Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Северный Ветер

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Почему, я замечала, но может я просто заметила мало  :tomato2: Оч интересно как ты это дело продолжишь. Жду проды!   :clapping:

0

62

Эверика, это, как обычно, страшная тайна)) Начала писать 8-ую главу, но из-за близких экзаменов, сама понимаешь, не всегда писать получается!

0

63

Небольшая часть главы, начало.

ГЛАВА 8.

Тишину разорвал вой, донесшийся издалека. Тимо приподнял голову, прислушиваясь – он узнал его.
- Синта!- крикнул он. Лес молчал, но тонкий слух Тимо различил скрип снега под чьими-то шагами, шорох мягких лап, и тут же из-за деревьев показалась Рутана. К ее ногам ластилась Синта, глаза которой светились во тьме желтыми огоньками.
- Ты здесь!- выдохнула Рутана, подбежав к дереву. Дана выгнула шею, стараясь взглянуть на нее, и встретилась взглядом с Рутой. Девушка чуть сжала губы, и валькирия отвела глаза.
- Как вас смогли поймать?- осведомилась Синта, неслышно ступая мягкими тяжелыми лапами. Рутана тем временем отчаянно сражалась с цепью – замок, скрепивший два ее колечка, был непростым.
- Долго рассказывать,- буркнул Тимо.- А вы-то как здесь оказались?
- Брунгильда послала,- пожала плечами Рута. Тимо больше не стал ничего спрашивать, хотя на языке и вертелось множество вопросов.
Обходившая дерево кругом волчица вдруг вскинула морду и ощерила пасть.
- Что там?- тревожно спросила Рутана, изо всех сил пытаясь справиться с замком.
- Люди,- прищурив светящиеся глаза, сказала Синта.- Идут сюда. Их пятеро, с оружием, не северяне.
Тимо пробормотал что-то не слишком радостное, и Дана почувствовала, как цепи впились в кожу крепче – Тимо пытался из них выпутаться.
- Потерпите еще немного,- попросила Рутана, лихорадочно терзая замок.- Тимо, потише, может, они не сюда...
- Как же,- сквозь зубы выдохнул он. Спустя мгновения, Рутана все-таки перехитрила замок, и цепи соскользнули на снег.
- Наконец-то,- негромко сказал он и тут же тихо выругался, нашарив на поясе пустые ножны, совсем забыв, что оружие у них отобрали, когда вели сюда.
- Держи,- Рутана швырнула ему один из длинных ножей, висевших у нее на поясе.- И ты!
Дана подхватила другой нож, уже и подлиннее, чем у Тимо.
- Ничего особенного, но все же,- проворчала она и обернулась к Синте.- Мы не успеем сбежать?
- Держи карман шире,- вместо Синты любезно ответил ступивший на поляну в окружении еще четверых, южанин, поигрывая мечом.- Очень жаль твою хрупкую шейку, малышка...
Он вдруг снизу метнул короткий нож, но Рутана легко увернулась и в отместку швырнула свой, и не промахнулась – воин рухнул в снег, исходя кровью и раздирая ногтями горло.
Его товарищ, вытянув меч, пошел на девушку, широко расставляя ноги и хищно улыбаясь. Остальные подступили к Тимо. На Дану никто не обращал внимания, точно как и на волчицу у ее ног.
- Вот тебе!- расхохоталась Рутана, легко и без усилий воткнув нож в горло своему противнику, перерезав ему вену. Глаза того полезли из орбит, он часто задышал, глотая воздух, глаза его потухли и он обрушился на землю.
Тимо уворачивался сразу от троих, и Дана поспешила к нему. За ней ступала Синта, недобро оскалившись.
- Отойди!- крикнул он Дане, уходя от удара.- Отойди же!
Его светлые льняные волосы прилипли ко лбу от пота, он тяжело дышал. Рутана бросила на Дану огненный взгляд, но валькирия отступать не собиралась. Ловким ударом она вогнала нож одному из южан в бедро, и тот скорчился у ее ног.
Оставалось двое. Но тут же Тимо, рванувшись в последнем усилии, выбил легким ножом массивный крепкий меч и перерезал воину горло. Тот упал, не издав ни звука.
Тимо подобрал меч и двинулся на последнего. Южанин попятился, в ужасе глядя на Тимо и нашаривая на поясе нож. Но рядом вдруг взметнулось снежное крошево  - Синта легко прыгнула на противника и принесла ему смерть.
Рутана, привалившись к дереву, все никак не могла отдышаться – так и стояла, прикрыв глаза. Рубашка Тимо совсем взмокла от пота, он шел, покачиваясь, но все равно упрямо собирал с мертвецов ножи.
Дана невольно почувствовала себя лишней. Уж не во сне ли ей привиделись слова Тимо? Наверно, это был мираж, он слышала то, что хотела услышать – всегда, всю жизнь... Валькирия присела рядом с горделиво возвышавшейся волчицей, потрепала ее густую шерсть. Вздохнув тихонько, стала наблюдать из-за полуопущенных ресниц за Тимо. Он двигался, едва переставляя ноги, часто утирал лоб и останавливался.
- Нужно уходить,- вдруг сказала Рута, отлепившись от дерева.- Еще не хватало, чтобы сюда пришли другие.
- А как же Брунгильда и все остальные?- подала голос Дана, рассеяно почесывая за ухом волчицу.
- А что?- резковато поинтересовалась Рутана, прицепив поданные Тимо ножи к узорному поясу.
- Их нужно предупредить, что южане совсем близко...
- Ну так идемте!- нетерпеливо тряхнула темными волосами девушка, переступив с ноги на ногу.
- Я здесь останусь,- отрезал Тимо, выпрямившись и глядя ей в лицо. Девушка только чуть усмехнулась:
- Смерти себе ищешь? Тогда как хочешь,- Рутана протянула ему свой меч и быстро ушла, скрывшись за невысокими деревцами.  За ней, сверкая желтыми глазами, последовала Синта. Дане показалось, что она сморщила губы в хитрой улыбке. Валькирию за собой гордая северянка не позвала.
Тимо отошел от ели, у ствола которой ужом свились цепи. Сунув в ножны меч Рутаны отвернулся от Даны и отошел чуть дальше, по направлению к лагерю чужаков.
Дана вдруг ощутила странную решимость, поднимавшуюся в ней. И ликование, смешанное со каким-то непонятным чувством. На негнущихся ногах едва поднялась, сделала несколько шагов по направлению к Тимо. Он не шевельнулся, хотя, как Дана знала, прекрасно слышал ее тихие шаги.
Она стояла совсем близко, за его спиной. Он не оборачивался, и Дана вдруг ощутила такую щемящую нежность, что, не выдержав, прижалась к нему, страдая и одновременно испытав такое счастье, какого не чувствовала прежде никогда.
- Тимо...
