Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вегетарианство

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Информация по этому вопросу здесь : http://www.krasotulya.ru/news/vegeta.php

Отредактировано Искра (2007-11-27 13:07:28)

0

2

Лично я - вегетарианка! С того момента как я стала веганом, я не только употребляю здоровую пищу, но и потеряла в весе (на вегетарианстве основаны маложирные диеты ))

А Вы как относитесь к вегетарианству? :rolleyes:

0

3

К вегетарианству отношусь положительно, даже год не ела мяса, но все равно не могу без мяса=)

0

4

Не ела мяса два года, ни разу за это время не болела, летала, как электровеник! Очень поддерживаю.

Но потом скатилась обратно, потому что дети решилои, что мясо им нравится, а я не могу так, чтобы кто-то ел рядом, а я нет...  :lol:  :lol:  :lol:  Опять же, все время доедать приходится - лучше в нас, чем в таз.  :(  :)

0

5

нет немогу я. очень мясо люблю. шашлык- машлык!)) хотя полезно! я за!

0

6

С тех пор как я вегетерианка я себя чувствую полной какой-то энергии :)
Единственное но, это все вокруг меня долбят, что есть мясо нужно, иначе буду страшной и больной ))))
Хотя родители постепенно свыкаются с этой мыслью, и даже обещают меня больше не мучить уговаривая поесть животных. Раньше доходило до того, что меня наказывали и запирали дома, пока я не начну есть мясо или рыбы, но я твёрдо продержалась, и наконец-то меня начинают оставлять в покое )))

0

7

хех) я пытаюсь щас не есть мясо!

0

8

Я без мяса долго не могу. Продукты растительного происхождения тоже, ест-но, люблю, но одними ими долго питаться не могу, начинает ощущаться какая-то внутренняя потребность в мясе, а если организм хочет, я считаю, не надо этому противиться - значит, организму недостает каких-то веществ, содержащихся в мясе. В общем, из меня вегетарианки не получилось бы - тоже люблю всякие шашлыки-машлыки, мысо с тушеными овощами и пр.
Насчет страданий животных - я вот выступаю против шуб из натурального меха (зачем убивать животных, если сейчас существуют искусственные материалы, способные так же, а то и лучше согреть, чем шуба?), но от мяса все же отказаться не могу.

0

9

Я не могу без мяса. А детям вообще вегетерианство противопоказано. :nono:Растущий организм должен полноценно питаться, получать всё необходимые витамины

0

10

ну вообщето детям вегетрианство абсалютно НЕ противопоказанно. а комуто и полезно даже....

0

11

Это вечный вопрос вредно ли НЕ УПОТРЕБОЛЯТЬ мясо или всё же УПОТРЕБЛЯТЬ, каждый придерживается своего мнения. Вот лично я не ем мясо, рыбу и яйца в чистом виде в свои 15 и прекрасно себя чувствую.
И вообще, это личное дело каждого, если организм может, то он может, если нет то нет.  :)

0

12

Не отрицаю, что может быть совпадение, но...

Моя дочь зачиналась, родилась и выкармливалась, когда я была вегетарианкой. До 13 лет она мясо есть могла, но практически не ела (одна котлета на пару-тройку недель), потому что просто не любила.

А потом перешла в другую школу и под влиянием новых подружек стала есть мясо каждый день. Появились прыши (угри) на лице, кожа стала быстрее набирать запасы в "целлюлитных местах" и появилась апельсиновая корочка.
Я наобум предложила ей перестать увлекаться мясом.
Все пропало. Лицо чистое, тело упругое, связки тянутся как у балерины без всяких тренировок.

Еще раз - не утверждаю, что причина в мясе! Но фокус в том, что со мной была та же песня много лет назад, хотя от рождения вегетарианкой не была.

