Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Литература и поэзия » Ваша библиотека


Ваша библиотека

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сколько у вас книг?
Как вы их храните, и где?
Как ухаживаете за книгами?

0

2

У меня есть домашняя библеотека,в ней примерно книг 350(только старых очень),находятся они у меня на полках рядом с компом и за ними я совсем не ухаживаю :x ,нету временя,ну если только когда генеральная уборка,то протираю обложки от пыли :D

0

3

У меня книг много, ещё есть такие книги , которые родители собирали в эпоху книжного дефицита. Ставлю на одну полку в три ряда , не ухаживаю никак,  2 раза в году пыль протираю  и всё  :oops: Мне кто-то из знакомых сказал однажды:"да выбрось их или отдай кому-нибудь" А у меня рука не поднимается. Но, некоторые, совсем не нужные , я всё же выбрасываю :x

0

4

А у нас вообще была коллекция около 550 книг,все повыкидывали и поотдавали :tomato:

0

5

У меня дома книг не много, только маины - по шитью, и мои - по кулинарии. А вот у бабушки, ужас как много, и все очень старые!

0

6

У меня в комнате порядка 250 книг, преимущественно исторически-мемуарных. Есть литература по соционике, астрологии, детективы, справочники. В комнате у мамы книг не меньше, но уже другой тематики.
Мои книги стоят в двух шкафах. Специально ухаживать за ними лень. В основном приходится их "уплотнять", чтобы выкроить место для новых.

0

7

Ухх... сколько незнаю. Стоят на полочках я их читаю

0

8

У меня дома море книг.Некоторые мама еще собирала также как у Тимоны во времена книжного дефицита.Некоторые школьная и университетская программа.Множество детских книжек.Море сборников поэзии.Много наших и зарубежных детективов их мама очень любит.Много классики.Исторических не очень.Чуток энциклопедий.Профессиональные учебники по дизайну и цветоводцтву.
Своих лично книг, конкретно мной купленых или мне подаренных штук 200 не больше.Не успела еще насобирать.Но все еще в переди.Я очень люблю книги, люблю читать, очень бережно с ними обращаюсь.Книголюбка вобщем. :D

0

9

У меня книг много, никогда не подсчитывала сколько. К книгам отношусь бережно. :)

0

10

Книги это свято :worthy:
За книгами я ухаживаю бержно, ведь они для меня очень важны!

0

11

Много книг это слабо сказано, у меня книгами забиты 5 огромных стелажей, ну конечно что все прочитала врать не буду, это в основном классика, исторические романы, есть детективы и любовные романы - это мое, насобирала кучу ерунды, увлекалась ими лет в 12-13, а сейчас они пыляться, нет нынче спроса на любовную размазню.... Уже перестала покупать книги в печатном виде: просто некуда ставить

0

12

Книг много - целый шкаф. Мама много покупала и детских, и классику. Толстой, Лермонтов, Достоевский рядом со всякими Карлсонами и Муми Троллями. Энциклопедии разные, атласы. Немножко фэнтези (уже я покупала со стипендии), Стругацкие почти полное собрание сочинений (тоже я покупала)
В общем книг мне хватает. Что они для меня? я люблю читать, перечитывать любимые произведения. Вообще чтение для меня много значит - когда устаю от работы и компьютера сажусь читать. И каждый день обязательно что-нибудь читаю. Просто не могу без этого.
Как ухаживаю за книгами? Во время уборки вытираю пыль с полок. Вообще раьше любила книги переставлять по полкам. Сейчас времени нет.

0

13

4 огромных стеллажа. Восновном классика. Никак не ухаживаю :P

0

14

У мя три стеллажа...иногда пыль вытираю...при этом отодвигаю книги...

0

15

Слушайте, а я даже поделиться могу... много книг, очень, по разной тематике и детские и школьные и многие в повторе.... вдруг кому то что то надо.... отдам с удовольствием... пишите. в приват...Правда я в Москве...

0

16

У меня книг тоже очень много, два шкафа. Только за ними я никак не ухаживаю. Вот недавно разбирала всё и нашла очень много интересных книг, которые мне были нужны примерно год назад. Подстава какая-то.....

0

17

У моего деда оч много старых книг многим больше 100лет, дядя повадился тоскать и продавать их ,а мои отец с матерью тоже берут но они у нас дома храняться.Надо сохранить а непродавать,а у нас и так очень много книг всяких собраний Пушкина и т.д

Отредактировано Solange (2006-06-08 16:51:25)

0

18

У нас очень много книг . Собирали все:
еще родители моих родителей - это старые книги ,там много странных букв - фета, ять. Книги стоят в больших стеллажах от пола до потолка, поэтому уход за ними сводится к тому, что когда убираемся их просто пылесосим , только вот со стремянки - потолок -3,20м :D  неудобно. Еще сестра собирает библиотеку фантастики - Лукьяненко, Головачев.Очень много детских книг, но я их давно прочитала.

0

19

"Свои", т.е. что хочу еще и еще перечитывать, храню у себя в комнате. Их где-то 70... Те, что сама покупала и, хотя, может, и очень хорошие, но "не моё это", дарю или отдаю в местную библиотеку.
Так вот, где-то почитала, что, мол, чтобы библиотека не стояла годами мертвым грузом, а пополнялась новыми книгами, которые просто "находка" для вас, надо, чтобы книги стояли свободно на полках, а не стистнутые друг другом. И что вы думаете?! У меня так и получилось! Теперь только так храню. Разгребать залежи надо.
Даже если это ерунда, мне нравится.  :rolleyes:

0

20


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Литература и поэзия » Ваша библиотека