Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sim2: Pets » Неправильно отображается шрифт в игре


Неправильно отображается шрифт в игре

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Это даже не глюки в игре, а нечто более глобальное, поэтому создала отдельную тему.
Назване и описание районов и имена всех стандартных семей - на нечитаемых комп. символах.
Меню, игровые подсказки и проч. - на нормальном руссоком.

Ни у кого такого нет? :blink:  :(

0

2

Алька
Это у тебя скорей всего совсем не глобальная, совсем мелкая проблемка. Просто шрифты не те. Нормальный установочный глюк.
НЕ ГЛОБАЛЬНЫЙ. :) И это змечательно, ибо лечится! :D

Так что давай-ка, рассказывай, "как дошла до жизни такой", - чего ставила, где брала...

Отредактировано Irma (2006-10-25 21:22:03)

0

3

Irma, отлично! спс!
Теперь вопрос второй. А КАК это лечится? :D

0

4

У меня после совмещения аддонов такое появилось, но кроме того, когда захожу в район, он у меня красным мигает, а на лоте все как затемненное. Это если все совмещать, а есть убрать из строки Sims2SP2.exe, то есть гламур, то все нормально и со шрифтами тоже. Вот уж чем мне это лечить не знаю.

0

5

Rudaya
Посмотри пост Nnnnatali на этой странице, там решение этой проблемы, ранеее найденное на михее.
http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...pic=4657&st=100

Алька
Прежде, чем лечить, надо знать, ЧТО лечишь. я тебе вопросы задала. И пока не расскажешь еще хоть что-нибудь, никто, полагаю, кроме "лечи установкой правильных шрифтов, наверное" тебе помочь больше ничем не сможет. Увы.

Отредактировано Irma (2006-10-26 10:20:03)

0

6

Irma, спасибо. Почитала. Попробую исправить. А где бы скачать правильные шрифты и куда их потом устанавливать?

0

7

Алька
Прежде, чем лечить, надо знать, ЧТО лечишь. я тебе вопросы задала. И пока не расскажешь еще хоть что-нибудь, никто, полагаю, кроме "лечи установкой правильных шрифтов, наверное" тебе помочь больше ничем не сможет. Увы.

Дурында, сразу не написала :blush: 
дело в том. что нинкаких хаков у меня не стоит (вообще никаких, объектов с нов. фунциями тоже нет). Скачанное в даунлоадсе лежит, но отображается только одежда (пока нет CEP'а).
дополнения - ставила пиратский "бутерброд", но старые ОФБ и Найт пока не удаляла. Реестр не правила, файл ini не создавала (т.к. "бутербродные" универ, найт, офб и петс совместились сами :shok: ).

может, попробовать удалить гламур из реестра (он частично (!?) есть в игре - т.е. только одежда)... Было это изначально.

Отредактировано Алька (2006-10-26 15:45:33)

0

8

Эта же проблема сейчас активно обсуждается на Михее ( http://www.mixei.ru/showthread.php?t=34056&page=25 ), пока найден только один способ поставить другие русские шрифты в папку GAMES\The Sims 2\TSData\Res\UI\Fonts (каталог оригиналки) Есть 2 ссылки на шрифты - просто русские, использовавшиеся пиратами раньше - http://www.rapidshare.ru/78664 и на шрифты русской лицензии - http://slil.ru/23304287 . Только к сожалению только один не очень внятный отзыв, что эта мера помогла. Так что не факт что сработает, но может ...

Отредактировано NNNNatali (2006-10-26 17:09:23)

0

9

У меня проблема со шрифтами решилась одновременно с проблемой красного мигания, путем правки реестра. Алька, а у тебя реестр впорядке?

0

10

NNNNatali, громадное спасибо!!!
Rudaya, я к реестру вообще не прикасалась.... и район (тьфу-тьфу-тьфу!) красным не мигает... Так что наверн в шрифтах дело...

0

11

я переименовала папку TheSims2-sp2 в папку TheSims2 (руки оторвать мне надо, ну не понравилось мне это название) он поругался что это повлечёт и т.д. я всё равно согласилась, после запуска пропали надписи, везде практически, т.е. в бегунке при загрузке, в взаимодействиях между симами и в подсказках, отключила паку download, так он вообще при загрузке района ошибку пишет и всё бай-бай. Я даже игру переустановила и не помогло, где могла пропечаться моя оплошность???

