Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказы

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Мы только "ЗА"!
Интересно, это закончится трагически?)))

0

32

Я смотрю телевизор

«И узнаю тебя во всем, и узнаю во всех тебя…» - жизнерадостно доносилось из плеера. Я нажала на next. Унылая скрипка. «Солнце, я становлюсь твоим лучом…Больше не осталось ничего, теперь мне путь свободен». Действительно, ничего теперь не осталось, даже отголоска того, что ушло. Увы, навсегда…
«Вот и не осталось ничего!». Я закрыла глаза. Образы, с удивительной настойчивостью терзавшие мое сознание, вдруг ожили. Я словно смотрела интересную телевизионную передачу про себя, от первого лица.

... Покачиваешься. В руках твоих – початая бутылка. «Ты говорила, трезвой жить неуместно, и прожигала жизнь, ища свое место…» В принципе, ты могла ее выбросить, потому как осталось-то всего ничего, на донышке. Я с интересом смотрю на тебя. Ты снова качнулась, поставила бутылку на землю. Не удержала равновесия и упала. Спешно подхожу к тебе, пытаюсь поднять, ты сопротивляешься.
- Подожди! – приказываешь ты и берешь мою руку. Расстегиваешь куртку и прикладываешь мою ладонь к груди, - слышишь, как сердце бьется? С остановками.
Слышу… Слышу твое тяжелое дыхание… И чувствую, как набухает нежный сосок в моей руке…

Переключение на другой канал.

… «Я не знал, что любовь – зараза, я не знал, что любовь – чума». Ты распускаешь волосы. Эх… «Заплети мне две косы, чтоб не крепко, но и не слабо слишком» - просишь ты. Расчесываю твои чудные локоны. «И дрожат мои губы, я кривлю их в улыбке…». От волос пахнет миндалем. Пьянит. Я нежно провела пальцем по твоей статной шее, прикоснулась к ней губами. Расческа с глухим стуком упала на пол…

Переключение на другой канал.

… Ты, в длинном красивом платье цвета красного вина, с победной улыбкой на устах и затуманенным взором идешь куда-то вдаль. «Я искал в этой женщине счастья, а нечаянно гибель нашел…». Идешь под руку с высоким, красивым, как с картинки, мужчиной…

Переключение на другой канал.

Белый шум. Полосы.

Переключение на другой канал.

То же самое.

Я вернулась на ранее нормально показывающие каналы. Ничего. Пустота.

0

33

Н

"Почему бы не сказать прямо? Нет, держись...". Терзаю уголок тетради, предназначенной для "бесед во время уроков" (так скромно было написано твоей рукой на ее обложке). Я берусь за карандаш и пишу на уголке чистого листа: "Можно тебя о чем-то попросить? Но ты только не пугайся...". Ты нехотя кинула взгляд на мои выведенные неуверенной рукой каракули, тихо вздохнула (вспомнилось "Легкое дыхание" Бунина) и вывела: "Ну?". Я набираюсь смелости. Дергаешь меня за рукав - ну, что? Но я не стала писать:
- Можно взять тебя за руку? - ты смутилась, сдунула упавшую на щеку прядь иссиня-черных волос, и ничего не ответила. Я спешно начала оправдываться, но тут, к моему облегчению, прозвенел звонок. Ты сидишь на месте. И я не спешу. Меня просто распирает от недосказанности, от бьющей через край нежности. Ты молчишь. И я молчу. А о чем говорить? Та недосказанность... Но я не знаю, как ее заполнить так, чтобы ты не испугалась меня. Нежный овал твоего лица, глаза, в которые можно смотреться, точно в зеркало, четкие брови, нос с милой горбинкой, мягкие губы... Ты сидишь, раскачиваешься на стуле, и с усмешкой смотришь на меня, влюбленную по уши дуру.
- Странная ты какая-то.
Знаю... Но я ничего не могу с собой поделать, ты уж прости. Это ты меня заставляешь быть такой, если бы я тебя не увидела, если бы... Искренняя. Жесткая. Прямолинейная. Красивая. Чудо... Смотришь в окно. А я - на тебя.
- Пошли?
- Пойдем.
Все, конечно, уже разбрелись. Идем по пустынному коридору. Ты молчишь. И я молчу. Все. Теперь ты станешь избегать меня... Нет, ты никому не расскажешь, ты не такая... Но твое молчание, твоя равнодушная холодная брезгливость просто убьет меня. Сердце медленно, одно за другим, пронзают тупые копья потери всех надежд. Глухая боль. Дойти до дома... Копья? Нож! Всего один удар, и я больше не буду мучиться от боли в душе, и собственная кровь будет тому доказательством и... и... И ты взяла меня за руку.

