Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дизайн и архитектура (Architecture and Design) » Помощь для начинающих архитекторов


Помощь для начинающих архитекторов

Сообщений 1 страница 30 из 244

1

Здесь вы можете задавать вопросы, связанные с построением и дизайном домов и коммерческих лотов.

А также поделится своими идеями и мыслями по этому поводу :rolleyes:  .

Дерзайте  :D  !

Вот несколько пособий на русском языке:
Как сделать подвал
Строим мост
Строительство чердаков

========
Как сделать крышу с необычной формой - подробно и с картинками процесс описан здесь: http://thesims2.ea.com/exchange/story_deta...&user_id=171898

Смысл же заключается в следующем:
   Для подобных выгнутых поверхностей(арки, крыши, выгнутые мосты и т.п) используется код: bbolProp constrainFloorElevation false (он позволяет изменять(изогнуть) форму всего, что стоит на земле с помощью лопатки).
   Строите коробку из стен, а сверху ложите полы(если нужно для красоты, то можно и бардюрчики тоже положить). Далее нужно ввести вышеназванный код в строку с чит-кодами. Спускаетесь на самый нижний этаж(на землю) и придаете земле с помощью лопатки нужную вам форму.
   Потом выключаете код , написав в строку для введения кодов - boolProp сonstrainFloorElevation true. Остается только выровнять лопаткой землю: земля выровняется, а крыша останется.

Отредактировано Марксюша (2007-03-14 12:42:05)

0

2

может вы пощитаете меня глупой, но я не знаю всяких штук строительства, я не знаю как мост построить, у меня не получается сделать подвал, хотя это возможно, я могу построить обыкновенный домик, вот этажи выстраивать я умею, обои поклее, окна, двери поставить, крышу, лесницы, басейн сделать могу, цветочки, а всего, с чем дом будет смтрется интересней и красивей, не знаю как.. :(

0

3

Посмотри здесь в теме первое сообщение, там написано об этом :rolleyes:

Отредактировано Olena (2005-01-09 21:52:02)

0

4

А я сколько не смотрела на эти картинки,всё равно до меня не допёрло! :P

0

5

До меня если честно тоже... :D

0

6

Natali2005, Флаффи, девченки, если просто быть внимательными, то там все очень хорошо описано везде, а картинки такие понятные - что можно и без досконального знания английского языка все построить ;) .
Главное - тренироваться B) ... а не один раз картинки бегло просмотреть, а потом сказать, что ничего не понятно... так что пробуем и тренируемся - у великих дизайнеров и архитекторов, уверена, тоже не все с первого разу получалось :rolleyes: .

============
Флаффи, и не говори, что у тебя не получается, вон какие лестницы в своем доме забацала! ;)

0

7

Хех... ну это лестницы... :D
Я их 2 часа делала...  :rolleyes:

0

8

А у мя даже лестницы не получаются.......хех :(

0

9

А что именно у тебя не получается? Там же легко... Наводишь лестницу на край и все... она сама строится. :)

0

10

Да я про степеньки в домах!Там где в комнате типа спуска

0

11

Да я про степеньки в домах!Там где в комнате типа спуска

Natali2005
Пока не научилась эти лестницы строить, то тренируйся сначала таким образом, чтобы набить руку:
Поставь одну стену внизу, а на верху на второй этаж на одну клеточку положи пол.
Вот выбири лестницу на свой вкус и наводи ее на этот пол-клеточку на втором этаже, поверни ее, как тебе удобно.
А как ее поставила, то уже и вокруг нее можешь строить дом(стены ставить как ты хочешь, разделять комнаты, ставить мебель, и полы укладывать).

0

12

Olena
Да тренируюсь я ,тренируюсь,и всё равно ничего не получается! :(

0

13

Как это не получается? Наводишь на край и все......

0

14

Да я не про ту лестницу,я про лестницу №1

0

15

Наталя, сделай фотку той лестницы и покажи, какую ты имеешь в виду? :rolleyes:

0

16

А что? Делаешь на первом этаже пол и стены. И ставишь лестницу...

0

17

можно построить дом в воздухе если на том месте где предположилельно он будет находиться наставить столбов примерно через клетку в каждую сторону,затем покрыть полом,ну а за тем стены так же с 3 и 4 этажом,жаль картинка не загружается :(

P.S чуть не забыл,затем удалите все столбы

Отредактировано jurus (2005-03-09 13:58:44)

0

18

Да про дом порящий в воздухе мы давно уже знаем, аж с первого симса.
Его строить замучеешься, да и отом не всегда красиво получается!!! :P  :tomato:  :applause: 

0

19

Я тут по некоторым сылочкам походила, так чуть со стула не свалилась, оказывается столько прибабахов в симсах бывает, жуть, аж страшно стало как много!!!! :o  :o  :o  :crazy:

0

20

у меня такой класссный басссейн получился :shok:  :shok:  :blink:  :shok:  :crazy:  :huh: !!!!!!!!!!!!спасиба за сссылку,Оlena!!!!!!! :good: попробую картинку прислать :clapping:  :D

Отредактировано alionik (2005-04-09 00:14:24)

0

21

Ждем картинку :D ;)

0

22

А есть туторы на русском? :rolleyes:

0

23

В первос сообщении (шапке) есть несколько туторов. БОльше не знаем пока. Но поищем.

0

24

с первой темы ссылки на пособия  не работают ........
ЧТО СДЕЛАТЬ????????

0

25

SKIT, они просто сменили адрес, там ведь есть ссылка ;) 
Или вот она, если так удобней  http://mikeinside.modthesims2.com/tutorials.html   ;)  :D

0

26

Не , ну там я был.......ТУТ ВСЕ НА АНГЛИЙСКОМ..

Ну ничего, посижу со словариком и все разберу.

СПАИБО ,Vendi

0

27

помогите!!! :worthy:
Я построил фундамент, на нем стены, потомВырезал в фундаменте нишу, поставил маленькие ступеньки. В этой нише я хотел поставить стол и стулья...
Жму на переключатель этажей вниз до конца, там ставлю стол(его видно), но как только поднимаюсь на этаж выше, стол исчезает.   :bang:

    КАК СДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ СТОЛ БЫЛО ВИДНО????

Отредактировано SKIT (2005-05-12 20:49:05)

0

28

По крайней мере этого не может быть. У меня такого не бывало.
Странно...(
Может опция "Скрывание объектов" виновата?

0

29

ИЛЬЯ,НУ Я не знаю. А эту опцию отключить как-нибудь можно?) :unsure:

Отредактировано SKIT (2005-05-12 23:28:14)

0

30

а можно как-нибудь сделать бассейн не на первом этаже? :o с помощю каких-нибудь паролей?...ХОТЬ КАК-НИБУДЬ??!! :crazy:  :crazy:

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дизайн и архитектура (Architecture and Design) » Помощь для начинающих архитекторов