Он рывком обернулся и сжал ее в объятьях, земля уходила из-под ног, небо обрушивалось – но Дана только чувствовала огненный поцелуй Тимо на своих губах. Сердце сумасшедше билось в груди, голова кружилась – хотелось взлететь, время превращалось в бесконечность – лишь бы только быть им вместе вечно, не разжимая рук.... Жизни без него казалась страшным сном.
Кажется, бежали мгновенья, секунды, минуты... Дана просто не чувствовала времени – она могла всегда вот так стоять, прижавшись к Тимо, к самому дорогому, кто был у нее на свете.
Не получилось.
Вдали раздался звонкий лай, и на поляну выскочили южане с обнаженными мечами. Впереди них спешили собаки – громадные степные псы. Тимо разжал руки, и Дана почувствовала себя беззащитной. Но юноша, мрачно окинув врагов взглядом, вытащил зазвеневший меч и закрыл Дану собой.
Южан было не меньше полусотни, почти половина из них – лучники. Они молча нацелились стрелы в Тимо, но тот решительно поднял подбородок и сжал руку Даны. Она уткнулась лицом ему в плечо – было страшно, валькирия еще никогда не испытывала такого страха. Наверно, потому что сейчас боялась не за себя.
Но удача была на их стороне – с грозным рычанием на поляну ворвалась стая волков, вела ее Синта с пылавшими во тьме глазами. За волками тут же показались люди и валькирии. Рутана первым же ударом кулака выбила у опешившего воина меч и с криком: «Не смей целиться в моего брата!»- накинулась с захваченным оружием на лучника.
Брунгильду уже трудно было разглядеть – она оттянула на себя большинство южан, и сейчас только вскидывала меч, чтобы на снег один за другим падали враги. Не отставали от нее и валькирии.
Тимо взглянул в зеленые глаза Даны – усталые, полные боли и любви. Успокаивающе коснулся ее плеча – и метнулся в битву, расшвыривая вражеских воинов на своем пути. Дана поудобнее перехватила в руке длинный широкий нож, только что подобранный на земле, и тут же пустила его в дело – как раз перед ней Олли, смеясь и напевая одну из своих столь любимых песен, ткнула воина мечом, но промахнулась, и теперь уже сама была жертвой.
Дана швырнула в него нож, почти не глядя и обернулась к валькирии. Сердце тревожно стукнуло – Олли медленно оседала на снег, подняв лицо к бархатистому ночному небу. По ее шее текла кровь, алыми каплями скатываясь на тусклую броню. Дана, не помня себя, кинулась к ней. Олли только слабо улыбнулась ей, бледнея на глазах, щеки заливала фарфоровая бледность.
- Ты такая счастливая...- прошептала она и закрыла глаза. Тело ее опустилось на снег, и больше она не поднялась. Дана, глотая подступавшие слезы, опустилась на колени рядом с Олли и обхватила ее. Хотелось завыть, словно Синта, поднять лицо к небу, как Олли, и завыть на бледно-серебристую луну...
Но вместо этого Дана просто приподняла Олли и потащила ее прочь от битвы, к деревьям. Мечи порхали над ней, сшибаясь и сверкая в звездном свете, но Дана не замечала их – она просто знала, что должна сберечь Олли.
Она протащила неподвижное тело валькирии дальше – Олли оказалось удивительно легкой, почти воздушной. Сдерживая наворачивающиеся слезы, Дана осторожно уложила Олли под кусты, даже не заметив, что едва не последовала за ней – Рутана только что спасла ей жизнь, отразив намечавшийся Дане удар мече южанина.
Когда валькирия подняла голову, то с изумлением заметила, что битва уже закончилась – некоторые перетягивали раны, другие оттаскивали убитых. А к ней шел Тимо.
Он опустился на снег рядом с ней, молча коснулся лба Олли. Хмурые складки у рта валькирии разгладились, губы тронула улыбка – казалось, что она спала, и если бы Дана не видела, как сталь меча вонзается в плоть, она бы так и подумала.
- Ты просто волшебник,- прошептала Дана.
«Не волшебник – чародей»,- мог бы сказать ей, как когда-то, Тимо.
Но он промолчал.
Рядом заскрипел снег под чьими-то ногами, и Дана подняла взгляд – перед ней стояла Брунгильда с непроницаемым лицом глядя на них.
- Что же теперь делать?- спросила Дана тихо. Брунгильда отвела взгляд от мертвого тела Олли, распростертого на земле.
- Вскоре придется отправляться за новой валькирией...- задумчиво произнесла правительница. Тимо и на это ничего не ответил. Брунгильда, отойдя от них, громогласно объявила:
- Все за мной!
И все последовали за ней, к лагерю южан. На поляне их встретила сотня воинов, половина из которых уже нацелила на северян луки. Звонко тренькнули стрелы, но не успели они коснуться стоявшей впереди всех Брунгильды, как большая часть лучников была мертва. Валькирии ни в чем не уступали южанам – в том числе и по обращению с луком.
Разумеется, лагерь был разбит. Шед-Лейнах в своем роскошном шатре был походя прирезан кем-то из валькирий, в живых оставили лишь нескольких воинов – допросить.
Олли, по обычаю валькирий, предали огню спустя день, на холме, зажатого с одной стороны ледяным озером с прозрачной водой, а  с другой – непроходимыми лесами. Все прошло очень быстро, Дана молчала, не проронив ни слова, пока огонь цеплялся за платье Олли и вспыхивал колючими искорками.
Молчала она и по возвращению в дом – просто сидела на ступеньках и смотрела на закат, опускавшийся на город людей, пока к ней не подошла Нартэнья.
- Ты все-таки не удержалась,- со вздохом сказала она, присев рядом, и обхватив колени, тоже стала глядеть на кровавившее небо.
- От чего?- вяло спросила Дана. Говорить не хотелось, но с Нартэньей удивительным образом стало спокойней – до этого в душе творилась будто снежная буря. Сейчас же Даной овладела безжизненная апатия.
- От любви,- эхом отозвалась Нартэнья. – Мне даже жаль тебя, Дана. Ты просто еще не представляешь, что наделала. Это же тебя до реки доведет, попомни еще мои слова.
Дана не стала возражать – да и не слишком она поняла слова Нартэньи... Просто не хотелось понимать, и все.
Похоже, Нартэнья поняла ее и без слов. Просто вздохнула и произнесла:
- Ты все же такая счастливая...
Дана рывком обернулась к ней:
- Что ты сказала?
- То, что думаю – несмотря ни на что, ты все же счастлива – пусть и на мгновенья, на секунды...
Дана молчала, опустив голову.
- Почему на мгновенья?- упрямо сказала она.- Я полюбила его навсегда.

