Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эмо

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Эмо-это новое направление идет на смену готам..что вы думаете о нем??

0

2

А что о нём думать?.. Просто ещё одно увлечение подростков, как и много других - не более.

0

3

Хм... Что думаю? А ничего не думаю. Нет в Москоу-сити ЭМО. А детки всегда найдут, как выпендриться. Раньше готы были, сейчас ЭМО. Кстати, готы доросли до европейского уровня. А ЭМО вряд ли дорастут. Среди готов и в самом начале были достаточно взрослые личности, которые и принесли эту субкультуру в общество, а среди ЭМО только детишки. ;) В любом случае, ничего против не имею, лишь быне плодились, как попсовики. Но, видимо, только так и будет. Т.к. ЭМО в Москве - это не меньшая попса, чем попса, как таковая. :wacko:

0

4

Будет плодится? Может быть, но не думаю, что очень уж долго. А всё дело в том, что это являние исключительно возрастное. Поверьте, "эмо" боев и гёрлз гораздо меньше, чем многие думают. Вопрос лишь в том, в какой среде вы общаетесь. Если вы школьник или первокурссник и вас окружают сввесртники, вероятно, вам будет казаться, что эмо много.
Могу сказать про себя - я так их вообще крайне редко вижу и искренне улыбаюст таким заявлениям, что это широкораспространённое явление ;)

0

5

А что думаю?! Ничего. У нас их в школе много, достали немного... Побалуются и перестанут, наверное...

0

6

где-то уже высказывалась. НЕ считаю это чем-то серьезным, ну например те же готы, из них есть там серьезные люди, которые на полном серьезе реальные готы. А эмо они уже всем просто поднадоели. Просто подростки, не знаающие чего им надо от  жизни, все на жизнь только говорят что она говно, а мы такие эмо пупки прокололи, волосы покрасили. Они просто уже всех начали раздражать

0

7

а что это за направление такое?В чём суть?

0

8

Марксюша
а черт его знает:) вроде в том, что нужно постоянно хныкать, носить длинную челку, обязательно черную и засаленную, вещи, которые малы тебе на размер-другой и все чтоб было черно-розовым:) Сути его я не понимаю, помоему его и нет:)

0

9

У нас в Эстонии эта субкультура сейчас на пике популярности..что и говорить у меня дома свой эмо. Как родителя очень радует то, что последователи категорически отрицают как курение, так и употребление спиртных напитков, не говоря уже и о наркотиках.
Движение выросло из панккультуры и все началось с эмомузыки, которая является одной из разновидностей hardcore punk.  Темой данной музыки является личность и все, что внутри нее происходит. Среди последователей очень распространено увлечение искусством и литературой. Часто пишут стихи с грустным содержанием на тему: одиночество индивида в обществе, красота красива или уродлива, смерть и любовь, кто я, темнота, страхи, право чувствовать, депрессивная откровенность. Выражение собственных страхов в творчестве.
Как характеризует себя моя дочь: "просто дураковастая, страдающая от комплексов, сенильная в маниакально-депрессивном синдроме фрустрированная идиотка" в шутку конечно  :lol:
Вообщем должна отметить очень серьезное отношение к себе и окружающим. Очень тесно связано с эмодвижением также  движение straight-edge. Которое говорит нет наркотикам, курению, алкоголю и случайному сексу, так же поддерживается разумное потребительство и "зеленый" образ жизни. Субкультуре эмо присуще отношение do it youself - то бишь ограничение потребительства, самопридуманная одежда, прическа и аксессуары.
Исполнители эмомузыки:
Emotional hardcore:
Planes Mistaken For Stars
Sounds Like Violence

Screamo:
Amanda Woodward
Circle Takes The Square

Emoviolence:
Takaru
Toru Okada

Indie emo:
The Promise Ring
The Get Up Kids

0

10

Неее, эмо не попса )
Я к эмо норм отношусь, мне бы оч хотелось завести друзей эмо  :crazy:  В нашем районе их мало...

