Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Клички домашних животных


Клички домашних животных

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Встал ребром вопрос о том, как назвать молодую животинку, попавшую в ваш дом, причем так, чтобы только у вашего животного, не важно кто это - собака, кошка, хомяк или уж, была самая интересная, самая звучная и самая необычная кличка. :yes:

Расскажите, какими кличками вы или ваши знакомые называли своих любимцев  или посоветуйте как назвать только что приобретенное чудо  :)

Отредактировано HellEnd (2007-08-26 23:25:19)

0

2

Ну, наше семейство приветствует человеческие имена :) Кошка - Елизавета, пекинес - Григорий. А кот Микки и дворняжка Рада к нам попали от других хозяев, имена давали не мы.

А сегодня столкнулись с тем, что тоже не можем придумать имя...
Купили и подарили мужниным родителям сегодня утром щенка бульмастифа. Свекры человеческие имена животным давать не любят, так что наши варианты отпали сразу.
Щен пока маленький и клички в голову лезт какие-то "сюсюкательные" :blush: но собачка-то выростет... Причем, в "лошадку" с которой особо не посюсюкаешь :)
Единственное, что решили - в кличке долны присутствовать твердые буквы: Б, Д, Р и кличка должна быть короткой - 3-4 буквы.

Собственно, я считаю, что к животному нужно присмотреться пару дней и уже потом давать кличку, исходя из характера. Она как-то сама "всплывает" в голове и прилипает к хвостатому :)

Так что мы вот тоже пока что в раздумьях :rolleyes:

Отредактировано Sena-13 (2007-08-26 22:50:24)

0

3

Sena-13, назовите Арчи, имхо, очень красивая кличка.

А у меня кошку Мышка зовут =)

0

4

~Nata~, примем на рассмотрение, спасибо :) Я вот за Барда агитирую...

Отредактировано HellEnd (2007-08-28 00:13:49)

0

5

Простите, дорогие, тема немного почищена  :)  ... продолжаем милый треп :spiteful:

Один мой знакомый, собаку гордым именем греческого бога назвал - Арес, (он же Марс, он же бог войны  :paladin: )  что совершенно соответствует тому будущему огромному псу, в которого, наверняка карапуз Арес вырастет  :P
...  а  имен этих мифологических множество - Аид, Аполлон, Афина, Афродита, Геката, Гефест, Геракл, Гермес, Посейдон, Зевс ... да тысячи , можно долго перечислять и все необычными будут ... например: кошка - Минерва или пес - Эрот (кстати, один из сыновей Ареса :lol:  ) ... как звучит! :lol:   

А мое чудо коккер-спаниельское зовется - Тоник ...  как только его не называли - и Джин-Тоник, и Тобик, и Тотошка ух, издевались по всякому ... а все потому, что имя слету придумалось - дело в том, что домашняя кличка его папы - Толстый, а мамы - Ника ... вот и получился - Тоник , кстати у него и брат есть, больше Тоника в 2 раза, за что собственно и получил кличку - Портос  :D

Есть у меня еще кот один знакомый ... его хозяева в историю ударились и назвали котика Тамерланом ... ну это еще ничего - наверное клички Ленин или Чегевара хуже звучали бы  :crazy:

Но больше всего мне почему-то понравилась, вычитанная где-то  кличка кошки - Царапулова-Покусальская ... котяра голубых кровей, не иначе  ;)

Отредактировано HellEnd (2007-08-28 00:54:24)

0

6

Моего котика зовут Фунтик))И мне кажется,что такая кличка ему идет,в принципе,правда он уже давно не маленький и кличка немного сюсюкательная))Но все-таки....
Я вообще считаю,что нужно несколько времени провести с животным,поиграть,погладить и т.п.,понаблюдать за ним и его поведением,и тогда не придется задумываться над тем,как звать животное,найдется что-нибудь такое,что подойдет кошке\собаке\попугаю и т.п. и будет вам нравиться)

0

7

А мою кису зовут Кристал!(ударение на последний слог)Муж шутит,что в честь холодильника-когда киса появилась, у нас на кухне старенький "Кристал" стоял.
К слову, у моих животных всегда не обычные имена,были например, коты Тюбик и Багет(есть вид рамок такой,не путать с батоном!!!). Сейчас в семье моего папы живет кошка по имени Лаки,в семье моей мамы собака с очень солидным именем Босс, а у родителей мужа кот Пуша.
Кошка моей подруги носит имя Куська- кусалась очень сильно.
На мой взгляд имя должно нравиться вам, подходить питомцу и не ассоциироваться у него с чем-то ужасным,а то вот у моей кисы " Кристал" было чем-то ругательным, а откликалась она на "мамину кису"!

0

8

Мы нашу кошку зовем Гала). У бабушки два кота.. Максик и Лаки)) У моей подруги кот Маркиз) (она раньше называла его тушой) )

0

9

Есть множество сайтов с кличками животных. Я как-то составляла полные имена для своих щенков для родословной.
Например, своих щенков я назвала так:

Елик Голд Максимум,
Елси Кира Ли,
Ева Криста Дафни,
Матсален Мира Стелли.
Это несколько примеров.
Но важно помнить, что имя животного, как и человека в будущем будет влиять на его характер. Это я тоже вычитала на каком-то сайте, где так же были перечислены клички собак.