Отредактировано Ариэлла (2008-05-02 14:09:56)

0

64

Написала недавно стихотворение, сегодня редактировала... Ну, не слишком оно мне нравится почему-то... да и рифмы убитые.

Пленка кончилась и замер звук,
Застыли лица, и взгляды смазаны,
И только сердца слышен перестук,
И крепко нитью души связаны.

Герою дел нет до меня,
А героине – до героя,
Мне все равно, что нет тебя,
А вот душа не ждет покоя.

Я различу твои слова
На кинопленках черно-белых:
«Любимая, прости меня -
Я кажется, тебе лишь зря поверил».

Мне все равно – обрежу пленки,
Сотру тебя из памяти навек,
И снова я нажму на кнопки,
Чтоб погрузиться в прошлый век...

0

65

Очередное стихотворение.

Мне говорят, я слишком верю людям,
Мне говорят, не надо быть такой –
И что с годами только хуже будет,
Наверно, я обижена судьбой.

И нет желанья спорить с ними,
Ведь я же знаю, черный день –
Когда мои глаза не встретятся с твоими,
И на душу ложится тучи тень.

Не слышать сердца милого биенье –
Вот испытанье для меня!
Вот уж тяжелое мгновенье,
Все остальное – ерунда.

Пускай просить я не умею,
Пускай я и обижена судьбой –
Но главное  же в жизни, твердо верю,
Навек быть вместе мне с тобой.

0

66

различил скрип снега под чьими-то шагами
--------------------------------
скорее от чьих-то шагов)))

Он вдруг снизу метнул короткий нож
----------------------
может лучше вдруг он метнул снизу короткий нож? )

Дане показалось, что она сморщила губы в хитрой улыбке
---------------------
скривила?

Жизни без него казалась страшным сном
-------------
Жизнь)

был походя прирезан
-----------------------------
походу? Эээ... ))

и он обрушился на землю
-------------------------
обычно обрушиваются мощью и тп, я думаю тут будет лучше просто "упал" ) ну это я так думаю :)

Ну, и конечно

Он рывком обернулся и сжал ее в объятьях, земля уходила из-под ног, небо обрушивалось – но Дана только чувствовала огненный поцелуй Тимо на своих губах. Сердце сумасшедше билось в груди, голова кружилась – хотелось взлететь, время превращалось в бесконечность – лишь бы только быть им вместе вечно, не разжимая рук.... Жизни без него казалась страшным сном.
--------------------
УРАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!  :wub:  :wub:  :wub:
Стихи здоровские, правда во втором я немного с ритма сбиваюсь.
Спасибо!  :clapping:

0

67

Эверика, спасибо тебе большущее)) Только вот...

