Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закулисье

Сообщений 91 страница 120 из 196

91

Классно! Не ожидала от Бертела..
Но может и правда из-за Рождества и пропажи отца, он стал "хорошим"?
Уфф.. Надеюсь Бертел останется таким же.. помоему это самая более или менее спокойная в отношениях Бертела и Эларда серия..

0

92

C НОВЫМ ГОДОМ,ЖЕЛАЮ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО,ТВОРИТЕ И РАДУЙТЕ НАС ДАЛЬШЕ СВОИМ ПРЕКРАСНЫМ СЕРИАЛ!!! С НОВЫЫЫЫЫЫМ ГОДОМ 2008, ГОДОМ КРЫСЫ! :18:

Отредактировано Crazy (2008-01-01 00:54:59)

0

93

Попугай это превосходно  :applause:  :applause:  :applause:
я сейчас прочитала все серии, оторваться не могла!
Оргомное спасибо за доставленое удовольствие!
С нетерпением жду продолжения.

И с Новым годом!!  :12:

upd: между Ленцом и Людвигом определенно что то есть =))

Отредактировано Child? (2008-01-02 21:32:50)

0

94

Child?, давайте писать фанфики, раз уж автор отказывается от их отношений =)
К тому же, слова "если кажется, что есть, значит, можно считать, что есть" даёт нам нехилый карт-бланш.

Отредактировано Раинелле (2008-01-03 04:18:30)

0

95

Раинелле я всеми руками за фанфики!
только вот в чем проблема - я не умею их писать =((

0

96

На самом деле, шутю я - если пропадёт недоговорённость, которая нам тут видится, и интерес пропадёт. =)

0

97

lirunchik, Ну... с появлением отца... там видно будет))  :1: правда кто сказал, что он сейчас особо хорош?)

Дверки из гостиницы? С модзесимс, насколько я помню. только давно это было, точно не скажу.

Городской, без перемен-то скучно было бы)) А рождество влияет на людей... ага, так, что потом в привычную жизнь трудно вернуться=))  :20:

Roksi да, насчет самой спокойной серии в отношениях Берти и Эларда ты права))
А хороший Кёне.. ну... все мы относительно хорошие=)) с точки зрения Людвига, например, он так гадом и остался)

Child, Раинелле, спасибо за отзывы))  :1:
Да... да... где-то я уже это слышал, про Ленца и Людвига... даже не один раз уже) как вам будет угодно.. фанфики, симы... ход написанного мной безобразия вряд ли изменится))

Всех с наступившими Новым годом и Рождеством!) Всего самого наилучшего))

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/novogodcom56.jpg

0

98

Проду :respekt:  :respekt:  :respekt:  :respekt:  :respekt:
И этим все сказано :)

0

99

супер!!!!!!!! пиши! талантище!

0

100

ну когда же ну когда же :26:

0

101

Вау... проста нет слов... Я сегодня сел и прочитал всё сразу, на одном дыхании, от монитора не отходил)) Замечательный сериал!!! Аж за душу берёт!! Попугай у тя реальный талант, развитая фантазия и отличное умение сочинять =)) Жду н едождусь продолжения!!

P.S А почему у Бертела в некоторых эпизодах значимо меняется причёска? =)) В начале у него были короткие волосы, потом стали длинее, а потом я опять увидел короткие)) Почему такие перемены? =)))

0

102

Дамирчук, а почему бы и нет? Волосы - это ж не цвет кожи, не статично... К тому же человек при сцене.

0

103

*уже давно сидит с колой и попкорном, а кина всё нет*

0

104

ну когда же, когда же??

0

105

Child?, давай устроим забастовку)) Сядем и будем стучать касками мониторами.

0

106

Раинелле аха, а у меня есть каска!
Я уже вдоволь наигралась прислаными мне уважаемым Попугаем героями, и очень жажду продолжения их истории. Ну просто очень очень  :worthy:

0

107

Спасибо всем большое за отзывы и приятные слова))
Продолжение в процессе. Около половины сделано, до остального все добираюсь. Надеюсь, скоро смогу все это оформить))

Насчет Бертела и смены его вида... да, связывайте это со сценой и т.п. А вообще это мои пробы всего подряд)) довольно трудно найти одного цвета и длины прически, чтобы оно не казалось разным. так что вот...