Вот, например, можно зайти сюда:
http://www.veterinarka.ru/content/view/252/55/

Отредактировано Аленка (2007-09-29 16:16:06)

0

10

Ну у нас дома животных мы не называем оригинально, так тчо только кот у наз под названием Котейка.

0

11

Мою кисюню зовут Тинка, это сокращенное от латинского tinctura- настойка! :1:

0

12

Мы обычно звали всех так:
Кошка: Белка
Коты: Тишка, Филька, Тимка.
Пёс: Чак
:7: У друга вообще прикол: собака-Шаурма, и кот-Беляш  :7:

0

13

Собаку    завут Тёма,а кошку Мурзялка.
Светок, ты смотри чтоб друзья от   голода их не сажрали :7:

0

14

Светок, ты смотри чтоб друзья от   голода их не сажрали :7:

Да думаю не сожрут  :1:

0

15

У меня к тете пришла кошка, они на звали ее Галя. Но через некоторое время выяснилось, что это вовсе не кошка, а кот. Вот так и остался парень с женским именем- Галя. Его еще зовут Галий.
А моего нового кота звать Иннокентий.

0

16

Моего милого сердцу кот(енка) и большого проказника зовут Тотошка.
А до него были Тишка,Яшка,Феликс,Машка

0

17

Моих животных зовут по крайней мере странно.)) Одного кота по родословной называют длинно и нудно, последнее в строке перечислений- Атилла. Странное имя, хоть он и перс, но живет - то в России.))Поэтому мы называем его Тима, а еще короче - Миша.))) Вторго, сын первого кота, кличем Селем. Попугайчик - Кеша, о чем он радостно сообщает и кричит, что я его люблю, зовет скорее целоваться.) Хомяченка зовут Пиня. Когда дочка прочла  Толкиена, выплыло имя Перегрин Тук. Хомяченок странным образом походил на него, вот и имя такое случилось.))Ну а рыбки... постоянных имен нет. есть только один сомик, который начинал свой рост в банке, из-за ограниченности жизненного пространства, стал горбатеньким. Сейчас ему уже 7 лет и зовем мы его Квазимодик. Очень " душевный" такой сомик, если можно так выразиться о рыбке.Но когда его друг, второй соменок, болел и всплывал пузиком вверх, он прижимал его ко дну, поддерживал, не давал умереть так сказать. Вот такой вот соменок.Мы всех животных своих любим и они "поганцы" знают это, чем и пользуются во всю!))))

0

18

Да-да, давно убедилась, что как звереныша назовешь - таким и будет  :crazy: Начиналось все с рыжего кота Сигизмунда (о... как же нам всем от него досталось за 8 лет его недолгой жизни :russrulet:), потом взяли Максюшу (бирманец, кот-подушка, 15 лет уже ему). Максик выкормил грудью (1,5 года добросовестно кормил :lol:) Лешку, серого полосатика с интеллектом собаки. Леха у нас пропал (имели дурость выпускать его на улицу), теперь на воспитании у Макса Спайк (помните сногсшибательного вампира из"Баффи"? В итоге имеем вредного, но очаровательного сиамца). У соседей кошка Нолка. Царственная львица выросла из бездомного кошарика.
ЗЫ Такая трогательная история про сомиков...

0

19

к мя катапёс)))) кот) а кошка была яна... но онаумерла((( мы её брали поэтому имя не мы дали)

0

20

У меня была крыса, то есть крыс и звали его Степан Николаевич =)

0

21

У меня собаки были - колли. Одну звали Джесси (в родословной указано - Джесси Ирзис), а другую Жаклина. Я Джесську обычно Лесей называла, а Жаклину - Лушей, Кешей или Лукерья Патрикеевна. А сейчас у меня живут собака и кошка. Собаку (той-терьер) зовут Лася, я её хотела назвать сначала Джесси, но потом как то само получилось - Лася. А кошку Белкой зовут. Я Лаську обычно Каштановной зову или Колбасой (ударение на а), а Белку - Бабела, Мямля, Ёлка. До Белки у нас кот Яшка жил, так мы его с подругой баба Яша звали, повяжем ему платок на голову и в платье нарядим.

0

22

я в детстве любила мультик про динозаврика Динка. Поэтому все все крысы в течении 11 лет я называла: Динк, Деникин, Денискин..последняя девочка сначала была Дениска, потом стала Редиской, а теперь Юлия Владимировна)

0

23

Мою кошечку звали Сима, это было ещё в детстве. Потом кот -Себорит. Моего французского бульдога зовут Джери, а морскую свинку Лиза, отсюда и мой ник:)

0

24

Моего кота зовут Захар. Он у меня очень вредный и ленивый. И не смотря на это мы его любим.

0

25

У меня...далматинка Айра...и 4 хомяка, как 2 капли похожих друг на друга? Хома, Марта, Аська и Гоша)))

0

26

Я сегодня себе порося морского купила))))))))))))) урааааааа! назвала Невилл)
Была бы девочка- была бы Луной)
я же ГП манка)

0

27


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Клички домашних животных