Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims 2: Apartment Life » Вопросы и ответы по игре


Вопросы и ответы по игре

Сообщений 31 страница 60 из 166

31

zhenkabeljaev

В меню телефона дворецкий значится как "уборщик"

0

32

Да, если нанимать с " нуля", то приходит дворецкий. В случае, когда уборщик уже нанят,  будет приходить тот, кого наняли. По крайней мере, у меня было так.

0

33

zalina

Вроде этот код позволяет перестроить все квартиры,в том числе заселённые
boolProp aptSubLotSpecificToolsDisabled false

0

34

А можно узнать, почему после установки этого аддона у детей (child) пропала опция "делать домашнее задание"? Почему-то теперь они могут решать задачки ТОЛЬКО с помощью взрослых. Так и должно быть или это глюк?

0

35

Это глюк, мои делают.
Хотя глюков полно и без этого.
Отрубилось несколько перекрасок объектов, ждем новый CEP.
Ошень хочется новый инсим тоже ждем.
Игра стала подвисать на моем супер пупер новом компе (гадство), хотя грешу на висту (и чё я ее поставила)
Короче. Давайте  отдельную темку сделаем, и я там устрою отдельный плач Ярославны (или Валерьевны) по поводу глюков. И приятности не забудем :patsak:

0

36

Ailias Отправлено: Aug 30 2008, 17:04:53   

Форум про Квартиры создадим попозжее  :48:
---------------------------------------------------

У мну тоже подвисает,когда ведьма прилетает на обчественный лот и к тому же кота вызывает,да потом вторая приперается тоже с котом,вообще крандец!Это на 2х ядернике то :rantingw:

0

37

у меня глюк с холодильником -пропала еда. Например из обеда можно приготовить только протеиновый коктейль. на нем симы и жувут )
вообще без понятия из за чего еда пропала...

0

38

zalina

Вроде этот код позволяет перестроить все квартиры,в том числе заселённые
boolProp aptSubLotSpecificToolsDisabled false

спасибо сейчас попрубую. :flowers1:

0

39

http://ipicture.ru/uploads/080901/thumbs/Tq9X32TR2S.jpg
Кто знает в каких случаях вылетает такое сообщение?
Вертолетные стоянки не при чем, удалялала, тот же эффект. Квартиры всего две, входных дверей две, никаких пересечений между зданиями нет. Обидно блин 3 часа ваяла :aggress:

0

40

а как волшебником то стать? что то я элементарного не понимаю!))
Алиса Селезнева- а дверь только квартирная, с ковриком? второй нет нигде?

0

41

zhenkabeljaev Надо как с вампиром с ведьмой подружиться и когда отношения станут не менее 35 в значении 2 рожицы, можно у нее попросить "повести по пути света (или тени)" В инвенате появляется книга и котел.
А второй двери нет, сто раз проверила, даже посмотрела может телефон какой снаружи случайно приляпала, нифига.

Дурдом на выезде, со времен выхода базовой игры такого не было
http://ipicture.ru/uploads/080902/thumbs/349IXXoqCZ.jpg
Испарилась симка живущая на лоте, только кольцо обручальное везде носится. Переодевание и подход к зеркалу ничего не дал :angry:
Наверно сегодня не мой день, пойду спать

Отредактировано Алиса Селезнева (2008-09-02 03:26:36)

0

42

Ужас. Лицензия, а такая глючная! Ждем-с патча официального... <_<

0

43

Кто-нибудь делал свои лоты, где были бы квартиры и кафе или магазины?

0

44

Вообще тема интересная :flowers1: , сделать квартиру на базе не жилого, а коммерческого лота, попробую вдруг выйдет, но сомнения есть

Чуть позднее
Пока строила все время в голове крутился старый анекдот
- бабушка, а эти ягодки есть можно?
- можно, внучек, только отравишься.
Короче все как по маслу, пока сима не заселила. На лоте я оказалась без режима жизни, только стройка/покупка. Сима моего нема, зато в ресторане торчит НПС-овский повар и кассир.
ЧТД

Отредактировано Алиса Селезнева (2008-09-03 15:03:10)

0

45

Спасибо за "опыт". А то строю бо-ольшой лот и хочется на него засунуть всего и побольше.