0

108

Ну и вот зачем оправдываться?)) Да, это мастерская великая задумка))

0

109

Когда же будет прода???? :rolleyes:

0

110

Завтра или послезавтра... если очень-очень пропрет, может, и сегодня)

0

111

Ждууумс!

0

112

Завтра или послезавтра... если очень-очень пропрет, может, и сегодня)

оу, е!!
Жду с нетерпением!!!!

0

113

ждемс)

0

114

Собственно, вот... сам не верю)

13 Серия
Соло
1 часть

Германия, Берлин. 2002 год.

  Людвиг Остерман сосредоточенно выстраивал непонятные фигурки четырьмя маленькими чашками из-под кофе, то и дело поглядывая на часы. По его лицу можно сразу читалось, что в это зимнее солнечное утро он был более чем раздражен.
- Ну и где? Почему я постоянно должен ждать кого-то из вас? – наконец произнес он, бросив взгляд в сторону сидящего на небольшом диване Эларда, - где этот…

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/1.jpg

- Его зовут Бертел, - не поднимая взгляда от свежей газеты, поправил Людвига Элард.
- Ты что, заделался его личным адвокатом? – Людвиг выразительно фыркнул, - я, конечно, понимаю, вернулся этот стары… его отец… великий праздник и все такое, но это не повод не являться на репетицию и заставлять меня ждать его высочество все утро!
- Перестань злиться, Людвиг, - Элард примиряюще улыбнулся, подойдя к нему, - бывают вещи, которые и правда важнее работы.
- Разумеется, - Остерман приторно улыбнулся, - только о таких вот вещах можно бы сообщать заранее, чтобы мы имели честь возрадоваться вместе с ним.
  Элард закатил глаза. Когда Людвиг пребывал в плохом настроении, его ехидству не было предела, и он заранее жалел Бертела, который непременно попадет в еще большую немилость, чем обычно.
  Кёне появился на пороге студии только через пять минут. Вопреки ожиданиям Людвига и Эларда, он вовсе не выглядел таким счастливым и жизнерадостным, как предполагалось. Одежда по-прежнему осталась темной, на его лице не было ни тени улыбки.
- Извините за опоздание, - тихо сказал он, глядя куда-то в сторону.
- И все?! Это все, что ты можешь сказать за утро, потраченное исключительно на ожидание вашего высочества?! – бросив нервный взгляд на часы, воскликнул Остерман.

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/2.jpg

- Бертел, что случилось? Что-то не так с отцом? – несильно пихнув локтем Людвига в бок, спросил Элард.
  Остерман оскорбленно замолчал и демонстративно отвернулся к окну. Бертел медленно, будто нехотя перевел взгляд на Эларда.
- Нет… с отцом все в порядке, - как-то неуверенно произнес он, - Элард… я должен тебе кое-что сказать…
- Послушай, дорогой мой Бертел, - не выдержав, снова вмешался Людвиг, - тебе не кажется, что это уже верх наглости? Ты приходишь с опозданием на час, - он посмотрел на часы, - ну да, на час! Не утруждаешь себя даже объяснением такого чудесного поступка, а, притащившись сюда, продолжаешь срывать репетицию! Может, отложишь свою болтовню на потом, а?
- Я не буду репетировать, - мельком взглянув на Остермана, ответил Бертел.
- Замечательно! Скажи, а какого черта, ты тогда сюда приперся? – Людвиг почти мило улыбнулся, прислонившись к стене.
- Людвиг, хватит, дай ему сказать. В чем дело, Бертел? – прервал их Элард.
- Я пришел извиниться… и сказать, что мы больше не будем работать вместе, - уставившись в угол помещения, не особо отчетливо произнес Бертел.
- Но… почему?

