Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Изготовление скинов и объектов » Tutorial: Перекраска объектов или Сделай сам


Tutorial: Перекраска объектов или Сделай сам

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

НОВИНКА!!! (23-01-2005)

Сейчас способ перекрашивания объектов упростился до невозможности ;) . Все стало очень быстрым и понятным, да и мучения с разными текстурами в packege-ах прошли.
И я перевела этот туториал здесь :x :

Перевод туториала от RGiles по перекраске предметов

=================================================

Все знают, как сложно найти текстуру нужного тебе предмета в английском списке с предметами :unsure: (среди которых есть не только предметы, но и действия к ним) или же в File List :search: .

Так что хочу предложить альтернативный метод перекраски предметов - немного сокращенный.

Hадеюсь, что это не плагиатство - ты ведь потом меняешь полностью картинку :rolleyes:  -
Нужно найди в инете тот предмет(уже готовый и запакованный в nazvanie_predmeta.package), который хочешь сама перекрасить(зайди, например на - http://www.sims2.thesimsresource.com/ - там большой выбор всего и пока бесплатно) - возьми тот файл и картинку(чтобы видеть, что ты клонируешь, и чтобы знать предназначение разных линий и разноцветных кусочков) - а потом начинай клонирование по туториалу от Pinhead только уже не с самого первого пункта, а с пункта создания нового имя_предмета_.package(потомучто все искомые файлы уже внутри скачанного пэкаджа, который у тебя есть)...

Ссылку на подробный перевод всех нужных действий можно найти в этом посте: http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...findpost&p=1113

==============================================
http://forums.modthesims2.com/showthread.php?t=32696
Вот и у кого-то получилось создать возможность как-то обновить скудный набор предметов в игре(хотя это и перекраска).

Вот на этом форуме - Mod the Sims 2 - есть туториал с понятными картинками  B)   по деланию объектов(от PinHead), только на английском языке...
*Если будут желающие, то можно перевести. :rolleyes:

Отредактировано Olena (2005-01-24 00:33:39)

0

2

Люди,ддобрые...помогите пожалуйста.я уже месяц не ием и не сплю...-)))
все никак не могу разобратьсяя...сегодня даже расплакалась....ну глупая я может очень,но настырная........
в инструкции написано:откройте MMAT.txt и найдите нужное вам имя "fridgemoderatestainless_fridgefront_white" через поиск в текстовом файле. Строка будет выглядеть
Model Material? (MMAT, 0x4C697E5A); 0x00000000; 0x8C6965AC; 0xCE1A5547; fridgemoderatestainless_cres; fridgemoderatestainless_fridgefront_white; 0x6C50BACD; modelMaterial; fridgefront;

я скачала ммат.тхт, открываю,пытаюсь найти через поиск это самое имя файла,но блакнот пишет что его там нету!!!! я и так и так корячилась....может я что то не правильно понимаюю...... а тончее совсем не понимаю......хелп ми!!!

0

3

Ты и в Михее задала такой же вопрос, а я тебе там тоже ответила, но отвечу и здесь ;) :

Женщина!, эта строка там есть по-любому !

Mожет ты ошибку где-то в поисковой менюшке допустила, потомучто эта строка там есть. В меню поиска у тебя должно быть отмечено "Направление" - "вниз"(а не "вверх" - если вверх, то у меня тоже ничего не находит).

0

4

Я нажимала и вверх ивниз а название скопировала в буфер из сим пи...

accessorykickybag_diffuse_blue_txmt

0

5

Женщина!,  а что ты хочешь клонировать(холодильник или что)?
что это за название "accessorykickybag"?

Может это совсем не предмет, а действие к одному из них и из-за этого и не находится в MMAT.txt, потомучто ты же не можешь клонировать действие? :rolleyes:

Отредактировано Olena (2005-01-03 22:52:31)

0

6

Я хочу научится перекрашивать-))) вот что я хочу,нашла первый попавшийся,может и не предмет...я вобще не понимаю как определять какое икаким предметом является...... сейчас с чем то др попробую...
понимаешь,я жаждю перекрашивать научиться а пока даже второй пункт не могу пройти-)))

0

7

Женщина!, понимаю твое рвение :rolleyes:  - у самой такое же(даже одно кресло зделала :x).

