Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Купание животных


Купание животных

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

А ваши питомцы любят купаться?
Да, купается с удовольствием.

14% - 4
Ему всё равно.

0% - 0
Не любит, но не сопротивляется.

22% - 6
Не любит, но сопротивление можно сломить.

33% - 9
Нет, купать можно только с риском для своего здоровья.

29% - 8
Голосов: 27

1

В моем доме четверо хвостатых и у всех разное отношение к воде и купанию.
Елизавета (кошка) воду не переносит категорически. После того, как я сделала попытку запихнуть Лизу в ванную (в ее глубоком детстве) мои рука и спина заживали месяц. Лизавета не долго думая использовала меня в качестве мостика между пунктами назначения: вода-пол. Больше таких попыток я не делаю и вот уже 15 лет кошка моет себя сама. Удачно, надо сказать :)
Микуна (кота) я в воду даже и не пыталась поместить - он начинает шипеть даже на струю воды из крана. Но его шерсть мыть нужно обязательно, так как сам он лентяй еще тот... Так что пришлось обзавестить сухим кошачьим шампунем. :search:
Гриня (пекинес) воду боготворит. Стоит в ванной довольно хрюкая, подставляет бока под струи воды, кайфует и балдеет :wub:
Рада (дворняга) к воде относится весьма настороженно, но искупать себя дает. Но все время, пока её моешь, стоит в напряжении и полной готовности убежать недомытой, если хозяева зазеваются и ослабят контроль :crazy:

0

2

Наглая, черная, коккерско-спаниельская морда, проживающая по одному со мной адресу, становясь в воду, тут же теряет остатки здравого смысла, сил и задних конечностей ... у нее просто все от  изнеможения и кайфа отказывает ... поэтому приходится стирать волосатую черную тряпочку ... иначе, это нечто собачьей наружности, плавающее в теплой водичке, не назовешь  :lol:

Отредактировано HellEnd (2007-05-03 18:57:53)

0

3

Я нашла выход из положения по приведению своего кота в порядок посредством обтирания влажной губкой :blink: О,завернула! :lol: Отобрала у мужа здоровую такую губку,для мытья машин и загоняю Тома в ванну(не в саму ёмкость)а в комнату,мочу губку,отжимаю и вытираю его.Самое интересное,что даже не сопротивляется :shok2: Правда по улице он у нас не мотается,всётаки 15 этаж :crazy: Вот счас на дачу собираемся,там посмотрим :P

0

4

у меня кот относится к купанию крайне отрицательно :) Ну никак его не заставить. Так истошно вопит...

0

5

Завтра соберусь с духом и испытаю способ apriori на Микки  :lol:

Отредактировано Sena-13 (2007-05-06 20:59:54)

0

6

Мою Линду в ванну затаскиваем с трудом, когда папа дома, он её на руках относит. Мы же с мамой или сестрой её руками запихиваем, а она всеми четыремя лапами упирается...

0

7

Мой кот не любит купаться...Он боиться...

0

8

Моя Жаклина(колли) терпеть не может купаться. Может хорошенько цапнуть.  :rantingw: Приходится завязывать ей морду тряпкой, а самой приходится надевать старую куртку, чтобы руки лапами не разодрала. А Ласька (тойка) наоборот, даже любит купаться. После прогулки я ей мою лапы и ещё она любит плавать в ванной. Кошка Белка очень любит смотреть на воду, сидит на стиральной машинке и смотрит, может часами так просидеть. Но купаться не любит, фырчит. ;)

0

9

Ох, у нас с купанием столько проблем. Моя кошка терпеть этого не может. а сейчас ее купать каждый день приходиться. Вдвоем с мамой мучаемся. В одиночку вообще невозможно. Я попробовала. Вся исцарапана теперь.

0

10

Мы один раз помыли кошку.. Она у нас терпеть не может воду! Вот может просидеть на ванной около получаса и смотреть на воду.. А купаться не любит..
Помню у нас после моей ванной спускалась вода, а ко мне пришла кошка. Короче запрыгнула и свалилась в воду :rofl: . Воплей было... Кошачьих разумеется. Я подыхала от смеха, а кошка мокрая до последней волосинки пошла вымываться :lol:

0

11

Мышонок, а сухие шампуни пробовали? Просто насыпаешь порошок на животное, втираешь в шерсть, а потом стрыхиваешь густой волосяной щеткой. Для владельцев водо-боязливых котов - это спасение, по себе знаю :)

0

12

Мои две собачки не очень любят купаться, но они знают, что все равно будет по-моему. Тоже самое касается и подстрижки когтей. Но, чтобы они не очень сильно расстраивались, я их потом обязательно хвалю и даю какое-нибудь лакомство.  :rolleyes:

0

13

Моей собаке вода пох...
А кошка..... она звереет при виде воды....убить может...

0

14

Все мои три кошки просто ненавидят мыться. Если одну из них закроишь в ванной и включишь кран - сразу начнет в панике ломиться в дверь. А как в ванную посадишь, так сразу надевай скафандр, иначе поцарапает. :D

0

15

Вы не поверите, но мой собакин не умел плавать!  Он спокойно заходил в воду, а когда становилось глубоко, просто начинал тонуть, глядя на меня доверчивым взглядом, пока вытаскивала его на берег.  И мылся всегда с таким обречённым видом.А с котиком проблем не было.Он и плавать умел, и мылся терпеливо.

0

16

Вообще большинство хорьков любят плавать...а наша терпеть не может. Чтобы ее помыть, нужно одевать защитные рукава... Цепляется за любую возможность выскочить из ванной.

0

17

У меня кошка при виде сухой раковины выпускает когти и уносит лапы. О купании в ванной даже речи не идет.

0

18

Моя Айруня абажает купатца!! :lol: Она нос к крану понимет и стоит...ее теплой водой со всех сторон поливаю а у нее морда такая довольная!!! :crazy: Ее из ванны не вытащишь!!! :worthy:  :)

0

19

У меня даже кошка купается с удовольствием, причем с детства. А до этого была такая, что и силой в воду не затащишь, даже со связанными лапапми убегала.

0

20


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Купание животных