Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказы

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Ты думала, что попадешь в Рай...

- Если есть девять кругов Ада, то оные должны быть и в Раю... А может, квадраты, а? - ты задумчиво смотришь на облака, забыв даже о своей тлеющей папиросе.
- Может, и квадраты... Какая разница? - мне не нравится, когда моя любимая говорит о смерти.
Ты наконец вспомнила о недокуренной отраве, затянулась, и продолжила, выдохнув веселый сизый дым:
- Я думаю, что попаду в Рай... Как бы хотела я услышать, как поют и танцуют ангелы, как солнечные лучи ласкают их золотые локоны...
- Что за бред - попасть в Рай и наслаждаться тем, как куча голых карликов извивается и терзает арфу?
Ты меня не слышишь - свесилась с балкона, уронила бычок.
- Ну вот, теперь по новой забивать... Хочешь, покажу, как летаю? Я вчера научилась... - твои влажные блестящие глаза смотрят в пустоту, голос срывается. Лезешь на парапет. Какая координация движений! Держишься... Покачиваешься, но сохраняешь равновесие.
Я подошел к тебе, такой желанной в этот момент... Обнял за ноги, прижался лицом к худым коленкам. Выдохнув: "Люблю!", резко ударил по тонким щиколоткам.
Я спустился вниз, к подъезду, с шестнадцатого этажа, подошел к тебе, лежащей во дворе, такой смиренной и удовлетворенной, и погладил по бледной щеке:
- Ну что, видишь свои квадраты?

0

2

очень прошу, комментируйте... (( А то тема со стихами осталась пустой, знаете, как обидно(((

0

3

жестоко но мне нра!!

0

4

Порочитала и мне... понра!Конечно немного жестоковато, нооченьХорошо! :applause:

0

5

Катюха и Мамба, девушки, спасибо болшое за комментарии! Они очень важны для меня

0

6

Псих он, этот твой Валера

Минуты тянулись медленно, еле переставляя стрелочные ноги. Но Валере это было только на руку. И в буквальном смысле тоже – мальчик не мог оторваться от рисунка. По сути, это был не просто рисунок, а Признание. Как трудно оно ему далось вначале! Но потом, уже после первых штрихов дешевой пластмассовой ручки, Валера, что называется, вошел во вкус. Вот запорхали на бумаге бабочки, взмахнули крылышками очаровательные феи, вырос огромный замок, уселись за Круглый стол рыцари…
Признание было адресовано девушке, сидящей за передней партой, гордо задрав нос. Валера украдкой посмотрел на золотистые кудряшки и снова уткнулся в свой рисунок. «Ты прекрасная фея…» - аккуратно вывел он буквами с завитушками. Внезапно бумага исчезла у него из-под носа. Мальчик недоуменно посмотрел по сторонам.
- Ха! Ну, чего ты там малюешь? – злорадно воскликнул оставшийся на второй год Леха, - «Ты прекрасная фея… Ксении, милой возлюбленной!». Вальюн, да ты, блин, поэт! Гы, пацаны, смотри сюда! Наш козлик, того, втюрился! И в кого… Демон, братан, к Ксюхе твоей лапы тощие задохлик тянет!
Демон побагровел, но ничего не ответил. Валера вжал голову в плечи – что сейчас будет…
- Зассал, Демон, а? – подначивал Леха.
Демон вырвал рисунок из рук одноклассника, смял, плюнул на него и бросил комок Валере в лицо.
- Ну, цыпа, придумывай свою, блин, надгробную… - процедил он сквозь зубы.
- Эпитафию, - пропищал Валера.
Ребята загоготали. Прозвенел звонок. Валера зачем-то поднял оплеванный комок с пола, бережно развернул его и невидящими глазами посмотрел на свое Признание. Чьи-то сильные руки сдернули его с места и потащили в коридор.
- Леха, слышь, скажи мелким, пусть постоят на стреме, - бросил Демон около мужского туалета.
Леха кивнул и подтолкнул перепуганного Валеру:
- А ну, залетай!

