Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims 2: Apartment Life » Вопросы и ответы по игре


Вопросы и ответы по игре

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

Алиса, Вроде бы репутация + и - приобретается на общественных лотах при взаимодействиях. При хороших она становится плюсовой, если сканлдалить и ссориться - то уходит в -.

0

62

Я вот ещё до установки скчанного поставил их блочный дом и вселили туда их симок - почему то этот ЖКУшник всё равно приносит какие то счета как раньше было - 220 платите ему.
Разве теперь их тоже надо платить? Я думал только ренту надо сувать по понедельникам и всё.

0

63

Рента рентой, а от налога на имущество еще никто не ушел. Я тоже сожалела, когда увидела. Мало того если снять оч. дорогие аппартаменты и выпрыгивать из штанов оплачивая их, то налоги будут еще выше.
А вот чего совсем не понимаю на кой ляд нужен компаньон для найма, сумма нифига не изменяется, просто в квартире пасется еще один сим, нет логики, или у меня что-то глючит, как с одежным шкафом.
Еще не нравится, что соседи спать уходят в 10 вечера, звонишь им в 10:05, а они "спасибо, что разбудили". А до 10 вечера они на своем участке тусуются, все время в бассейн ныряют.
Короче из всего что я понастроила самый удачный оказался дом типа хрущеба, на первом этаже две мои семьи, на 2м-4м НПС-ы. В обшем холе стоит бильярд, магнит для всех и никто не ссорится (т.к. жулить нельзя). Выкопала на общем заднем дворе пруд, чтоб они рыбу ловили. На верхние этажи ведут лифты (чтоб если что можно было паблик ху-ху устраивать). Ни у одной квартиры нет ни одной общей стенки, чтоб ничего не шумело (короч там всего 2 квартиры на этаже, разделенные холом с бильярдом)

0

64

Я наоборот стал строить чтобы шумело - пусть шумят. Это жизнь.
А общую зону надо делать - они почему то в дневное время в хатах не сидят а вылазят и тусуются в общих зонах. Если ничего нету они просто треплются целый день.
Сидели бы в квартирах блин!

0

65

А как добыть ведьмин трон?

0

66

А как добыть ведьмин трон?

Трон можно "сварить" с помощью котла при максимальном навыке колдуна. Обязательно надо быть либо очень злым, либо очень хорошим колдуном. Тогда при клике на котёл появится функция "сделать трон".При меньших навыках с помощью котла можно делать светильники "света"  или "тьмы".

0

67

Ещё не пойму как гараж то к квартире присоединить? вроде сделал на первом этаже и к нему только  одна лестница из квартиры ведёт (со второго этажа)
А пишут что неправильно хата построена - исправляйте.
Только эту лестницу убрал всё стало ОК.

Так как гараж то прилепить?

0

68

Лестница из гаража вести не должна, только дверь обычная, из гаража должен быть либо выход на перый этаж квартиры, либо в частный предбанник. Стоянка считается ничьей.

0

69

Грубо говоря, если есть гараж, то дверь квартиры должна быть тоже на первом этаже. и между ними может быть коридорчик и обычная дверь?

0

70

И еще одна заметка, куда-то пропала функция, когда симы сидят за едой - опция - ухаживать - ласкать (это когда они друг другу ручки гладили). Впрочем возможно она пропала с каким-нибудь из предыдущих аддонов. Давненько я ее не видела.

Я переустановила  ночную жизнь и функция снова появилась

0

71

Такая проблема - была у меня симка доброй феей с максимальным навыком. я ее отправила на участок к очень злой ведьме и попросила "провести путем тьмы". симка моя стала,  как и положено,  зеленокожей. Потом я пошла к очень  доброй фее и  попросила "провести  путем света". И девушка снова светится голубым,  делает вещи с помощью белой магии,  книга показывает,  что  она добрая,  но - о ужас!!! - лицо по-прежнему зеленое. Напоила ее ведьмоцелином - не помогло,  все равно нежная зелень. Как быть?  :cry:

0

72

mjelar
Только лицо зеленое? Подведи симку к зеркалу, надень на нее какую-нибудь маску, потом снова подведи ее к зеркалу и сними эту маску.

0

73

Через телепортер видела танцора-брейка и человека-статую, кажется так называются. А где их можно в игре встретить?

0

74

Через телепортер видела танцора-брейка и человека-статую, кажется так называются. А где их можно в игре встретить?