Вот с поиском предметов уже сложнее... но мой тебе совет(надеюсь, что это не плагиатство, ты ведь потом меняешь полностью картинку :huh: ) - найди в инете тот предмет(уже клонированный), который хочешь клонировать(зайди, например на - http://www.sims2.thesimsresource.com/ - там большой выбор всего и пока бесплатно) - возьми тот файл и картинку(чтобы видеть, что ты клонируешь, и чтобы знать предназначение разных линий и разноцветных кусочков) - а потом начинай клонирование только уже не с самого первого пункта, а уже с пункта создания нового имя_предмета_.package(потомучто все искомые файлы уже внутри скачанного пэкаджа, который у тебя есть)...

Но для начала все же советую потренироваться на холодильниках(как и в туториале), чтобы понимать последовательность разных действий и их значение B) .

0

8

спасибо огромное!!!!!!:-****,я ннемного понимать хоть начала-))) вот как раз и тренируюсь сижу-)

0

9

Женщина!, покажешь, если что получится ;)

0

10

конено покажу! главное понять что я перенкрашиваю-)))))на сколько я понимаю это кровать-)))

0

11

А я вот только что посудомойку сделала...  :x :x  :tomato:

0

12

Гениально....значицца так, я тавно в игруффку не заглядываала,качала потихоньку всяку. гадость типа диванчикофф и стульчикофф,сейчас соыю кроватку засунуля в доунлоадз, запускаю игруффку что б глянуть,а она  пифет что не уфтановленна!!! пришлсь всё устанавливать ну я конечно всё установила и обратно запихнула,там дома,ну все вообще,захожу,все на месте ,ну там дома,раййоны люди-))))*взор облегчения*
захожу в свой домик а там нет почти никаких скаченых обьектов....скины все есть, а во тех диванчикоффи моей кроватки что  я перекрашивала нету!!!-((( мож я плохо искала?

0

13

Клаффная посудомоечка!!!супер!!! *с завистью* (доброй)-)))

0

14

Млин, я не права,появидись перекраски,правда далеко не все,а  вот моя псевдо кровать не появилас,все облазила,и ничег похожего......-(((( из-за чего интересно? всё вроде сохранила

0

15

так,вроде появился шкаффчи толь вот он всё мыргает чёрным и фиолетовым...я выдела энто на михее только чёткого ответа там нет

0

16

я не права,появидись перекраски,правда далеко не все,

Женщина!, у меня тоже много скачанных вещей не появляются почему-то :( (может они немного недоделанные или с глюками). Так что не одна ты здесь такая.

а вот моя псевдо кровать не появилас,все облазила,и ничег похожего......-(((( из-за чего интересно? всё вроде сохранила

А ты свою кровать засунула в папку Downloads, перед тем, как запустить игру?
Если да, то значит что-то в порядке пропустила(моя посудомойка с первого разу тоже не появилось :rolleyes:  <_<  - я заново все пункты прошла, начиная с импорта нового рисунка *.png в уже имеющийся пэкадж... и т.д. по туториалу). Может ты одну ошибочку сделала, так вот все и не получилось. Попробуй заново переделать, точно следуя туториалу(только пропуская там почти в самом конце выброску двух Large Image File...

так,вроде появился шкаффчи толь вот он всё мыргает чёрным и фиолетовым

Это "мигание" появляется из-за какой-то ошибки в самом файле, допущенной автором(это я так думаю B) ).

0

17

Значит так! мучилась,ммучилась и получился стул! :http://www.wbnjgkfpvf.nm.ru/stul.jpg

вот 2 проблемы:
1)почему то то место на котором сидят получилось синее!!?? :huh:
хотя должно быть нежно розовое в клетку-) <_<
2)сиденье появилось во второй строке со звёздочкой хоть и синее (показывает что закачано),а вот сам стул заменил собой уже иеющуюся текстуру,и никакой звёздочки нне появилось!!!что бы это значило??!!!!
я буду сейчас эксперементировать сидеть,о успехах или не удачах напишу-)

0

18

Вот видишь, уже хоть что-то получилось! :D

2)сиденье появилось во второй строке со звёздочкой хоть и синее (показывает что закачано),

Ну а здесь ты опять ошиблась в процессе разработки. Переделай еще раз...

а вот сам стул заменил собой уже иеющуюся текстуру,и никакой звёздочки нне появилось!!!что бы это значило??!!!!