Вместе с Демоном и Лехой в уборную зашли и его друзья. Пока они лениво околачивались у двери, негромко переговариваясь. Внезапно последовал резкий удар. Валера согнулся пополам, выронив рисунок.
- Ой-ой, больно тебе, цыпа? – издевался Леха, между тем как Демон лишь молча бил.
Еще удар, сильнее прежнего. На кафель упало несколько капель темной крови. Из глаз Валеры брызнули слезы.
- Глядите, плачет! – обрадовался один из амбалов у двери, - налетай, пацаны!

Демон еще долго забавлялся с обмякшим телом. Под конец, чуть не упав, поскользнувшись в луже крови, закурил.
- Слышь, Демон, мы его, случаем, не того, а? – озадаченно спросил его Леха.
- Да что ему, художнику, сделается? Ну, отдохнет чуток в травме, подумаешь… - небрежно бросил он.
Леха недоверчиво посмотрел на курящего и подошел к неподвижному Валере. Приложил пальцы к шее. Пощупал пульс. С ужасом оглядел собравшихся в туалете. Демон вопросительно на него взглянул. Леха, проглотив ком в горле, кивнул. Наступила мертвенная тишина.
Вдруг она прорезалась громким, воистину дьявольским, хохотом Демона. Отбросив в сторону бычок, он расстегнул ширинку и пустил струю на распластанное на полу тело. Достал с пола окровавленный рисунок одноклассника, подтерся им, и с ухмылкой направился к двери.
В коридоре Демона ждала Ксения. Золотистые кудри она собрала в хвост.
- Димочка, что случилось?
- Да поговорил с этим, Валерой… Представляешь, он тебе в любви признаться хотел!
- Да? Ну и псих он, этот твой Валера… - мило проворковала прекрасная фея.

0

7

Супер! Ещё плииз! серьёзно! А валерку убили, да?!((( бедняжка!
n\тока мне не ош понра что на беднягу по...

Отредактировано Катюха (2007-04-18 22:31:21)

0

8

Катюха, я рада, что кому-то нравится) Да, Валеру убили. И за что, спрашивается? Всего за рисунок.

0

9

Бедный Валерий(((
Мне понравилось, интиресно :)

0

10

хватит крови) теперь о любви )

За солнцем

Уже далеко за полночь. Если быть точнее – пятый час утра, за окном, по идее, уже должно было светать и вроде должны были чирикать птички. Но солнце наше что-то задерживается…
Я крепко прижимаю к уху телефонную трубку плечом и одновременно пытаюсь дотянуться рукой до дверцы кухонного шкафа.
- Ну, чего пыхтишь?
- Да ничего, просто пытаюсь достать банку с кофе. А ты, почему замолчал?
- Рисую.
- Интересно, что?
- Что в голове…
- Мозги, что ли?
Посмеиваешься:
- Нет, мозги я не умею рисовать. Да ладно, надоело. Хочешь, сыграю тебе?
- Ну, валяй.
Из трубки полилась мелодичная музыка. Ты говорил, что гитара – словно человеческая душа. Я поверила.
- Ладно, рука устала. Чего молчишь?
- Заслушалась.
- Давай встретимся.
- Прямо сейчас?
- Да. Сможешь?
- В принципе, смогу. Ладно, через полчаса. Иди по дороге.

За мной с глухим стуком захлопнулась дверь подъезда. Смотрю на небо – тучи. И крохотная красная полоска на горизонте. И мое громко бьющееся сердце. Не на небе увидела свой орган жизнедеятельности, конечно, просто ощутила себя над тучами теми. Иду, как было мною указано, по дороге. Утром тут обычно тихо. Сегодня же – не просто тихо, а мертвенно, словно на кладбище после грандиозной попойки, учиненной ожившими трупами. Я улыбнулась, до того нелепым было мое сравнение.
Ничего не слышно, кроме ударов сердца. Вдруг они стали гулче. Ах да, это ты подошел.
- Куда направимся?
Я посмотрела на горизонт.
- Туда! – радостно указала я в сторону зарождающегося рассвета, - успеем? Там, верно, уже рассвет. Скорей бы тучи рассеялись!
И вот мы быстрым шагом побрели навстречу солнцу. Как мне хотелось, чтобы прогулка эта была в вечность, и вела прямиком к Богу…
- Знаешь, кто мы? – внезапно спросил ты меня, нарушив тишину.
- Ну, примерно представляю… Вроде люди, - слегка растерянно ответила я.
- Нет, неправильно представляешь. Мы – заблудшие души…