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/3.jpg

- Отец… категорически против. А сейчас такой момент, что я не могу его огорчать.
- А как же контракт, который мы заключили с Герингом?
- Нет больше контракта. Мой отец приходил к нему и… прости меня, Элард. Прости.
- Ну… что ж, если вы так решили… удачи тебе тогда, - растерянно произнес Ленц.
- Спасибо. За все спасибо. И тебе удачи. Надеюсь, ты справишься… со всем, - поспешно пробормотал Бертел и, отвернувшись, быстро скрылся за дверью.
  Элард недоуменно смотрел ему вслед, не успев ничего сказать в ответ. Поведение Бертела показалось ему несколько странным. Заметно было его нежелание уходить, но ведь он сказал именно эти слова. За месяцы их совместной работы Элард привык, что Кёне-младший все делал по-своему, и никогда не сделал бы того, чего не хочет.
- Хорош, - хмыкнул молчавший до сих пор Людвиг, - папенькин сынок.

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/4.jpg

- Людвиг, зачем ты так? Он изменился, правда, а ты ведешь себя, как обиженный ребенок.
- Нет, Элард, это ты ведешь себя, как ребенок. Слишком добрый и наивный. Ты видишь в людях то, что хочешь видеть, а не то, что есть на самом деле. Этот Кёне-младший – такой же, как его папаша, подлый и расчетливый. Когда он думал, что старика не стало, ему было выгодно твое это заступничество, а как только отец вернулся, Берти на следующий же день развернулся и ушел. Как тебе, а?
- Не суди людей слишком строго, Людвиг. Он просто очень любит своего отца, и конечно, сейчас будет поступать так, как говорит Карл Кёне. Бертел имеет на это право. Все же семья важнее всяких там контрактов и работы.
- Ты совсем безнадежен, или притворяешься? – Людвиг с обреченностью покачал головой, - может, еще предложишь посочувствовать ему? Ты что, забыл, как он над тобой издевался до исчезновения своего папаши? Думаешь, такой человек может резко измениться и стать таким же добрым дурачком, как ты? Притвориться – конечно, измениться – никогда.
- Почему ты не веришь в то, что в людях есть не только плохое?
- Я не верю, что хорошее есть в семейке Кёне. И знаешь, мне кажется, это не последнее, что он выкинет, - Остерман нахмурился, сев на диван.
- Да брось, мы ведь расстались по-хорошему. И его уход из группы – не преступление, чтобы так говорить о нем.
- Когда ты хотел разорвать контракт с Герингом, он потребовал с тебя неустойку за сорванные планы, потраченные силы, средства и прочее, а когда точно так же поступает Кёне, я уверен, с него не потребовали ни цента, а все потому что у его старика есть имя и связи.
- Не будь таким мелочным, давай лучше репетировать, - Элард попытался улыбнуться, но хмурое выражение лица Людвига пресекло все его дальнейшие попытки как-то развеять атмосферу.

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/5.jpg

- Мы имеем полное право подать на него в суд за нарушение договора. Ты ведь у нас не стремишься зарабатывать большие деньги, а стоило бы. Тем более с Кёне не убудет, а по заслугам он получит.
- Людвиг, перестань. Я не хочу больше ничего об этом слышать.
  Прежде, чем Остерман успел ответить, раздался телефонный звонок.

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/6.jpg

- Ну вот, Геринг. Наверняка, злющий, как собака, - усмехнулся Людвиг, посмотрев на экран мобильного, - слушаю. Да, здесь. А сам ты эту радостную новость передать не хочешь? Не трудно, Густав, но уже в который раз повторяю – найми помощника. Ладно, не кричи, не хочу оглохнуть от твоих воплей. Да, хорошо, ты не кричишь. Передам, - Остерман тихо выругался и положил трубку, - каникулы откладываются на пару дней. Геринг, старый жук, подал заявку на твое участие в еще одном концерте. И сказал, что сейчас самый подходящий момент для того, чтобы ты спел какую-то песню… он сказал, что ты написал ее несколько месяцев назад, и тогда он предложил тебе повременить с ее исполнением.
- А сейчас… он хочет, чтобы я спел это один?..
- Да, вероятно, хочет сыграть на распаде группы и одновременно поднять твои рейтинги новой песней. Как всегда на всем делает выгоду, - Людвиг пожал плечами, - ну что ж, раз ты так настаиваешь, давай репетировать. Посмотрим, что там у тебя за песня.

