Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парфюмер

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://www.kinopoisk.ru/images/film/78378.jpg

Год: 2006
Страна: Германия, Франция, Испания
Оригинал: Perfume: The Story of a Murderer
Режисcер: Том Тыквер
В главных ролях:
Бен Уишоу
Дастин Хоффман
Алан Рикман
Рейчел Херд-Вуд
Андрес Херрера
Саймон Чандлер
Дэвид Калдер
Ричард Феликс
Рег Уилсон
Сценарий: Эндрю Биркин, Бернд Эйчингер, Том Тыквер, ...
Продюсер: Бернд Эйчингер, Хулио Фернандез, Андреас Грош, ...
Оператор: Фрэнк Грибе
Композитор: Рейнхольд Хейл, Джонни Климек, Том Тыквер
Жанр: триллер, драма
Бюджет: ?50 000 000
Сборы в России: $9 066 000
Сборы в мире: $58 500 000
Премьера (мир): 7 сентября 2006
Премьера (РФ): 14 сентября 2006, «West»
Время: 147 мин

Кто смотрел фильм?? Я смотрела, но ожидала большего... Как-то бесчувственно... Первую часть еле-еле вообще смотрела, во второй хоть что-то начало происходить.... А сама Гренуй -псих по-моему....

Отредактировано Кайлит (2006-10-30 18:35:57)

0

2

Мне самые первые кадры понравились, рождение Гренуя. Живописно  :D

А так - много интересных сцен вырезали, например, те несколько лет, что Гренуй прожил в пещере, в книге красочно описаны, а в фильме - 1 секунда. И так во многом.
И актёр "не тот", на мой взгляд. Слишком миловидный.

Почему псих?..

0

3

Незнаю,но мне понравился фильм.Захватывающий такой....

0

4

Я в полнейшем восторге от фильма :clapping: . Просто прекрасно передана атмосфера..сидишь и чувствуешь все эти запахи...Актеры прекрасно сыграли. И мало отступленй от книги. Мне очень понравилось. Уже 2 раза смотрела.

0

5

Мне фильм понравился. Не  обычный. Вот сейчас начала книгу читать...

0

6

Почему правила не читаем?  :angry:

0

7

Мней очень понравился фильм!!! На роль Гренуя подобрали удачного актера!!! После просмотра до сих пор под впечатлением хожу!

0

8

А я решила прочесть теперь книгу, чтобы сравнить... Мне например, не хватало чего-то при просмотре... Каких-то эмоций.. Он даже убивал без эмоций... да и запахи "нюхал" так же...

0

9

Ну, не знаю. Просто он с рождения был лишен многих нормальных человеческих качеств. хотя, книгу я тоже оч хочу прочитать, только никак не могу купить.)))

0

10

Фильм понравился. И также хочу книгу прочитать, только все руки не доходят ее приобрести  :)

Отредактировано Камила (2006-11-01 08:42:14)

0

11

Девушки, ну вы даёте - полки всех магазинов заполонены Зюскиндом - после выхода фильма. Не только Парфюмером, кстати ;)
Уверена, вам понравится! Ни разу ещё не слышала плохой отзыв, или что кому-то не понрафилась книга.

0

12

Да, фильм получился неплохой, но книга естественно интереснее...думаю для будущих поколений это уже будет классика

0

13

Мне фильм не понравился. Слишком тяжелое, давящее впечатление.
Ненавижу маньяков, пусть даже и гениальных.

0

14

А у нас все книги раскупили - так теперь днем с огнем не сыщешь! Продавцы только руками разводят!!! фильм меня настолько впечатлил, что даже приснилось что-то в том же духе.

0

15

Я не знаю.. Может и есть книги у нас в городе... Но надо до магазина дойти и купить.. Времени просто мало...

0

16

А я уже все магазины оббегала, но, увы...

0

17

А может с интернета книгк скачать???? :not i:

0

18

Можно-то оно можно, да только я ослепну совсем, если с компа читать буду.

0

19

Прекрасная книга и абсолютно не оправдавший ожиданий фильм. Собственно, вообще не помню чтобы кому-то удалось снять действительно стоящий фильм по уже написанной книге, в последнее время. "Парфюмер" - не исключение.
Так как книгу читала уже достаточно давно и перечитывала не раз, то фильм ждала. А когда дождалась...
Весь фильм в голове была только одна мысль: "И ведь изменить всё мог бы только один человек... с насморком..." :)

0

20

ОЙ, прочитала книгу!!! За один вечер - не оторваться было!! если честно, то это лучшая книга такого жанра, из всех, что я читала за полседние несколько лет! И фильм, на мой взгляд, сняли более чем достойно.

0

21