В Бухте Белладонна человека-статую можно встретить у кофейни. И в одном из парков вроде. Про брейкдансера ничего сказать не могу, я пока играю в Долине желаний за семью, созданную до установки "Переезда в квартиру". С брейкдансером я поступила просто - выбрала один из лотов Центра, зашла на него в режиме строительства и добавила туда атрибут брейкдансера, картонку с магнитофоном (чтобы появился человек-статуя нужен серый постамент).
После этого отправила одного сима учиться новому танцу :) Посмеялась от души :D Уж очень забавно сим смотрелся в процессе обучения.

0

75

Через телепортер видела танцора-брейка и человека-статую, кажется так называются. А где их можно в игре встретить?

В Бухте Белладонна человека-статую можно встретить у кофейни. И в одном из парков вроде. Про брейкдансера ничего сказать не могу, я пока играю в Долине желаний за семью, созданную до установки "Переезда в квартиру". С брейкдансером я поступила просто - выбрала один из лотов Центра, зашла на него в режиме строительства и добавила туда атрибут брейкдансера, картонку с магнитофоном (чтобы появился человек-статуя нужен серый постамент).
После этого отправила одного сима учиться новому танцу :) Посмеялась от души :D Уж очень забавно сим смотрелся в процессе обучения.

Спасибо.

0

76

Иришка

Брейкдансеры в Белладоне есть в парке Восточный район и в магазине "По одёжке" :)

Отредактировано apriori (2008-09-17 10:30:20)

0

77

Esmeray

Не подействовало, да и зеленое все тело  полностью. поэтому пыталась заставить  сику посинеть  от  холода - тоже не получилось)
Но проблема решилась - после того,  как выпила ведьмоцелин, позвала добрую ведьму и попросила провести путем света.  девушка стала как новенькая)

Проблема видимо  возникла из-за "неродного" скин-тона.

Отредактировано mjelar (2008-09-18 19:09:24)

0

78

Подскажите, как вешать несколько картин на разной высоте, а то я и на "u", и на "control" c "shift", и на все сразу нажимала и поочереди - не получается.

0

79

nkon

Надо нажимать клавиши { } фигурные скобки в англ. раскладке :yes: Если хочеш расположить картины друг под другом,жми клавиши ctrl+alt :)

0

80

apriori, спасибо. Все получилось.

0

81

Скажите, как как можно объединить Apartament Life с ост. аддонами?!?!   :skuchno:

0

82

L...

Почитай пожалуйста темы установки предыдущих аддонов,всё тоже самое ;)

0

83

Люди, подскажите пожалуйста!!!
У меня такой вопрос. Заселила сима в 4-этажный дом с квартирами на 4 этаж. На 1 и 2 этаже уже были заселены 2 семьи. Так вот, когда играю симом, то в других квартирах темно, только когда стучу к соседям вартира показывается и что в ней внутри тоже начинает отображаться.
Я вышла, а потом зашла в этот же дом только выбрала ту семью, которая уже была там заселена 1-й этаж. Так когда этой семьей играю то вижу полностью что происходит в квартире на 2 этаже, как там сиы ходят. А 4 не вижу. Это глюк или что? И как сделать так, чтобы видеть всех соседей и что у них в квартире происходит?

0

84

Terranova85 - я тоже играл этим домом и у меня тоже самое было. 2 этаж видит 1й этаж и наоборот. Даже когда на певром этаже заехал другой сим НПС она видима.
Вообще других соседей видеть нельзя. Да и игру это тормозит.

0

85

Спасибо за ответ, Ailias, а то я уж подумала что это только у меня одной такое:)))

0

86

Когда заселяю семью в квртиру, мебели там нет, это так и надо или опять глюк?

0

87

Vendi

Так и надо,если хочеш,чтоб мебель была,можно скачать хак от carrigon здесь,открывающий скрытые опции квартирной двери,в том числе Rent furnished apartment :)

0

88

Пожалуйста, подскажите, как можно переселить семью из Плезантвью в Belladonna Cove. Переместила их в корзину, а они появляются только в Плезантвью... :worthy:

0

89

Odry

Переместила их в корзину, а они появляются только в Плезантвью...

Так надо было с домиком в корзину домов их засунуть,тогда были бы во всех районах.Или посели их на маленьком участке без дома и запакуй,запомни,куда сохранила файл,найди и распакуй.Такой способ переселения возможен,если у семьи нет семейных и дружеских связей,а то на новом месте жительства возможны отскоки симов и вылеты игры.Тогда надо СимПе чистить.

0

90

ничего не поняла с потолками
в квартире нажала на значок - появились
строю свой дом, жму - толку ноль
и не нашла, как их строить... откуда они вообще берутся? Или в домах они не могут быть?
При этом с кнопкой в режиме строительства 45 градусов - потолки есть.

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims 2: Apartment Life » Вопросы и ответы по игре