знаешь, что мне в голову на этот счет приходит :rolleyes: , что ты поменяла настоящую текстуру своей(где просили только добавить свою) в этой строке:

Click in MATD's "File List" tab and change the name to the same name of the texture (like: #0x7f1063e1!pinhead-fridgemoderate001 ). DON'T need to change hyphens to underline.The fridge have other name with the texture on MATD called: reflectionkitchenhighcontrast-envcube - DON'T CHANGE THIS!
You just need to change all the references of the old texture.
Click "Assign Hash" and "Fix TGI"
http://img134.exs.cx/img134/1731/step-24-fix2.gif

0

19

да,ты знаешь я так и сделала,так в моём туториале написано!-(( а как добавить то? я не знаю....

0

20

Женщина!, Просто в строке Filename пишешь свое название, потом на "assign Hash" и "fix TGI"... ну и в конце запоминаешь "Commit" и Save(в меню)... (смотри на картинку выше)
Если твое название сразу не добавилось в строку с File List - не переживай - это тоже возможно - твой файл всеравно запомнился со всеми изменениями.

Это только касается этого пункта из туториала... а остальное, думаю, остается все по-прежнему.

Отредактировано Olena (2005-01-04 19:45:49)

0

21

ты знаешь,я ужо запарилась и позеленела :fie:  всеравно синии обьекты получаются.....странно это......всё точно точно по пунктам делаю а всеравно синии............. :blink:  :angry:
уже не знаю что и предпринять

0

22

А ты каким мануалом пользуешься, тем, что в моей ссылке, или каким-то другим?

0

23

я и с мод зэ сим и с того что Натали дала с форума http://www.lisasims.com.ru/forum/ там в принципе одно и тоже написано............... странно как то,говорят что это как то плохо сохраненный png файл,что его програ не видит...странно

0

24

это как то плохо сохраненный png файл

может ты размер неправильный указала :huh: ...

ты сравни его в ФотоШопе с оригинальным(который ты вытянула из файла) - разные ли свойства сходятся у одного и у другого?...

0

25

да,размер тот же.знаешь что странно,в мануале написано что самый большой (а соответственно и редактируемы) файл картинки это 512*512,а у меня максимум появляется 256*256.То есть файлов текстур всего не 10 как написано а 9....

0

26

в мануале написано что самый большой (а соответственно и редактируемы) файл картинки это 512*512,а у меня максимум появляется 256*256.

Не во всех файлах 512х512 - самый большой размер, есть и по 256х256...  B)

например, если у предмета не сильно много изгибов и маленьких прибамбасиков ;) , то и нету там этой 512х512 картинки. И в этом случае тебе там ничего самой создавать не нужно, а картинку *.png делаешь на тот размер, который у тебя самый большой.

0

27

блин, а у мя вапче не получаецца ниче!! 10 холодильников уже сделала!!! и все мигают с синего на черный! послала тристессе ето чудище, она нашла ошибку (слав те оспидя!  :worthy: ) и обещала прислать "туториал по исправлению ошибок для теххи"   :D
а вапще у мя те же проблемы, что и у женщины...

две тупицы мы с тобой, наверна... уже ВСЕ научились перекрашивать, кроме нас с тобой....  :fie:

0

28

Ну не знаю, что же вы всетаки делаете неправильно :rolleyes: , что они у вас мигающими выходят :huh: (но что-то точно пропускаете или не по порядку делаете).

У меня с первого раза получилось кресло перекрасить. А вот посудомойка со второго раза вышла(но я там просто запуталась немного и знаю даже, где оwибку допустила).

0

29

олена, ну она мне сказала в чем проблема...
в том, что я не поменяла реквизиты MATD
мона подумать, что мне ето о чем-то говорит!!

ну, остаецца ждать ее ответа...
а вообще, я не в большом восторге от етого туториала - я люблю тутики, в которых объясняют ПОЧЕМУ нужно делать то-то и то-то, а в туте от пинхеда просто как обезьяна следуешь его инструкциям...

0

30

Tehhi, ну если пару раз ты всетаки

просто как обезьяна следуешь его инструкциям

, то уже всетаки начинаешь сам понимать что там к чему и почему ;) .

И зачем оно отэто знать объяснение каждому шагу - неинтересно, монотонно и долго :blink:, что после прочтения всякой водички и желание отпадает что-то делать - кажется, что так долго и так все запутанно из-за пояснений :shok: .

Так что считаю, что у пинхеда очень неплохой туториал, не пестрит объяснениями, но и есть всетаки кое-какие пояснения :D .

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Изготовление скинов и объектов » Tutorial: Перекраска объектов или Сделай сам