Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Некрономикон

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У меня оригинал книги-помогите,я влипла :diablo:  :needhelp:  :blink:

0

2

а скажи пожалуйста что это за книга

0

3

Да,насколько мне известно,Некрономикон-книга мертвых.А почему ты уверена,что у тебя оригинал?

Отредактировано amiera (2007-11-25 20:51:57)

0

4

:D Некрономикон - вымышленная книга вымышленного автора Аль Хазреда - безумного араба. В оригинале написана Говардом Филлипсом Лавкрафтом в одна тысяча каком-то там году. Довольно интересное чтиво для любителей потусторонних сил и ужастиков.

0

5

Я тоже не очень-то в это верю.......почитать ее...и обхохотаться

0

6

Я тоже не очень-то в это верю.......почитать ее...и обхохотаться

Ну, хохотать не над чем. Книга не смешная вдоль и поперёк. У Лавкрафта нет смешных книг. Но почитать довольно интересную книжку, фантастического содержания - это более верно. ;)

0

7

хи.... некрономикон? ну оригинал и что? почему влипла то? кстати говорят книга не смешная, но довольно интересная.

0

8

[COLOR=red][FONT=Impact]Некрономикон-книга не вымышленная Лавкрафтом,он ее просто перевел и взял за основу для некоторых произведений .Всего в мире насчитывается определенное количество этой книги,и если одна из них исчезает(сгорает или еще чего-нибудь)в какомто месте появляется новая.И лучше с ней не шутить! :diablo:

0

9

Некрономикон-книга не вымышленная Лавкрафтом,он ее просто перевел и взял за основу для некоторых произведений .Всего в мире насчитывается определенное количество этой книги,и если одна из них исчезает(сгорает или еще чего-нибудь)в какомто месте появляется новая.И лучше с ней не шутить! :diablo:

Интернет - вещь во многом познавательная. Но и с толку сбить может. ;)
Книга написана Лавкрафтом от начала и до конца. Придумал автора, легенду придумал. Всё придумал. :)
Есть книга мёртвых. Египетская. Никаких ужасов не содержит и есть множество экземпляров - копий, напечатанных в типографии для любителей египетских штучек. Никакой другой книги мёртвых не существует. ;)

0

10

Никакой другой книги мёртвых не существует. ;)

ну да, а Тибетская книга мёртвых?

0

11

ну да, а Тибетская книга мёртвых?

Точно-точно. Есть и такая. Однако, считаться прообразом некрономикона не может ни та, ни другая.
Кстати, вероятно, есть и другие подобные книги у разных народов. Однако, неверно считать их разными, т.к. написаны они практически одинаково и с одинаковыми целями. Сюжеты в них перекликаются, так же, как сюжеты в святых писаниях разных религий и иной раз практически идентичны. Т.е., вероятнее всего, писались эти книги по одним и тем же мифам. Собственно, это не удивительно, т.к. религия зародилась в каком-то одном месте и только распространилась дальше. Так что корни у всех религиозных мифов одни.

0

12

Бемби : ))

Оу... прям влипла : )) Поверьте, оригиналы (допустим, что они существуют) и даже копии книг не лежали бы там, где их может достать любая пятиклассница. Все книги, считавшиеся магическими, священными, способными действительно влиять на мир вокруг, не купишь и не скачаешь. Да и не каждому позволено увидеть. И за их копию вероятнее всего поплатиться головой. Так что о каком "оригинале некрономикона" может идти речь? : )) Это нормальный вводный текст для хорошего ужастика - ах, это настоящая книга, а теперь она доступна и вам! Но если действительно считать такие оригиналами чего-то, то у меня, пожалуй, и подлинные моисеевы скрижали отыщутся. : ))

Отредактировано Раинелле (2009-06-23 13:00:00)

0

13

Практически первое, что выпадает в гугле. Для знающих английский.

0

14

а как это выглядет?

ну,что разобрались,??

0

15