Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Музыка » УмаТурман.


УмаТурман.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В их нынешнем качестве им нет еще и года, а за плечами уже церемония открытия Московского кинофестиваля, финальный саундтрек к "Ночному дозору", альбом "В городе N", чье название отсылает к Николаю Гоголю и Майку Науменко. Первого они читали в школе, второго когда-то вполуха слышали, что для боеспособной единицы современного российского рок-н-ролла более чем достаточно. Свой дебютный релиз группа "Уматурман" выпустила в конце сентября и сейчас активно его обкатывает. Все песни, вошедшие в него, написаны выпускником ПТУ и недоучившимся тромбонистом Вовой Кристовским еще в Нижнем Новгороде. Потому и "город N": на первый взгляд – абстракция, если повнимательнее – игра слов. Все немудряще, без лишних новаций в музыке и заковыристых "терок" в текстах. Музыка предельно коммерческая, но при всей внешней вялости очень хваткая. Перлы вроде "Ты ушла в своем оранжевом плаще / Ну ты даешь, ваще!" довольно сложно воспринимать человеку с запросами, но в связке с разжиженным псевдороком они катят без проблем. Плохого в этом уж точно ничего нет. Размножение "Зверей" идет полным ходом и свидетельствует об упрочении справленной топором и чуть обтесанной по краям гитарной музыки без признаков интеллектуального напряжения. Подается специально под еду, так как в противном случае можно не заметить и выйти из зала в поисках занятия на вечер.
http://www.gorodovoy.spb.ru/

"Уматурман" нашли свою Прасковью  17.02.2005
Песня о девушке Прасковье из Подмосковья в исполнении обаятельных братьев Кристовских из группы "Уматурман" очень быстро обрела популярность. Однако братья не раз признавались, что девушка с таким именем ни в Подмосковье, ни где-либо еще им ни разу не встречалась. Ситуация изменилась после недавних гастролей группы в Уфе. Теперь фотография самой настоящей Прасковьи украшает экран мобильного телефона Владимира Кристовского.
http://mp3zzz.ru/

А что вы думаете про этот коллектив? Будут ли они "расти" или скоро затухнут?

0

2

Не люблю я их... Имхо, абсолютно бессмысленное творчество

0

3

Смысла может и нет, но послушать приятно.
Незря же Ночной дозор, Просковья - чуть ли не хитами стали.

0

4

Проститься - слишком слащавая песенка, спата слишком "сладко" и слова слишком метафоричные - уже раздражает...

0

5

А меня прикалывает их песня " Я так ждала тебя, Вова..." :lol:  Особенно место про Тарантино, который нажрался, как пьяная скотина :lol: В общем если плохое настроение, послушаешь и веселее стало :P  :P

0

6

Довольно смелая песня, услышала бы это сама Ума Турман, или хуже того сам Тарантино... - головы бы им поотрывали... :lol:

0

7

Слышала по радио, что они слышали эту песню, соответственно в переводе, так там "пьяная скотина" заменили на "здоровенный детина".  :lol:  :lol:

0

8

Вот вот, побоялись... А нето могли бы и в суде загреметь...

0

9

Смысла может и нет, но послушать приятно.
Незря же Ночной дозор, Просковья - чуть ли не хитами стали.

Практически все песни из фильмов ассоциируются с фильмом; понравился фильм-понравится песня. У меня так с "Братом-2" было. Какая-то песня оттуда ооочень понравилась, а потом послушала эту же самую песню спустя пару месяцев, без фильма и ужаснулась.
Прасковья... Не знаю... Кому-то Ария нравится, кому-то Уматурман.

0

10

А меня песенки радуют "Тайд" и "Ад"

0

11

Не слышала таких...

0

12

Эти песни крайне редко крутят - они ток на диске

0

13

Группа Ума Турман распадаться не собирается. Братья Кристовские целыми днями работают в студии над новым альбомом, репетируют новую концертную программу, премьера которой состоится девятнадцатого ноября в московском спорткомплексе "Олимпийский", и планируют на лето участие в ряде фестивалей в Берлине, Москве и Крыму. Убедиться в сплоченности коллектива можно на ближайшем концерте группы - двадцать девятого мая в московском ДК МАИ.

0

14

Фуууууууууууууууууууууууу,поют полную чушь!

0

15

А меня песенки радуют "Тайд" и "Ад"

Мои у них любимы песни!  :good:  Вообще очень Умутурман люблю - под кажде настроение можно подобрать свою песню. Но для этого нужен диск - то, что крутят по радио - это для масс, а их НАСТОЯЩИЕ песни как раз на диске.

0

16

Но-но!Я давно купила их диск и до сих пор горланю их песни везде!А если настроение плохое то слушаю тайд,раненый в висок(любимая),стрела(тоже),люська(уржаться можна),пролесье(ваще супер,больше всяго люблю),ад,обьясни(супер,особенно кода чето про любовь),я вернулся(здравствуй,дорогая!),И Ты уже даааааалллееееееко,и тыы уже далеко от меня,и между нами кирпичи,стены,улицы,дома,и города и  страны нашей солнечной системы!,.....такшто они гении!:::(((а песня дай?ни кола,ни дачки!И мозги не загружают их сонги,и приятно слушать,слова не растягивают и выговаривают номально!!!вот кто реально пробился на сцену!:вова крестовский и продвацом,и грузчиком,и дворником,и даже ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЕЙ В ДЕТСКОМ САДУУУ!!!  берите пример,недоросли мои...(эт я про эстраду:))

0

17

Довольно смелая песня, услышала бы это сама Ума Турман, или хуже того сам Тарантино... - головы бы им поотрывали... :lol:

А они эту песни слышали  :rolleyes:
Хотя про Турман не знаю, но Тарантино точно  :lol:

0

18

пролесье(ваще супер,больше всяго люблю)

А что это? :shok2:  С нового диска что ли?

0

19

Пролесье?нет ,это песенка наверное довлнь старая,вообще не нашего времени .А может и вовик кристовский придумал...не знаю :hello:  но песня реально великолепная,послушай обязательно :good:

0

20

:yes: Мне нравится это группа,нормальная так и прослушать можно хоть день!
с юморком главное :yes:

Отредактировано Пусси гел (2006-08-01 18:52:29)

0

21

Мне стиль их нра. Особенно то, как они мажорно поют про разбитые сердца и несостоявшуюся любовь...
ПАЗИТИФФ...

0

22

Ну, что сказать? Группа мне не нравится, песни глупые. Когда-то давно мне нравилась из месня "Ума Турман", но теперь меня она бесит. Я долго смеялась, когда впервые услышала ее. Короче говоря, группа отстой. :bad:  :diablo:

0

23

мне неочень нравится и глупо еще как-то, что они назвали группу в честь актрисы Ума Турман. Песни какие-то "лохматых" годов) :P

0

24

Песни какие-то "лохматых" годов) :P

это залог того, что группа плохая что ли? :P

0

25

Песни какие-то "лохматых" годов) :P

это залог того, что группа плохая что ли? :P

нет конечно. Просто не мой тиль песен

0

26


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Музыка » УмаТурман.