0

34

класс!!!!!!

0

35

Катюха, спасибо :)

0

36

Прикольно!!!!Пиши ещё!Буду ждать!Только всё-таки попробуй написать про Ксению...

0

37

про Ксению.. Постараюсь.. А что бы вам хотелось узнать о ее жизни?

0

38

э,сложный вопрос,может о жизни с Демоном..хотя,я даже не знаю,насчёт чего тебе нравиться,насчёт того и пиши

0

39

Да! ты вит афтар!!

0

40

ну вот опяяять!!!!!!!!!! Ессли пояаишься: О Ксении всё начиная с малышового )))))))))) возраста

0

41

ну?я хочу ещё рассказов!!плиз!! :worthy:

0

42

Извините за долгое ожидание, порция тех, еще не опубликованных..

[center]Свидание с тенью[/center]

Я лежала на неудобной кушетке и жевала кончик карандаша, безуспешно пытаясь справиться со своими эмоциями и изложить все свои чувства и переживания на бумаге. Равнодушно и отстраненно тикали настенные часы. Соседи в очередной раз вздумали заявить о своей безвкусице, причем на полной громкости - перемежали, в общем-то, удобоваримый ню-метал с раздражавшими меня придыханиями какой-то очередной поп-дивы. Карандаш выпал изо рта, я перевернулась на спину и накрыла голову мягкой подушкой с вышитыми цветочками.
"Лик твой сладок взору моему...". Нет, не то. Не собралась же я есть твое лицо, правда? "Ты обликом своим лишила меня сна...". Опять не то. Что за день! Ни одной строчки путной в голову не приходит, ровно как и мыслей. Неугомонные соседи начали шумно выяснять отношения, я сорвалась с места, буквально влетела в старые джинсы и поспешила выйти во двор. Дом наш расположен в крайне неудачном месте - у кладбища. Но сегодня я так жаждала блаженного одиночества и тишины, что ноги сами повели меня в направлении святой почивальни. По дороге я закурила и погрузилась в воспоминания...
... Вот сижу я одна на скамейке, раннее утро, зябко. В пальцах делает причудливые пируэты наполовину истлевшая сигарета. Любила я в это время сидеть в одиночестве... Мимо быстрым, торопливым шагом проходит девушка. Внезапно она оборачивается и подбегает ко мне:
- Извините, а можно узнать, который час? - глаза у незнакомки покрасневшие, должно быть, плакала всю ночь, и вот теперь куда-то собралась.
- Двадцать минут седьмого.
- Спасибо... А можно попросить сигарету?
Я молча протягиваю ей пачку. Руки у нее красивые - тонкие, хрупкие запястья, узкая белая ладонь, длинные пальцы, безукоризненный маникюр... Невольно залюбовалась ее профилем, тем, как она с наслаждением затянулась... Она заметила устремленный на себя взгляд, и повернулась ко мне:
- Хотите спросить меня, что я делаю в такую рань? - не дождавшись ответа, красавица продолжила, - я и сама не могу ответить... Мне приснился странный сон, и будто кто-то приказал мне выйти из дому. А со второго перекрестка я испугалась въющихся над головой черных ворон...
Я даже не знала, что ответить. Молча смотрела на нее. Она присела рядом и вздохнула:
- А когда я увидела Вас... Мне захотелось остановиться, - с этими словами она поспешно вскочила со скамейки и села на корточки передо мною. В глазах ее я увидела стаи черных ворон, и, повинуясь внутреннему порыву, взяла ее руку и поднесла к губам...
- Мне пора! - отдернула она руку и побежала куда-то в лес, выронив сигарету.
Я машинально посмотрела на землю, и, когда перевела взгляд обратно в сторону леса, девушки уже не было...
... И где она теперь? Увижу ли я ее еще когда-нибудь? И тут над головой с дикими криками пролетела ворона и начала клевать чей-то траурный венок за оградой кладбища. Я перелезла через ограду и тут наткнулась на до боли знакомый и любимый взгляд... Она!
Она... Умерла уже более десяти лет назад...