был походя прирезан

это значит мимоходом... Кстати, заменю, может быть. Спасибо, что замечаешь всякие мелочи, которые так важны - я вот так не могу, не очень-то я внимательная...
Ну все, у меня прет творчество - вот еще два стиха.=)) Просто в голове не укладывается, что я написала четыре стиха за несколько дней. Ненормально как-то... Еще пишу кое-что для подруги, да еще и "Ветер"... Ух! Устала даже...

***
Для нее жизнь слишком сурова,
Для нее и смерть нелегка,
Ты подумай, готова ли снова,
На пытку, что длилась бы всегда?

На цепях замки - их срывают,
Вот и ты попробуй-ка сперва,
На клетках кольца – их ломают,
Вот и кричи, что жизнь так трудна...

***
Ему.
Но я же кто? Земля под ногами,
Ты по ней когда-то ступал,
С любимой встречался глазами,
И о милости нежной мечтал.

Улыбку твою грустную я знаю,
На море смотришь так – и на нее,
Но я узнавать я больше не желаю,
Я понимаю ведь тебя всего.

Я бы вовеки все стерпела,
Только бы ты улыбался мне,
Но душа твоя о ней лишь пела,
И не мне противиться судьбе.

И мечтать уж боле глупо –
Все мне кругом повторяли,
Ну и пусть – а я верю в чудо,
Оно придет, когда его не ждали.

0

68

Но я узнавать я больше не желаю,
-----------------
Два раза повторяется "я" :)

И мечтать уж боле глупо –
Все мне кругом повторяли,
Ну и пусть – а я верю в чудо,
Оно придет, когда его не ждали.
---------------
Да, эт правда :) отличный стих, даже великий, я бы сказала :)
А что ты для подруги пишешь, если не секрет? Рассказ? :)

0

69

О, это опечаточка)) Спасиб))
Да, рассказ небольшой... но так, ничего особенного.=)

0

70

Крылья
Ноты рвать до слез и боли –
Слез чернильных не избыть,
Три шага всего до горя,
Чашу горькую испить.

Вдаль полетом бы сорваться,
Растревожить черных птиц,
Ветром бы запеть, и распадаться
Ворохом сухих страниц.

Терять рассудок, ноты рвать,
Рыдать и биться в сожаленьях,
Терять и находить, и снова рвать,
И вспоминать далекие мгновенья...

Ведь жизнь закончилась года назад,
Есть толк ли мне считать пустое время?
Кто в небеса стремится – тот крылат,
А крылья для меня – чужое бремя.

Королевна
Он больше к тебе не вернется,
Луч светлый потерян в ночи,
И ветер в замок не ворвется,
Ты больше следа не ищи.

Разорваны нити, утеряны пути,
И ржой мечи покрыты,
Ты больше следа не ищи,
Еще не все грехи забыты.

Не покидай залов постылых -
Ты больше следа не ищи,
И не томись во мгле унылой,
Ты просто верь и вечно жди...

0

71

Красивые стихи, только кое-где ритм сбивается  :clapping:

0

72

Эверика, спасибо! И не говори... Вечная проблема)))

***
У восточного буйного моря -
Гул его не смолкал и зимой,
Мечтала девица в белом уборе,
И желала встречи с судьбой.

За горизонтом - лес и белы горы,
И снега в серебряной степи,
А крыльев нет – широко море,
Не знала девица пути.

Судьба далече, сердце одиноко,
Лишь птицы бьются в вышине,
О лебедь мой, не будь жестоким,
Мне весточку ты принеси о той стране.

На далекой чужбине мой милый,
За морями, реками, песками,
Стерегут его стражи унылые,
В страшных копях под рудниками...

Он посажен в тяжкие оковы,
Не вернуться кровинке домой,
Не почуять ветра морского,
Никогда не обняться со мной...

***
Тебе я вышью чуждый путь,
Что золотом проложен по лесам,
Осталось ниток только чуть,
На тропки к голубым морям.

Ветру паруса лишь надуть,
И погнать ладью по волнам,
Сердце твое уж не вернуть,
Ведет тебя к сизым горам.

Томится дева там в остроге,
Королевна далеких степей,
Остановись ты, милый, на пороге,
Да вспомни обо мне скорей...

***
Будет время, и настанет ночь,
И взойдет луна, что глаза твои,
Ты, чужак сторонний, иди прочь,
Да на воды стылые не гляди.

Будет время, и настанет ночь,
Может, та, что и века назад,
Когда дева не смогла превозмочь,
И любви своей, и разлучный взгляд.

Будет время, и настанет ночь,
Ты спеши от прозрачной воды,
Напитала ее любовью моя дочь,
Ты спеши от страшной беды...

0

73

Красивые стихи и снег присудствует, Здорово!   :D  :clapping:

0

74

Спасибо, Эверика! :dance:

0

75

На самом деле, я вдруг поняла, что это продолжение "Крыльев". Так что II часть:
Ты гений, ты не нашего полета,
Паришь в бездонной вышине,
Не чуешь страха и тревоги,
И никогда ты не узнаешь обо мне.

Мне не достичь твоих высот,
И музой быть, увы, бескрылой...
За твой стремительный полет,
Навек тебя я полюбила.

Твои слова на пламенных устах –
Я вновь и вновь себе шептала,
И ангелы их повторяют в небесах,
Об этом я и не мечтала.

Довольно ли тебе одной любви?
Иль ты стремишься бесконечно
Терзать меня – лишь только позови,
И я приду к тебе навечно.

