Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Мир дому твоему » Рецептики легких тортитков.


Рецептики легких тортитков.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девченочки,у меня ДР конечно еще не скоро(30 октября),но я уже во всю планирую свой праздничный стол.Так как пировать я не собираюсь,а хочу устроить только чаепитие с поеданием тортиков,то мне соответсвенно нужен вкусный рецептик,он должен быть не только вкусным,но и легким,чтобы на желудке после него не было тяжело ну и чтобы не был сильно каллорийным.....ну и желательно не оч сложным по приготовлению,все таки готовить я буду сама,без помощи мамы  :D Посоветуйте что нибудь)Буду благодарна)

0

2

записывай...Торт "15 минут"
1 упаковка кукурузных палочек, 1 пачка шоколадного масла, 200-250 г ириса «Детский» (или любого другого мягкого ириса), 2 столовые ложки меда.

1 упаковка кукурузных палочек
1 пачка шоколадного масла
200-250 г ириса «Детский» (или любого другого мягкого ириса)
2 столовые ложки меда

Растопить на огне масло, мед и ирис в одной посуде, высыпать туда палочки и хорошо перемешать. Выложить горкой на блюдо, можно украсить кокосовой стружкой или цветной посыпкой. Также можно сложить массу в полиэтиленовый пакет, сформировать колбаску и убрать в холодильник. Когда за мерзнет, нарезать как рулет. На срезе смотрится очень красиво и на вкус изумительно.
Готовые вафельные коржи, 1 пакетик кокосовой стружки, горсть очищенных грецких орехов, 3-4 больших банана.

готовые вафельные коржи
1 пакетик кокосовой стружки
горсть очищенных грецких орехов
3-4 больших банана

Крем: 1 банка сгущенки, 100 г сливочного масла, 2 лимона, натертых вместе с цедрой

Для пропитки коржей: 1/2 стакана любого сиропа

Для украшения: 2 мандарина и 2 киви

3 коржа смочить сиропом, обильно промазать кремом, посыпать немного кокосовой стружкой, орехами и по всей поверхности первого коржа уложить кружочки банана (5-7 мм толщиной), положить второй корж и сделать то же, что и с первым, наконец, уложить наверх третий корж, промазать кремом, посыпать кокосовой стружкой, орехами и украсить дольками киви и мандарина

2 бисквитных коржа, 1 л 30-35% сливок, 400 г черного шоколада, 500 г свежемороженой вишни без косточек.

2 бисквитных коржа, 1 л 30-35% сливок, 400 г черного шоколада, 500 г свежемороженой вишни без косточек, 2 ст.л. картофельного крахмала, 200 г сахара, 200 г воды, 50 г коньяка

Крем: Сливки взбить миксером до густой пены. Шоколад растопить на водяной бане и соединить со сливками горячим.

Вишневая начинка: Заварить вишню крахмалом до однородной массы и охладить.
Сироп для пропитки коржей: сахар, воду и коньяк соединить, вскипятить и охладить. Бисквитный корж пропитать сиропом и нанести слой крема. На крем из кондитерского мешочка нанести вишневую начинку спиралью. Промежутки между вишневой спиралью заполнить шоколадным кремом и повторить работу. На верхний корж вишню не выкладывать. Обмазать торт со всех сторон кремом и обильно посыпать тертым шоколадом.
Я даже незнаю как назвать этот рецепт (сколько раз делаю ничего в голову не приходит). Когда делаю с орехами, то дети называют ёжики.
Итак: как всегда проще простого. Берём чернослив(если твёрдый, то вымачиваем). Печенье (я всегда беру юбилейное).+сливочное масло.
Крошим печенье и перемешиваем с маслом. Получается масса (как основа для чизкейка) Делаем небольшую лепёшечку и обварачиваем черносливину.. А сверху заливаем шоколадом. Вот собственно и весь рецепт
П.С В этот раз я залила не шоколадом, а покупной глазурью (чего вам не советую делать). Ну во-первых эта глазурь пропитала печенье насквозь (и оно стало мягким и влажноватым Плохо застыла (на фотке думаю видно)
Ещё небольшое примечание: В этот раз у меня просто не было орехов. Но с печеньем я обычно смешиваю грецкие орехи и тогда эти пироженки похожи на ёжиков. Так же можно делать из шоколадного печенья, но в серединку тогда лучше положить вишню

Торт "Пьяная вишня"

Продукты:

для теста:
яйцо - 12 шт.;
сахар - 3 стакана;
мука - 2.5 стакана;
разрыхлитель - 2 ч.л. с горкой;
какао - 1/2 ст.л.;
ванили чуть-чуть;
виски (Чивас) - 1 cт.л.;
для крема:
масло сливочное - 500г;
сгущёнка - 1 банка;
какао - 3 ст.л.;
вишня (без косточек) из варенья или компота, можно вяленую;
коньяк или водка для настаивания вишни

Инструкции:

Для бисквита яйца взбить с сахаром, добавить какао, ваниль, виски и муку с разрыхлителем. Все взбить в пышную массу. Разъемную форму для выпечки (диаметр 28см) смазать маслом, посыпать мукой и вылить в нее тесто.

