Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Всю жизнь гордилась, что не страдала никогда аллергией... Разве что на димедрол весьма неадекватная реакция... А в последнее время... От косметики на лице часто красные пятна выступают (не прыщи), от тонального крема кожа чешется, а последнюю неделю вообще сюрприз - выхожу на улицу - и... чихаю!!! Аж нос закладывает и глаза слезятся... Причем это не простуда. Серьезное подозрение, что от пыльцы.
В прошлом году, когда девчонке одной на пятна жаловалась, она сказала, что у нее тоже так было, и это аллергия. А аллергия от "захламленности" организма токсинами. И ей бабушка какие-то капли от шлаков посоветовала - она попила и прошло... Я тогда внимания не обратила, просто отказалась от тонального крема и прочих кремов... А теперь... Не хочется на цветы чихать. А с той девчонкой мы уже не общаемся.
Может, кто знает, чем помочь? Говорят, что средства от аллергии лишь заглушают реакцию, а кардинально не помогают. К тому же хочется от этой проблемы избавиться раз и навсегда...

0

2

Ты лучше к врачу сходи..Там проведут парочку тестов, и выяснят на что конкретно у тебя аллергия. А потом уже и лекарста выпишут. Не вздумай сама покупать их! А то еще хуже сделать можешь.. У меня тож в жизни так было: никогда с рождения аллергией не страдала. А лет, примерно, в 15 решила пивка попить.. До сих пор проклинаю тот день. Позже оказалось, что у меня аллергия на алкоголь. Мать меня тогда по всем врачам Питера таскала..Ужас :blink:

0

3

А у меня на всём лице прыщи пошли. Особенно на лбу и на носу. :(

0

4

У нас врача-аллергоога в поликлинике нет. И дерматолога тоже. И если бы и был - врачам не доверяю.
К тому же аллергия - это не просто реакция на что-то. Это свидетельствует о зашлакованности организма. И меня именно капли для "очистки" интересуют.
_____________
По поводу врачей и аллергии. В общем, год назад мучил меня дикий кашель. Пришла к врачу - она тут же схватилась за голову - пневмония. Выходные были, рентген нельзя делать - сразу антибиотики выписала колоть. С делала рентген. Кашель в то время усиливался. С рентгеном сильно не поняли - велели продолжить колоть антибиотики. Кашель еще усиливался! Через 2 недели еще рентген сделали - сказали нет пневмонии и не было. Врачи почесали репу и велели продолжить колоть антибиотики.
Тут моя мама встретила маму моей подруги. Разговорились. Узнав о моей болезни, мамашка подруги вытаращила глаза и сказала, чтобы немедленно прекратили. У Наташки, подруги моей, то же самое было. И так же лупили антибиотики. Потом пошла к другому врачу - та поставила "аллергический бронхит", усиливается из-за антибиотиков. Прекратили колоть - но было поздно. У Наташки теперь астма.
Надо мной срочно прекратили издеваться. При следующем походе к врочу спросила, может ли это быть аллергический бронхит. Та почесала репу и сказала, что может. И что тогда надо бы завязать с антибиотиками.
Мой многострадальный опыт показывает, что больной нуждается в уходе врача. И чем дальше уйдет врач - тем лучше для больного.

Отредактировано Заяц (2006-06-01 13:59:04)

0

5

А у меня на всём лице прыщи пошли. Особенно на лбу и на носу. :(

Гермиошка, это возрастное.. не переживай и не дави...

0

6

Не стану изобретать велосипед - к врачу. Про аллергические реакции выяснять надо просто обязательно. А то мало ли что. Мою страшнейшую аллегрию на пенициллин выявили "опытным путем". Едва не заработала анафилактический шок. Если бы вовремя не спохватились...

0

7

Про врачей - см. пост выше.
А про прыщи читала, что если больше 10 прыщей - однозначно болезнь, надо к врачу

0

8

Я вот не аллергик вообще, никогда ни на что не было аллергии.
Но что сейчас творится :shock: Сначала думала, что меня просто продуло, но что-то странно очень...
В общем, нос заложен, глаза опухшие и  самое ужасное - в горле такое жуткое ощущение! Знаете, как когда першит + сухоть+боль.. ужас, даже не описать.
Это может быть аллергией, кто знает? (а то вдруг и правда продуло просто..)

0

9

mayskaya,скорей всего это и аллергия.У меня на тополь такая же фигня =\

0

10

Ната, а как спасаешься? Я не могу уже... :bang:

0

11

mayskaya, попей супрастин для профилактики. Ничего плохого от него не будет.  Только прежде чем пить обязательно прочти инструкцию, то от него иногда спать хочеться.

А у меня аллергия на кошек. Дома две кошки. Хожу и чихаю. Отдать кому то или выбросит я не могу, уж очень я их люблю.

0

12

Аллергия на сладкое  :cry: вот мой диагноз. Всё детство у меня чесались ладошки, маленькая же была, сладкого часто хотелось. Мне руки какой то штукой вонючей мазали. Вроде лет в 9 она у меня прошла, и вот недавно началось снова. У меня голова все время чешется и появляются штучки, похожие на перхоть, но это не перхоть. Может кто - нибудь знает народные методы?