И только ангелы в небесной тишине
О прелести любви святой мечтают,
Но улыбнусь тихонько лишь тебе -
Я знаю, чьи слова на небе повторяют.

0

76

Окончание главы 8.
Нартэнья усмехнулась, встала, прошуршав платьем.
- Знаешь, я долго плакала, когда попала сюда.
- Это из-за...
- Нет, не только из-за него. Одна валькирия – ты не знала ее, она погибла случайно и нелепо – сказала мне, что я больше никогда не увижу своих родителей. У меня была только мама – но сейчас нет и ее... Она сказала, что время там для меня остановилось, и только это радует меня, потому что тогда мама не узнает, что я теперь здесь, и не вернусь домой.
- Отсюда нельзя вернуться домой? Никак? Никаким способом?- взволновано  спросила Дана. Она и подумать не могла, что уверенность, в том, что она обязательно будет дома – пусть не сейчас, но будет – так глубоко жила в ней.
- Никак,- вздохнула Нартэнья.- Мы здесь навсегда. Из этого проклятого мира не вырваться никогда,- она подняла глаза на небо, с которого опять сыпался снег.- Можно сбежать с Севера – никто не пробовал, по крайней мере, из валькирий, но говорят, что можно. Есть легенды - что кроме Южной и Северных стран, где-то существуют еще Западная и Восточная. Но если это так, то они давным-давно захвачены южанами,- вздохнула Нартэнья и перевела взгляд на Дану, которая не сводила с нее глаз, напряженно слушая.
- Откуда ты все знаешь?- спросила она. Нартэнья только повела плечом.
- Слышала... Брунгильда говорила. Ты знаешь...- валькирия задумчиво смотрела на город.- Мне уже пора уходить...
Дана глядела ей вслед, когда Нартэнья, опустив плечи, медленно уходила вдаль, шелестя легким платьем, и никак не могла взять в толк, почему же ей вдруг стало так страшно.

***
Ветер, бушевавший весь день, не стих и к вечеру, когда Дана снова вышла на крыльцо своего дома. Холода она не ощутила, лишь легкую прохладу, но чтобы не выделяться в толпе своим белым платьем, завернулась в черный плащ.
Она решила навестить Брунгильду – точнее, взять те самые книги, про которые говорила ей Нартэнья. Дана и сама не понимала, почему вдруг слова подруги так взволновали ее – будто пробудили давно забытые воспоминания. Именно теперь Дана внезапно ощутила, что скучает по своему родному дому, родителям и друзьям. Подумать только – когда-то она была обычной девчонкой, ходила в школу, болтала на переменах с подружкой... Прошлая жизнь казалась нереальной, не жизнь – преджизнь, увертюра перед оперой. Теперь же Дане ее предназначение быть валькирией не казалось таким уж неоспоримым и абсолютным, скорее – чем-то временным, которое просто необходимо пережить, продержаться... Все вставало на свои места – Дана была намерена вернуться домой, чего бы ей это не стоило. Ее здесь ничто не держало. Ничто – кроме Тимо.
Дана закусила губу и низко склонила голову, проходя через городские ворота. Сердце сразу отозвалось болью, как только она вспомнила Тимо. Как она оставит его? Не будет дышать одним воздухом с ним, видеть одно небо, слышать его голос, шаги, чувствовать прикосновения... Но Дана быстро отбросила эти мысли – она подумает об этом позже, решит что-нибудь.
Миновав несколько переулков, Дана оказалась перед домом Брунгильды. Чуть помедлив, она вошла внутрь – дверь, как всегда, оказалась незапертой. Правительница города присела прямо на пол у камина, расстелив перед собой съежившуюся сухую карту, выглядевшую очень старой.
Не поднимая глаз от карты и водя по ней пальцем, Брунгильда произнесла:
- Здравствуй, Дана. Книги на полке снизу.
- Что?- Дане показалось, что она ослышалась.- Откуда вы знаете?
Брунгильда наконец оторвала глаза от карты.
- Не так уже и трудно догадаться, милая моя,- усмехнулась она.- Ты не такая, как все. Чем-то ты похожа на Нартэнью – но и только. А так ты совсем другая...
Она поднялась с пола и обошла Дану, не сводя с нее чуть светящихся в полумраке комнаты глаз.
- Кто ты, Дана? Впервые мне кажется, что ошибалась, думая, что новая валькирия – это ты. Я не отрицаю твоей храбрости, пусть она и таится в глубине души... Но почему-то чувства для тебя важнее всего. Ты совершишь ошибки, Дана, если не перестанешь быть такой.
Дана помимо воли ощутила растерянность. О чем она говорит, что может знать? И что имеет в виду, говоря об ошибках? «Ведь я же уверена в себе, в своей цели»- сказала она себе.- «Ей не смутить меня...»
- Хочешь уйти?- Брунгильда даже не спрашивала, а утверждала.- В твоих глазах смятение и жажда свободы – это может заметить любой, кто не только смотрит, но видит... Так тебе действительно интересны книги об устройстве четырех стран?
- Да,- склонив голову, ответила Дана.
- Я так и думала,- кивнула Брунгильда, вытягивая стопку растрепанных, старых даже на вид книг.- Рано или поздно каждая валькирия мечтает уйти. Другое дело, что у всех это быстро проходит. Так почему же ты такая?- снова вздохнула она, но ответа, по видимости не ждала – просто присела, скрестив ноги перед картой.
Дана осторожно присела рядом с ней, не зная, можно ли ей еще быть здесь или уже пора уйти. Но правительница не прогнала ее. Потерев лоб, она устало взглянула Дане в лицо:
- Мне кажется, скоро можно будет ждать гостей издалека. Южан, я имею в виду,- ответила она на немой вопрос Даны.- Они вряд ли оставят нас в покое. А стремиться захватить весь мир – не самая благая цель, поэтому стоит ей помешать. В незапамятные времена у южан были драконы, и если они не вымерли до сих пор...
- Драконы?!- Дана с непередаваемым страхом взглянула на Брунгильду. Та усмехнулась:
- Это не самое страшное, что могут привести за собой южане в стремлении захватить Север. Есть еще маги, перед которыми бессильны наши чародеи и мечи. Наверное, когда-то настанет время, и Север встанет на колени перед могуществом Юга. Но я не собираюсь смотреть на это безучастно, и если судьбе будет угодно забрать мою жизнь в обмен на свободу народа, который давно уже стал для меня родным -  что ж, пусть так,- резко закончила Брунгильда. А Дана уже в который раз вспомнила историю, рассказанную ей совсем недавно одной из валькирий – историю жизни Брунгильды. Кто же она и откуда?
Входная дверь вдруг скрипнула и Дана порывисто накинула плащ, склонившись над картой, чтобы не было видно ее лица.
- Тимо?- услышала она чуть удивленный голос Брунгильды, и ее душа ушла в пятки.- Кажется, ты уходил на охоту...
- Да, уходил,- его шаги прозвучали рядом.- Брунгильда, пропала Нартэнья.
- Что?- Дана, забыв обо всем, вскочила на ноги. Плащ с шорохом опустился на пол, и она совсем близко увидела темно-голубые глаза Тимо.
- Дана...- прошептал он, но Брунгильда его перебила:
- О чем ты говоришь, Тимо? Что значит «пропала»? Я не вижу причин беспокоиться!- она повернулась к Дане, которая не отрывала встревоженного взгляда от Тимо.
- Она исчезла еще днем,- хрипловато сказал Тимо.- Ванея видела ее уходившей по дороге между скал. Дальше эта дорога, если ты помнишь, разделятся на две – одна ведет к пещерам в глубине скал, а другая – к Заповедной долине.
Брунгильда вздрогнула, только услышав это название.
- Что ей там делать?- пробормотала она чуть слышно.- Ты был в пещерах, Тимо?
- Да,- последовал его ответ.- Ее не было там. Но в Заповедной долине я нашел ее следы. Они терялись у реки.
Дана прижала ладони к пылавшим щекам. Нартэнья просто не могла уйти по реке, не могла ее оставить! Но в памяти сами собой вспыли слова валькирии: «Мне уже пора уходить...» И нечто другое, сказанное ею так давно, что уже казалось выдумкой: «Я же люблю его... Как он без меня?»
«Теперь вы вместе»,- мысленно сказала она Нартэнье. Наверно, и она теперь счастлива.
Тимо вдруг привлек ее к себе, и Дана всхлипнула – она не сможет жить без Нартэньи, как же так?!
- Первый раз вижу рыдающую валькирию,- невесело усмехнулась Брунгильда.- Не плачь, Дана. Теперь она в Валгалле, и ее душа будет спокойна.