  Элард медленно шел по темному коридору родного дома. Его окружала полная тишина, и он передвигался очень осторожно, стараясь не сделать лишнего движения, чтобы не скрипнули половицы. «Темно… как же здесь темно…» – думал Ленц, изучая руками холодную стену в поисках выключателя, чтобы зажечь хоть один источник света. Выключателя не оказалось, только голая шершавая стена.

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/7.jpg

  В полуметре от него раздался протяжный скрип и, обернувшись на звук, он увидел приоткрывшуюся дверь в спальню матери. В спальне Анны стояла такая же темнота, как в коридоре, только сквозь заляпанное грязью окно проникал тусклый свет фонаря.
- Мама?.. – осторожно позвал Элард, вглядываясь вглубь помещения.
  Ответа не последовало, но, присмотревшись, он увидел знакомую фигуру, сидящую спиной к входу. Его мать сидела совершенно неподвижно и никак не отреагировала, когда сын окликнул ее еще несколько раз.

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/8.jpg

- Что случилось? – он неуверенно приблизился к Анне.
  В комнате было холодно. Казалось, дуло изо всех щелей. Он невольно поежился, сделав еще шаг и остановившись прямо напротив матери.
  Она сидела неподвижно, наклонив голову так, что тусклый свет не попадал на лицо.
  Элард опустился на колени рядом с ней, пытаясь поймать ее взгляд, но она словно и вовсе не замечала его присутствия.
- Ты меня слышишь, мам? – он коснулся ее ладони и тут же непроизвольно отдернул руку. Ладонь была влажной и совершенно холодной. - Что  с тобой? Мама?!
  Он слегка встряхнул ее за плечи, пытаясь привести в чувства, но от этого движения ее голова запрокинулась и луч ночного фонаря осветил безжизненно застывшие черты.

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/9.jpg

- Мама! – закричал Элард, - мама! Нет! – он резко открыл глаза и прищурился от яркого солнечного луча, светившего прямо в лицо. Кошмар никак не хотел отпускать и первые несколько мгновений он с трудом соображал, где находится и что происходит.

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/10.jpg

0

115

13 Серия
Соло
2 часть

Только спустя десять минут Элард медленно сел на постели, нервно оглядываясь по сторонам, словно стараясь убедить себя в том, что здесь, в этой просторной, совершенно реальной квартире нет ничего оттуда, из омерзительного пугающего мирка, из которого он с трудом вырвался. Ничего не оказалось. Но сейчас Элард боялся даже на мгновение закрыть глаза.

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/11.jpg

- Сегодня концерт… да, концерт, - пробормотал он себе под нос и, вспомнив вечный совет Людвига, отправился на кухню, за утренней порцией бодрящего кофе.

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/12.jpg

  Концертный зал был празднично украшен и освещен яркими огнями. Торжественно разодетая толпа постепенно рассаживалась по своим местам. В зале стоял гул множества голосов. Проходил последний концерт в этом году, а потому здесь собралось огромное количество народа.
  К собственному удивлению, Эларду не передавалась окружающая праздничная атмосфера и выходить на сцену не хотелось. Из головы никак не шел тот мерзкий сон о матери, от которого утром он с трудом пришел в себя.
- Да что с тобой сегодня? Неужели так переживаешь из-за распада группы? – спокойно допивая очередную чашку кофе, спросил Остерман, уже несколько минут наблюдая за Ленцем.
- Нет… все в порядке. Я просто… спал плохо, - попытался отмахнуться Элард.
- О, смотри-ка, какие люди! – вдруг воскликнул Людвиг, кивнув куда-то в толпу, - легок на помине. Не хочешь узнать, что он здесь делает?