Нет, за рассветом не угнаться. Он, кажется, забыл сюда заглянуть. Это понял и ты.
- А ты слышал, что, если весь день смотреть на облака, можно потерять рассудок? – спросила я, - давай проверим!
Ты согласился, и мы устроились на траве, устремив взор наверх. Что красивого можно увидеть в тучах? Да много чего… Вот, скажем, зловещий дракон, охотящийся на маленькие запуганные тучки, или жеманно щурящийся огромный серый кот, лениво отмахивающийся расплывчатой лапой от назойливых мышей. А вот и мы с тобой… Я сама не заметила, как подвинулась к тебе поближе, желая лучше рассмотреть наши отражения на небе (глупая отговорка, кстати). Ты мой маневр, естественно, заметил:
- Чего ты юлишь? Если хочешь, чтоб обнял, так и скажи.
- Да, именно это я и хотела, - призналась я, слегка потупившись.
Два облака на небе тоже приблизились друг к другу и постепенно начали сливаться. Так и мы с тобой… Кажется, я и впрямь потеряла рассудок.

Два облака скрылись из виду. Я вот поняла потом – они, верно, снова разъединились… Я смотрела тебе вслед и думала, что следующий рассвет я буду встречать одна, без тебя. И, возможно, солнце про меня забыло.

0

11

Красиво, суперски интересно, но опять же обьясни мне пожалуста концовку. он ушёл от неё да??

0

12

ушел. Навсегда. Потому как, это, оказывается, совсем не та, которая ему нужна.

0

13

Интересно. :) 
Но опять же конец немного грустный.

0

14

а я думала ещё рассказ выставили. мне нравится про кровягу. я както и сама такое писала но получалось у меня хуже.

0

15

Что сказать... Слог очень хороший.
Первые два рассказа - такие жестокие, особенно второй... даже верить не хочется, что бывают такие люди.
Третий рассказ - такие замечательные образы... И прогулка далеко за полночь, и рассвет, и облака. Эх.. жалко, что конец такой грустный... вот

0

16

ШИКАРНО!!!!!!Хоть и грутсно.Второй рассказ я чуть не заплакала!! :cry: Ну а третий вообще без коментариев! :wub:

0

17

хочу ещё шонибудь про валеру, а он умер. или про эту бандочку и эту девушку. мне очень полюбился этот расказ! очень! а в каком классе происходят события?

0

18

Я тоже хочу с героями из второго рассказа.

0

19

Спасибо всем за положительные отзывы )) Я вот тоже сама думаю написать о той девушке )

0

20

ПЛИИИЗ!!! напиши!

0

21

ну супер! мне всё ошшшш понра а она боше непишет!! ну нечесна так!! :beee:  :cry:

0

22

:applause: давно не читала ничего подобного, я в восхищении!

0

23

ну скока ещё ждать то нового творения. я уж немагу больше!

0

24

Катюха, вот :)

Стена

Воспоминания, дорогие сердцу, имеют свойство со временем тускнеть. И для того, чтобы «заправить» одно из них, я и решила туда отправиться. Там мне никто не помешает. Ведь в лесу никого нет…
Лицезрела дорогие сердцу кусты, деревья… Даже облака были такими, как тогда. И птицы заливались все той же трелью. Я закурила. Сизый дым тут же пустился в пляс с ветром. Наблюдая за их танцем, отметила, что слой дыма стал гуще и начал меня обвивать. Странно… Перед глазами встала сплошная серая стена. Звуки леса перестали доноситься до ушей. Тишина. Стена постепенно начала ко мне приближаться. Я отпрянула от нее, но тут же была подхвачена второй такой же стеной, надвигавшейся сзади. Посмотрела наверх – сидевшая на ветви дерева ворона с любопытством посмотрела на меня, разинув клюв. Наверное, подивилась она неестественному спокойствию одинокой девушки, напрасно ищущей собственные воспоминания. «Растеряха!» - каркнула ворона и улетела прочь.
Стена коснулась моего лица. Облако? Наваждение (да и наваждение ли?) исчезло. Передо мной, держа в руках странную коробочку в форме куба, стоял незнакомый мужчина. Он протянул мне ее – лесной сувенир, и сказал:
- Не ищи прошлое в настоящем. Оно затерялось где-то в будущем.

