Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Политические страсти » Что нужно сделать с Черновецким


Что нужно сделать с Черновецким

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Черновецкий - это мэр Киева, который хочет поднять тарифы на жилье в 3.5 раза без всяких экономических обоснований. :bad:  :shok2:  :cry:  Есть информация, что новые тарифы - результат его сделки с Партией Регионов, сформировавшей правительство. Он дает в бюджет лишних 2 млрд (выкачанных из киевлян), в обмен на поддержку донецкого клана. :secret:  Кстати, эту Партию Регионов следовало не пускать во власть, а сразу после президентских выборов объявить преступной организацией, как НСДАП. :tomato2:
Оппозиция пыталась бороться с этим повышением парламентскими методами, но безуспешно: :bang:  поскольку большинство депутатов Киеврады - бизнесмены, они решили не ссориться с Черновецким, чтобы не потерять свой бизнес.
Что делать теперь?  :aggress:  :crazy:  :diablo:  :needhelp:

0

2

Рискну высказать крамольную мысль: после повышения цен на нефть и газ с 20-25 уё до 200 с лишним (даже постепенно и т.п.), вполне вероятно, рост цен не так уж и необоснован.
А вот повышение это вызвано имхо вполне очевидными причинами. Даже если ваша оппозиция их и отвергает: отношения и связи с ОПЕК (не ваши) хорошо известны, и демпинговать никто никому не даст. :( Хоть это и не так уж хорошо. :(
Вообще, и у вас, и у нас есть оч. много любителей помутить воду, чтобы половить рыбку. Но при любых раскладах в ЧИСТУЮ И ЧЕСТНУЮ "оппозицию" из местных нефтяных и газовых магнатов лично я не верю.

Что тут сделаешь?! - Я не знаю... Разницы между первыми 3 пунктами не вижу. Вижу желание выполнить нечто нехорошее и невыполнимое. Какая-то странная тема. - Для природы и погоды.

Отредактировано Irma (2006-12-21 00:49:55)

0

3

Какая-то странная тема. - Для природы и погоды.

Если тема ближе подходит для другого раздела, то пусть переместят, не вопрос. Просто я решил, что раз в этом разделе живут темы про армию, правительство и происшествия дня, то и местное самоуправление можно сюда же. Или ты намекаешь, что этой теме самое место в "Загадочном и необъяснимом"? Хм, может быть, и да ;) Не зря же Черновецкого наградили прозвищем Лёня-Космос, потому что с точки зрения нормальной, "земной" логики многие его действия просто необъяснимы :fool:

Но при любых раскладах в ЧИСТУЮ И ЧЕСТНУЮ "оппозицию" из местных нефтяных и газовых магнатов лично я не верю.

Речь идет не о парламентской оппозиции, а о киеврадовской. И возглавляет ее мебельный магнат, который, в отличие от Черновецкого и регианалов, понимает, что будет дальше: кризис неплатежей (ясно, что 2/3 населения по таким тарифам платить вообще не будут), паралич коммунального хозяйства, новый Майдан и народная расправа над Черновецким. :aggress:  Для этого, кстати, и варианты опроса :crazy:   
А что касается роста цен на газ, то подсчитано, что местной добычи газа в Украине, которая может и должна отпускаться по себестоимости, вполне хватает на потребности населения.
И подорожание воды в Днепре в 3,5 раза на ОПЕК не свалишь :lol:
Да, причины для роста тарифов есть, но не в такой же степени!
Эксперты подсчитали, что для покрытия убытков коммунальных предприятий нужно поднять тарифы на 60-80%, но никак не на 350%! Если Киевэнерго для самоокупаемости нужно 480 млн, то теперь оно "заработает" 1200 млн!!
При новых тарифах рентабельность коммунального хозяйства будет выше, чем у торговцев оружием и наркотиками!!! :shok2:
И в конце концов, из всех статей городского бюджета, коммунальное хозяство - это не то, на чем надо "экономить"! :nono: Прежний мэр, Омельченко, тоже был не без греха, но во всяком случае, находил источники покрытия убытков ЖКХ не из карманов жителей.

Разницы между первыми 3 пунктами не вижу.

А-а, набор вопросиков -  под влиянием игры "Агония власти" (название-то, кстати, символическое ;)  ). Там в тесте похожие были :crazy:

Отредактировано АлексН (2006-12-21 05:57:47)

0

4

Черновецкий нашел общий язык с Лужковым
20.12.2006 | 22:49

Черновецкий нашел общий язык с Лужковым
Киевская городская государственная администрация и правительство Москвы договорились о сотрудничестве.
Об этом сообщила пресс-служба Киевгорадминистрации, ссылаясь на протокол, подписанный в столице России мэром Киева Леонидом Черновецким и мэром Москвы Юрием Лужковым.

«...Настало время продлить некоторые договоры, срок действия которых уже завершился», - сказано в сообщении. Мэры обсудили инвестиционные проекты, сотрудничество в культурной и социальной сферах.

Напомним, что Киев и Москва обмениваются опыт в развитии городского хозяйства, жилищном строительстве

0

5

Напомним, что Киев и Москва обмениваются опыт в развитии городского хозяйства

Я уже представляю, чем это закончится :megalol:
Если Лужков перенимет "опыт" Черновецкого, то на улицах появятся и его фотоманекены с надписью "Напишите, что вы обо мне думаете. Если нет слов - плюньте" :P

0

6

ничего против его не имею и "за" нечего сказать...

0

7

Я уже представляю, чем это закончится :megalol:
Если Лужков перенимет "опыт" Черновецкого, то на улицах появятся и его фотоманекены с надписью "Напишите, что вы обо мне думаете. Если нет слов - плюньте" :P

думаю, что ваш Мэр перенимать будет опыт...наш Жуков вряд ли...

0

8


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Политические страсти » Что нужно сделать с Черновецким