Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мир № 13

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

В Мире № 13 всегда осень. И от этого кажется, что тут всегда праздник, у всех хорошее настроение и улыбки на лицах. Все дорожки постоянно усыпаны весёлым рыжим ковром, деревья похожи на мягкие рыжие пуховые стены одного большого дома с множеством коридоров и комнат…
В Мире № 13 всегда рыжее солнце. Не вульгарно-красное, не бледнопоганчато-жёлтое, а именно рыжее. Оно оттеняет своими лучами кроны деревьев, крыши зданий, кошек на подоконниках и веснушки на носах у людей, которые вечно куда-то спешат…
В Мире № 13 всегда белая луна. Почему белая? А что бы не менять красок ночи, оставлять её тона естественными, чёрно-белыми, с яркими вкраплениями точек окон домов, фар машин и уличных фонарей…
В Мире № 13 часто падают звёзды. Они падают медленно, не торопясь, чтобы каждый, кто видит этот последний полёт, успел загадать своё самое-самое заветное желание. Ведь у людей так много не загаданных и неисполненных желаний…
В Мире № 13 часто идёт дождь. Наверное, это очень чистоплотный мир, раз он так часто делает генеральную уборку. А может, в нём просто живут люди, которыё не мыслят себе жизнь без дождя. Ведь у многих и многих народов есть божество? Так пусть вместо него в этом мире будет дождь. Самое чистое, бескорыстное, доброе и грустное божество. Божество, которое не требует принесения жертв в угоду себе. Божество, которое радуется, грустит, плачет и смеётся вместе со своим народом…
В Мире № 13 много дорог. Потому что дороги – это отражение жизни, которая никогда не затихает, не приостанавливается и не поворачивает назад. Ведь все дороги ведут только вперёд…
В Мире № 13 множество животных и птиц. Они все мирно живут в городе, общаются с людьми и делают город и всех его жителей добрее. Они живут в мире и согласии с собой, окружающими и не знают, что есть такое слово – «бездомный»…
В Мире № 13 много цветов. Они не растут на правильно-квадратных кусочках земли, специально для того предназначенных. Они раскиданы яркими пятнами в самых неожиданных местах. Их не топчут, не дают им засохнуть, а если и срывают – только для того, чтобы кому-нибудь подарить и принести вместе с ними радость в чью-то жизнь. Ведь цветы – краски жизни. Они делают её яркой, запоминающейся, и придают ей запах. Терпковато-горький запах…
В Мире № 13 нет ни одной розы. Потому что в этом мире нет места неискренности, шипам и обману – всему, что олицетворяет собой этот цветок…
В Мире № 13 всегда звучат рок, джаз и соул. Эдакий вечный саундтрек, отражающий внутреннее течение жизни в этом времени…

В Мире № 13 есть… книги, окна, цветные мелки, журналисты, тротуары, мягкие игрушки, кресла-качалки, мосты, диски, сказочники, лестницы, клетчатые пледы, карандаши, подоконники, чёрно-белые фильмы, лампы с абажуром…

В Мире № 13 нет… врачей, молчащих телефонов, разлук, юристов, вирусов, кладбищ, сломанных часов, рекламы, разбитых зеркал, войн, пустынь, крапивы…

В Мире № 13 есть поле. Посреди того поля есть маленькая зелёная полянка, обнесённая старым деревянным забором. На поляне есть колодец с чистой водой, в которой ночами играют в прятки звёзды. На поляне всегда есть гитара, струны которой оживают сами собой в час, когда не спят только двое…
Посреди той поляны стоит дерево-дом. Дерево всегда усыпано сочными, зрелыми красными яблоками. В доме живут…
В доме живут кошки. Две из них, белая и чёрно-белая, вечно хранят покой мира снов; одна, серая, – наблюдает за полем; а ещё две, белая и рыжая… да просто живут!..
В доме живут птицы. Временами их совершенно не видно и кажется, что всё живое на дереве уснуло, но вечерами они всегда сидят на ветвях и поют… поют, вторя звукам гитары…
В доме живут цветы. Они чем-то похожи на цветы шиповника, но их запах мягче, они не ёжатся колючками и вечно цветут непримиримым розовом светом…
В доме живут люди. Пасечник и Ведьма… Но это уже совсем другая история…

© Хранительница

http://g.foto.radikal.ru/0610/a27493bdf292t.jpg

:rolleyes:

Отредактировано Sena-13 (2006-10-17 00:43:19)

0

2

Кошка... Серая кошка... Минута - стальной кажусь, вторая - чёрной. Где истина? Дано не каждому понять. Домашняя, но с нравом уличным. Мягкая, но в подушечках лап скрывается грозное и острое оружие. Избалованная любимица, не признающая хозяев, правил, устоев и преград. Что нужно для счастья? Молоко в миске, место на тёплом подоконнике и... свобода, возможность гулять по ночным мокрым крышам, заглядывать в окна квартир, смотреть кино чужих жизней и считать капли дождя...

© Хранительница

Отредактировано Sena-13 (2006-10-17 00:43:01)

0

3

Вау.... Про кошку это сильно...  :good:  :bestbook: Клёффа

0

4

Ух ты....так здорово, просто слов нету, чтобы описать :wub: ....
Великолепно, молодчина!!  :worthy:  :applause:  :wub:

0

5

Классно!!! Очень здорово и умно!!

0

6

Катюха, Eva, Рысявка, спасибо  :blush:
О Мире, наверное, не до конца понятно, потому что автобиографично  :rolleyes:

0

7

Sena-13, очень красиво, мне понравилось. Сильное произведение, про кошку вообще супер :applause:  :yes:

0

8

А мне вот о Мире очень понравилось, о кошке, конечо, тоже  :)

Отредактировано Камила (2006-10-16 22:06:34)

0

9

Suzy Lee, Камила, начинаю "звездить" - когда выйдет моя новая книга, я вам её подпишу!  :lol:
Спасибо, девушки  :rolleyes:

0

10

Куда вы смотрите, когда едете в обычном автобусе? На затылок сидящего впереди вас? В окно? Себе на колени? На потолок с люком? Или на… людей?
Вон тот мужчина в сером пиджаке явный государственный служащий старой закалки. Он стоит, пропускает всех, чуть ли не падая на сидящую рядом женщину и непрестанно извиняется… извиняется за то, что ЕМУ наступают на ноги. Ему жарко в своём сером пиджаке, но он даже не может его снять. Почему? Да потому что этот пиджак, так же как и портфель, который зажат у него под рукой – это неотъемлимые части госслужащего. А без них он превратится в обычного человека, которые сотнями, тысячами и миллионами ходят по улицам города…
Вот эта девочка, которая сидит и смотрит в окно – едет в школу. Она как-то даже чуть-чуть торжественно сжимает в руках дамскую сумочку, которая совершенно не подходит для тетрадей ученицы восьмого класса, но ведь так хочется казаться взрослее…
Тот парень в широких штанах, яркой футболке, с рюкзаком за плечом и вечным беспорядком на голове – абсолютная головная боль всех учителей в школе, любимец группы в вузе и будущий креативщик или программист. Почему? А у него есть ТАКАЯ бесинка в глазах…
Собака. Обычная рыжая такса. «Обычная? Глупые люди! Какая же я обычная?! Я с ХОЗЯИНОМ!!». И ей жарко, неудобно стоять на своих коротеньких лапках на жёстком и трясущемся полу автобуса, ей кто-то наступает на хвост, а то-то больно пихнул в бок, но… она с ХОЗЯИНОМ. И этим всё сказано…
А та женщина в строгом костюме, аккуратной стрижкой и строгим взглядом – кто она? Врач, учительница, секретарша, бизнес-леди?..
А кто ты?..

Кино…
Кино чужих жизней, которое я так люблю смотреть…

Вы спросите где в этом автобусе я? Гм… А вы оглянитесь вокруг…

…Катится автобус по вечернему городу.
Я гляжу в окно, я получаю информацию,
Пытаюсь докопаться до сути вопросов,
Рожденных бурной цивилизацией… © Чиж и Ко

© Хранительница

Отредактировано Sena-13 (2006-10-17 00:40:49)

0

11

ЧАСТЬ 1 принадлежит перу моего хорошего знакомого ЧАСТЬ 2 приписала в качестве скромного приложения я