0

43

Червячки

Обед в общей столовой. Стол. Шесть стульев. И Она, сидящая напротив меня. Холодные, слипшиеся макароны. Беру кетчуп и выдавливаю на них несколько змеек ярко-красного цвета. Втыкаю гнутую вилку в одну из макаронин, подношу ко рту, с усилием глотаю. Смотрю в тарелку.
- Знаешь, я тут недавно видела котенка на обочине дороги. Живот был продавлен, и из страшной раны выползали вот такие червяки, толщиной с палец. Они вились, шипели… Каждая хотела отомстить за смерть. Но… Кому? Жизни?
Глаза Ее медленно наполняются слезами. Дрожит подбородок.
- Понимаешь, и никто, никто не может сознаться в том, что хочет мстить. И те выползшие кишки несчастного котенка… Доказательство. Что они могут сделать? Высохнуть, превратиться в удобрение. И с громким хлопком исчезнуть.
Она отодвигает в сторону приборы, нервно теребит в руках салфетку салатового цвета.
- Ненавидишь меня? Правильно делаешь. А ведь могла полюбить, да?
Я вновь берусь за кетчуп и выдавливаю червячков ей в тарелку. На салфетку.
- Могла…

0

44

Я выбираю

«Мы выбираем, нас выбирают…» - Женечка не была согласна с этим известным высказыванием. «Мы выбираем… Я – выбираю? Ничего я не выбирала, никто мне никогда не давал такого права, такой возможности…». Женечка, ученица восьмого класса школы в российской глубинке, возвращалась с уроков и беззвучно плакала. Возвращалась, решив пропустить три последних урока. «А что тут такого? Все равно моего отсутствия никто и не заметит…». Она была права. Учителя в школе, где училась Женечка, втайне отправляли свои резюме в различные учреждения, стараясь найти работу в другом месте. Крысы бегут с корабля…

Инна Владимировна, молоденькая, только два года назад окончившая местное педучилище, учительница школы №11 города Н-ска, тоже шла из школы. Но не прогуливала, как Женечка, а отпросилась у завуча. По делам. У остановки Инну ждал Александр, ее жених.
- Отпросилась? Я уж думал, не отпустили тебя… - сказал он, протянув ей руку.
- Спасибо, Сашенька, - Инна Владимировна легко перескочила через лужу, опершись на сильную ладонь любимого.
Она внезапно почувствовала себя совсем маленькой девочкой, которая сбежала с уроков на свидание.
Эта осень выдалась холодной. Ледяной ветер то и дело проникал под легкое демисезонное пальто. Зябко поежившись, Инна Владимировна предложила Александру пойти к ней домой и выпить чашку-другую чая. Она должна была с ним кое-чем поделиться. Тем, что ей в последнее время не дает сосредоточиться на их будущей свадьбе, которая уже запланирована на декабрь…
- Помнишь, я тебе показывала фотографии класса, который дали под мою опеку?
- Ну так… Смутно. А что?
- Я тебе показывала на ней одну девочку, маленькую такую, невзрачную, очень спокойную, Женей звали.
- Да, ее я помню. А что с ней не так? Вдруг стала тебе хамить?
- Да нет же… Просто… Странная она такая, ни с кем не разговаривает, смотрит на людей так, будто враги мы ей… Ее никто в нашей школе не любит, учителя тоже. Однажды, на моем уроке, я Женю вызвала к доске. Когда девочка выходила, кто-то подставил ей ногу, она упала на пол и сломала очки. Так девочка одна, бойкая такая, Катей ее, кажется, звали, быстрехонько так на них наступила, и ботинком грузным еще размазала по полу. Не успела я вмешаться…
- И что тебя волнует-то так?
- Да вот не знаю… Снится она мне, жалкая такая… Я же вижу, какая она в душе, как мокрый мышонок, зябко ей, душе ее холодно, вот и злой такой кажется…
- Не забивай голову глупостями, давай лучше поговорим о нас…