вроде в том, что нужно постоянно хныкать, носить длинную челку, обязательно черную и засаленную

Неее. есть и позитиффные... ЭМОциональность - это не только одни рыдания, в конце концов... а засаленую - тож несогласна. Какая есть челка набок, такую и носи... чтобы быть эмо необязательно небыть голову месяцами, эмо это состояние души в конце концов )
Автора темы уважаю, очень верный раздел для Эмо, по-моему )

Отредактировано Эверика (2007-03-30 20:07:50)

0

11

Ненавижу этих маленьких депересивненьких детишек. Мне кажется они сейчас вообзе везде! Все кругом черно-розовое и сопливое. И меня ещё радует, заходишь в Хобгоблин, а там возле стенда с значками стайка малолетних девочек-эмо и они меня так огладывают придирчиво, морщат свои носики натыкаясь на анкх и Lacrimosa на торрбе. Тоже мне, неформалки нашлись!

А ещё раздрожает, что у них нет практически своей музыки. У меня в группе есть парочка: альтернативщик и эмо. О коолоритности этой парочки я думаю не стоит говорить, потому что один высокий под два метра, второй маленький, зажатый, который на студента вообще не походит, так ещё первый страшно стебается над вторым. И они слушают одну и ту же музыку: Психея, Оригами, 7 Раса, Amatory и Tractor Bowling. *причем меня раздрожает то, что эмо добрались практически до святого! с какого перпуга они слушают Amatory, когда они своими корнями уходят в black, еслине ошибаюсь, и Tractor Bowling rкогда они чситой воды альтернатива?*

0

12

Марксюша
а черт его знает:) вроде в том, что нужно постоянно хныкать, носить длинную челку, обязательно черную и засаленную, вещи, которые малы тебе на размер-другой и все чтоб было черно-розовым:) Сути его я не понимаю, помоему его и нет:)

  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Теперь понятно  :)

0

13

Неее, эмо не попса )
Я к эмо норм отношусь, мне бы оч хотелось завести друзей эмо  :crazy:  В нашем районе их мало...
Неее. есть и позитиффные... ЭМОциональность - это не только одни рыдания, в конце концов... а засаленую - тож несогласна. Какая есть челка набок, такую и носи... чтобы быть эмо необязательно небыть голову месяцами, эмо это состояние души в конце концов )
Автора темы уважаю, очень верный раздел для Эмо, по-моему )

Не попса?)))А самой не смешно?)А как иначе это назвать?гламур,пафос и прочее и распространяется эта дрянь по всей Москве с неимоверной скоростью.Я,если честно,Эверик,очень паражена тобой.....такой резкий скачок между стилями музыки....ты не находишь?Сначала девочка слушала попсу,а потом вдруг резко перепрыгнула на эмо....не думаю,что тебе нравится эта культура музыкой,просто еще один ход,чтобы,извиняюсь,показаться себя,"какой я крутой".Так же хочу добавить,что всякие там слезы,депрессивные состояния не признак эмо....с каждым может быть это.Лучше уж склоняться к музыке.

Что могу сказать?Эмо-это даже как таковая не субкультура,а просто баловство.У них нет своих особенностей,все понабрали с каждой культуры....от готов,гламура,панка и многого другого,очень глупо.Улицы Москвы просто кишат ими,потихонечку начинает бесить,ибо молодежь у нас какая то стала очень падкая на новиночки вроде этого.Еще не зная смысла культуры,они сразу хватаются за нее.Если сейчас посмотреть по сторонам,можно просто ужаснуться....вчера видела девочку лет 11,строящую из себя имо.Зрелище это просто не то,чтобы уморительное.....а скорей всего больше плакать хочется от такого.Напендюряться и выйдут на улицы,типа "Посмотрите на меня,я имо и т.д. и т.п."Есть много способов привлечения внимания,но имхо,это наиболее глупый.

0

14

Ребят а почему вы так непримиримы к самовыражению.. по мне уж пусть хоть с зеленой челкой...лишь бы не пила и не курила  :dama:

Отредактировано Helena (2007-03-31 22:21:08)

0

15

Ребят а почему вы так непимримы к самовыражению.. по мне уж пусть хоть с зеленой челкой...лишь бы не пила и не курила

Согласна!Только не наркота и алкоголь! :nono:

0

16

Ребят а почему вы так непимримы к самовыражению.. по мне уж пусть хоть с зеленой челкой...лишь бы не пила и не курила

Совершенно согласен. :) Пусть детишки самовыражаются, как хотят. Сам был в своё время "готом" :lol: Главное, чтобы не пили, не курили и наркотиков не употребляли.