ЧАСТЬ 1
Вспомнился мне один день апрельский…
Накатило на тренера моего состояние повышенной лютости =) И решил он меня со свету сжить... А, может, насмотрелся шаолиньских фильмов или учитель его помучил похожим образом в своё время...
В общем, забрались мы с ним в лес. Нагрузил он мне рюкзак песком и воды велел в рот набрать. Задача вроде бы и простая: воду не выплевывать и не глотать, а чтоб жизнь сладким чем-то не казалась, бегать так по пересеченной местности. Подвох только после понятным становиться – дышать-то только носом получается...
Километр-то я пробежал, а потом просто умирать начал. Оказалось, что дышать можно не бесконечно быстро. И после определенной скорости ноздри просто слипаются, и вообще не дышится… кислорода не хватает… инстинкты просят дышать быстрее… ан нет – нельзя.
В гору по песочку особливо тяжко было. По чести сказать… было бы это дело на физкультуре – давно бы остановился. Но тут отдам должное тренеру, рефлексам и силе привычки. Как привык Славку слушаться, так и не посмел сдаться. Под конец хоть и почти пешком, но добежал…
Небо с овчинку (кроме шуток) в глазах темно, вода во рту вязкая стала… В общем, кто бегал сверх силы - тот поймет. Потом тренировались на берегу речушки небольшой. Место безлюдное… только весна бушует… да мы под дождем. Тело, зато в полной мере разогрелось, расправилось. И ведь какое чувство это приятное, когда тело тебя слушается… энергии полно…
А по возвращении домой дождик кончился. И шли по лесной дороге навстречу солнцу. И какой был чудесный был там свет… Сквозь чистые листья и между ними брызгали солнечные лучи. И не больно вовсе на этот свет смотреть было… и такую красоту только на картинках в русских сказках увидеть можно... И такое чувство счастья от этого возникло! Хотя и счастьем его просто назвать язык не повернётся… свободы чувство… гармонии с миром…
И задумался я… почему люди боятся дождя? Почему этой красотой только два безумца любовались? Ведь счастье – вот оно, совсем рядом с ними бродит. Здесь. На лесной дороге после дождя.

ЧАСТЬ 2
Но иногда… иногда вы сидите дома, а за окном идёт всё тот же дождь…
И если посмотреть в холодную капельку, застывшую на оконном стекле, то мы увидим маленькое кривое Зеркало. Помните, как в старых комнатах смеха в городских парках культуры и отдыха? Зеркало, в котором каждый видит что-то своё. Зеркало, в котором никогда не бывает двух одинаковых отражений. Зеркало той самой непостоянной, изменчивой и бегущей вперёд жизни каждого из нас.
Вы никогда не задумывались, – а что такое эти капли, летящие непонятно откуда, куда и зачем? Я вот думаю, что это Душ. Городской Душ. Душ, который смывает всю грязь и пыль с улиц, домов, тротуаров, магазинов… Душ, который наполняет фонтаны, каналы и просто маленькие ямки чистой водой, в которой так легко увидеть своё отражение…. Душ, который делает город прозрачным, словно хрустальным….
Я не знаю с каким мылом моется город, но запах после дождя…
Я полюбила дожди несколько лет назад, когда добиралась под летним ливнем домой. Пешком, практически с другого конца города. Ничто и никогда не даёт неповторимого ощущения капель, бегущих по телу, проникающих под одежду и, кажется, впитывающихся в кожу… Такое впечатление, что капли проходят насквозь… Наверное, что-то сродни этому должна чувствовать губка в ванной, когда мы подставляем её под струю воды
А ещё в дождь очень удобно плакать… Ведь кажется, что всЁ, всЯ и всЕ вокруг занимаются этим же мокрым делом. Эдакий ливень навзрыд…

© Кудесник и Хранительница

Отредактировано Sena-13 (2006-10-17 00:44:32)

0

12

Некоторые мысли, истории и диалоги записываются сидя в автобусе по дороге домой синим карандашом для глаз на маленьком помятом огрызочке бумаги, невесть как завалявшимся в недрах бездонной сумки.

