Когда я пытаюсь вспомнить, как я стала вампиром, я не могу. В голове один туман. Кажется, кто-то заблокировал моё сознание. Я могу вспомнить только бессвязные обрывки разговоров, чьи-то тени на земле и…вкус крови.
Мне всего 18. Волнистые иссиня-черные волосы до плеч, красивые глаза цвета ночи и бледная сероватая кожа, будем знакомы, это я, Rynn. В то время, когда я была человеком, меня звали Ирина, но после превращения я взяла себе другое имя.
Первые дни в обличии вампира я до сих пор вспоминаю с ужасом. Я убивала без разбора, вонзая острые клыки в хрупкие человеческие шеи. Я убивала, ведь мною двигал голод. Дурманящий запах крови и пульсирующая голубая жилка на  шее, раньше  просто сводили меня с ума, но сейчас я научилась контролировать себя и пить кровь, не убивая человека. Единственные последствия моего «обеда» для жертвы - это головная боль и слабость, а ещё провалы памяти. Охочусь я не одна, а с моей подругой, Helg-ой(до превращения её звали Ольга). Она - это моё второе я, мы как две половины одного целого. Мы всегда чувствуем боль друг друга и радость…хотя её не так уж много Она - тоже вампир, а обратила её я (по её же желанию). Она – это единственный человек, вернее уже не человек,  которому я доверилась настолько, что раскрыла свою вампирскую сущность.  Мы просто не можем жить друг без друга. Иногда мне кажется, что если она умрёт, меня тоже не станет.
Я часто жалею о том, что я стала вампиром, и я чувствую, что Helga думает о том же, но когда я спрашиваю её об этом , она молчит. Мы выбрали это одиночество и эту боль сами…расстаться с ней уже, увы, не в наших силах, поэтому незачем бередить старые раны. Вспоминая время , когда в моих жилах пульсировала горячая кровь, я думаю, что вечность, наполненная одиночеством во сто крат хуже мига жизни, пусть полного страданий и боли с недолгими моментами счастья. Но было ли оно, счастье??? Предательство друзей и любимого больно ударили по моей гордости, и я подумала, никогда ни перед кем не склонюсь на колени, ОТОМЩУ!!! Именно для этого я стала вампиром, кровожадной тварью без души, но…с совершенным телом.
Первой  целью на пути нашей жажды мщения была бывшая подруга…Аня. С помощью её хитроумных планов и ангельского личика, она втоптала нас в грязь. Помогала ей Света…
Когда они увидели нас, на их лицах появилось удивление, но они тут же взяли себя в руки. Каким наслаждением было увидеть на их  до этого безмятежных лицах страх. Ведь не так то просто хранить самообладание, когда ты видишь двух вампиров с явно нехорошими намерениями и обнаженными клыками. Они просили, умоляли,…но мы были беспощадны. Ещё два тела, тела предателей были преданы земле.
Поле них был Артём, похотливый жалкий ублюдок. Переход от поцелуев к укусам он заметил слишком поздно. Интересно, сколько наивных дурочек заметят его исчезновение. Исчезновение навсегда.
Третья и последняя жертва – Дима. Я знала, что это будет трудно, невероятно трудно. Я увидела его и поняла, что люблю его больше жизни, а он прошептал мне : «Прости меня, Иришка» Его бескрайние глаза причиняли мне ужасную боль. Я поняла, что всё, что я делала, было ошибкой. Но пути назад уже не было. Я бросилась к нему, целуя любимые, холодные губы. И на мгновение почувствовала в своей груди живое  сердце, почувствовала, что я прежняя беззаботная, смешливая и добрая Иришка…Я знала, что превращаюсь в человека, ведь вампиры не могут любить. Но знала также, что это поцелуй смерти. Ведь вампир не может стать человеком снова. Краем глаза я увидела Helg-у, падающую на колени и кричащую от боли, и только теперь поняла как сильна наша связь. Холодный поцелуй смерти остывал на губах, забирая жизнь. Но это к лучшему… я больше не видела в ней смысла смысла. Ведь в глубине души я знала, что скоро умру. Смерть не нужно долго просить, она сама , осознав, что тебе в этой жизни места больше нет, придет за тобой.

Рассказ для моей подруги Rynn...

Отредактировано Iskatel'nica (2007-08-18 22:05:30)