Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лолита

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я сейчас читаю Лолиту. Мне нравится, но вот вопос, а не рано ли? Я поинтересовалась у бабушки и у мамы. Мама читала в 20 лет, а бабуля в 40! Мне же 14. Хотя-1. Мне нравится. 2.Ну это всё таки классика.
А каково ваше мнение когда нужно читать Ло-ли-ту?

Отредактировано Anihama (2006-08-19 15:44:25)

0

2

А что там такого?Почему не разрешают читать,слишком тяжёлое что-ли произведение?

0

3

Нет не особо оно тяжёлое. Просто там про то "Как малолетка охмурила маминого хахаля" Со всеми вытекающими последствиями. :blush:

Отредактировано Anihama (2006-08-19 15:28:33)

0

4

:D

0

5

Не только данное произвидение специфическое Бедная Лиза и Легкое дыхание там...Честно я до сих пор не читала Лолиту ,ток смотрела фильм...Маме ужасно нравится...Но мне не очень,так безнадега...

0

6

:no: Не фильм не оч. мне во всяком случае так кажется!

0

7

Лолиту я дочитала и единственное, что могу сказать: Ндааа........
Вобще мине понравилось, но вот одну вещь я не поняла, может кто читал обьяснит: почему девочку которую зовут Долорес, называют Долли и Лолита(особенно Лолита)? :oops:

0

8

О)Сеня как раз был Час суда и там мамаша подавала иск на то,что учитель заставляет девочек в 8 классе читать Лолиту)))

0

9

О)Сеня как раз был Час суда и там мамаша подавала иск на то,что учитель заставляет девочек в 8 классе читать Лолиту)))

Ну, значит мамаша дура, я в восьмом классе и мои родичи к чтению этой книги отнеслись нормально. Да там есть такие моменты которые скажем так вгоняют в ступор, но это же не камасутра, а классическое произведение.
Nata, расскажи чем дело кончилось, ну и ваще чё они тама говорили. Плизззззз!!!!! :worthy:

0

10

Anihama, сама сначала удивилась, почему так.. Ну, с Долли ясно - милое сокращение от Долорес, Лолита - придумал сам Гумберт Гумберт =)

0

11

не читала, но фильм оч понравился! хочу книгу, но сестра пока не дает!((

0

12

Читала я эту книгу. Извращенство жуткое, вообще не понимаю, зачем такие книги читать. Девчонка залезла в постель к взрослому мужику-это же надо!

0

13

Юлик
Во сколько лет ты её читала?:D

0

14

Юлик, не согласна! это классика! если ты так все воспринимаешь, это не значит что плохо!!!!

0

15

А мне очень понравилось! Особенно все литературные приёмы Набокова, его язык.  Только его необычайные сравнения заслуживают наивысших похвал!             Сюжет большинство людей привлекает своей скандальностью, мне же например, было интересно какие именно эмоции, чувтва переживания испытавал он, как весьма странный и необычный литературный герой.

0

16

Я только что  нашла эту тему))
Suzy Lee, в 14, только что исполнилось тогда) Хотя вот сейчас все говорят, что я жуткая извращенка, так что если бы я её сейчас прочитала, то восприняла по-другому, может быть.
Катюха, не знаю, просто для меня непривычно было то, что писатель не нашего века (а сейчас уже, по-моему, всё можно) написал такую книгу. Отсюда такое отношение.

0

17

Мне тоже очень понравилась "Лолита", все-таки, классика, она и есть классика.

Отредактировано Мамба (2009-09-12 10:48:48)

0

18