0

46

Я игру пока не поставила. Думаю еще... :rolleyes:
У меня есть вопросы, и самый главный такой - во всех ли городах появляются ведьмы или только в новом? Потому, что я Стренджтауном играю, хотелось бы, чтоб и в нем ведьмы появлялись. Вампиры ведь живут но всех городских Центрах. А ведьмы как?

0

47

У меня есть вопросы, и самый главный такой - во всех ли городах появляются ведьмы или только в новом?

Во всех. Мой сим встретил ведьму в Центре, привязанном к Долине желаний.

0

48

скажите пожалуйста, почему в комнаты,которые я обвел красным(гостинная и кухня) не считаются квартирой?!а все остальные комнаты в этой квартире,считаются! странно...
http://ipicture.ru/uploads/080904/6028/thumbs/v31lDvKqfQ.jpg
строил- сначала как обычный дом, а потом ввел код. может надо строить было как сommunity, а не residential...

0

49

На лоте я оказалась без режима жизни, только стройка/покупка. Сима моего нема, зато в ресторане торчит НПС-овский повар и кассир.
ЧТД
==============
А что в квартире нет в телефоне Начать домашний бизнес? Если есть так и проблем нет. Кафе.. что хотите делайте.

zhenkabeljaev
А ты дверь входную правильно поставил? Не повернул наоборот?

Отредактировано Ailias (2008-09-04 10:55:35)

0

50

Ailias, все я уже разобрался! кодики туда-сюда повводил, и получилось! самое интересное, что от двери то не зависит,ведь только 2-е комнаты не считаются квартирой! а коридор и остальные комнаты считается

0

51

Так как код на изменение типа лота у меня благополучно не работает и свой многоквартирный дом с чистого листа я построить не могу, то пошла другим путем - заселила сима в уже существующий дом, ввела там код для доступа к режиму строительства, ну, думаю, ща я тут настрою...
Фигвам. Для начала бы еще снести все удалось... Вся мебель убирается, стены сносятся, все, вроде, нормальная. И тут доходит дело до напольного покрытия...  :blink: Напольное покрытие убирается частично. Т.е. частично оно спокойно убирается, а отдельные клетки остаются. Независиом как убирать - кувалдой или нормальным спокобом. Просто никакой реакции :( От этажа тоже не зависит :(
Кто виноват и что делать? :search:

0

52

Скорее всего на этих плитках стоят какието невидимые тебе обьекты... или заглучило их там. Тебе нужен желтый куб для их удаления. Ссылку на желтый куб я видела на Михее.

Нашла ссылку  вот http://www.moreawesomethanyou.com/ffs/al/h...kobjremover.zip

Отредактировано Helena (2008-09-05 14:09:30)

0

53

Helena, спасибо! :flowers1: помогло :)
Вот чтоб эти создатели столько времени на постройку дома тратили, сколько я - на его снос... Тогда, может, и сносить не надо было бы...

0

54

А у меня наоборот - работает код для перевода Апартаментов в жилье и наоборот, но не работает возможность строительства в апартаментах То есть код вводится, а ничего не меняется, строить и покупать нельзя.
А Апартаменты вовводила- возводила, чтобы и комнаты побольше и поутнее было, как только народ туда заселяю - стоят как пригвожденные у мусорки и время не двигается! Причем это не игра зависла - спокойно можно мышкой на предметы указывать и команды задавать, только время-то не двигается. Я и выходить пробовала, мувиобжектом симиков удаляла - без толку. Время замерло. Поэтому пришлось их выселять обратно. И такая петрушка у меня уже на двух лотах.  :crazy: Как только перевожу их в разряд жилых - все становится в шоколаде. :yes:  Причем скачала 2 лота с апартаментами. В один нормально можно зхаселиться и жить, а второй, в виде группы разноцветных вагончиков ведет себя так же. То есть заселиться на него можно, но время не двигается и симы также отдыхают у мусорного бачка!
Может быть, дело в скачанных объектах? Потому что первый лот полностью из максисовского содержимого состоит, а на втором почти все - пользовательский контент.

0

55

А я просто неправильно код вводила для того чтобы тип лота менять  :blush3: теперь все работает :)

Фима Собак, код для доступа к строительству ты когда вводишь? Нужно вводить, когда уже заселила сима на лот, в режиме жизни. И потом переходить к режиму строительства.

