Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sim2: Pets » Из каталога пропали скачанная одежда, генетика...


Из каталога пропали скачанная одежда, генетика...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Странно, но не нашла ни такой темы, ни обсуждения аналогичной проблемы через поиск...

После вынужденной переустановки игры пропала вся одежда, генетика, причёски и иже с ними. При этом скачанные предметы на месте, а сохранённые симы имеют прежний облик (т.е. скачанная одежда, макияж и т.д.). Можно ли как-то спасти ситуацию? Заранее благодарна за ответ.

By Irma: Поскольку ситуевина практически не прописана автором, цитирую ее же вот отсюда:

http://www.mixei.ru/showthread.php?p=16 … ost1622860

Постараюсь как можно короче... В какой-то момент при запуске игра стала вылетать во время заставки с предупреждением "Приложение провалилось". Разные средства реанимации не помогли, снесла игру, переустановила заново, сначала без сохранёнок и содержимого "Даунлоадс". Затем, когда увидела, что игра запускается, вернула свои районы, семьи и кучу скачанного. В результате все предметы видны, а одежда - нет. Причём симы остались в прежней (скачанной) одежде. Очень прошу, подскажите, можно ли решить эту проблему?

Ну, и т.д.

Отредактировано Irma (2006-11-23 19:17:48)

0

2

Позволю себе наглость процитировать себя же, на всяк. случАй:
Мавка
Я поняла, твоя проблема возникла не в результате переустановки, а сама вызвала эту переустановку. - Вероятно, накануне этого сбоя в даунлоадс был заброшен некий новый объект (объекты), из-за которых все и началось. - Престала запускаться игра, и ты ее решила переставить.
Есть одно ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. - Если у тебя стоит петс, у тебя как раз и может заглючить именно скачанная одежда. Посмотри, вот тут http://www.mixei.ru/showthread.php?t=58727 говорится имхо о чем-то очень похожем на твой случай.
В результате крупного петсового бага максис, теперь объекты могут обнаруживаться ГДЕ УГОДНО, пока их не исправишь самостоятельно вручную в симпе. Там есть ссылки на посты beosboxboy на МТС, где расписано, почему это происходит, и что делать.

Вкратце, в ДОпетсовском и в петсовском варианте обджекта по-разному формируется один из ID (у beosboxboy он и указан). Если новый (или поврежденный в результате каких-то свежих багов максис) объект (одежда или перекраска тоже объект :() конфликтует уже не со станд. аналогом, а с чем-то, нам (или и игрухе :() неизвестным, это вполне могло вызывать зависание и крах программы. Она просто не знала, куда его девать :(. Что произошло после прерывания зависшей процедуры и переустановки игры, неизвестно никому. ВОЗМОЖНО, дело в содержимом папки \EA Games\The Sims 2\Thumbnails\ , возможно - увы, не только.

Так что попробуй все же посмотреть инструкцию beosboxboy. Поскольку петсы, я поняла, у тебя сейчас есть, и какое-то время они даже нормально работали с твоими даунлоадами, возможно, тебе потребуется выполнить не все, а только часть этих действий. Но файл-"виновник" скорей всего, в очередной раз искать все равно придется. :(

В общем, вероятнее всего, к выходным придется выкладывать сюда перевод инстрракшен от beosboxboy :(. Грустно, но надо.

Отредактировано Irma (2006-11-23 19:20:58)

0

3

Собственно, вот попытка перевода этой инструкции от Marvine/ beosboxboy

- нужно открыть перекраску в SimPE
- выбрать property set в правом верхнем окне
[реклама вместо картинки]
- выбрать "parts = ........" в левой нижней панели
[реклама вместо картинки]
- кликнуть "add" внизу правой панели, чтобы добавить еще одну строку к списку "реестров"
[реклама вместо картинки]
Эта строка добавится в конец списка.
[реклама вместо картинки]
Если мы сделали в точности, как на рисунке, нам нужно всего лишь переименовать строку. НЕ МЕНЯЕМ значение/ тип строки!!!
В окошке Name печатаем "outfit" вместо "parts"
[реклама вместо картинки]
- жмем "commit" и сохраняемся
[реклама вместо картинки]
Вы должны будете удалить содержимое этой папки [list]\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Thumbnails\[/li][/list]перед стартом игры, так чтобы правильно "прописались" все исправления.
[реклама вместо картинки]

Это исправление придется применить к одежде, волосам и скинтонам, сделанным на основе ДО-Петсовых рдежды, волос и скинтонов соответственно :(

:russrulet: А теперь - самое страшное:
Один скинтон имеет имеет 59 или 60 Property Sets - они ВСЕ должны быть изменены.
Перекраска волос имеет имеет 6 или 7 Property Sets - они ВСЕ должны быть изменены.
Marvine/ beosboxboy не рассматривали косметику/ аксессуары, но вполне возможно, они также требуют аналогичного исправления.