***
- Расскажи мне сказку…
- Сказку? Какую?
- О Ведьме. О Верховной Ведьме Хранительнице. Ведьме, в лучших традициях жанра - рыжеволосой и зеленоглазой, только… доброй.
- Добрая Ведьма? Не смеши меня…
- Но она же Хранительница! Хранительница людских душ, мыслей, переживаний, сомнений, улыбок, тепла, уюта и судеб… Взбаломошной и строптивой, любимой и любящей, непостоянной и вредной, доброй и справедливой, непокорной и упрямой, счастливой и светлой, грустной и далёкой, весёлой и близкой, рыжеволосой и зеленоглазой… Расскажи?!
- Но я не знаю такой сказки! Придумай сама, вон как у тебя здорово получается.
- Нет… ты не понимаешь… я же не могу вот так просто взять и придумать… себя…

***
- Девушка, вы на следующей выходите?..

© Хранительница

Отредактировано Sena-13 (2006-10-17 17:11:17)

0

13

Пробежка по творчеству любимой группы.
Когда отыграет оркестр, расплавится медь и умрёт дирижёр, люди ночами будут делать новых людей…
А двое не спят… они не могут спать…
У Неё кончился энерджайзер и она видит исключительно усмешки на лицах. В огне её расширенных зрачков исчезает Он. Ей всё по-барабану и достаточно одной таблетки. Она открывает газету и видит в сводке последних известий чёрный цвет Солнца на знакомых рожах, а Ему хочется выпить по двести с любым случайным прохожим…
Он уже видел весь этот бред, был целым и разбитым, жевал «Орбит» без сахара, произносил Молитву и его сигарета молчала…
Они сидят на раскалённой крыше. В доме на коврике спит мышка. В доме, где нет ни окна, ни пролёта, ни двери. Лишь небо под потолком. Она играет симфонию Глюка и помнит свои долги. Он может позволить трамвайным рельсам разрезать этот город пока Он сам пьёт молоко с мёдом. Они верят - скоро будет солнечно!..
Она как солнца свет, ей …цать лет. Она пытается переписать свою жизнь на чистые страницы и не знает, что будет делать, когда девочка с пулей во лбу будет громко смеяться, уходя голой на лестницу. Он лепит из пыли и тлена стратокастер и рисует на дне стакана зверей…
Двое не спят…
Они - прирождённые убийцы…
Женщина в доме напротив летит на осеннюю площадь, а Они думают о прошлом и поют песню о кресте и куполе…
В эту ночь дивным цветом расцвёл папоротник и Они танцуют на углях, заслоняя собой свет самого первого снега…

А всё, что осталось за кадром, известно лишь мне… Одной…
Ведь это - тот самый… неуловимый… несуществующий… искомый и желанный… 25-й кадр…

И ты понимаешь, что тебе это снится…
И мне это снится…
Нам всем это снится…

© Хранительница

Отредактировано Sena-13 (2006-10-17 00:38:36)

0

14

И ещё из автобиографии...