Отредактировано Sena-13 (2008-09-06 13:19:25)

0

56

А что то я нигде не вижу про дворецкого. Его что отменили?

0

57

Дворецкий есть, но он просто целый день тусуется на кухне и довольно дорого стоит, готовит всякую фигню вроде бутербродов и овсянки (хлопья). Я так поняла, что присутствует какой-то глюк, что вместе с дворецким нельзя оставлять детей, а если пригласить няньку, то выскакивает сообщение, няньку можете отпустить я пригляжу за детьми. Нянька уезжает, через час прикатывает социальная служба и забирает детей. Так что обхожусь горничной

0

58

Sena-13, я и так и так вводила, ничего не происходит. Попробую еще раз.
Но если я строю сама апартаменты, то у меня все как и у Алисы Селезневой происходит. Я тоже стараюсь всего побольше натолкать. Все же дело наверное в скачанных объектах. При загрузке никак не дождаться их заселения, процессы все в компе работают, через диспетчера задач смотрела. Терпежа не хватает, выхожу из игры, возвращаюсь - они вселилились, но время замерло.
Аж несколько часов спустя:роверила еще раз. код на строительство в уже заселенных квартирах не работает. Но зато если построить апартаменты без единого скачанного объекта, то все идет прекрасно! Симы живут и радуются. Я поэкспериментировала и обставила всем максисовским только двор и блок, где всем соседям можно тусоваться, а сами квартиры оставила пустыми. Заселила семью и уже спокойно обставляла скачанными мебелями.
Правда  потом пожалела бедных неписей и поднаколбасила малость. Выселила семью обратно, немного поудобнее перестроила весь лот. натолкала мебелишки неписям. А как апофеоз от излишнего усердия вся в строительном раже удалила мусорку и поставила красненькую, красииивую! В ту же секунду подумала, что ох и зря я это сделала! И точно, повторилась та же самая грустная история. Дождаться окончания загрузки невозможно, все процессы по диспетчеру задач работают, время замерло и полный кердык!
Умница, Фимуся, не зря до 4-х утра корячилась! :applause:  :applause:  :applause:
Так что, чтобы все работало при постройке съемных квартир не должно быть ни одного скачанного объекта!

Отредактировано Фима Собак (2008-09-07 04:07:12)

0

59

Мне проще, я пока без скачаного играю :) Тестирую глюки, так сказать... :crazy:
Обнаружила очередной глюк.
Заселяю симку, ввожу код на доступ к строительству, перестраиваю квартирный дом. Включаю режим жизни, собираюсь выбрать себе квартирку. Фигвам. Менюшка "осмотреть жилье-выбрать желье" отсутствует, на какую из дверей ни кликай. Причем, двери те самые, для квартир, с половичками.
Эксперимента ради заселила ее в другой дом, так же его перестроила, но не удаляла те квартирные двери, которые на нем были уже в момент приезда симки. Просто поставила их в уголок, чтобы не мешали :crazy: а потом - вставила в стены уже моих ново-перестроеных квартир. Менюшка есть, заселяться можно спокойно.

0

60

Засекла серийный глюк на самом верхе карьеры "охрана". После вылета на работу в качестве супергероя симка (по поводу мужиков не скажу) всегда становится невидимой. Лечится или выходом с лота и повтороным заходом, или можно если лень все это дело грузить отправить симку покататься на машине.  В любом случае раздражает <_<

А кто-нибудь разобрался, что делать с показателем популярности или как там его (+\- который) у меня у сима кол-во лучших друзей перевалило за 20, а показатель все еще "ни то ни се", не пойму. И еще играю сейчас в своем собственном районе. Все дома мои собственные, так вот пока не перетащила из Беладонны все их библиотеки, спортзалы и музеи никто из новоиспеченных НПС не хотел самостоятельно применять свои эти "жесты". Только сейчас случайно увидела иконку "сеть", что характерно в самой Беладонне только и выскакивало, какой ты клевый можно я твой телефончик дам подружке и т.д., а в моем районе этого не было ни разу. Кто разобрался в этих хитросплетениях расскажите что к чему?

Отредактировано Алиса Селезнева (2008-09-08 00:53:40)

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims 2: Apartment Life » Вопросы и ответы по игре