0

77

Стих изумителен :)  Обожаю слова, которые ты используешь

- Кто ты, Дана? Впервые мне кажется, что ошибалась, думая, что новая валькирия
--------------------------
Лучше добавить "Впервые мне кажется, что я ошиблась", а то как-то не очень удобно  :blush3:

Блин...  :cry:  Нартэнья  :cry:  :cry:  :cry: Она стала одним из моих любимых персонажей, но для нее так действительно было бы лучше :sorry:

0

78

Эверика, спасибо тебе большое)) Я так рада, что тебе нравится!=)
О, я в этой строке просто "я" пропустила) Растяпа))
Не поверишь, сама чуть не плакала, когда писала про Нартэнью.=( Но кто знает, что будет дальше... :secret:

0

79

Алый шелк, монистов звон –
И танец страстный у огня,
Красотой иноземной пленен,
Что не отпустит тебя никогда.

Она тебя дразнила и манила,
Цыганка юная, чья пылкая краса
Не одного мужчину она сгубила,
Да и тебя не доведет уж до добра!

Красотка с синими очами,
Взлетают юбки в танце яром...
Все обернется горькими слезами,
Не достается счастье даром.

На горсть монет любви не купишь,
И не старайся обмануть себя –
Уж коль ты сам ее не любишь,
Так и она вмиг позабудет тебя.

Отредактировано Ариэлла (2008-10-19 15:54:32)

0

80

Все лучше и лучше, красивей и сильней))) великолепно передает весь огонь и всю страсть  :clapping:  ) Кстати
---------
Цыганка юная, чья пылкая краса
Не одного мужчину она сгубила,
----------
"Не одного мужчину погубила" было бы в ритм  :blush3:

0

81

Эверика, спасиб))
Ты, как всегда, права! Абсолютно верно, так лучше ложится, спасибо!