0

25

Хочу к маме!

- Дениска, я пойду к врачу на прием, поиграй вместе с детьми во дворе, - говорила красивая моложавая женщина лет тридцати-тридцати пяти.
- Не хочу! Мама, возьми меня с собой! – хныкал шестилетний малыш.
- Не ной! Сказала, пойдешь играть, значит, пойдешь, и никаких капризов, иначе не будет тебе компьютера! – гневно поставила точку на споре мать.
И вот теперь Денис стоял во дворе, прямо в середине детской игровой площадки. В песочнице возились две девочки. Одна из них, кудрявая, похожая на куклу малышка, пристально на него посмотрела и что-то прошептала подруге. Та рассмеялась. И посмотрела на Дениса. Щеки ее порозовели. Денис, сам не зная, что делать, сделал вид, что чрезмерно увлечен видом здания напротив. Девчушка показала язык и вновь рассмеялась. Мальчик направился к ним.
- Давайте играть вместе, - предложил он.
Подружки переглянулись. Та, с кудряшками, вдруг завизжала:
- Ты нам растоптал замок принцессы!
Ее подружка заплакала:
- Убирайся, противный мальчишка!
Денис с огорчением отвернулся от них. «Вот бы здесь была мама!» - подумал он. Мальчики из его двора играли в футбол. Сам же Денис мяча боялся, групповых игр сторонился.
- Эй, маменькин сынок, а ну поди-ка сюда! – закричал один из играющих, тот, который был постарше.
Денис вздрогнул. Он не любил, когда его называли «маменькиным». Он просто любил маму, нельзя ли этого понять?
- Так ты еще и глухой?
Денис молчал. Он не привык быстро собираться с ответом. То ли дело его мама! Язык остер, словно бритва. Нет, даже три! «Ну где ты, мамочка?». Опустив глаза вниз, Денис направился к играющим.
- Лови!!! – крикнул кто-то и Денис вдруг увидел небо. Увидел небо, потому как упал. Проклятый мяч здорово огрел его по лбу. Над ним нависли мальчишки.
- Ты как, в порядке? – спросил один из них.
Денис хотел ответить что да, все в порядке, просто ему захотелось немного полежать, но вдруг расплакался.
- Ха! Плакса! Смотрите на него!
- К мамочке захотел, а?
- Маменькин сынок!
Поток слез увеличился. Денис зарыдал. Вдруг он услышал: «Дениска, а ну, вставай с земли, не хватало еще простудиться тебе!». С криком «Мамочка!» мальчик побежал туда, откуда доносился голос. Так и есть – мать гневно теребила сумочку в руках по другую сторону дороги.
- Мама, мама! Я тебя так ждал! – кинулся к ней малыш.
- Денис, осторожно, машина! – крикнула ему мать.
Не слышал ее Денис. Он хотел побыстрее прижаться к ней, вдохнуть такой родной цветочный запах… Денис, не образая внимания на стремительно надвигающуюся угрозу, побежал к матери. Глухой удар. Мальчик закричал. Завизжали тормоза. Поздно. Пролетев несколько метров, Денис ударился головой о выступ тротуара. По асфальту медленно растеклась вязкая багровая лужа.

0

26

:cry:  :cry:  :cry: Deep_sin,как всегд грустно,но ужасно интересно!!!!Жду ещё рассказов!!!

0

27

Ага, тоже рассказиков жду!

0

28

пасиба!!!!!!

хнннннннннныыыыыыыыыыкккк! бедный мальчик!!! мне ево  так жалко!!! я твой фанат гыгы!!! стена тоже чудный расказ но про Дениску так за душу задел!! ждёмс ещё!!

0

29

Девушки, спасибо за отзывы :)
Не против, если про однополую любовь выложу? :)

0

30

гыгы, неа я нет)))

0