0

12

я переименовала папку TheSims2-sp2 в папку TheSims2 (руки оторвать мне надо, ну не понравилось мне это название) он поругался что это повлечёт и т.д. я всё равно согласилась, после запуска пропали надписи, везде практически, т.е. в бегунке при загрузке, в взаимодействиях между симами и в подсказках, отключила паку download, так он вообще при загрузке района ошибку пишет и всё бай-бай. Я даже игру переустановила и не помогло, где могла пропечаться моя оплошность???

Нне знаю, как у кого, у мя на компе папки TheSims2-sp2 не было и нет. Ты о чем?!  :sorry: Хоть скажи, где она лежала.

0

13

Да это у меня так папка с игрой нвзывается, поэтому я очень удивилась, что он против переименования папки.

0

14

Да пиратка как описывала NNNNatali, всё работало изумительно, больше никаких действий я не предпринимала,
только переименовала папку с игрой он сказал что "это повлияет на что-то и это может повлечь неправильную работу др. программ" вот собственнои всё, но после пропали все надписи, загружаю без скачанного.

0

15

Да пиратка как описывала NNNNatali, всё работало изумительно, больше никаких действий я не предпринимала,
только переименовала папку с игрой он сказал что "это повлияет на что-то и это может повлечь неправильную работу др. программ" вот собственнои всё, но после пропали все надписи, загружаю без скачанного.

То есть ты хочешь сказать, что переименовала не папку с рабочими файлами игры
c:\Documents and Settings\ТВОЕ_ИМЯ\Мои документы\EA Games\The Sims 2\
а папку именно с игрой?!? — дааа... :sorry:
А тогда прости, как ты игру переставляла? Просто стерла папку и решила установить заново?!? Так вообще-то не делают. То есть, сделать-то можно что угодно, но...
В общем, тебе надо игру переставить. А для этого ее надо нормально удалить с компа. А для этого прости, надо все же уметь делать элементарные вещи и знать, чего делать нельзя, а что можно. :nono:
На расстоянии, по рассказам типа "я переименовала какую-то папку и как-то что-то удалила", ничего посоветовать невозможно, - информации НЕТ. Так что вызывай специалиста. Хотя бы с учителем информатики на эту тему переговори.

Отредактировано Irma (2006-11-04 19:23:38)

0

16

я переименовала папку TheSims2-sp2 в папку TheSims2 (руки оторвать мне надо, ну не понравилось мне это название) он поругался что это повлечёт и т.д. я всё равно согласилась, после запуска пропали надписи, везде практически, т.е. в бегунке при загрузке, в взаимодействиях между симами и в подсказках, отключила паку download, так он вообще при загрузке района ошибку пишет и всё бай-бай. Я даже игру переустановила и не помогло, где могла пропечаться моя оплошность???

В ДНК =)

Директории, куда ставилось, менять и переносить уже низя - надо было при установке, при выборе, куда поставить, переименовать эту папку. У меня дефолтное название было то же самое =) Переименуй назад в это корявое название или снеси нафиг, а потом при установке назови как нравится.

Отредактировано Раинелле (2006-11-23 21:56:30)

0

17

Алька
Это у тебя скорей всего совсем не глобальная, совсем мелкая проблемка. Просто шрифты не те. Нормальный установочный глюк.
НЕ ГЛОБАЛЬНЫЙ. :) И это змечательно, ибо лечится! :D

Так что давай-ка, рассказывай, "как дошла до жизни такой", - чего ставила, где брала...

  :cry: У меня с текстом тож странное творится (а точнее в сплывающих окнах)
где вместо вы хотите сделать то то и выбора да или нет пишется один и тот же текст..."Вы точно хотите продать участок?" и выбор продать или не продать...

:shok2: Я в первый раз аж испугалась, как только дом создала и хотела выйти и сохраниться, а потом привыкла, но все равно как то не очень с таким глюком.  :blink:
Как это можно поправить? и можно ли вообще?
Такой глюк наблюдается только в петсах....мож это из-за того что диск не лицензионный?

0

18

Все дело в пиратке. У меня тоже такой глюк  был раньше, еше до выхода петсов. А после установки следующего аддона сам собой пропал, вернее на новом диске (все аддоны в одном флаконе) его уже не было.

Отредактировано Vissla (2007-08-11 12:11:16)

0

19


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sim2: Pets » Неправильно отображается шрифт в игре