0

82

Выкладываю небольшую часть 9-ой главы, с названием еще не определилась, а вычитывать на ошибки некогда, так что заранее извиняюсь))
И про Тимо и Дану прошу ничего плохого не думать)

ГЛАВА 9.
Долго по Нартэнье и Олли никто не горевал, мало-помалу всеми забылись погибшие валькирии, даже Брунгильда уже поговаривала о том, что пора искать новых. И только Дана по-прежнему не находила себе места.
Она уже второй месяц не была внизу днем – ни в городе, ни в лесу на охоте. Лишь изредка по ночам она тихонько, словно тать какой, кралась в Заповедную долину и сидела на берегу, слушая тихий плеск воды до самой зари – или в ночной глухой час, когда спал даже отъявленный полуночник, приходила в город, и бродила по  его узким улицам безо всякой цели. Но Тимо она в городе не встречала.
Дана не видела его с того дня, как Нартэнья ушла. Другие валькирии говорили Дане, что он ищет ее – да она и сама не раз замечала его сидящего у подножия скалы. Но все же не спускалась к Тимо, хотя и терзалась, и мучилась точно так же, как и он.
Она знала, что рано или поздно уйдет отсюда, чего бы ей это не стоило. Но пойдет ли за ней Тимо? Она боялась, что он не сможет покинуть свою родину, где он вырос. Да и кто она, чтобы ради нее Тимо жертвовал всем?
Сегодня ночь стояла особенно темная, даже яркие северные звезды светили тускло из-под наброшенной пелены облаков. Но Дана совершала уже такой привычный путь в город, что могла найти его и с закрытыми глазами.
Она с беспокойством обернулась – в который раз ей послышались шаги за собой. Кажется, они начинались ей раздаваться еще от ворот, которые она миновала без труда – мимо крепко спавшей стражи наверняка мог прошмыгнуть целый отряд южан незамеченным. Хотя, кто знает – могли же воины просто сделать вид, что не заметили тонкую фигурку, закутанную в черный плащ, прощая ей «невинные девичьи шалости», как любила говорить Рунна, одна из валькирий.
- Постой-ка.
Дана застыла. Значит, все же ей ничего не показалось. Голос она узнала сразу, и он ее не особенно обрадовал.
- Что ты здесь делаешь?- сухо и жестко спросила Рутана. По видимому, она возвращалась с поздней охоты – из ее сумки выглядывал окровавленный бок подбитого стрелой зайца. От Даны не укрылось, как девушка положила ладонь на рукоять меча. У нее же при себе никакого оружия, кроме узкого ножа, не было, и она мимолетно пожалела об этом.
- Я не помню, что должна перед тобой оправдываться,- ответила Дана. Рутана разгневанно дернулась.
- Никогда не любила валькирий, и не зря!- прошипела она со злобой.- Знаешь ли ты, мерзавка, что с братом моим творится?
- Братом?- пробормотала Дана ошарашено, но тут же поняла:- Тимо?!
- Да, Тимо!- выкрикнула Рутана, на ее щеках блеснули слезы.- Как ты могла так с ним поступить, что же ты наделала, ты, валькирия!
- Что с ним?- прошептала Дана и схватила Рутану за руку.- Что с Тимо?
Та, вырвав руку, вдруг отступила назад, и только теперь Дана расслышала приближающиеся шаги. А потом прозвучал голос, усталый и надтреснутый:
- Ты где, Рутана?
В темноте вдруг вспыхнул огонек на конце факела, и высветил утомленное лицо Тимо. Его глаза расширились, когда вместо сестры он увидел перед собой Дану.
- Ты здесь?! Но...
- Я, пожалуй, вам мешать не буду,- усмехнулась Рутана, поправляя на плече сумку, и прошла мимо брата. Тимо даже не видел ее, не отрывая глаз от Даны.
- Ты... пришла ко мне?- спросил он.
И Дана вдруг поняла, что просто не может сказать ему правды, что она всего лишь прогуливалась, и на самом деле все так же сторонится его – столько надежды было в его голосе. Потому она и ответила:
- Да.
Глаза его вспыхнули счастьем, а Дана едва сдержалась, чтобы не вскрикнуть от боли, пронзающей ее сердце – как же она любила его! Но все же, она должна была произнести эти слова.
- Я хочу уйти, Тимо,- сказала она негромко, опустив глаза – невыносимо было видеть, как с его губ исчезает улыбка.
- Уйти? Куда?- собственный голос показался Тимо чужим.- Ты не сможешь вернуться домой...
- Но я должна попробовать!- пылко ответила она, уговаривая не сколько Тимо, а скорее себя.- Куда угодно, но только не оставаться здесь!
Его слова прозвучали спокойно, будто то, что он говорил, было делом давно решенным:
- Я пойду с тобой, Дана. Ведь я же люблю тебя, помнишь? Я готов умереть за тебя.
Дана несмело улыбнулась, все еще не в силах поверить. Теперь она не будет одна, теперь она любима...