Когда-то услышала одну старую и избитую фразу: «Жизнь – театр, а люди в нём – актёры» и вспомнила, как Lisia, мой Ребёнок, когда-то говорила, что у каждого человека есть свой внутренний театр. А ведь, правда! Так и получается.
Иногда я бываю кошкой. Не персидской, толстой с самодовольной набитой мордой и косматой шерстью. Не ангорской аристократкой. Нет. Простой бродячей серой гладкошерстной кошкой. Именно в таких бродячих кошках живёт Душа. Они могут жить в доме, спать на пуховой подушке или в тёплом кресле, пить молоко из миски, но… они бродячие. Это их сущность, их характер, их главная ценность. Только бродячая кошка не боится дождя, а находит неизъяснимую привлекательность в мокрых каплях, бегущих с неба. А как приятно ходить по ночным мокрым крышам, заглядывать в окна квартир, смотреть на кино чужих жизней и сознавать, что всё это – твоё! Только бродячая кошка может за себя постоять. Она отвоюет свой кусок шкурки, свой уголок в подвале, своих котят и свою любовь. Только бродячая кошка истинно преданна только одному. Человеку, коту… но только одному. И именно ради него единственного соглашается бросить прогулки по крышам, становиться ласковой и нежно трётся о подставленную щёку. Только бродячая кошка свободна. И эту свободу не унять. Не отнять. И не купить. Эта свобода в ней самой. В самой серединке маленького, но очень преданного, любящего и доброго кошачьего сердечка… Но я ненавижу молоко! И тогда…
Иногда я бываю лошадью. Гордой, рыжей, непримиримой, непостоянной и взбалмошной. Что может быть лучше свиста ветра в ушах, когда мчишься на встречу свободе по мокрой от росы траве в час, когда все ещё давят свои подушки? Кто может более красиво вбежать с разбегу в воду, подняв фонтан брызг, из которых обязательно сложиться маленькая весёлая радуга? От кого идёт необъяснимое солнечное сияние? И кто может превратиться в красную огненную искру в момент опасности или… любви? Но я люблю мясо, а лошади его не едят! И тогда…
Иногда я бываю волчицей. Стальной, хитрой и мудрой. Серым кардиналом леса, потому что никогда не могла жить в стае. И никогда не могла долго быть одиночкой. Парадокс? А может, оно и к лучшему? Ведь от всего надо отдыхать, даже от друзей. А если покой попытаются нарушить – щелчок зубами и… обычно этого хватает. И всё равно, что подумают окружающие! Я так хочу! Ведь именно в этом и заключается истинная свобода. Но волк не может влезть в любимые джинсы! И тогда…
Иногда я бываю… собой. Девчонкой, которая родилась в зимний снежный день, ровно через два часа после того, как её тогда ещё будущая мама сдала последний экзамен. Девчонкой, которой ещё до рожденья «умные» машины пророчили родиться мальчишкой. Девчонкой, которая объединила в себе кровь украинцев, россиян, поляков и цыган, да ещё и получила болгарское имя Снежана. Интернационал прямо какой-то. Девчонкой, которая встает каждое утро и смотрит на свое отражение в зеркале. Иногда отражение улыбается. Значит… чуть-чуть "Salvador Dali", что-нибудь чёрное и… у моих ног даже те, кто увидел меня в первый раз. Иногда, отражение отводит глаза. Значит… кружка крепкого сладкого чёрного чая (только не эти опилки от шпал в бумажных пакетиках! ) и защитный забор от любых посягательств внешнего мира. Кто не спрятался – я не виновата! Иногда отражение грустит. Значит… любимые джинсы, первая попавшаяся футболка, отключенный мобильник, запертая дверь и диск «Пилота» на полную громкость. Благо – свой дом и соседи далеко Я никогда не знаю, что увижу в этом зеркале. А может так и надо? Ведь мне это дико нравиться! Ведь я так не люблю быть одинаковой! Ведь я так люблю играть! «… наша жизнь – игра, и кто ж тому виной, что я увлёкся этою игрой…» как пел гениальный Андрей Миронов…
Но одно всегда остаётся неизменным для кошки, лошади, волчицы и девушки – мои пристрастия. Я всегда точно знаю чего я не люблю и что мне нравится. Что я люблю? Люблю я многое, например, кошек, лошадей, волков, своего парня, родителей и младшую сестру Нюшку, солнце, небо, звёзды, чувство юмора, яркие цветы, выходные, смотреть хорошие добрые фильмы, свободу, сумерки, неожиданности, смотреть на звезды, умные мысли, приятные воспоминания, старых и новых друзей, гулять по городу в теплую и ясную погоду, а так же когда идёт дождь и снег, рыжий цвет, сидеть дома под тёплым одеялом с кошкой под боком, осень за её неповторимый рыжий цвет, сложных и интересных людей, интернет за неприсущее больше ничему чувство одиночества в огромной толпе народа, ездить в другие города и страны, Варшаву и Питер, слушать русский и украинский рок, Наталью Могилевскую и Иру Билык, знакомиться с новыми и интересными людьми…
Я никогда не любила молчащий телефон и долгие гудки в нем, когда буквы www превращается в ццц, вареный лук, людей не умеющих слушать, толпу и всякого рода тусовки, безответственность, ссоры, пошлость и хамство, суету, терять друзей, разочаровываться в людях, комаров (с моей первой группой крови), виртуальный секс, манную кашу и молоко…
А ещё во мне, как в кожаном футляре хорошей выделки гняздяться кучи противоречий. Я не люблю кофе, но не могу без него обойтись в период налоговых отчётов. Я ненавижу толпу, тусовки и дискотеки, но люблю знакомиться с новыми людьми и идти в толпе, ощущая обособленность от окружающих и наблюдая за естественными реакциями людей, которые проявляются, когда человек думает, что его никто не видит. Я не люблю воду, боюсь её, но очень люблю смотреть на море, валяться подолгу в тёплой ванной и просто обожаю дождь, причём не сидя дома, а стоя прямо под этими небесными каплями и ощущая, как они проникают под одежду, смывают грязь, делают меня беззащитной, беззлобной и доверчивой. Я не люблю маленьких диванных собачек, но очень привязана к своему пекинесу (хотя у него, вообще-то нрав скорее дога, чем плюшевого мишки).
Перечислять можно до бесконечности. Потому что именно эти роли и мои «люблю – не люблю» и есть моя жизнь. Жизнь, в которой я играю главную роль.