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/13.jpg

  Элард повернул голову туда, куда указывал Остерман, и неподалеку от себя увидел Бертела Кёне. Выглядел он, как всегда, безупречно, и явно собирался выходить на сцену. Эларда он определенно заметил, но намеренно отвел взгляд, делая вид, что очень увлечен беседой с какой-то женщиной.
- Не хочешь пойти поздороваться? – слегка подтолкнув Эларда в бок, хмыкнул Людвиг.
  Элард без особой инициативы кивнул и направился в сторону Бертела, который усиленно делал вид, что не замечает его присутствия.
- Здравствуй, Бертел, не ожидал тебя тут увидеть, - Ленц несколько вымученно улыбнулся.
  Кёне вздрогнул, услышав его голос, и медленно обернулся. Лицо выражало подавленность и полную растерянность.

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/14.jpg

- Да… привет, Элард.
- Ты тоже собираешься выступать?
- Я… ну, да… прости меня. Еще раз, прости, - забормотал Бертел, отведя глаза.
- Мне не за что тебя прощать. Все в порядке, не переживай так.
- Хорошо бы… ты извини, мне пора… извини, - Кёне развернулся и поспешно скрылся в толпе.

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/15.jpg

- Смотри-ка, увиливает, гаденыш, - раздался рядом с Элардом насмешливый голос Людвига, - ну и как тебе все это? Ты по-прежнему будешь его защищать?
  Элард медленно обернулся на него, собираясь что-то ответить, но его опередил голос ведущей, раздавшийся со сцены.
- А теперь поприветствуем исполнителя, имя которого, без сомнения, известно всем нам! Победитель конкурса молодых исполнителей, солист группы «Дети Индиго», Бертел Кёне!
  Свет стал более мягким и приглушенным, заиграли первые аккорды песни. Песни, так хорошо знакомой Эларду, той самой, которую он совсем недавно играл в Крефельде на Рождество.

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/16.jpg

  Элард недоуменно застыл на месте, не в силах ни сказать что-нибудь, ни даже пошевелиться. Бертел вышел на сцену с его песней, той, которую когда-то Геринг назвал слишком сильной и которую он должен был спеть только сейчас. Но, кроме него, Людвига и Геринга никто не знал о том, чью песню с такими эмоциями и чувством исполнял Бертел Кёне. Зал встретил его бурными овациями. Чувствовалось, что все потрясены тем, что сейчас услышали – и зрители, и те, кто был за кулисами.
- Каков *****ок, - тихо произнес Людвиг, - как только наглости хватило…
- Поверить не могу… как?! – воскликнул Элард, растерянно обернувшись на Остермана, - как он мог…

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/17.jpg

- Как видишь, мог. Попомни мои слова, Кёне еще тот мерзавец, от него стоит ждать только гадостей за спиной. Только не говори, что ты и сейчас в этом не убедился!
- Я… просто не верю… мы ведь… столько времени работали вместе…
- Вот-вот! Ты научил его хоть немного петь, заступался за него, поделился с ним своим талантом, своей популярностью, и что в итоге? Посмотри на сцену. Теперь он поет твою лучшую песню, а ты стоишь за кулисами. И что теперь на это скажешь?
- Людвиг! Перестань! В чем ты меня обвиняешь?! Нужно что-то делать, через три номера мой выход… - Элард закрыл глаза, прислонившись к стене. Мысли о такой подлости со стороны Бертела, которого он считал почти другом, никак не укладывались в голове.
- Ты должен подать на него в суд за кражу песни! С какой стати ему должно все сходить с рук?! – будто не слыша Эларда, продолжал возмущаться Людвиг.
- Ты меня вообще слышишь?! Что мы будем делать с номером? Не могу же я выйти с этой же… со своей песней…
- Я убью его. Еще одна выходка, и я ни на что не посмотрю…
- Людвиг, не злись так. Это же не твою песню украли…
- А? Да, насчет номера… Выхода нет, тебе придется спеть что-то из старого, например, «Забытое», с которым вы выступали на прошлом концерте. Это последнее, что отрепетировано до «Ночи». А Кёне…
- Я прошу тебя, хватит. У меня нет сил об этом думать.
  Людвиг, сказав еще что-то на прощание, куда-то ушел, и Элард остался так же растерянно стоять посреди яркой переговаривающейся толпы. Со сцены звучал старательно отточенный фонограммой голос Бертела, ярко, сильно и красиво. Если бы Элард не работал с ним несколько месяцев в одной студии, слыша, как звучат песни из его уст на самом деле, он бы и не подумал, что все это – искусственно, настолько глубокими были интонации и текст. Он медленно закрыл глаза, ощущая нарастающее внутри чувство даже не злости, а банальной обиды.
- Элард, ты чего такой? Выглядишь ужасно, неужели я теряю свою хватку? – открыв глаза, он увидел напротив себя улыбающееся лицо Наташи.
- Да… ничего, ерунда, - попытался отмахнуться он.