By Irma: Увы, по не знанию предмета, я не рискую "переводить" то, что касается перекрасок ГЛАЗ, но я поняла, некоторая часть Property Set этих объектов так же потребует коррекции.

Спасибо Marvine/ beosboxboy за решение проблемы,
Огромное спасибо Jasana, обнаружившей эту информацию.
:worthy:  :worthy:  :worthy:
И ОГРОМНЕЙШЕЕ, невыразимое ... "спасибо" :censor:ЕА и Максис :censor:за столь ... аккуратную и замечательную "работу".

Отредактировано Irma (2006-11-26 12:18:15)

0

4

Проблема как раз в том, что адд-он делали не Maxis, а EA RedWood. Maxis такого косяка не допустили бы. Из-за того, что теперь над дополнениями работает совсем другая компания, можно ожидать, что в следующих адд-онах будут ещё большие проблемы с совместимостью игры и пользовательского контента.

0

5

Между прочим не факт, что максис не имеет к этому СОВСЕМ уж никакого отношения.

- Оч. давно прочла на МТС совет "укладывать" в папку коллекшенс особо понравившуюся одежду, чтобы симы появлялись при смене возраста с какой-то вероятностью сразу в ней, а не в "казенном" от максис (до сих пор держу там некоторые тоддлерские пижамки). Так вот, с удивлением обнаружила, что начиная с какого-то момента*, начинали они "мешать" друг другу. - чаще "пропадали", оч. редко вызывали зависание на старте и т.п.
Все решилось переносом пропавшей/ конфликтной части в даунлоадс, где все "фокусы" прекращались разом.
*Точнее, и с определенного количества размещенных там объектов, и с некоторых, вполне определенных. Повторюсь, перемещенные в даунлоадс, они ВСЕ вели себя "примерно".

- С того же МТС давно использую Savedsims для хранения всякой генетики. - Действительно убыстряет загрузку (время замеряла :)), да и работу имхо тоже. НО за все время все же была одна прича, корая работала только из даунлоадс, хотя все они должны работать и из Savedsims, ибо там "на свет появляются".
В то же время ранние причи с симскона, скажем, не видела в игре никогда, вне зависимости от папки размещения (качала и с ТСР, и с "производителя", - без разницы). Хотя и меш для них, вроде, "максис", и сеп у мя всегда самый свежий.

- А вот из случайно, по инерции, заброшенных в саведсимс негенетических обджектсов, катафалк не то нуменора, не то дрпиксела (не помню точного авторства, но могу уточнить, если надо, - такой черный пикап в виде ам. катафалка), работал (и работает!) прекрасно.  :crazy: - Смотрела в симпе: НЕТ в нем ничего от генетики... 100% как слеза, катафалк.:idonto:

Вывод - имхо однозначный: В ОБРАБОТКЕ КАТАЛОГА С НЕЗАПАМЯТНЫХ ВРЕМЕН  ПОЛНО МЕЛКИХ ДЫР, которые за 2(?) года никто в МАКСИС не пытался не только залатать, но даже выявить. Вот оно однажды и "прорвалось". :( :cry:

Отредактировано Irma (2006-11-27 16:39:42)

0

6

Все прочла не очень поняла. Мпжно подробнее следующие моменты:
- Если у меня есть петс и я делаю новую одежду - то у меня то она будет видна, а у тех у кого петсов нет - появляться не будет? По крайней мере именно это написано на Михее. Или даже у меня будет появляться невсегда?
- Если у меня есть петс , а одежда была сделана до его выхода она может непоявляться вследствие этого глюка? Получаеться что старых предметов данный глюк не должен касаться. Или я не права?
- При смене типа этого самого ID не будут ли происходить подобные странные метаморфозы с категориями со всем содержимым - предметами например? 

Хм на модзе инструкция от Numenora http://www.modthesims2.com/showthread.php?t=201322 - How to create BodyShop recolours compatible with older games  c использованием BaseGameStarter  - мой англицкий сильно оставляет желать, так что может кто попробует изложить вкратце - http://www.modthesims2.com/showthread.php?t=107015 По крайней мере мне кажеться это - способ облегчить исправление руками каждой вещи.