Но штука такая, что эти детишки в Москве, как и любая другая субкультура, становятся почти, как зомби. Или тупое стадо. Дало в том, что мы, русские, не доросли до нормального восприятия таких вещей. У нас всё в крайности уходит. Поэтому у большинства московских эмо сальные чёлки, одежда на размер меньше и они только и делают, что хнычат... К сожалению, я с такими только и сталкивался. :(

0

17

Не попса?)))А самой не смешно?)А как иначе это назвать?гламур,пафос и прочее и распространяется эта дрянь по всей Москве с неимоверной скоростью.Я,если честно,Эверик,очень паражена тобой.....такой резкий скачок между стилями музыки....ты не находишь?Сначала девочка слушала попсу,а потом вдруг резко перепрыгнула на эмо....не думаю,что тебе нравится эта культура музыкой,просто еще один ход,чтобы,извиняюсь,показаться себя,"какой я крутой".Так же хочу добавить,что всякие там слезы,депрессивные состояния не признак эмо....с каждым может быть это.Лучше уж склоняться к музыке.

Ни капли не смешно, то альтернатива и тяжелый металл...
Ната, мы все слушали в детстве попсу.
Дрянь? Прости, ДРЯНЬ?!!! Хорошо, тогда и я дрянь и вы дрянь и мы дрянь, потому что мы ЛЮДИ. И они тоже ЛЮДИ и я не видела у эмо хоботов или еще какой фигни, чтоб называть их страшной дрянью только из-за того что они субкультура. 
И в чем же, ха, крутость эмо? В том что их избивает почти любой гопник, так? Очень круто, я прям собой горжусь, сейчас же побегу на улицу и закричу: Бейте меня, хочу быть крутой!
Или в том что эмо, как таково случается, вены режут? В этом так называемая "крутость", да? В том что полнаселения их ненавидят, это круто? Ой как круто, я поражена, горжусь!

Отредактировано Эверика (2007-03-31 17:05:56)

0

18

Эверика, ты только подтверждаешь глупые слухо об ЭМО. Ставя в пример такие вещи, которые эмо вовсе не касаются.

И в чем же, ха, крутость эмо? В том что их избивает почти любой гопник, так? Очень круто, я прям собой горжусь, сейчас же побегу на улицу и закричу: Бейте меня, хочу быть крутой!
Или в том что эмо, как таково случается, вены режут? В этом так называемая "крутость", да? В том что полнаселения их ненавидят, это круто?

Гопники бьют всех, без разбора. К ЭМО это отношения не имеет. Вены режут идиоты и эгоисты. К ЭМО это отношения не имеет. Ненавидят не ЭМО, а сопляков и соплячек, которые ноют, что их не понимают и ненавидят, даже если им и слова не было сказано. Таких много среди подростков. Я всё понимаю, приятно ощущать себя уникальным, непонятым, возможно, особенным. Но таких "особенных" слишком много. И как-то особенность теряется в этом стаде... Всё это к ЭМО отношения не имеет. Если человек разумный, адекватный, то будь он ЭМО, или ещё кем, он будет разумным и адекватным. А такие детки, о которых я писал разумными никогда не станут.

Удачи тебе и не забивай свою головку всяким бредом. Будь ЭМО, если желаешь, но не считай себя непонятой, нелюбимой и т.д. Это далеко не так. И от этого ты не станешь больше ЭМО.

0

19

Ну дык я таковой ся и не считаю ) есть люди, которые меня любят, это понятно и видно, а отрицать это глупо, т.к этого не изменить.
Я просто устала слушать гадости. Ну дык бьют эмо многие субкультуры, пусть даже не зная их лично. Просто идет эмо и его начинаюи бить, либо шугать только из-за того что он ЭМО. И ненавидят они в основном лично эту субкультуру а не человека, им както влом узнать ноет этот человек или нет... потому кажется в основе лежит вся субкультура. 
Вены режут и душевнобольные, всякое бывает.
А в повышенной эмоциональности я особенности не вижу... это такие же люди, не гибриды  же "особенные"...

0

20

Эмо (сокращение от «эмоциональный») — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Тексты песен носят личный характер — о переживаниях автора.