Женя дошла до дома. Долго нажимала на звонок, пока не сообразила, что пока слишком рано, и родителей нет. Ключей у нее не оказалось. Забыла… "Прогуляюсь-ка я пока.. Авось, развеюсь немного..." - решила Женечка и вышла из подъезда.
Ветер дул в лицо. Женечка шла в парк. Ее вновь захлестнула горькая обида, глаза заслезились. Шмыгнув носом, Женя ускорила шаг. Хорошо было бы покачаться на качелях, как когда-то.… Взлетать все выше, выше… Выше!
Споткнулась. Как будто опять кто-то ногу подставил. Ан нет! Длинный обрывок провода, который Женя не заметила. Провод… Чем не веревка? «Наконец мне предоставили выбор…»

В преддверие праздника все учащиеся школы №11 носились по этажам с каким-то нервным, злобным, возбуждением. Впрочем, так было всегда. И в праздники, и в будние дни. Но Инна Владимировна должна была собрать свой класс… «Куда же они все подевались, черти этакие!». Наконец ей удалась собрать всех в своем кабинете.
- Я вам хочу сказать… Все равно вы узнаете, и я опережаю завучей и остальных учителей. Ваша одноклассница, Потапова Женя…
- Опять прогуливает? – Катя пнула носком тяжелого ботинка дверной косяк.
- Нет… Она повесилась. Вчера. Умерла наша Женя… Посвящение отменяется.
Ребята загалдели. В нестройном хоре детских голосов можно было услышать только то, что Женя - очкарик Женьчик, четырехглазый изгой, опять всех подвела, и из-за нее отменили школьную дискотеку.

0

45

Один день

Сама не знаю почему, но вдруг я разрыдалась. Да, как маленькая соплячка, у которой отняли красивую куклу. И дразнят ею.
- Малая, водку будешь?
Всхлип.
- Нет, не будет она, говорит, - сказал кто-то, кто сидел рядом со мной.
«Трезвей! Ну!» - упрямо твердила я себе. Не получается. Черт… Сколько я выпила? А еще хвасталась – мол, я больше всех вас выдула, но еще держусь на ногах. Ага, это я так сидя заявляла. Стоило только подняться на ноги…
Машину ремонтировать, кажется, на сегодня закончили – послали какого-то вертлявого типа за бутылкой. Утираю сопли неизвестно откуда взявшейся туалетной бумагой. Что, если сегодня здесь проведут тщательную ревизию сестра со всеми родственниками, которые вдруг раскрыли в себе талант ищеек? Кажется, кто-то обещал мне крышу над головой…
- Ну что, едем ко мне? – да, я не ошиблась.
- Да, едем.
Как мы его назовем? Ладно, пусть будет Валерой. Старик, блин, какой-то. Ладно, зато приставать не будет... Как выяснится позже, я сделала поспешные выводы… Есть еще порох в пороховницах…
Такси. Я продолжаю всхлипывать.
- Ну все, хватит, хватит… Вот если бы ты поехала со мной еще вчера, ничего такого не было бы… - утешал меня Валера, заграбастав к себе в железные (ну, и пьяные, конечно) объятия. Водитель с интересом покосился на зеркало.
- Дочка расплакалась, экзамен она провалила…
Дядя Валера, опомнитесь! Какие экзамены в ноябре?
Водитель хмыкнул, но ничего не сказал. Долго ли еще ехать? Не знаю…
- А тут ухаб будет… У-уухх! Я же говорил! – Валера горит желанием распространять вокруг себя отвратительный запах перегара. Хотя от меня пахло не лучше.
Наконец, мы доехали. Покосившийся сарайчик. Господи, неужели сохранились в селениях такие вот образчики советской архитектуры? Но мне тогда было наплевать, лишь бы было где отоспаться. Да и место это еще не засвеченное. Холостяк? Я оглядела комнаты. Книг мало… Плохо. Что я читать-то буду? Беру наугад одну – «Сексуальная совместимость по звездам. Найди своего идеального партнера!». Тьфу, дрянь этакая. Я присела на подозрительно широкую для холостяка (причем еще старого – с низины моего возраста) кровать.
- Успокоилась?
- Да, вроде.
- Ну, иди сюда, хорошая моя… - как ни противно было мне вообще прикасаться к кому-либо, я все же ответила на противный, мокрый и скользкий поцелуй. Давно не брит ты, дядя Валера… «Тысячи тестов, как эти, доказали это…» - констатировала реклама.