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/18.jpg

- Разве? По тебе не скажешь. Надеюсь, ты не собираешься с таким лицом выходить на сцену?
  «Если я вообще собираюсь туда выходить… без песни…» – мрачно подумал Элард, глядя на девушку, которая совершенно искренне улыбалась ему, не понимая причины его настроения.
- Не волнуйся, твой имидж не пострадает, - усмехнулся он в ответ, невольно обернувшись на сцену, где Бертел уже пел последний куплет.
- А, вот в чем дело, - она кивнула в ту сторону, - Кёне? Все переживаешь из-за распада группы?
- Нет. Уже не переживаю, - Элард неприязненно ухмыльнулся, вспомнив, как еще день назад защищал Бертела перед Людвигом.
- Да ладно тебе, я же вижу. Не понимаю я его отца – расторгать контракт из-за… - Наташа запнулась, с некоторым опасением посмотрев на Эларда.

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/19.jpg

- Из-за?..
- Понимаешь, я перед началом концерта случайно слышала их разговор, Бертела и его отца. Карл Кёне категорически против тебя…
- Но… почему? Что ты слышала?
- Ты обязательно хочешь это знать? – девушка неловко пожала плечами.
- Ты сама начала этот разговор, так говори до конца.
- Карл Кёне был на вашем последнем совместном концерте, а после него он говорил сыну, что ты ведешь себя… слишком вызывающе и Бертел становится на тебя похожим. Он говорил, что с тобой его сын будет всегда вторым. Ему не нравится твой стиль, твое поведение и прочее. Но больше он злится из-за того, что ты проявил жалость к Бертелу, говорил, что ты специально старался унизить его этим. Потом что-то говорил еще об Остермане и о Геринге…

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/20.jpg

- А что же сам Бертел? – тихо прервал ее Элард.
- Он пытался возражать… и почему-то все время просил не заставлять его что-то делать. Знаешь, мне впервые даже стало его жаль. Однако сейчас он прекрасно поет. Видимо, ваше сотрудничество пошло ему на пользу.

0

116

13 Серия
Соло
3 часть

- Да, даже слишком, - Элард незаметно фыркнул. Осмысливать сейчас услышанное не было сил.
  «Потом, потом! Все потом!» – убеждал он себя, сдерживая поток далеко не самых приятных мыслей.
  Наташа говорила еще что-то, затем вроде бы пожелала удачи и ушла. Голос ведущей объявил его имя и, заставив себя сделать как можно более праздничное лицо, Элард вышел на сцену. Играли аккорды его старой песни, которую многие уже слышали не один раз. В этот раз Бертелу все-таки удалось стать первым.

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/21.jpg

  Музыка звучала все громче, звук словно усиливался с каждой секундой. «Зачем же так громко?..» - Элард закрыл глаза, слыша собственный голос и музыку, которые отчего-то больно ударяли по ушам. «Сделай же потише! Я больше не могу это слышать!» - мысленно он уже хотел закричать, но продолжал петь, слыша свой голос слишком резко и остро. Голова закружилась от оглушающих звуков музыки и, в следующее мгновение открыв глаза, он увидел странных людей, забирающихся на яркую сцену. Стоило лишь на секунду присмотреться к ним, и его охватил сковывающий холодный страх. Кошмар, ушедший на несколько месяцев, снова возвращался. Существа, карабкающиеся на сцену, выглядели омерзительно. Некоторые из них были сильно обожжены, другие в язвах и изранены, третьи и вовсе походили на вырытых из могил мертвецов. На всех обезображенных лицах застыли неестественные гримасы.