История Эмо

Предыстория
После того как Minor Threat распался в конце 1983 г., полная жизни вашингтонская хардкор-панковая сцена, вспыхнувшая в 1981 г., кажется, стала терять запал и свежие идеи в рамках образовавшегося вашингтонского хардкорового звучания. Тоскливый, посмертный диск Minor Threat «Salad Days» вышел в 1984 г. и забил последний гвоздь в гроб вашингтонского хардкора. Группы по всей стране стали искать новые направления: DRI и Bad Brains начали играть легкий метал, 7Seconds ушел в U2 джангл-альтернатив, и т.д. Стиль Вашингтона стал изменяться в основном по направлению к мелодическому року с панковской чувственностью.

1984 год обозначил выход альбома «Zen Arcade» группы Hüsker Dü из Миннеаполиса, ставший свидетельством их нового сочного звука, сочетавшего мягкую, негативную вокальную подачу и средние гитары с замедленными роковыми темпами и более легким, хаотичным написанием песен.

Весной 1984 из членов The Untouchables, Faith и Deadline сформировалась новая группа под названием Rites Of Spring. Эта группа сохранила панковскую скорость и бешенство, но подмешивает совершенно новую вокальную технику. Певец Guy Picciotto почти всё время удерживает неистовый панковый стиль пения, время от времени углубляясь в очень личную лирику, окрашенную эмоциями и духовными исканиями. В кульминационных моментах его голос превращается в горловой, сиплый, девчачий стон.

Первая волна (1985—1994)
Лето 1985 стало известным как «Революционное лето», именно тогда в бассейне панковой музыки Вашингтона поднялась новая волна групп с разнообразным роковым звучанием, ориентированных на рок-темп, музыкальность и мелодичный вокал: Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man, Fire Party, Rain, Shudder to Think и др. Некоторые группы сохранили быстрое хардкоровое звучание, основанное на панке с новыми вокальными методами, заметным исключением можно считать Dag Nasty.

Айен Маккей — один из основоположников Эмо-движения.Вокалист Minor Threat, Айен Маккей (англ. Ian MacKaye), поет для группы Embrace (сравните название группы с более ранними DC группами Minor Threat, Void и State Of Alert), чья лирика была эмоциональная и самоаналитична, но всё еще ясна и недвусмысленна. В музыкальном плане, группа (сформированная в основном из бывших членов Faith) пишет несколько шумную музыку в среднем темпе, с большим числом гитарных поп-приемов. Вокал Маккея сохраняет свою фирменное солидное произнесение, с единичными проблесками эмоциональной передачи.Так же Айен Маккей основатель sXe движения , которое стало популярно среди эмокорщиков и хардкорщиков.

Звучание этих групп со временем стало известно как «классическое вашингтонское звучание» Часть этого звучания была иронично названа «Эмо», как сокращение от «эмоциональный». Один из источников утверждает что этот термин впервые появился в флипсайдовском интервью с Айеном Маккеем. Вскоре после этого вашингтонские группы получили ярлык «Эмокор».

Чуть позже (в 1986 г.) некоторые группы стали фокусироваться на элементе «Эмо» как таковом. Видимо, первыми после Rites of Spring это сделали The Hated в Аннаполисе (рядом с Вашингтоном). Вскоре после этого в том же городе появляются Moss Icon, которые разбирают Эмо-элемент до самого ядра и добавляют немалую долю изощренной, арпеджированной гитарной мелодии (Tonie Joy, позднее в Born Against, Lava, Universal Order of Armageddon и др.) с сильным ацентом на громких и мягких переходах. Вокал также покоряет новую землю, взлетая до настоящего крика на пределе легких в кульминациях песен.

К началу 90-х этот стиль приобрёл достаточную известность в независимой музыкальной среде и вылился в отдельную субкультуру, появлялись новые подвиды этого стиля.

«Хардкор Сан-Диего» (впервые проявился в Сан-Диего, в 1992 г.) — смесь классического хардкора и Эмо;
«Скримо» (от англ. Scream — крик) — утяжелённый вариант Эмо, с большей долей криков и жёсткости в музыке;
«Френч Эмокор» (англ. French emocore — «французский Эмокор») — смягчённый, много более мелодичный вариант «скримо».
Все эти стили, за исключением «Хардкора Сан-Диего» существуют и активно развиваются до сих пор.

