Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отит

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Посоветуйте пожалста,что нужно делать при атите?Я в поликлиннику сходила,врачиха мне мазь прописала,воть уже 3 с половиной месяца мажу,а никак не проходит,опять иду к врачихе,она мне говорит,что пройдёт,всё пройдёт!Только вот я изменений в лучшую сторону не вижу,только хуже становится.......посоветуйте что нибудь! :worthy:  :unsure:

Отредактировано Ailias (2005-02-05 10:16:06)

0

2

Сори, а чё это такое, и в чём выражается?

0

3

Это проблема с ухом,оно очень сильно болит,чешется,зудит и внутри уха хлопает очень больно :(

0

4

Ааааа, у меня такое в детстве было, мне мазью помазали, и всё прошло.

0

5

А мы мажем,мажем и не помогает... :(

0

6

Обычно они не мази прописывают, а промывание и прогревание ультрофиолетом.

P.S. ухо болит только в самом начале (стреляет), а потом боли нету (течет). Правда и в том и в другом случае не приятно.

0

7

Ага, ужастно неприятно, а как родители к этому относятся?

0

8

Родители......а как они должны относиться,жалеют,вот завтра в поликлиннику на прогревание пойду <_<

0

9

Жалеют, всмысле в школу не ходишь, или как?

0

10

Натали, запомни одно ... запущенный Атит (так он пишется правильно) может привести к ослаблению слуха.

Почему об этом я так подробно знаю?
Я в детстве переболел хроническим атитом. До 16-17 лет даже плавать не мог - тут же обострение начиналось. В 18 в военкомате сказали, что у меня образовалась маленькая дырочка в барабанной перепонке ... через 3 года при повтором обследовании ... у меня не обнаружили ничего: ни дырки, ни атита.

Вот уже больше 6 лет, как я живу полноценной жизнью ;)

0

11

Слепой,запомни одно-не Атит,а Отит (отис-ухо по латински).
Натали-3 месяца это что-то много слишком для отита.

0

12

Марксюша
Ну вот я про тоже!!!Ужасно болит!Завтра к врачу опять пойду на прогревание... :(
А мне ухо не отрежут? :huh:

0

13

Отрежут,отрежут :P
Будешь с протезом ходить :)
Конечно не отрежут.
Ты,когда завтра пойдёшь-посмотри в карточке какой у тебя там диагноз стоит точно  (кстати,как это ты завтра пойдёщь-завтра воскресенье? :blink: ) ,а потом напиши.Подозреваю,что у тебя не простой отит,а чем то осложнённый.Вот посмотри,запомни и напиши,пожалуйста.

0

14

Я завтра пойду!У меня собственная врачиха,работающая по воскр.
постараюсь не забыть посмотреть на карточку :D

0

15

Давай.
Я завтра на работе,а в понедельник посмотрю-может чего умного подскажу :rolleyes:

0

16

Натали!
И где же твой диагноз?

0

17

Она как увидел что у нее там написано, умерла сразу видно :D

0

18

Флаффи,как же она умерла-если она тут?
Или это её астральный дух тут бродит.
Наверное было вот так  :closetop:

0

19

наверно :)
Или у нее к Отиту прибавился склероз :D

0

20

Может у неё уже всё прошло и эта тема для неё не актуальна более :offtop:

0

21

Да тута я,тута! :x
Короче врач сказал,что у меня отит(слава богу не хронический),и у меня ухо начинает восполяться и гноится!Фуууууууу......,она мне какой то спрей прописала и прогревание 3 раза в неделю <_<

0

22

А в карточку ты,конечно не посмотрела.

0

23

Отит - воспаление какого-либо из отделов уха. По локализации  воспаления различают наружный, средний и внутренний отит.

Наружный отит чаще протекает в форме фурункула наружного слухового прохода и возникает чаще у лиц с пониженной функцией иммунной системы (авитаминозы, сахарный диабет и др.). При лечении используют  местные антисептические средства, а так же антибактериальные препараты и витамины.

Средний отит - воспалительный процесс в среднем ухе - развивается при проникновении в барабанную полость возбудителей инфекции, чаще через слуховую трубу (например, как осложнение вирусных или инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей).

Симптомы отита: сильная боль в ухе, отдающая в соответственную половину головы, повышение температуры, ухудшение слуха  «шум и стрельба в ушах».

Признаком отита так же является появление гнойных выделений из уха (в запущенных случаях). Что связанно с перфорацией барабанной перепонки. Как правило,  при появлении выделений из уха происходит снижение болевого синдрома и температуры.

Внутренний отит - воспаление внутреннего уха, иначе лабиринтит. При этом происходит поражение воспринимающих частей органов слуха и равновесия (вестибулярный аппарат). Причиной развития внутреннего отита могут быть средний отит, менингит, корь и другие инфекционные заболевания. Признаки лабиринтита: головокружение, снижение слуха, тошнота, рвота, нарушение равновесия.

Для постановки диагноза и назначения лечения необходим осмотр ЛОР врача.

Лечение отита: противовоспалительная и антибактериальная терапия.
При развитии деструктивных изменений показано оперативное вмешательство.

0

24

Спасибо Ailias!
Прикиньте,ещё не вылечилась,ещё немножко к врачу похожу и всё! :D

0

25

Natali2005 и что "и всё"?
Совсем всё?http://www.marksuscha.newmail.ru/hallo1.gif

0

26

В смысле "Всё", ты что подумала...?

0

27

Я подумала,что всё http://www.marksuscha.newmail.ru/t46.gif.Будем оплакивать Натали.

0

28

Очень хорошо помогают при отите ушные капли Отипакс , ещё  нужно делать прогревающие компрессы ,  а вобще -то если инфекция затянулась , то ЛОР  должен назначить 5-дневный приём антибиотиков

0

29

Ну что, Ната, ты еффё жива??

0

30

Жива,жива,ужо почти всё! :D

0