Так что думайте сами, решайте сами...  :)

0

13

Лично я - вегетарианка! С того момента как я стала веганом, я не только употребляю здоровую пищу, но и потеряла в весе (на вегетарианстве основаны маложирные диеты ))

между вегетарианством и веганством есть довольно большая разница. и если вегетарианцев я всё-таки в какой-то степени понимаю, то веганы, на мой взгляд, больные люди.

в лет так 13-15 я тоже мнила себя вегетарианкой ;) не ела мясо-рыбу. просто потому что была капризной в еде. потом попробовала и поняла, что я дурочкой была ))))
не скажу конечно, что я фанатка мяса итд, но я не отказываюсь от него. и чувствую себя кстати превосходно ;) выше кто-то писал, что не ест мяса и хорошо себя чувствует в 15 лет. девушка, если бы вы себя чувствовали плохо в 15 лет это было бы более чем странно! ;) не всегда отсутствие необходимых веществ сказывается сразу же.
к слову сказать, когда я полтора года назад сидела на довольно жёсткой диете без мяса - зубы стали хуже и волосы выпадали. ничто бесследно не проходит для организма.
и подростковые прыщи кстати с мясом по-моему не связаны, т.к. эта напасть была у меня как раз в тот период, когда я отказывалась от мяса. сейчас не жалуюсь ни на внешность ни на здоровье (ттт) - главное не переедать перед сном и на сладкое не налегать слишком сильно ;)

0

14

в лет так 13-15 я тоже мнила себя вегетарианкой  не ела мясо-рыбу. просто потому что была капризной в еде. потом попробовала и поняла, что я дурочкой была ))))


Пршу прощения, это намёк, что вегетерианство просто глупость, придуманная людьми, которым делать нечего? И я этим "страдаю" просто от нечего делать или в силу своего возраста?

Ещё раз повторю, что со 100 % уверенностью нельзя утверждать, что отказ от мяса либо, наоборот, его употребление вредит организму.  И это личное дело каждого есть мясо или нет

между вегетарианством и веганством есть довольно большая разница

 
Не могли бы вы пояснить эту разницу?

0

15

я всегда думала, что вегетарианцам видней разницу между веганством и вегетарианством ;)
ну да ладно. вегетарианцы просто не едят животную пищу - рыбу, мясо, вам вегетарианцам видней.
веганы отказываются от _всего_, что содержит в себе продукты животного происхождения. веганы не пьют молоко, не едят яйца, сыр масло итд. и это касается не только пищи, а вообще всего. если в косметике используются какие-то животные вещества (те же яйца), то веганы этим не могут пользоваться.
я не спец в этом и наверняка только самую основу сказала.

на счёт первого, я не скажу, что это совсем глупость, но вышло так, что в подростковом возрасте многие девушки склонны впадать в какие-то крайности относительно пищи и ещё сексуальной ориентации ))))) не в тему конечно, но постоянно замечаю, что сейчас всё это становится нормой в подростковом возрасте.

0

16

Странно, за всё это время я и не подозревала, что между веганством и вегетарианством есть такая существенная разница. Нигде подобная информация мне раннее не поподалась...
И, конечно, же соглашусь, что веганство действительно глупость. Знаете, шутка такая есть :
"Я вегетерианец 5-ого уровня, не ем ничего, что отбрасывает тень.")))

Ну а насчёт первого. Вам не кажется, что это предосудительно так считать? Так, получаеться, что подростков воспринимать в серьёз это глупость, и что всё это в силу возроста... По моему, это какая-то дискриминация получается.... (хотя я уже отдалилась от темы )))) :)

0

17

я склоняюсь к тому, что в подростковом возрасте большинство людей ведут себя по-другому. большинство пытаются обратить на себя внимание всякими разными способами. я не говорю, что все подростковые вегетарианцы, девочки-би и прочие, я бы уже сказала подростковые культуры, повзрослев перестают быть таковыми, но где-то 90% меняют свои пристрастия.