0

13

для тех кто болен псориазом и нейродермитом, е сть средство в аптеке, жидкость митрошина, гадость конечно, пахнет ужасно, но зато помогает.. или берешь березовый деготь мешаешь с растопленным салом и мажешь, но тоже запашок еще тот... а насчет головы, надо пойти к кожанику и провериться.. что он скажет... может тебе просто надо шампунь сменить или масочки поделать или мыть голову вообще хлебом а споласкивать уксусом как делали наши бабушки... :rolleyes:

0

14

А у меня "холодовая" аллергия. Стоит наступить холодной осени и зиме, как мои руки становятся просто кошмаром. Приходится постоянно мазаться кремами. Помогает, но совсем немного  :(

0

15

У меня на что-то аллергия началась... Грудная клетка в пятнышках... Не знаете от чего такое может быть?

0

16

Такое от синтетики бывает. Осенью все в кофты влезают, в синтетику, по большей части. А кожа её на первых порах не любит, у кого шелушится, у кого пятнышки, у кого прыщики. И чаще именно на груди и спине.

0

17

Такое от синтетики бывает. Осенью все в кофты влезают, в синтетику, по большей части. А кожа её на первых порах не любит, у кого шелушится, у кого пятнышки, у кого прыщики. И чаще именно на груди и спине.

Я к этой осени новых вещей не покупала, а в прошлом году такого не было... Да и, к тому же, у меня пятна и на шее есть...

0

18

:search: Ну, тада не знаю. Я бы в такой ситуации энное время походила бы (ну, недельку), авось и прошло бы. Но потом всё-таки обратилась бы к "кожнику" (дерьмотологу)

0

19

Сегодня решила сходить в поликлинику к дермотологу. Оказалось, что в нашей поликлинике такого специалиста нету вообще... Ладно... Смотрю, есть аллерголог. Подхожу в регистратуру, спрашиваю, принимает ли аллерголог без записи. Она сказала, что без записи принимает, но она сейчас в отпуске до 22  :blink: Ну ладно, потерплю до 22, а пока я "Супрастин" пью. Может и пройдет к тому времени...

0

20

у меня алергия на помидоры и на некоторую косметику...а ещё есть подазрение что на кошачью шерсть  :cry: ....но так как от последнего не избавиться ,каждый день пью кларитин и он помогает! к сожалению помедоры я так и не рискну попробовать ,но вот тискать своих кошек я могу без опаски)))) :)

0

21

У меня тоже есть аллергия... и не одна. Они, аллергии, группами ходят. :diablo:
Например у меня холодовая аллергия, когда на улице минус 10 градусов, я начинаю задыхаться. А еще я очень хочу собаку! :(  Только и у меня и у моей дочки аллергия на шерсть животинок! Таак обидно!!!:cry:

0

22

Flame у тебя астма?

0

23

в аллергоцентре мне столько нарезиков делали, но я теперь точно знаю у меня нейродермит...и помогает мне  флуцинар и жидкость митрошина...

0

24

Нейродермит - это ж не аллергоз вроде....

0

25

ну ну  :beee: самая что н на есть  аллергия  :(  типа псориаза...

0

26

Надежда, хочу внести ясность. Дело в том что нейродермит (ограниченный зудящий дерматит) или простой хронический лишай с аллергией не имеет ничего общего. А вот диффузный нейродермит аллергоз, так оказываеться  называют атопический (или контактный) дерматит.

0

27

Королина, ты меня запутала.. так что у меня? :search:
вот что я нашла..

Нейродермит и Диатез ( Атопический дерматит ).
Зуд, расчесы, дерматиты на лице и в местах сгиба конечностей — вот основной, но неполный перечень симптомов этого тяжелого мультифакторного заболевания. При атопическом
дерматите площадь поражения и интенсивность клинических проявлений разнообразно.
Достоверными факторами, возникновения, протекания и интенсивности этого кожного заболевания являются:

стресс
неблагоприятная экологическая обстановка
вредные вещества в составе ткани одежды
аллергическая реакция
снижение продолжительности грудного вскармливания
наследственность ...
и вот
http://www.psormak.ru/neurodermatitis.php

Отредактировано Надежда (2007-03-15 00:35:36)

0

28

Надежда, ответь на вопросы
выявлены ли аллергены в кожных тестах? много?
Со скольки лет данные симптомы?

0

29

ну давно это было.. :shok2:  но точно знаю.. у меня аллергия на пыль, цитрусрвые, помидоры, майонез, шоколад, манную кашу, мед,и на виды шерсти.. кошки собаки хомячки...  :cry: ну вот вроде все что вспомнила... :search: самое интересное я это все люблю...  :bang:  :sorry:

0

30

Ну, надеюсь, что все таки пыль ты не любишь.  А так похоже на диффузный нейродермит, то бишь атопический дерматит.

0