Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sim2: Pets » Всё о тренировках, тренинге животных


Всё о тренировках, тренинге животных

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Тема для обсуждения тренировки домашних питовцев.

                                        ПРОСЬБА
Соблюдать предмет темы и не захламлять её посторонними вопросами даже про Петс.

Некоторые базовые сведения можно получить вот в этой теме.

Отредактировано Irma (2006-10-19 19:25:48)

0

2

Перепечатываю кусок пропавшего при переезде поста Sena-13 о повадках и мотивациях:

"Спойлер! Владение.
Я так рад узнать это! Если в жизни вы - хозяин многочисленных питомцев, вы наверняка чувствуете иерархию, которая у них сложилась. У меня три собаки, и моя чау-чау - главная. Она считает себя королем в замке, а других двух собак - покорными слугами. Поэтому, если другая собака возьмет игрушку чау-чау, она должна ей отдать по первому требованию.
Каждый раз, когда питомец использует предмет, он получает от него очки Владения. Эти объекты включают миски для еды, кровати, диваны и стулья, игрушки и т.д. Если питомец один раз получает очки владения, они, вероятно, будут использовать этот объект, пока не наполнят шкалу.
Если питомец видит, что этот объект использует другой, он может его вызвать. Вызвать - означает, что оба питомца меряются очками Владения, и тот, у кого от этого объекта их больше, получает его в полное пользование. Один питомец получает очки, второй теряет.
Можно сказать, что вызов происходит, когда один питомец шипит или рычит на другого, а в его мыслях появляется занятый объект. Так или иначе, вызов основывается на отношениях животных, на агрессивности вызывающего и на том, злится ли один на другого.
В конце проигравший должен отойти от предмета, или вызов перерастет в гавканье/шипение, погоню или драку, снова основываясь на отношениях и личности.
Котята и щенки не получают очков владения и не участвуют в вызовах.

0

3

Подскажите, как заставить котека спать не на полу, а на подстилке, а лучше в кресле или на кровати?
А то шкала комфорта все время в ауте...  :(
Он уже захвален "спать на подстилке", заруган - "игнорирование мебели", и, все равно, постоянно на полу спит...  :cry:

0

4

Подскажите, как заставить котека спать не на полу, а на подстилке, а лучше в кресле или на кровати?
А то шкала комфорта все время в ауте...  :(
Он уже захвален "спать на подстилке", заруган - "игнорирование мебели", и, все равно, постоянно на полу спит...  :cry:

Попробуй код вести для самоупровления животными.Или ругать их за точто они спят на земле и тогда они пойдут на коврик свой и на этот ну домик короче для котов(У меня они сами идут иногда просто спят на кровати но потом я ругаю и они уходят вот так.А вот код boolprop ControlPets on/off  :good: попробуй!

0

5

Скажите пожалуйста,а кто - нибудь вызывал на дом дресировщика.У меня в меню телефона появилась такая услуга.Интересно он и вправду обучает питомца.А спрашиваю я потому-что подумала вдруг это перевод какой неправельный и придёт какой нибудь живодёр.Просто я смотрю про это никто не пишет.

0

6

У меня в качестве дрессировшика обычно приходит прилично одетая пенсионерка. У нее, кстати, можно купить микстуру от ликантропии.
Приходит и спрашивает, чему мне его обучить? - тюкаешь по ней мышкой и выбираешь обучить тому-то. Трюки для собак и кошек одинаковые. Ну, она и приступает. Как обучит, спрашивает, еще чего-нить хотите?
Единственное, лучше если зверюга будет "по всем параметрам зеленая" :). Иначе может отказаться.

Отредактировано Irma (2006-11-08 15:25:36)

0

7

Если постоянно следить за поведением своего питомца и хвалить его за что-то хорошее и ругать за плохое, то заполняется определённая шкала поведения, так у меня у кошечки все они заполнены и она просто образцово показательное животное, ничего плохого, выдержана, прям как графиня голубых кровей!!! :)

0

8

Помогите!
Дрессировщица не дрессирует! Она выполняет обязанности домработницы и делает всё что угодно, но к собакам и не подходит! Что делать?

0

9

Надресировала свою собаку полностью, все показатели поведения полные... а дальше что? я так поняла нету конкурсов как в 1 симсе? :search:

0

10

Дрессировщица продает лекарство от ликантропии. А что это такое?

0

11

Киска, ликантропия - это когда симы оборотнями становятся.

0

12

Объясните пожалуйста как сделать так чтобы кошка признала сима хозяином? А то я её так хорошо выдрессировала, она у меня почти все правила поведения знает и отношения с симом 100/100. Рядом с симом на картинке розовая лапка (моё) а рядом с кошкой у сима голубая и зелёная (мол лучший питомец-друг). А как хозяином то стать? А то за ней уже 2 раза приезжали из приюта как за безхозным животным

0

13

Объясните пожалуйста как сделать так чтобы кошка признала сима хозяином? А то я её так хорошо выдрессировала, она у меня почти все правила поведения знает и отношения с симом 100/100. Рядом с симом на картинке розовая лапка (моё) а рядом с кошкой у сима голубая и зелёная (мол лучший питомец-друг). А как хозяином то стать? А то за ней уже 2 раза приезжали из приюта как за безхозным животным

Вроде бы нельзя стать хозяином кошки. Только собаки. :search:

0

14

Хм...тогда почему ее приютские люди забирают? Я думала можно стать хозяином всех

0

15

Хм...тогда почему ее приютские люди забирают? Я думала можно стать хозяином всех

Странно, вроде забирают когда вообще за питомцем не ухаживаешь...Можт у тебя глюк?

0

16

Нет, они сразу говорят мол нет хозяина вот и забираем, хотя кошка по всем параметрам зелёная и всё у нее хорошо

0

17

Рамашка, а кошка случаем не подселенная каким-нибудь кряком или хаком?

0

18

Нет, самая нормальная семья
, созданная в редакторе семей. Я играть не могу  :cry:  всё время её забирают, примерно дней через 8

0

19


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sim2: Pets » Всё о тренировках, тренинге животных