шутка весёлая ))) надо запомнить :D

0

18

Я ем, ела и буду есть мясо.
Вы никогда не задумывались о развитии человека, есть брать теорию Дравина, когда в рационе помимо зелени появилось мясо? Человек начал развиваться, быть более сильным, здоровым и приспособленным к жизни.
А в раннем возрасте(до лет 20) нельзя отказываться от мяса, будет недостаток гемоглобина и другие проблемы, организм будет развиваться значительно медленее.
Полезно становиться вегетарианцом в возрасте за 50, когда организмом уже многое не воспринимается, но при этом все равно нужно знать, чем заменить все это.
А вообще трудно поспорить с тем, что вегетарианство просто навсего стало модно, в этом все и дело. Это очень смешно выглядит, когда пропагандируешь вегатарианство или просто говоришь, что ты веган, но при этом употребляешь газировку, конфеты, чипсы, сухарики, дошираки и прочую дрянь. УЖ поверьте, если природой заложено, что человек должен есть мясо-то это не с проста.

0

19

Это очень смешно выглядит, когда пропагандируешь вегатарианство или просто говоришь, что ты веган, но при этом употребляешь газировку, конфеты, чипсы, сухарики,

Лично я питаюсь здоровой едой, и эту дрянь я к счастью  не употрбляю. Сначала я себя просто ограничивала, а теперь уже сама не могу смотреть  на чипсы и сухарики )))

И вообще, мне странно, что каждый пытается убедить меня, что я придумала какую-то глупость, и делаю это в силу своего возраста, дури в башке или ещё чего-то там.
Я создала ету тему, просто чтобы найти единомышленников,! Не вкоем случае не агитирую!, и не для того чтобы отстаивать свои права на свободу выбора, или ещё чего...

Отредактировано Искра (2007-11-27 13:36:48)

0

20

Информация с сайта http://mosmedclinic.ru/articles/13/1276

Быть или не быть вегетарианцем.

Я не активистка общества защиты животных, агитировать не собираюсь. Но если вы хотите на время отказаться от мяса, вот вам о вегетарианстве все, что я знаю!

Завязать с продуктами животноводства можно в любое время дня, года и зодиакального цикла, ровно как и вернуться к ним. Если проделывать все правильно и без преувеличений, такие маневры не повредят, а, наоборот, очистят организм и укрепят волю.

Зачем?
Причин, по которым становятся вегетарианцами, много. самый распространенный мотив - жалость ко всему живому. Из-за этого вегетарианец не может использовать продукт, полученный в результате причинения вреда животному, птице, рыбе и насекомому. Но в первую очередь нас интересует не столько моральный аспект, сколько другая сторона вегетарианства - его польза для здоровья.

Вредно ли мясо?
Чего же вредного может быть в мясе? Как выясняется, много чего. Пока корова окажется у нас на столе в виде бифштекса, за свою недолгую жизнь она съест массу гормонов и антибиотиков. Все это, пусть и в небольшом количестве, но остается у нее в организме. Чужеродные гормоны, передающиеся человеку с пищей, могут привести к обострению таких заболеваний, как гастрит или астма. Нельзя забывать и о вредных гормонах страха, которые выбрасываются кровь животного во время насильственной смерти, даже если она мгновенна, а поглощение "животных" антибиотиков ведет к тому, что с адаптировавшимся к ним вирусам потом невозможно справиться аналогичными "человеческими" лекарствами. Недавний пример - эпидемия "коровьего бешенства". Английских буренок долгое время подкармливали костной мукой, изготовленной из остатков их же покойных собратьев. Итог - энцефалит, превращающий мозг зараженного животного (или человека, съевшего мясо зараженного животного) в губку.