Вторая волна (1994—2000)
В 1994 году благодаря выходу дебютного диска группы Sunny Day Real Estate «Diary» Эмо стал известен широкому кругу слушателей. В то же время он претерпел значительные изменения в плане музыки — стал более слушабельным, сказались влияния других стилей, таких как гранж и инди-рок. Появлялось множество групп схожих с Sunny Day Real Estate по стилю — Mineral, Christie Front Drive, Braid, Boys Life и т. д. Таким образом, благодаря этим группам Эмо попал в ротацию на радио- и телепрограммы.

Третья волна (2000—по наши дни)
На данный момент Эмо прочно укрепилось в молодёжной культуре, появляется всё больше коммерчески успешных проектов, таких как The Used, Funeral For A Friend, и пр., но по звучанию они уже далеки от изначальных Эмо-коллективов. Эмо-стиль распространился не только на музыку, но и на одежду, эмо-киды (т.е. эмо-дети, поклонники эмо-субкультуры) носят одежду в розово-черных тонах(позаимствованный у панк сцены) с двуцветными узорами и стилизованными значками. Как и в случаях со многими субкультурами, порой это превращается в дань моде и никак не связано с мировоззрением человека и/или его музыкальными предпочтениями. Стиль эмо в наши дни полностью отличается от истоков. В основном эмо-киды и эмо-бои ничего общего не имеют с sXe, diy движениями и имеют смутное представление об истоках эмо
------
Мое отношения? Да бесит начинают... Слишком уж их много стало...

0

21

Да... А мое мнение таково : чем бы дитя не тешилось, лишь бы оно нормальным выросло. :rofl:

0

22

Да разные были направления, почти все в своем подростковом возрасте через что то проходили.. если внутри человека есть стержень, правильная установка то он в любом прикиде будет человеком а не гоблином.. или просто  генетическим мусором..

0

23

Как бы мы к ним не относились, им это нравится. И поэтому они будут продолжать привлекать внимание таким ( на моё мнение глупып) способом. И им на остально плевать. Конечно их сейчас ЧЕРЕСЧУР много, но подрастут, поумнеют. Это как уже сказали выше лучше чем наркота, алкоголь и т.д.

0

24

Спасибо большое всем вставшим на защиту эмо. Но те люди, о которых вы говорите, не эмо, а просто подражатели, у них стиль эмо, музыка эмо и всё. Для меня эмо (кстати, я эмо девочка), это те, кто не боится выражать свои эмоции, любые как положительные, так и отрицательные, действительно эмо единицы, я знаю троих. Кстати о слезах, я например последний раз плакала в начале марта, а ржунимагу я каждый день, чёлки у меня вообще нет, а гардероб разноцветный (хотя  чёрно-розовые шмотки там есть)
ИМХО  :blush:

0

25

Anihama...знаете....я с вас удивляюсь.Объясни пожалуйста,что по твоему Эмо...с чем его едят?И почему ты себя считаешь эмо?

0

26

Там выше во всех подробностях, почитай!;)
Эмо-эмоции, ну стиль конечно тоже, но отчасти, а может  эмо это начинающие философы?

0

27

Anihama,знаешь,я даже больше,чем уверена,что половина тут сидящих и орущих,что они имо (включая и тебя),не знаю,кто это такие.Тем более ты сама не смогла ответить на вопрос.

0

28

Ната, а кто такие эмо? :rolleyes:  :)

Отредактировано Катюха (2007-05-03 19:24:58)

0

29

это те, кто не боится выражать свои эмоции, любые как положительные, так и отрицательные,

Ну, вот я например, тоже не боюсь выражать свои эмоции. Но при этом, я как была готом, так и остаюсь им.

действительно эмо единицы, я знаю троих.

и если эмо - это те, кто не боиться выражать свои эмоции, то я знаю как минимум человек двадцать! вообще все люди ЭМОциональные получаются!

Отредактировано GothicVera (2007-04-11 08:11:53)

0

30

Мне ЭМО не нравятся. Это что получается, если мне постричь чёлку, нацепить значков и купить тапки с розовыми шнурками, то я буду ЭМО? Прочто человек я эмоциональный, люблю эмоции, если так можно выразиться, но без этих "аксессуаров"

Мне кажется, чем больше эмо-боев, тем меньше в будущем будет настоящих мужчин. Вот так!!

0