0

46

Душа и Облако (окончание рассказа "За солнцем")

Душа нежилась в мягкой и теплой радуге. Небо отливало приятным ей градиентом в приглушенных пастельных тонах. Близился рассвет. Первые лучи Солнца заставили вздрогнуть Душу, и она, стремглав выскочив из радуги – своего любимого пристанища, упала на облако сиреневого цвета. Оно дернулось и затрепетало, как желе в розетке. «Ну вот, - думала душа, - теперь и облако не хочет меня принимать». А облако, покачнувшись для удержания равновесия, ответило ей: «Не могу я тебя принять – еще живы воспоминания, причиняющие нестерпимую боль». Душа долго молчала. Поправив за спиной воображаемые крылья, она улетела прочь от облака, помнящего жизнь Души под ним. А оно, оставшись в одиночестве, загрустило, вспомнив, как два чудака наблюдали за его метаморфозами. А Душа, сбежав от облака, внезапно поняла, почему оно ее оттолкнуло и не дает пути ни обратно, ни к Солнцу, и, что самое главное, кого оно олицетворяет. Резко обернувшись, Душа поспешила обратно. Поздно. Облако, поддавшись угрюмому ветру, стало совсем другим. И Душа его не узнала.

0

47

Эмоции ver 1.0

Уровень 1. «Ты – самая лучшая!». Верить…
Уровень 2. Самый-самый нежный цветок – ромашка. Букет на холодильнике. Строгий взгляд матери.
Уровень 3. На кровати лежит «История любви». Растягивается она вширь. Но не вдаль. Большая выдумщица опять ошиблась.
Уровень 4. Я любила свою мечту, я любила все, что могло помочь ей сбыться. Но, знаете, мечта – это такая штука, английская. В том смысле, что уходит по-английски, не попрощавшись. А я искала ее. Не нашла.
Уровень 5. «У каждого есть своя Идея» - говорил ты, медленно выдыхая дым в перерывах между каждым словом, воспринимаемым мною как внушение. Я смотрела на тебя, не отрываясь.
Уровень 6. «Не вини себя» - в записке. Выстрел. Чужой человек. Мертвый человек. Вся жизнь была у него в руках. А он взял и отрезал себе обе руки. Внезапно я услышала противный звон. Семь часов. Пора просыпаться.
Уровень 7. Строки спорят друг с другом, буквы ратуют за отдых… А я смотрю на безумные строки и понимаю, что без них мне не жить, без них не будет любви, от которой я была избавлена. И я нажимаю на «Отправить». Полчаса. «Непрочитанных сообщений: 1».
Уровень 8. Я сижу у ручейка. Нервно смотрю на часы. Надо мной кружат в восхитительном танце две вороны. Одна кричала громче, чем другая. А у меня в груди сердце словно раздвоилось. И одна половина рыдала громче: «Уходи! Уходи…». Любовь.
Уровень 9. Птица-растяпа свила гнездо на просеке. Я чуть было не наступила на маленькие оплоты нежности – округлые яйца. Почти сразу прилетела мать, шумно взмахивая крыльями. Береги себя, мать.
Уровень 10. Облака – словно живые существа, они не дадут меланхолии захватить нас. Обними меня, небо. Поцелуй меня, солнце.
Уровень 11. Game over. Здравствуй, небо. Здравствуй, солнце. Restarting…

0

48

аааааа!! супер!!!!!! бедная женя!!!! и я не очень поняла расказ Один день!! а так всё супер!!!!! пиши!!!!

0

49

Напиши, пожалуйста, что-нибудь ещё :worthy:

Отредактировано Iskatel'nica (2007-12-04 14:54:29)

0