***
Дана оказалась у скалы Валькирий, которую уже привыкла считать родным домом, только за час до зари. Еще никогда ночь не была для нее столь теплой и звездной, а любовь Тимо – более согревающей.
Она ступила на тропинку, на губах ее все еще сияла улыбка – и тут она заметила женскую фигуру, притаившуюся в тени дерева.
- Госпожа валькирия,- прошелестел над плечом Даны голос, показавшийся бесплотным, и она вдруг с изумлением увидела, что незнакомка с заколотой на плече роскошной накидкой стоит рядом. В руках она сжимала ворох странно знакомых цветов.
Темные волосы и наброшенный капюшон чуть скрывали ее лицо, только глаза светились странным блеском.
- Госпожа валькирия не желает узнать свою судьбу?- снова тихо прошептала девушка в накидке. Дане очень не понравились ее слова. Она сразу вспомнила ведьму, убитую Тимо несколько месяцев назад. Неужели снова какая-то ведьма решила омолодиться кровью валькирии? Но взглянув на незнакомую девушку снова, она усомнилась в этом. Девушка выглядела была едва ли не моложе самой Даны и была чудо как хороша.
- Я и так все знаю,- буркнула Дана, положив ладонь на рукоять стилета – и сделав это так, чтобы от приставучей незнакомки не укрылось ее движение.
Девушка тихо рассмеялась.
- Я не покушаюсь на жизнь госпожи валькирии,- промолвила она, усмехнувшись.- Только хотела предупредить, что звезды предупреждают ее о близком предательстве.
Она разжала руки – и цветы рухнули на снег, брызнув кровью. Амаранты!
Дана в изумлении склонилась над ними, а когда вновь подняла голову, таинственная предсказательница исчезла.
***
- Амаранты?- Ванея с недоумением покрутила в руках темно-алый цветок и положила его обратно на стол, к остальной охапке.- Хорошо, что он уже увял... говорят, что валькирия, коснувшаяся кровоточащего цветка, обречена на несчастье...
- Несчастье? Какое?- с опаской спросила Дана. Она не знала, к кому еще обратиться – к Брунгильде идти она почему-то не хотела – оставалась только Ванея, и едва наступило утро, ворвалась к ней с цветами в руках.
- Не знаю,- вздохнула Ванея.- Не трогай их, ладно? Как, говоришь, выглядела эта женщина?
- Это девушка, очень молодая. Красивая, но только голос у нее странный. Тихий, будто не хотела, чтобы ее узнали по нему.
Она взглянула на цветы, ей чудился дурманящий аромат, хотя она знала, что запаха амаранты не имеют.
- Их нужно сжечь,- вдруг сказала Ванея.- Незачем хранить эти ведьминские цветы.
Дана медлила – она понимала, что Ванея, скорее всего, права, но просто рука не поднималась хладнокровно сжигать амаранты, а ведь они всего лишь источали кровь...
- Забирай их,- кивнула на цветы Ванея,- и сожги ночью.
Рассеяно кивнув, Дана собрала охапку цветов – но распоряжение валькирии она и не собиралась выполнять.

0

83

:clapping:  :clapping:  :clapping:
Я тоже сначала подумала, что та предсказательница - ведьма)
Очень красивая сцена с Тимо и Даной) Обожаю  :applause:
Я требую продолжения банкета!  :crazy:

0

84

Банкет откладывается)) Шутка))) Просто на меня напала странность - пишу текст, который далековат от этой главы)

0

85

Со мной такая же фигня бывает))) я пишу то, что хочу потом вставить, чтоб не забыть )
А шутками такими пугать не надо)))  :crazy:

0

86

Эверика, а у меня первый раз такое)) Обычно всегда писала все сразу, не разрывая на куски, а тут вдруг... Но, с другой стороны, темка просто "ах"... Давно обдумывалась!

0

87

С нетерпением жду приближения дня этой темы!  :clapping:  :)

0

88

Эверика, стараюсь)) А вот и окончание главы, она получилась небольшой.

Глава 9 Ночь.
Окончание.

Она все же направилась к Брунгильде – запахнувшись в плащ, чтобы не быть узнанной, Дана шла по узкой улице, выводившей на рынок. Но оживленных голосов она не слышала, мысли ее были далеки. «Кто же эта незнакомка, уж не ведьма ли?»- тревожно подумала Дана, но тут же успокоила себя – едва ли ведьма стала бы предупреждать валькирию об опасности. Скорее наоборот, сама бы ее создала!
Брунгильда встретила ее на пороге, ее темные каштановые волосы были распущены против обыкновения.
- Входи,- посторонилась правительница, мельком взглянув на амаранты.- Не боишься?- кивнула она на цветы, когда Дана вошла и присела возле ярко горящего очага.
- Но они же мертвые,- пожала плечами Дана. Брунгильда качнула головой, на ее губах появилась мимолетная улыбка.
- Только поэтому?
Дана замешкалась – что Брунгильда могла иметь в виду? Но спрашивать не стала, сердцем чуяла – не ответит. Вместо этого спросила другое:
- Почему эти цветы недобрые? Только ли из-за крови, что они проливают?
Брунгильда присела рядом с ней и задумчиво покрутила в руках цветок.
- Когда-то этот цветок изменил все в моей жизни,- промолвила она спустя мгновения молчания.- Я стала другой... прежней...
Дана осторожно пошевелилась – если быть честной, она боялась, что воспоминания Брунгильды затянутся надолго. Но правительница города обратила на нее сияющий взгляд, и валькирия замерла.
- Завтра наступит ночь,- вдруг сказала Брунгильда отрывисто, и бросила цветок в камин. Амарант вспыхнул ярким красноватым пламенем, а Данек вдруг послышался далекий вскрик.- И ничего уже не изменить.
- О чем вы говорите? Что за ночь?
- Вечная,- последовал ей ответ.
Глаза Даны испуганно расширились.

0

89

а Данек
-----------------
Дане? О_о

Очень интригцюще))) сразу появляется множество вопросов и мучительное ожидание продолжения, конечно! :)

0

90

Эверика, ну конечно, очепяточка очередная. Спасиб))
Насчет проды... Стараюсь)))

0