Духовку нагреть до 160 градусов С и выпекать бисквит на втором снизу уровне 1 час 20 минут. Затем форму с бисквитом достать из духовки, освободить от бортов формы, накрыть влажной салфеткой только верх, чтобы смягчился и с этой салфеткой на 30 минут поставить на нижний уровень при температуре 160С. Бисквит получается высотой 9-10 см.

Готовый бисквит достать из духовки, дать остыть, после чего срезать крышку (ножом или ниткой), надрезать края, чтобы остались стенки толщиной около 2 см и ложкой вынуть мякиш. Мякиш измельчить, но не в крошки, а в небольшие кусочки. Высыпать их в крем, приготовленный из взбитого сливочного масла со сгущенкой и какао. Туда же добавить вишню без жидкости и, если хочется, молотые грецкие орехи по вкусу. Все перемешать.

Вишню можно использовать из варенья или компота или вяленую. Ягоды предварительно (за 10 дней) надо замочить в коньяке или в водке.

Получившуюся начинку выложить в корку от бисквита, закрыть срезанной крышкой и заглазировать шоколадной или любой готовой глазурью. Поставить на ночь в холодильник.

Натусь, чего то не так? :shok:

Отредактировано Надежда (2006-10-13 01:18:06)

0

3

Может кто поделится рецептам шарлотки....  ;)

0

4

Может кто поделится рецептам шарлотки....  ;)

Классическая шарлотка

яиц - 3
сахар - 1 стакан
мука - 1 стакан
разрыхлитель - 1/2 пакетика
начинка

  Яйца взбиваются либо венчиком, либо миксером в комбайне (если яйца холодные, взбивается даже желток :). Потом к ним добавляется сахар. При этом процесс взбивание не прекращается. Также, не прерывая процесс взбивания, добавляется просеянная мука, смешанная с разрыхлителем. Процесс смешивания-взбивания не затягиваем надолго.
  Тесто получается воздушным.
  Форму (с тефлоновым покрытием) смазываем сливочным маслом, можно присыпать мукой или манкой. На нее выливаем половину теста и, аккуратно вращая форму, равномерно распределяем его по дну форму. Высыпаем начинку и заливаем сверху остатками теста.
  Ставим в хорошо разогретую духовку и ослабляем газ, но не до минимума. Чем жарче духовка, тем быстрее поднимется тесто.
  Готовность шарлотки проверяется спичкой. Но не раньше, чем через 15 минут готовки.
 
  Начинки для шарлотки:
  1. Можно на этапе добавления сахара добавить и размолотую шоколадку. Лучше для этого использовать молочный как с начинкой (орехи, изюм), так и без.
  2. Яблоки очищаются от кожуры, вырезаются семечки и режутся средними кусочками (но не мелко!). Можно добавить кусочки груши.
  3. Измельчить в комбайне замороженную черную смородину. Добавить брусничку в тесто.
  4. Яблоки + черная смородина (добавлять не размороженной и не измельченной).
  5. Порезанный по возможности мелко зефир (фруктовый и ванильный) или пастила. Тогда в форму выливается все тесто, а сверху бросаются кусочки зефира. Они тяжелые и в процессе выпечки утонут.
  6. Яблоки + груши 1/4-1/5 часть от общего количества яблок + клубника, порезанная мелко.

0

5

:wub: Могу тоже дать рецепт тортика,но предупреждаю,он жирный,ну мало-ли пригодиться!
Готовиться очень легко:
Понадобиться:
упаковка коржей
Для крема:
Банка сгущёнки.
170-200грамм масла
Щепотка ванилина
Для посыпки:
тёртый шоколад или дроблённый орех.

В миксере взбить масло и сгущёнку до однородной консенстенции.Вылить этот крем на коржи и размазать по всей поверхности.Посыпать орехом или шоколадом.Поставить в холодильник на 15 минут и тортик готов.

Хоть торт колорийный,но я его безумно люблю!Его многие знают!

Отредактировано amiera (2006-11-12 12:05:54)

0

6

Спасибо.... Всё получилось!!! Сам удивлён!!! ;) Шарлотка то что надо.... Попробую с коржиками что не будь сделать... :D

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Мир дому твоему » Рецептики легких тортитков.