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/22.jpg

  «Нет! Нет, только не сейчас! Убирайтесь! Оставьте меня в покое!» – ему хотелось закричать, но его словно заставляли петь дальше. Петь так, что собственный голос и музыка вызывали непреодолимое желание зажать уши ладонями, чтобы оно прекратило отдаваться сильной болью во всем теле.
  Элард зажмурился от страха, не желая видеть изувеченных людей, медленными, словно паралитическими рывками подползающих к нему. Но зрители ничего не заметили. Зал невыносимо громко взорвался аплодисментами, и как оказался за кулисами, Ленц уже не помнил. Перед ним проплыли лица Геринга, Наташи, Людвига и еще многих неизвестных ему людей, а затем наступила полная темнота.

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/23.jpg

  Десятки влажных холодных рук тянули его к себе и удерживали, не желая отпускать туда, откуда сквозь густую пелену липкого мрака пробивались слабые лучи света.
- Стой… стой… ты должен следовать за нами… они тебе не нужны… - неразборчиво шелестели зловещие голоса.

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/24.jpg

- Элард! Элард, очнись! – восклицание Людвига слышалось словно издалека. Вырываться из кошмара было невыносимо тяжело, но, сделав последнюю отчаянную попытку, он, наконец, открыл глаза.
- Ну слава Богу, - пробормотала бледная Наташа, чье лицо Элард видел непривычно близко, - пришел в себя. Ты как? – сил говорить не осталось. Он все еще ощущал на себе прикосновения тех мерзких созданий, которые взялись снова преследовать его с еще большей силой.

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/25.jpg

- Ленц, ты выступал… более, чем потрясающе. Ты превзошел сам себя. Так петь… никогда еще не слышал ничего подобного. Зрители просто потрясены, - раздался где-то позади голос Геринга.
- Густав, да успокойся ты со всем этим, он потерял сознание прямо за кулисами, а ты все о том же! - раздраженно прервал его Людвиг.

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/26.jpg

- Еще бы. Так выкладываться на сцене… неудивительно, что после этого у него совсем не осталось сил.
- Значит, ты считаешь, что все отлично?! – возмущенно воскликнул Остерман.
  Геринг отрицательно помотал головой и подошел ближе к Эларду, который все так же не произнес ни слова.
- Что с тобой происходит? Мы можем тебе чем-то помочь?

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/27.jpg

- Нет…
- Ты уверен? – Геринг пристально смотрел на него.
- Я не знаю, что может мне помочь… я не сумасшедший! Не сумасшедший! Я правда вижу это всё, все эти кошмары… я не знаю, почему, но вижу… они меня преследуют… во сне, наяву, теперь даже на сцене… везде! Не надо никаких врачей, прошу вас… я не сумасшедший… - неразборчиво пробормотал Элард, закрыв лицо ладонями.
- Сумасшедший? – Геринг недоуменно выгнул бровь, Наташа и Людвиг вопросительно уставились в его сторону, - разве кто-то назвал тебя… сумасшедшим?

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/29.jpg

  Элард резко поднял голову. Сознание постепенно возвращалось, и сейчас он смотрел на Геринга широко открытыми глазами. На лицах всех присутствующих читалось недоумение. И по этому выражению он смутно осознал, что сейчас проболтался и сказал все то, чего категорически не должен был говорить.

http://i50.photobucket.com/albums/f311/Antares333/Nummer%20eins/13chap/30.jpg

Конец 13 серии

0

117

Ну наконец то продолжение! :applause:  :flowers1:

0

118

:worthy: как я рад!
Сасибо! Как всегда великолепно!  :applause:

И я уже хочу продолжения!!! :wub:

0

119

супер! и как всегда на самом интересном месте))
продолжения в студию!

0

120

шикарно!!!!!!!!!!! просто в восторге! так неожиданно!

0