они понимают друг друга. Просто дружба между ними невозможна. Но эта любовь приносит боль, сильную, нестерпимую боль, оттого что люди разные. Один любит белый цвет, другой черный. Один любит мпоконую музыку, другой весёлую. Один романтик, другой реалист. Но любовь есть. Без любви люди долго не бывают вместе когда их в принципе кроме любви этой ничто не связывает.  Это как говорится "вместе не возможно и врозь никак" . Как тогда быть ?

0

29

marinika

Смотря,что вы хотите.Если вместе жить,то идти на обоюдные компромиссы- без этого никак :search: Искать вместе серый цвет,сочинять новую музыку,и делать романтический реализм :)

0

30

apriori!  :applause: Браво, лучше не скажешь...  :good:

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Любовь. Что это такое и с чем её едят?