Человек - травоядное?
Некоторые вегетарианцы утверждают, что человек вообще не приспособлен к тому, чтобы питаться мясом. Дело в том, что у нас пищевой тракт устроен, как у травоядных, длинным - чтобы из растительной пищи, которая долго переваривается, успевали усвоится все питательные вещества. У хищников кишечник короткий, чтобы мясо не успело начать разлагаться, угрожая организму интоксикацией. "Травоядный" человек же неизбежно получает дозу токсинов, от чего и метеоризмы, и расстройства желудка, и отравления. Однако взгляды врачей на этот счет другие. "Человек - всеядное животное, - говорит руководитель отдела клинической и профилактической диетологии Института питания РАМН, доктор медицинских наук Валентина Мещерикова. - Пищеварительный тракт человека обладает развитой мышечной системой выведения, так что выбор вегетарианской диеты от этого зависеть не должен".

Как было раньше?
Предположительно, именно охота сделала из человекоподобной обезьяны человека. Но считать, что поедание мяса способствует развитию и сегодня, не совсем верно. "Если охота и сыграла важную роль в эволюции человека на первых этапах, - говорит известный археолог Клиффорд Толли, - это вовсе не значит, что поедание мяса развивает до сих пор. По затрате умственных и физических усилий покупку окорока в супермаркете не сравнить со схваткой с дики животным в открытом бою." К массовому потреблению мяса развитые страны пришли лишь сто лет назад. А народным продуктом оно стало только тогда, когда изобрели холодильник. До этого знаменательного события мясо оставалось привилегией обеспеченных людей и дворянства. Именно из этих классов в середине xix века вышло вегетарианство в его современном виде, с политическим оттенком. Впервые слово "вегетарианство" было утверждено в 1847 году на одном из первых собраний вегетарианского общества Великобритании. Слово это, кстати, образовано от латинского vegetus, что значит "здоровый, бодрый, полный сил", а вовсе не от vegetalis ("растительный"), как многие думают. А до 1848 года вегетарианцев называли пифагорейцами: древнегреческий ученый Пифагор тоже не ел мяса.

Что делать?
Итак, почему бы не отказаться от мяса хотя бы, скажем, на недельку? Вреда от этого точно не будет, а польза очевидна: организм очистится от всех вредных составляющих говядины и свинины. Суть вегетарианской диеты в том, что все полезные вещества, которые есть в мясе, можно получать из растительных продуктов. Ну а если вы потом захотите совсем стать вегетарианцем - что же, это будет целиком ваше решение!

Виды вегетарианства:

1. АБСОЛЮТНОЕ, оно же ВЕГЕТАРИАНСТВО - можно есть только растительную пищу. Нельзя использовать продукты животноводства, косметику на их основе, средства гигиены, лекарства и прочее, испытанное на животных. Не носить одежду и обувь из кожи, а также одежду из шерсти и шелка.

2. ДИЕТИЧЕСКОЕ - следует абсолютному только по части питания.

3. ОВОЛАКТОВЕГЕТАРИАНСТВО - допускает в пищу яйца и молочные продукты. Приставки могут присутствовать по отдельности. Значит это следующие: "ово -" - можно есть яйца, "лакто -" - молочные продукты.

4. ФРУТЕРИАНСТВО - следует предписаниям абсолютного вегетарианства, однако продукты употребляются такие, сбор которых не причиняет растениям особого вреда (т.е. яблоки и помидоры есть можно, а морковь и картошку - нет, потому что убийство).

5. ПЕСЦЕТЕРИАНСТВО - кроме молочных продуктов, можно есть рыбу.

6. ПОЛУВЕГЕТАРИАНСТВО - его представители едят мясо, но меньше, чем обычные люди.

7. ПСЕВДОВЕГЕТАРИНСТВО - псевдовегетарианцы говорят, что вегетарианцы, а на самом деле прячут под шубой бутерброд с котлеткой. Надеюсь, что вы к ним не относитесь!

0

21

Считаю самым приемлимым не есть мясо, рыбу морепродукты и яйца в чистом виде. (по личным предпочтениям и прдубеждением) То есть 3 вид. )))

:rolleyes:  :rolleyes:

0

22

:wub: я родилась в семье вегетарианцев... чем очень горжусь  :wub:

0

23

Bapsy , ну наконец-то! Единомышленник! :ok:

0

24