О, наслажденье, скользить по краю!
Замрите Ангелы, смотрите – я играю!
Моих грехов разбор оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры…
(с) Андрей Миронов

© Хранительница

Отредактировано Sena-13 (2006-10-17 18:02:00)

0

15

:worthy: Восхитительно!!! У меня больше нет слов!!! :worthy:

0

16

Еще, еще пожалуйста. Это очень-очень красиво и грустно :cry:

0

17

Интересный стиль, почему то он мне напоминает (надеюсь не обижу *улыбается*) Ника Перумова, легко и завораживающие. Красивые слова… каждое предложение сплетается со следующим и у тебя получается замечательная картина, я читала с открытым ртом. Буду ждать следующего произведения… и конечно хотелось бы почитать книжечку с иллюстрированной обложечкой…  где будет стоят имя и фамилия автора… тобишь тебя)))

0

18

Рысявка, спасибо, ты меня прямо уж совсем вкраску вогнала...  :blush:

Suzy Lee, я так быстро не могу :lol: у меня муза непослушная - прилетает, когда вздумается :)

Ниакрис, к творчеству Перумова отношусь ровно, а потом не обижаюсь и говорю спасибо большое за такой хороший отзыв :) Книжечку, скорее всего, придётся самой распечатывать на принтере, а обложку рисовать от руки, но первый экземпляр с автографом - твой :D А первый оставлю себе на память  :rolleyes:

0

19

Sena-13, а ты не думала занятся этим в серьез, я имею в виду писать книги, фэнтэзи мне кажется у тебя очень хорошо получится. Да и фантастика тоже)))

0

20

Мне понравилось!

0

21

Читаю и не могу оторваться, хорошо написано  :)

0

22

Sena-13, а что сразу в краску? Мне реально очень нравится!!! Особенно понравились отрывки про трамвай, ведьму и лошадь! Жду и буду ждать ещё! :heart:

0

23

Круто!! Просто отлично!! Ты молодец!!!  :worthy:  :worthy:  :wub:  :heart:

0

24

Интересно..

0

25

Потрясно! Очень лирично, глубокомысленно....Навевает на мысли о вечном, а я об этом думаю ох как не часто....
PS. Про сравнение с В.Редной здорово :good:

0

26

А иногда в дом приходят Сказки. Они крадутся еле слышными шагами, скользят разноцветными бликами по «хрусталю» в серванте, мелькают мимолетными тенями по стенам и аккуратно присаживаются на подушку…
Их приход никогда и никто не замечает. Одна и та же Сказка никогда не придет сразу к двум людям одновременно. Наверное, это правильно – ведь каждый из нас представляет Сказку по-своему. Хотя, иногда так хочется подсмотреть в замочную скважину или щелку не плотно прикрытой двери и хоть одним глазком увидеть Сказку, которая приходит к Детям…
Дети всегда чувствуют приход Сказок. Они так же не видят их прихода, но внутри каждого Ребенка появляется то лёгкое и светлое ощущение чего-то нового и интересного, которое ни с чем не спутаешь. И означать оно может только одно – Сказка уже где-то рядом…
Почему этого не чувствуют Взрослые? Ну почему же не чувствуют? Ощущение Сказки возникает у всех. Но ведь Вы помните, что Сказки приходят очень тихо? Вот и ощущение это еле-слышное. А у Взрослых так много важных «взрослых» и куда более шумных мыслей в голове… Не мудрено не заметить…

© Хранительница

0

27

Sena-13, здорово, захватывает, наводит на размышления.
Жалко не увидела раньше.
Прочитала с удовольствием, но не запоем. После каждого эпизода появляется желание остановиться и задуматься.
Спасибо.

0

28

Vissla, спасибо  :rolleyes: Ничего страшного, что раньше не увидела, некоторые вещи нужно видеть вовремя - если увидела, значит время пришло :)

0

29

как же везет твоей дочке с такой мамой..

0

30

Catherine8, у меня пока только сестра сильно-младшая  :D

0