0

7

NNNNatali
1. Уже несколько человек переставили петс, и перестали видеть половину ранее загруженного НЕПРАВЛЕННОГО ДОпетсового скачанного, ДО перестановки прекрасно наблюдавшегося. Но оставшуюся часть они видят. Причем при послед. переустановках объекты "выходят из тени" и "уходят туда". Увы. В общем, себе - "как повезет".
Михей, тема "пропало все скачанное".
http://www.mixei.ru/showthread.php?t=38038&page=9
2. Сделанная в петс и НЕПОПРАВЛЕННАЯ одежда в ДОПЕТСОВОЙ игре с высокой вероятностью видна не будет, или будет, но с искажениями. Это связано с отсутствием в НЕПРАВЛЕННОМ объекте одного ID и исполнением его функций в результате другим ID. Более точно Вам смогут уточнить только максис (редвуд??? :)), поскольку на МТС "всего лишь" опытным путем предположили источник проблемы и предложили ее решение.
3. Проблема с каталогом вероятно, существовала и раньше, причем именно в БШ-повой :) его части. Свежий глюк всего лишь обострил ее. Насколько ей подвержена строительно-покупочная :) часть каталога покажет, увы, только время, но пока никто не жаловался.
4. в конце приводимого Вами поста http://www.modthesims2.com/showthread.php?t=201322 Нуменор ссылается (рекомендует к применению) на изложенную выше инструкцию Marvine/ beosboxboy, ниже слОва "EDIT"
5. Насколько я смогла понять обсуждение в треде, где beosboxboy изложил свою инструкцию (ссылки см. на пару постов выше), предложенный в http://www.modthesims2.com/showthread.php?t=107015 мод должен в основном облегчить креатору проверку на совместимость изготавливаемого объекта с ДОпетсовыми, РАЗНЫМИ допетсовыми версиями игры.

Поскольку в настоящее время, я поняла, увы, проблема не "установлена" до конца, никаких гарантий, что применение данного мода во время изготовления объекта сделает его 100% совместимым, никто дать не может. Нужно испытывать и проверять.

Отредактировано Irma (2006-11-28 19:19:09)

0

8

Я тоже вчера с ужасом узнала, что скины сделанные в бодишопе  Pets не совместимы с прежними аддонами . Решением этой проблемы может стать какой-то  специальный "Legacy BodyShop"... мне тоже дали вот эту ссылку  http://www.modthesims2.com/showthread.php?t=201322   но как я теперь поняла .можно скачать и... попробовать...но гарантии совместимости нет.!? К тому же он не контачит с игрой и файлы надо перетаскивать вручную . Я правильно поняла? :suicude:

И если кто знает где скачать инсталлер от Нуменор для запуска старого бодишопа подскажите  :needhelp:

Отредактировано naTusia (2006-12-02 21:54:54)

0

9

naTusia
Они не СОВСЕМ не совместимы. Их нужно править в симпе.
А вообще, думаю стОит подождать патча: фишка еще и в том, что при переустановке и всех последующих переустановках ОДНИ И ТЕ ЖЕ ранее вполне совместимые и наблюдаемые в игре объекты начинают "прятаться", - от переустановки к переустановке их то видно, то нет.
И если ЕА могут сослаться на то, что не обязаны поддерживать предыдущие версии, то уж этот-то глюк к "ранним версиям" никак не отнесешь. Ну, а исправление может, заодно исправит и эту проблему. Или изменит алгоритм ее решения, - как сделают.
Но ПОКА ЧТО - нужно править в симпе.

Отредактировано Irma (2006-12-02 21:58:48)

0

10

А установка Петсовского аддона спасет тех людей, которые уже скачали глючные скины ?Они очень обижаются на креаторов...

0

11

Вобщем я так понял что если Петс установить один раз и больше не переустанавливать то этого всего не будет?
У сестры тонны БШ хлама - и по её словам всё появлось в Петс.
(Озоновская версия)

0

12

Извиняюсь за свою бестолковость, но все-же ...
Мои собственные перекраски из бодишопа хранятся в папке saved sims.(или чтобы править в Симпе надо перенести их в downloads?)
1)Если я буду править их в Симпе ,то открывать их нажав на File или Objects workshop?
2) И после того как я все изменю и сохраню -в  той же папке под тем же именем будет  лежать уже корректный  файл?
3)Потом нужно запустить игру, и после этого файл можно постить на сайте... глюка теперь не будет? :slow:

Отредактировано naTusia (2006-12-05 21:55:27)

0

13

Предположительно, так.

В конце года ожидается оф. патчик с разруливаением этого безобразия. Что будет ПОСЛЕ него, я не знаю, кому известно...

PS Ну вот. Безобразие вышло:

оф.патч, исправляющий(?) глюк несовместимости скинов разных версий игры.

http://thesims2.ea.com/update/exe/bodyshop...yshop_patch.zip

Отредактировано Irma (2006-12-25 19:33:18)

0

14

Даже страшно скачивать, я уже править в Симпе приспособилась! Если кто скачал- поделитесь впечатлениями, а то от добра добра не ищут... как бы проблем не прибавилось!

0

15


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sim2: Pets » Из каталога пропали скачанная одежда, генетика...